Тема: Оладьи

Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 338
  1. Вверх #81
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Если сомневаетесь, что сможете испечь воздушные оладьи по рецепту, а очень хочется, попробуйте использовать "смесь для оладьев" от "Тети Сони". Тесто делается на молоке или кефире, получается очень густым (не пугайтесь), а оладьи - очень пышными. По желанию, можно добавить яблоко, банан и другие фрукты.
    Никогда даже не обращала внимания на такие смеси) Нужно попробовать. А что, они при остывании не опадают?
    Без неё вся жизнь равна нулю...


  2. Вверх #82
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    почти не опадают только тесто очень густое получается, даже трудновато размешивать. Для меня после обычных оладьев это было стрёмно, но решила по рекомендуемому рецепту поступить, и всё получилось.

  3. Вверх #83
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Попробую) А пока сделала овсяные оладушки с яблоками, мне кажется, что они все же менее калорийны, чем мучные
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  4. Вверх #84
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Всё, жареное в жире, калорийное

    Просто навеяло:
    мука пшеничная, 100 г. - ~ 350 ккал;
    овсяные хлопья, 100 г. - ~ 315 ккал.

    Почему-то многие думают, что овсянка менее калорийная, чем мука (хлебные изделия), любят для похудания поесть овсянку и не обращают внимания на её калорийность... А зря!

    P.S. Ела, ем и буду есть! И Вам приятного аппетита!

  5. Вверх #85
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    ОЛАДЬИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ


    ОЧЕНЬ ЛЕТНИЙ вкус у этих оладушек, готовить просто, а запах при их жарке идет такой, что уже наедаешься до отвала. Итак:

    Отвариваем в подсоленной воде разобранную на соцветия цветную капусту, варим минут 5, максимум 6, капуста НЕ должна быть слишком мягкой. Сварили, воду слили, остудили и РУБИМ её ножом. НЕ суньте капусту в блендер или в мясорубку, ИСПОРТИТЕ весь вкус и фасон (будет как каша), НЕ поленитесь и порубите её ножом. Очень легко рубится, и за 5 минут все будет готово. Затем мелко-мелко режем укроп, трем на крупной терке твердый сыр, и выдавливаем чеснок. Смешиваем в одной посуде рубленую капусту, сыр, чеснок, укроп, вбиваем туда же яйца, добавляем панировочных сухарей, солим, черный перчик и тщательно вымешиваем. Выкладываем ложкой на горячую сковородку и жарим до золотистого цвета на растительном масле.

    Молодым хозяйкам: НЕ делайте оладушки большими, могут разваливаться, делайте небольшими и не очень высокими. Если жарите в первый раз, то чтобы вам было спокойнее добавьте ВСЕГО ОДНУ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ МУКИ, не больше!!! Они и без муки маленькие нормально получаться, а мука только забивает вкус этих оладушек. Но в первый раз положите одну ложку муки .

    На кочан цветной капусты 300-400 гр весом - 3 яйца, две-три столовых ложки тертого сыра, 2 столовых ложки панировочных сухарей, полпучка укропчика (тоже чтобы в рубленом виде было 2-3 столовых ложки), соль, перец по вкусу, чеснока по вкусу 3-5 зубчиков.
    Приятного аппетита!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #86
    генератор позитива Аватар для Sch@STbE
    Пол
    Женский
    Адрес
    живу в ваших сердцах)
    Сообщений
    353
    Репутация
    996
    Всем доброго вермени суток)))...попробовала и с кифиром и со скисшим)))...наконец нашла для себя золотую середину))..домашних замучала, пока не перепробовала все варианты)...теперь осталась при таком....
    -скисшее молоко(не магазинское, оно просто плесенью покрывается....именно домашнее)
    -соль
    -сахар
    -сода
    -мука
    тесто делаю гуще чем сметана..с более жидким не получается...и выкладывая ложечкой на сковородку обжариваю с двух сторон..и поднимаюся и не падают и хрустящая корочка на краях)))....только масло добавляю немного перед тем как тесто буду выкладывать....а то пробовала и при переворачивании сильно жирные получаются(((....
    всем приятного аппетита)))
    Счастье не надо искать – им надо быть.

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для AKELA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    ОЛАДЬИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ
    Отвариваем в подсоленной воде разобранную на соцветия цветную капусту, варим минут 5, максимум 6, капуста НЕ должна быть слишком мягкой. Сварили, воду слили, остудили и РУБИМ её ножом. НЕ суньте капусту в блендер или в мясорубку, ИСПОРТИТЕ весь вкус и фасон (будет как каша), НЕ поленитесь и порубите её ножом. Очень легко рубится, и за 5 минут все будет готово. Затем мелко-мелко режем укроп, трем на крупной терке твердый сыр, и выдавливаем чеснок. Смешиваем в одной посуде рубленую капусту, сыр, чеснок, укроп, вбиваем туда же яйца, добавляем панировочных сухарей, солим, черный перчик и тщательно вымешиваем. Выкладываем ложкой на горячую сковородку и жарим до золотистого цвета на растительном масле.
    для "буйства красок" добавила немножко сырой морковки,потертой на самую маленькую терочку,и вместо панировочных сухарей - ложку манки.Вкуснотища.И самое приятное,что готовится очень быстро

    Мэри,спасибо за идею

  8. Вверх #88
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    сделала оладики по самому первому рецепту - вкусненько!!!!
    спасибо автору
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Мои любят оладьи с повидлом внутри. Когда на сковородку выложила ложкой оладушки (тесто без яиц на сыворотке, кислом молоке), на каждый ложу чайной ложечкой немножко повидла и сразу же сверху добавляю еще чуть теста, чтоб покрыть повидло, а дальше как обычно. Беру обычное дешевое 7-ку вишневое в Таврии. Получается типа пирожков, только очень быстро, ну и вкусно.

  10. Вверх #90
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Оладушки бабушкины. Он легкий и вкусный, вкус моего детства...
    - дрожжи 1/4 пачечки (Одесских дрожжей)
    - воды теплой 0,5 л.
    - сахар 2 ст.л.
    - соль 0,5 ч.л.
    - муки, сколько возьмет, чтоб было как густая сметана (это примерно 20-23 ст.л. муки)

    Дрожжи размочиваю в теплой водичке с сахаром и оставляю минут на 20, после добавляю соль и муку, хорошо мешаю, чтоб не было комочков и оставляю минут на 20-30, чтобы поднялось... (у меня оно обычно всегда сбегает из миски). когда оно поднялось, я его взбиваю и оставляю еще на минут 20-30, чтобы сново подошло и жарю на подсолнечном масле выкладывая тесто столовой ложкой.
    Приятного аппетита!
    Вспомнила, что тогда фото не размещала оладушков, сегодня на обед сделала...
    вот они какие получаются
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    мое семейство любит тывенные оладьи:
    тыкву тру на комбайне, яйцо, ваниль, яблочное повидло (если есть), сахар (мед), могу добавить или кислое молоко (кефир) или сыворотку, мука
    Жарю под крышкой. Уходят на ура
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12114
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Вспомнила, что тогда фото не размещала оладушков, сегодня на обед сделала...
    вот они какие получаются
    Можно я Вас к себе жить приглашу! Такая красотень и вкуснотень Напишите как это чудо происходит,что они такие воздушные?
    Жизнь говорит мне ДА!

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Я люблю в оладьи потереть яблоки или положить вишенки/черешенки из варенья. особенно от черешневых у нас все дома балдеют.

  14. Вверх #94
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    СЫРНИКИ С ВЕТЧИНОЙ

    Оч, простой рецепт, как всегда, я сложно готовить не люблю, т.к. не хочу провести свою жизнь исключительно у газовой плиты .
    Значит так: вываливаем творог в миску, туда же режем мелкими кубиками обычную ветчину (можно также заменить ветчину хорошего качества мокрой колбаской или нормальными сосисками, НЕ сардельками, а сосисками, но с ветчиной вкуснее всего ), туда же добавляем муку, вбиваем яйца + немного посолить. Я ещё в обязательном порядке режу туда же свежий укроп (но можно и без него обойтись, если вдруг нет или забыли купить)))))). Тщательно все перемешиваем.
    Теперь главная фишка: есть аж два варианта жарки таких сырников.
    1) нашу массу вилкой\ложкой выкладываем на горячую сковороду с раст.маслом, чуток придавливаем вилкой сверху, чтобы был вид сырника, а не колобка ))) и жарим на среднем огне до приятной золотистости. НО, с этим вариантом такие сырники могут ПЛОХО отлипать от сковородки, если вдруг НЕ доложите муки или делаете впервые и ещё не набили руку )))))).
    2) в этом втором варианте жарки сырники никогда НЕ прилипнут, но чуточку больше работы при жарке и чуточку другой вкус. Делаем колобок из нашего фарша для сырников, обваливаем его слегка в манке, расплющиваем немного в руках до вида сырника и выкладываем на горячую сковородку на раст. масло. Жарим тоже до приятной золотистости.
    НЕ ДЕЛАЙТЕ ИХ БОЛЬШИМИ!!! делайте маленькими (на обычную сковородку маленьких должно уместиться штук 6-8!!!


    Теперь пропорции: на 200 г творога - 2 яйца, 2 кусочка ветчины, 1-2 столовые ложки муки с горкой (чем меньше муки, тем лучше вкус сырников, но тем сложнее их будет переворачивать, если будете жарить по 1-му варианту), маленький пучок укропа. На 400 г творога можно брать 3 яйца, четыре не обязательно.


    Приятного аппетита!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #95
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Мэри_Поппинс, какой творог брать, не принципиально? Мокрый или сухой?
    Open mind for a different view.

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для supiknupik
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    182
    Репутация
    186
    Своему малышу днлаю творожок исамо собой остаётся сыроватка и пока мои мужчинки спят я готовлю оладьи! Сыроватка, сахар, немного соды, 1 ч. л масла подсолнечного, изюм , курага черно.слив- измельчаем на блендере. Тёпленькие с сметанкой- нями нями!

  17. Вверх #97
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Мэри_Поппинс, какой творог брать, не принципиально? Мокрый или сухой?
    Не принципиально: просто, если делаете с обезжиренным магазинным творогом - меньше калорий + легче отлипать от сковородки будут, базарный жирный творог, если жарите по варианту номер 1 - будут сложности с отлипанием от сковороды. Плюс одно экстра-яйцо ))) вбитое в тесто на сырники - решит все проблемы.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #98
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Давно не делала блины с начинкой, а тут сегодня накотило
    специально сделала тонкие блины (на сыворотке) двойную порцию
    и начинила двумя начинками разными:

    1) со сладким творогом (домашний творог+сметана+сах.пудра) и полила клюквенным соусом (проварила клюкву с сахаром и протерла через сито)
    2) с яблоками (на сливочном масле томила яблоки тонкими пластиночками с сахарной пудрой, потом добавила мускатный орех молотый и корицу) и полила топленым шоколадом
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  19. Вверх #99
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    У меня получаются очень пышные!!!
    Но я делаю их только!!! из муки, кефира и соды( соду кефир гасит)
    И никаких яиц... Яйца утяжеляют тесто...
    Делаю тесто консистенции не сильно густой сметаны и жарю
    Получаются именно пышные и пористые...
    Уже и забыла какда оладьи кушала последний раз Давно думаю, что надо сделать, но как-то рецепт не попадался. Вот этот оч. понравился. Попробую сделать в бижайшее время

  20. Вверх #100
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215219
    Цитата Сообщение от Mortimer Посмотреть сообщение
    Уже и забыла какда оладьи кушала последний раз Давно думаю, что надо сделать, но как-то рецепт не попадался. Вот этот оч. понравился. Попробую сделать в бижайшее время
    Да.
    Добавь к этому ещё щепотку соли и сахара пару ложек( можно по вкусу)
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения