Тема: Оладьи

Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 338
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Mirabella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Doha, Qatar
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    4343
    сделала по рецепту Julia, их так много получилось! пятерых можно накормить и очень пышненькие не оладьи, а почти пончики


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для BABYE2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    2348
    не давно сделала вот такие блины!
    назвали их суши по-русски))очень понравилось..
    ИНГРЕДИЕНТЫ
    ИНГРЕДИЕНТЫ для блинов:
    1. 10 яиц
    2. 2 л молока
    3. подсолнечное масло
    4. немного сахара
    5. мука

    ИНГРЕДИЕНТЫ для начинки:
    1) Солёная сёмга (филе)
    2) Свежие огурцы
    3) Листья салата
    4) Зелёный лук(по желанию)
    5) Плавленый сыр

    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    Способ приготовления блинов:

    Яйца взбиваю с сахаром, венчиком(я все взбиваю смешиваю блендером). (сахар по вкусу). Добавляю 1, 5 литра молока. В отдельной посуде 0,5 литра молока смешиваю с мукой ... Потом две полученные смеси соединяю. Добавляю 4 столовые ложки подсолнечного масла. И выпекаю...

    Способ приготовления начинки:

    Блин намазываем плавлен сырком(янтарь,дружба, кот жидкий) раскладываем солёную сёмгу, порезанную или соломкой или кубиками, огурцы свежие, порезанные тонкой соломкой, листья салата, и мелко порезанный зелёный лук(по желанию).Закручиваете! Блинчики готовы!
    и мы каждый блинчик прозали на 3 части!
    Изображения
    Ты кто? ФеЯ! А чего с топором???А настроение сегодня что-то не очень....

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Янка83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Интересно, а если в тесто для оладьев добавить не кефир или сметану, а йогур с фруктовым наполнителем? Все хочу сделать, но пока никак руки не доходят... Как сделаю, отпишусь.
    Я делала даже с десертом президент, семейство заказало оладушки, а за кефиром некому было сбегать, получилось вкусно и сахар добавлять не надо. только десерт был с шоколадом и вишней, оладьи мрачно-темные получились)))

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Еще вкусный рецепт с яблоком или грушей. Лучше брать твердые сорта. Делаем обычное тесто для оладушков и ОТДЕЛЬНО натираем на терке яблоко или грушу (или и то, и другое). На горячую сковороду ложкой выкладываем натертые фрукты, даем им чуть-чуть пождариться (буквально 10 сек) и сверху выливаем тесто. Дальше печем, как обычно. Вкус получается карамельный! А еще можно в обычное тесто добавить немного апельсиновой цедры и выжатого сока. Аромат!!!!!!
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для Бабаёжка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Влесудремучем Наболотенавонючем
    Сообщений
    257
    Репутация
    288
    Моя мама делает оладьи с изумом и курагой и без яиц, очень вкусные получаются. А вот чтобы в оладьи добавить грибы там или еще чего даже в голову не приходило. Спасибо надо попробовать сделать.
    Если бьётся в сердце страсть, значить старость не напасть.

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для ириска-лариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    100
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от СКАЗОЧКА Посмотреть сообщение
    Еще вкусный рецепт с яблоком или грушей. Лучше брать твердые сорта. Делаем обычное тесто для оладушков и ОТДЕЛЬНО натираем на терке яблоко или грушу (или и то, и другое). На горячую сковороду ложкой выкладываем натертые фрукты, даем им чуть-чуть пождариться (буквально 10 сек) и сверху выливаем тесто. Дальше печем, как обычно. Вкус получается карамельный! А еще можно в обычное тесто добавить немного апельсиновой цедры и выжатого сока. Аромат!!!!!!
    я так тоже делаю очень вкусно получается

    [МОD] Флуд
    Последний раз редактировалось Де Виль; 25.12.2010 в 13:58.

  7. Вверх #207
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Девочки, подскажите вот только учусь готовить, для сыночка который перешел на взрослый стол, и вот вопрос, а можно оладушки в духовке делать, то крохе 1.7 нельзы жареное))) Спасибо))

  8. Вверх #208
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    нельзя жаренное или жирное? уточните, пожалуйста.
    Open mind for a different view.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    нельзя жаренное или жирное? уточните, пожалуйста.

    нельзя и жирное и жареное))))

  10. Вверх #210
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215206
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    нельзя и жирное и жареное))))
    Ну пока и оладьи не надо.
    Успеешь нещё ребенка ими покормить
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Coockie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    185
    Репутация
    150
    Сделала впервые оладьи на кефире (всмысле без яиц), на удивление и пышные и вкусные. Делюсь рецептом
    кефир 200 г
    сахар 2 ч. л.
    Соль чуточку совсем
    растительное масло в тесто 1 ч. л.
    сода 1 ч. л.
    мука примерно 100 г
    кефир смешала с солью и сахаром, добавила соду и муку. Получилось тесто как очень густая сметана, еще + 1 ч.л. растительного масла, быстро перемешали и на разогретую сковородку с толстым дном и налитым заранее маслом. Все))

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Lyudmyla_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от кориандр Посмотреть сообщение
    А я делаю так-
    Главное,чтоб творог не магазинный,а домашний(с рынка)),в творог яиц на глаз,так ,чтоб приобрело консистенцию густой сметаны,чтоб яички сделали творог более мягким,ваниль,сахар и муки,но ровно столько(не много),чтоб масса оставалась мокрой ,как густая сметана,но лучше меньше,чем больше,иначе не очень получится)).И все смешиваю ложкой,от миксера вязкие получаюся,затем насыпаю в отдельную тарелку муку и ложкой ложу туда тесто ,обваливаю в муке и формирую приплюснутый шарик,жарю и суперр!!!
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    +домашний творог должен быть жирный. обезжиреный и мокрый расползется по горячей сковороде.
    Присоединюсь и я к темке.

    В тесто для сырников я вообще перестала добавлять муку, чтобы не было мучного вкуса. Вместо нее добавляю манку. Но здесь главное, дать ей набухнуть (тесто должно постоять минут 20-30). Делаю все на глаз, потому нормы не скажу. Но сначала вымешиваю творог с яйцами, ванилькой, соль+сахар (по вкусу), чуток сметаны (если есть, а нет - то и не надо), изюм (по желанию). Смотрю на консистенцию теста. Если жидковатое, то могу добавить и 2-3 ст.ложки манки (все от творога зависит), если нет, то вполне и 1 хватит. Но при этом даже из магазинного творога получаются изююююмительные сырники!

    И еще одна небольшая хитрость (применимая не только к рецепту моих сырников, а вообще к любым): я беру чайной ложечкой тесто для сырников и обваливаю в манке, придавая нужную форму. И жарить! Это дает хрустящую корочку и не дает творогу (даже обезжиренному домашнему или магазинному) расползаться и плавиться. А манка и не ощущается.

    Мой муж стал есть сырники только тогда, когда стала так делать. Очень впечатлила его эта хрустящая корочка с нежной, именно творожной, начинкой.

    Спасибо за выложенные рецепты оладушек.
    Взяла несколько на заметку. Как снимем дома пробу - отпишусь!

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для [x-nick
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    6121
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    оладушки давным-давно делаю по этому рецепту:
    Оладушки "Пышные"
    Оладушки делаются на простокваше, прокисшем молоке, кефире, ряженке – словом на любых кисломолочных продуктах. Основные три секрета: количество соды, количество муки и количество масла при жарке.
    Берем поллитра кислого молока, кладем в него два яйца, по вкусу сахара и соли, ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ соды, смешанную с мукой и взбиваем. Затем добавляем пару столовых ложек растительного масла, и еще подсыпаем муки. Не даю общее количество муки – ориентируйтесь на консистенцию теста: оно должно быть густым. С ложки оно должно стекать очень медленно и неохотно.
    Жарим наши оладушки практически во фритюре. Наливаем побольше растительного масла, раскаляем его до горячего и выкладываем столовой ложкой кучками тесто. Тесто в масло должно быть почти наполовину погружено. Еще следите за огнем – эти оладушки жарятся на огне от маленького до среднего. Если слишком прибавите – оладушки будут снаружи коричневыми, а внутри сырыми.
    Оладушки получаются очень сытные и ни фига не диетические...
    P.S. вкусные-вкусные пышные-пышные! иногда в тесто добавляю мелко нарезанное яблочко.

    Julia
    , ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт!!!
    Очень вкусные получились и наконец-то пышные!)

  14. Вверх #214
    Новичок Аватар для Marieca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Класс! Спасибо!То, что надо

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Недавно застоялась в холодильнике "Маслянка", пить ее уже опасновато, сделала на ней оладьи, получилилсь очень и очень нежными
    а я часто пеку оладьи и кексы на просроченном питьевом йогурте (пару дней), т. к. пить его опасно, а на вкус он нормальный. Получается очень вкусно)))))
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    BABYE2008! вчера делала оладьи с ветчиной. спасибо за рецепт! получилось очень вкусно))))))
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для BABYE2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    2348
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    BABYE2008! вчера делала оладьи с ветчиной. спасибо за рецепт! получилось очень вкусно))))))
    на здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!мои тоже любят,особенно утречком хорошо идут)))+овощи сезон)
    Последний раз редактировалось BABYE2008; 10.06.2011 в 08:48.
    Ты кто? ФеЯ! А чего с топором???А настроение сегодня что-то не очень....

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для shevchenko83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    2319
    оч хочу оладушки как были в детском саду с вареньем а смотрю здесь блинчики у всех из кислого молока а оладушки они даже по форме другие поделитесь рецептом кто знает!

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от shevchenko83 Посмотреть сообщение
    оч хочу оладушки как были в детском саду с вареньем а смотрю здесь блинчики у всех из кислого молока а оладушки они даже по форме другие поделитесь рецептом кто знает!
    Для того, чтобы оладушки были такой формы, как в детском саду тесто должно быть гуще и выкладывать надо ложкой небольшие порции. Я делаю по такому рецепту: 0,5 л кислого молока, 2 яйца, 2 ст ложки сахара, соль, сода и мука. Тесто должно быть как сметана, я как раз люблю добавлять не очень много, чтобы оно было воздушным. В детском саду я правда думаю скорее были дрожжевые оладьи.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    оладушки давным-давно делаю по этому рецепту:
    Оладушки "Пышные"
    Оладушки делаются на простокваше, прокисшем молоке, кефире, ряженке – словом на любых кисломолочных продуктах. Основные три секрета: количество соды, количество муки и количество масла при жарке.
    Берем поллитра кислого молока, кладем в него два яйца, по вкусу сахара и соли, ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ соды, смешанную с мукой и взбиваем. Затем добавляем пару столовых ложек растительного масла, и еще подсыпаем муки. Не даю общее количество муки – ориентируйтесь на консистенцию теста: оно должно быть густым. С ложки оно должно стекать очень медленно и неохотно.
    Жарим наши оладушки практически во фритюре. Наливаем побольше растительного масла, раскаляем его до горячего и выкладываем столовой ложкой кучками тесто. Тесто в масло должно быть почти наполовину погружено. Еще следите за огнем – эти оладушки жарятся на огне от маленького до среднего. Если слишком прибавите – оладушки будут снаружи коричневыми, а внутри сырыми.
    Оладушки получаются очень сытные и ни фига не диетические...
    P.S. вкусные-вкусные пышные-пышные! иногда в тесто добавляю мелко нарезанное яблочко.
    Собираюсь приготовить по Вашему рецепту оладушки, но возник вопрос - соду надо гасить или не надо? Я больше по блинчикам во всех вариациях, а тут ребенок захотел оладушек с клубничным и брусничным вареньем, так что, готова на своего рода подвиг
    Настоящее Золото!)))


Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения