Тема: СРОЧНО нужен хороший психолог

Ответить в теме
Страница 193 из 226 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 4516
  1. Вверх #3841
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    Салий Юлия Анатольевна Одесса
    Советую от всей души. Столько знания и понимания в одном человеке..
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ


  2. Вверх #3842
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    Трофимчук Лидия Филипповна. Я лично вижу как развивается мой близкий человек + ещё несколько знакомых. Темболее как преподаватель она нереальная ( я учусь у нее в институте).
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  3. Вверх #3843
    Цитата Сообщение от Olon Посмотреть сообщение
    Пожалуйста! Кто знает как связатся с психотерапевтом Лесничий, подскажите.
    Добрый вечер!
    Извините пожалуйста, Вы не нашли координаты Лесничего ?
    Очень нужно мне тоже!

  4. Вверх #3844
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,716
    Репутация
    895
    Добрый вечер! Нужна помощь психолога ( или психиатра ). В общих чертах- лет 15 существует у меня мечта ,которая до сих пор не осуществилась.И каждый день я практически о ней думала. В прошлом году ,как мне казалось, я к ней подошла близко -близко. Но -нет, всё рухнуло в один момент. Это нематериальная мечта и непрофессиональная. Поэтому я вижу ,что у большинства людей на земле она осуществима .И от этого мне тяжело,считаю себя в определенном смысле неполноценной. Я стала понимать,что скорее всего уже и не осуществится она,а мне надо как-то с этим жить,вернее жить не с разбитыми надеждами ,а в гармонии с собой. А как приобрести эту гармонию и хоть как-то абстрагироваться -это вопрос. Посоветуйте - что делать и к кому обратиться ? Спасибо.
    Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу:)

  5. Вверх #3845
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Нужна помощь психолога ( или психиатра ). В общих чертах- лет 15 существует у меня мечта ,которая до сих пор не осуществилась.И каждый день я практически о ней думала. В прошлом году ,как мне казалось, я к ней подошла близко -близко. Но -нет, всё рухнуло в один момент. Это нематериальная мечта и непрофессиональная. Поэтому я вижу ,что у большинства людей на земле она осуществима .И от этого мне тяжело,считаю себя в определенном смысле неполноценной. Я стала понимать,что скорее всего уже и не осуществится она,а мне надо как-то с этим жить,вернее жить не с разбитыми надеждами ,а в гармонии с собой. А как приобрести эту гармонию и хоть как-то абстрагироваться -это вопрос. Посоветуйте - что делать и к кому обратиться ? Спасибо.
    Здравствуйте.
    За мечтой, как правило, прячется что-то другое, что невозможно получить в реальном мире и часто это эмоции, ощущения себя, своего места.
    Когда рушится мечта, уходит с ней надежда на получение этого недостижимого и приходит боль, разочарование и много другого, что окрашивает мир в нерадостные тона.
    Но бывает так, что рухнувшая мечта открывает путь к тому истинному, к чему мы стремились и что можно получить и другим путем.
    Если готовы искать, узнавать себя, свои истинные желания и да, учиться балансу, гармонии, то обращайтесь, будем работать.
    Практикующий психолог.

  6. Вверх #3846
    Посетитель Аватар для Буга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    457
    Репутация
    42
    Здравствуйте. Дочке 22 года постоянно в депрессии что нечего не достигла. Друзей нет. Постоянно сидит дома. Подскажите или скиньте к кому обратиться. Спасибо.
    Вы не в церкви - Вас не обманут

  7. Вверх #3847
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от catty7 Посмотреть сообщение
    В прошлом году девушка под ником Yana Iva отписывалась по поводу психолога и давала хорошие рекомендации. Делюсь с остальными своими впечатлениями! Я пошла на прием к этому психологу, проходила 7 месяцев - результат реальный есть. Работала со своей созависимостью и постоянными страхами. До этого ходила к хорошему гештальтисту, но почему-то не пошло , но скорее всего я просто была не готова. Для тех кому необходима помощь - пишите в личку. Поделюсь.
    Можно телефончик в ЛС?
    Вчера подруга поделилась историей из детства, которая её беспокоит до сих пор. Я пообещала ей помочь найти психолога. Боится даже идти на приём и рассказывать кому-то ещё свою историю. Хочу пойти с ней, помочь рассказать, как то поддержать. Вы не знаете, это возможно?
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  8. Вверх #3848
    Постоялец форума Аватар для Donia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    6134
    Цитата Сообщение от Лучшая на свете Посмотреть сообщение
    Вчера подруга поделилась историей из детства, которая её беспокоит до сих пор. Я пообещала ей помочь найти психолога. Боится даже идти на приём и рассказывать кому-то ещё свою историю. Хочу пойти с ней, помочь рассказать, как то поддержать. Вы не знаете, это возможно?
    Нет, это вряд ли. Ни в каком подходе о таком не слышала. Но подруга может прийти и подождать где-то рядом, поддержать таким образом. То есть вы, да)
    истории из детства -- это, скорее всего, значит хотя бы то, что есть материал, некое беспокойство, переживания, с которыми можно и нужно работать. В гештальте можно, мы на этом собаку съели, можно сказать. Кстати, если ко мне, то я могу предложить невысокую цену по сравнению со средней "по больнице". Мне пока отдельно ценен опыт и интересны разные люди, разные судьбы. Буду признательна за рекомендацию)
    Фотографирую — значит, существую :)

  9. Вверх #3849
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Donia Посмотреть сообщение
    Нет, это вряд ли. Ни в каком подходе о таком не слышала. Но подруга может прийти и подождать где-то рядом, поддержать таким образом. То есть вы, да)
    истории из детства -- это, скорее всего, значит хотя бы то, что есть материал, некое беспокойство, переживания, с которыми можно и нужно работать. В гештальте можно, мы на этом собаку съели, можно сказать. Кстати, если ко мне, то я могу предложить невысокую цену по сравнению со средней "по больнице". Мне пока отдельно ценен опыт и интересны разные люди, разные судьбы. Буду признательна за рекомендацию)
    Извините, но я ищу профессионала, делетанты не подойдут.
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  10. Вверх #3850
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Цитата Сообщение от Лучшая на свете Посмотреть сообщение
    Можно телефончик в ЛС?
    Вчера подруга поделилась историей из детства, которая её беспокоит до сих пор. Я пообещала ей помочь найти психолога. Боится даже идти на приём и рассказывать кому-то ещё свою историю. Хочу пойти с ней, помочь рассказать, как то поддержать. Вы не знаете, это возможно?
    Здравствуйте.
    Какого рода эта история?
    Если не готовы в общих чертах рассказать здесь, то можете мне в личку написать.
    Иногда есть ситуации, где невозможно один на один остаться со своей историей даже в кабинете психолога и тогда поддержка близкого человека, которому можешь доверять, помогает сделать первый шаг.
    Практикующий психолог.

  11. Вверх #3851
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Какого рода эта история?
    Если не готовы в общих чертах рассказать здесь, то можете мне в личку написать.
    Иногда есть ситуации, где невозможно один на один остаться со своей историей даже в кабинете психолога и тогда поддержка близкого человека, которому можешь доверять, помогает сделать первый шаг.
    Вот я об этом же. Пишу в ЛС.
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  12. Вверх #3852
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    А вот интересно, психологи на своих сеансах часто слышат что то эдакое? Мне кажется если я расскажу все что крутится в голове, то меня пт в лучшем случае отправит к психиатру, в худшем спрячется и заявит в милицию.

  13. Вверх #3853
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    А вот интересно, психологи на своих сеансах часто слышат что то эдакое? Мне кажется если я расскажу все что крутится в голове, то меня пт в лучшем случае отправит к психиатру, в худшем спрячется и заявит в милицию.
    Вам кажется.

  14. Вверх #3854
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Вам кажется.
    Я и пишу кажется. Хотя отправка к психиатру и другим врачам не кажется, отправляют, но это я сдерживюсь.

  15. Вверх #3855
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Я и пишу кажется. Хотя отправка к психиатру и другим врачам не кажется, отправляют, но это я сдерживюсь.
    И такие люди у нас юристами работают? Не надо сдерживаться - сказал доктор к психиатру - значит к психиатру!

  16. Вверх #3856
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    "хотелось бы еще услышать мнение от пациентов"

    В этой теме забавляет, что психологи пытаются заправлять, особенно старый добрый ДокДок сразу пресекает любые мнения, негодует по поводу некомпетентных комментариев. Хотя по названию темы как бы предполагается, что именно пациенты (клиенты) тут должны кого-то стоящего советовать.
    Правильно ДокДок делает! Чтоб не расслаблялись!

  17. Вверх #3857
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    И такие люди у нас юристами работают? Не надо сдерживаться - сказал доктор к психиатру - значит к психиатру!
    И у вас такой настрой ко всем психам, работающим юристами? А какие еще специальности сюда попадают? На приеме вы такое им говорите? Думаете они после этого чем-то поделятся?

  18. Вверх #3858
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    И у вас такой настрой ко всем психам, работающим юристами? А какие еще специальности сюда попадают? На приеме вы такое им говорите? Думаете они после этого чем-то поделятся?
    Психиатрия - это инвалидность (вопрос в группе)! С психиатрическим диагнозом работать нельзя не то что юристом... Больным надо лечится, психически больным - у психиатра - логика очень простая! Мне не надо гадать на кофейной гуще. Я за 40 лет такого наслушался - мама не горюй! Я разговорю любого что ребёнка, что взрослого. А что я слышу и говорю на приёме это врачебная тайна!

  19. Вверх #3859
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Психиатрия - это инвалидность (вопрос в группе)! С психиатрическим диагнозом работать нельзя не то что юристом... Больным надо лечится, психически больным - у психиатра - логика очень простая! Мне не надо гадать на кофейной гуще. Я за 40 лет такого наслушался - мама не горюй! Я разговорю любого что ребёнка, что взрослого. А что я слышу и говорю на приёме это врачебная тайна!
    Если бы было все так просто - от ПТ пошел к психиатру, получил инвалидность и лечение, забросил работу и радостно сопишь в две дырки.
    Лично меня психиатр отправляет к невропатологу, тот опять к психологу и дальше все по кругу. Меня не интересуют конкретные истории ваших клиентов. Мне интересно если я расскажу пт, к примеру, чтото незаконное, что я сделал или собираюсь сделать и что меня муляет, или что то незаконно-аморальное, его реакция.

  20. Вверх #3860
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Если бы было все так просто - от ПТ пошел к психиатру, получил инвалидность и лечение, забросил работу и радостно сопишь в две дырки.
    Лично меня психиатр отправляет к невропатологу, тот опять к психологу и дальше все по кругу. Меня не интересуют конкретные истории ваших клиентов. Мне интересно если я расскажу пт, к примеру, чтото незаконное, что я сделал или собираюсь сделать и что меня муляет, или что то незаконно-аморальное, его реакция.
    Так в чём проблема сходи к нему, скажи что хочешь и посмотри а реакцию! Мне лично противно твоё постоянное нытьё, ты молодой мужик, а рад быть инвалидом, лишь бы ничего не делать! Мне ближе к 60, чем к 50, а я никогда не жалуюсь ни на здоровье ни на жизнь, могу в полной боевой выкладке пробежать маршбросок, отстреляться на полигоне и прибежать обратно!


Ответить в теме
Страница 193 из 226 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения