Тема: СРОЧНО нужен хороший психолог

Ответить в теме
Страница 64 из 226 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 4516
  1. Вверх #1261
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Ой, не удержусь))) решила не захламлять темку, но так интересно ваше мнение...
    У меня был знакомый психотерапевт, который специализируется исключительно на глубоких депрессиях и суициде. Очень успешно, помог многим людям.
    Честно, хотела хоть глазком глянуть на него во время работы)) Почему? Он сам постоянно пытается свести счеты с жизнью. Пока безуспешно)) У него все в черных тонах, очень плохо и мрачно... Выдержать его приятное общение больше часа сложно... Людям действительно помогает! Мы за глаза шутили, что глядя на него, клиенты понимают, что у них все гуд))
    Не ждите чуда - чудите сами!


  2. Вверх #1262
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    Ну помогает и отлично

  3. Вверх #1263
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    100%
    Он как раз из тех, кто больше 4 раз не встречается с одним клиентом, или они с ним)))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  4. Вверх #1264
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Мы за глаза шутили, что глядя на него, клиенты понимают, что у них все гуд))
    кстати без шуток - а может быть люди видят в нем "как в зеркале" себя и свои проблемы и "сразу все понимают" ? Как говорят "посмотреть со стороны на самого себя" ))))

  5. Вверх #1265
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Ой, не удержусь))) решила не захламлять темку, но так интересно ваше мнение...
    У меня был знакомый психотерапевт, который специализируется исключительно на глубоких депрессиях и суициде. Очень успешно, помог многим людям.
    Честно, хотела хоть глазком глянуть на него во время работы)) Почему? Он сам постоянно пытается свести счеты с жизнью. Пока безуспешно)) У него все в черных тонах, очень плохо и мрачно... Выдержать его приятное общение больше часа сложно... Людям действительно помогает! Мы за глаза шутили, что глядя на него, клиенты понимают, что у них все гуд))
    А как Вы представляете - выдерживать, допустим, пару часов в день жёсткий депрессняк и ещё и находить ресурсы для суицидников. Ещё и годами.
    True love is not about perfection.

  6. Вверх #1266
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Ой, не удержусь))) решила не захламлять темку, но так интересно ваше мнение...
    У меня был знакомый психотерапевт, который специализируется исключительно на глубоких депрессиях и суициде. Очень успешно, помог многим людям.
    Честно, хотела хоть глазком глянуть на него во время работы)) Почему? Он сам постоянно пытается свести счеты с жизнью. Пока безуспешно)) У него все в черных тонах, очень плохо и мрачно... Выдержать его приятное общение больше часа сложно... Людям действительно помогает! Мы за глаза шутили, что глядя на него, клиенты понимают, что у них все гуд))
    Вы находите это забавным?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  7. Вверх #1267
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Не знаю, что и ответить... меня саму очень удивляет этот человек, как личность и как коллега))
    О работе или методах говорить категорически отказывается. Как-то ему пришлось прям с кафе идти на встречу с клиентом, друг попросил. В двух словах сказал, мол, хороший парень, 32 года, пару попыток суицида. Это была их третья встреча. Тут же пошли реплики, жизнь прекрасна, такой молодой и т.д. Он очень серьезно спросил: Что прекрасного? Парень, молодец, он его почти убедил попробовать еще раз. Если честно, приняла за юмор)) Потом спустя пару месяцев из интереса спросила, как его клиент. Он очень печальным голосом сообщил, что клиент оказался не лучше других, на последнем сеансе вывел его из себя, сказал, что хочет жить. А так как по "жизни" он не специализируется и "мелочевкой" не занимается, перенаправил к коллегам))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  8. Вверх #1268
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Не знаю, что и ответить... меня саму очень удивляет этот человек, как личность и как коллега))
    О работе или методах говорить категорически отказывается. Как-то ему пришлось прям с кафе идти на встречу с клиентом, друг попросил. В двух словах сказал, мол, хороший парень, 32 года, пару попыток суицида. Это была их третья встреча. Тут же пошли реплики, жизнь прекрасна, такой молодой и т.д. Он очень серьезно спросил: Что прекрасного? Парень, молодец, он его почти убедил попробовать еще раз. Если честно, приняла за юмор)) Потом спустя пару месяцев из интереса спросила, как его клиент. Он очень печальным голосом сообщил, что клиент оказался не лучше других, на последнем сеансе вывел его из себя, сказал, что хочет жить. А так как по "жизни" он не специализируется и "мелочевкой" не занимается, перенаправил к коллегам))
    Прям с кафе! Что Вы говорите!

    Вы так упрямо подчёркиваете, что сами психолог, но что-то мне не особо верится.
    True love is not about perfection.

  9. Вверх #1269
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Не-е-е... Когда я писала, что психолог? Психологи в кафе не сидят, это же очевидно)))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  10. Вверх #1270
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Не-е-е... Когда я писала, что психолог? Психологи в кафе не сидят, это же очевидно)))
    Те, кто выбрал своим долгом спасение людей, не станет заморачиваться из-за кафе. Люди могут и в -20 встать ночью из-под тёплого одеяла, прекратить секс с любимой женщиной, чтобы не в свою смену лазить 2-8 часов по кустам, скалам и пещерам, искать каких-то потеряшек или вытирать кровь и собирать мозги с камней.

    А Вы говорите - "прям с кафе"

    Когда Вы пишете, что коллега обсуждаемым людям, то что имеете в виду?
    True love is not about perfection.

  11. Вверх #1271
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Ой, не удержусь))) решила не захламлять темку, но так интересно ваше мнение...
    У меня был знакомый психотерапевт, который специализируется исключительно на глубоких депрессиях и суициде. Очень успешно, помог многим людям.
    Честно, хотела хоть глазком глянуть на него во время работы)) Почему? Он сам постоянно пытается свести счеты с жизнью. Пока безуспешно)) У него все в черных тонах, очень плохо и мрачно... Выдержать его приятное общение больше часа сложно... Людям действительно помогает! Мы за глаза шутили, что глядя на него, клиенты понимают, что у них все гуд))
    Суицидник легче поймет переживания другого суицидника) Потому и успешно с ними работает.

  12. Вверх #1272
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Тема всё больше напоминает виртуальную парикм... психологичечкий центр, где у свободных кресел, треплются друг с другом мастера.

    А в начале было душевнее.
    Понаехало)
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  13. Вверх #1273
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Люди могут и в -20 встать ночью из-под тёплого одеяла, прекратить секс с любимой женщиной...
    Когда Вы пишете, что коллега обсуждаемым людям, то что имеете в виду?
    Поэтому до сих пор не женат (43 года)... увы...
    "Коллега" - это очень распространенное слово, в моем понимании обозначает принадлежность к чему-либо (организация, род деятельности, хобби...) Допустим, я называю "коллега" всех от дворника до директора, работающих со мной в одной фирме)) Нас же с вами объединяет форум, в частности эта тема. Но тему можно и сменить)) мне не принципиально...
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    А в начале было душевнее.
    Понаехало)
    И не говорите... Кого бы проконсультировать?))
    Ну не буду отрывать от работы своими "ля-ля"...
    Не ждите чуда - чудите сами!

  14. Вверх #1274
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Вы находите это забавным?
    есть милая книга называется: "записки психиатора или всем галопередолу за счет заведения!" врач психиатр написал. смешная))
    извините, а когда вы смотрите комедии с падениями и ударами типа Чарли Чаплина, вы тоже Не находите это забавным?
    Последний раз редактировалось Зося; 16.03.2012 в 12:00.

  15. Вверх #1275
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    есть милая книга называется: "записки психиатора или всем галопередолу за счет заведения!" врач психиатр написал. смешная))
    извините, а когда вы смотрите комедии с падениями и ударами типа Чарли Чаплина, вы тоже Не находите это забавным?
    Вы напомнили мне сцену из фильм "Укрощение страптивого" с Челинтано и Арнеллой Мутти, помните, там тоже ткой вопрос был, и тоже про Чаплиина, что дальше было помните?
    А комедия-это комедия, работа-это работа, и поскольку с этой работой я знакома не только из книг (оговорюсь сразу, я не психиатр, просто на прием ко мне иногда попадают люди, которым нужен психиатр, а не психотерапевт), то мне не забавно, более того, не понятно, что здесь может быть забавного.
    Думаю, кто хоть раз видел человека в бреду или под влиянием галлюцинаций, или в глубокой депрессии, или общался с таким, или сам подобное переживал, улыбаться будет сквозь слезы.
    А юмор, смех, высмеивание, насмешничество, рассказывание страшных эпизодв из жизни в форме анекдота или прикольной истории, и это нормально, прекрасня защита от того, что пугает, то что не понятно, а ведь этот психолог, о котором писалось, для Ауру -непонятный, странный, мрачный и трудно переносимый человек, вот и поделилась она своими тревогами в форме забавной истории, потому что удержать тревогу не смогла.
    Последний раз редактировалось K@rin; 16.03.2012 в 13:24.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  16. Вверх #1276
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    ...для Ауру -непонятный, странный, мрачный и трудно переносимый человек, вот и поделилась она своими тревогами в форме забавной истории, потому что удержать тревогу не смогла.
    Ну вот как уйти из этой темы, где меня так понимают?!!!
    Как открытую книгу читаете... Мне сериал "Реальные пацаны" вспомнился, там мама главного героя на дискотеку собралась: "Прям иду и боюсь..")))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  17. Вверх #1277
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Решение, чтобы вас устроило или ее? Вам самому хочется повлиять на ее выбор или она вас попросила?...
    Ой блин ) трижды прочитал, прежде чем понял.

    На ее выбор я повлиял единогласно и беспрекословно. Я ее госпитализировал в психстационар.


    Я про теорию.

  18. Вверх #1278
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Alex-Krug Посмотреть сообщение
    И что? Что ей нужно сказать? Какая тут психотерапия? Коль уж треплемся без делу. Подключайтесь. Может какое решение вопроса найдем.
    А пробовала? Работать может?
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  19. Вверх #1279
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Поэтому до сих пор не женат (43 года)... увы...
    Вспомнились фрау Марта и барон Мюнгхаузен, они стоили друг друга.
    Цитата Сообщение от Alex-Krug Посмотреть сообщение
    Эхх... мои пару копеек.
    Наверняка есть хоть один специалист, который сможет помочь... А пока живёт, ещё есть шанс воплотить свои мечты в жизнь?
    Последний раз редактировалось Koska; 16.03.2012 в 19:36.
    True love is not about perfection.

  20. Вверх #1280
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Alex-Krug Посмотреть сообщение
    Эхх... мои пару копеек.

    Два дня назад. Еще одна реанимация еще одной больницы. Еще одна откачанная почти самоубийца. Так случилось, но эта дама давно и тяжело болеет. И, учитывая состояние отечественной психиатрии, скорее всего это навсегда. Но в этом случае наглотаться таблеток подсказали вовсе не "голоса", а все реже приходящий здравый рассудок.
    На мой вопрос "че ты творишь" она спокойно ответила, мол, "а зачем? вы же понимаете, что я не излечусь. Я никогда не буду иметь семьи. У меня все реже нормальное состояние и все чаще бред и галлюцинации. Зачем мне жить?"

    И что? Что ей нужно сказать? Какая тут психотерапия? Коль уж треплемся без делу. Подключайтесь. Может какое решение вопроса найдем.
    Хороший психотерапевт, это жеж как... фельдшер от психиатрии))
    Уже не психолог-книжник, ещё не врач-психиатр (а если уже врач. то увы не психотерапевт, парадигмы несовместимы)

    А то что вы описываете, случай, прямо скажем сложный, как видится даже клиника тут обделалась.

    С другой стороны, в этом состоянии, и в этой теме, опытный духовник - самое оно.
    У этих ребят и подготовка, и средства, и Начальство такие, что позавидуешь.
    Психолог, психотерапевт, коуч.


Ответить в теме
Страница 64 из 226 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения