Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Иститут США будет помогать Януковичу строить опозицию

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog

По умолчанию Иститут США будет помогать Януковичу строить опозицию

Национальный демократический институт США предложил лидеру Партии регионов Виктору Януковичу помощь в создании новой оппозиции в Украине.

В среду, 2 марта, состоялась встреча председателя Януковича с директором Национального демократического института Соединенных Штатов Дэвидом Детманом.

Виктор Янукович сразу предложил приступить к делу
    Как сообщили в пресс-службе Виктора Януковича, "Дэвид Детман предложил лидеру Партии регионов, которого он считает "сильным лидером оппозиции", помощь в вопросах развития новой оппозиции в Украине".

http://www.korrespondent.net/main/115818
    Как говорится, слов нет, одни восклицательные знаки ;))))
    тому що послiдовний =)

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для A_L
    "Школа юного оппозиционера имени Юлии Тимошенко" ))

3. Вверх #3
    Anonymous
    гость
    Вот так янки и работают - то одних подкормят, то других, а цель одна - чтобы ни одна из сторон не стала настолько сильной, чтобы создавать самим штатам проблемы и в экономическом, и в военном, и в прочих планах. Принцип "Разделяй и властвуй" во всей красе...

4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Какаяразница, А ведь могут и нарваться на неожиданность...

5. Вверх #5
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от cape
    А ведь могут и нарваться на неожиданность...
    Они сейчас торопяться "ковать железо не отходя от кассы", потому как через пару-тройку лет все эти "растительные революции" канут в лету и будут уже не модны. А Бушу, кровь из носу, нужно войти в историю, как великий экспортер демократии, иначе потомки о нем даже не вспомнят. Только не понимает, убогий, что те, кто ему сейчас апплодирует, через десять лет назовут его беспредельщиком и амбициозным неучем (его фразы уже вносят в антологию глупостей

6. Вверх #6
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Цитата Сообщение от Какаяразница
    Вот так янки и работают - то одних подкормят, то других, а цель одна - чтобы ни одна из сторон не стала настолько сильной, чтобы создавать самим штатам проблемы и в экономическом, и в военном, и в прочих планах. Принцип "Разделяй и властвуй" во всей красе...
    Крайне непродуманное заявление
    Факт в том, что у нынешней власти нет реальной оппозиции, и формировать ее фактически не из кого. В США эти функции выполняют демократическая и республиканская партии, у нас же Янукович - единственная фигура, которая может составить оппозицию действующей власти. Единственное, он должен грамотно научиться вести оппозиционную борьбу на уровне законодателя.
    А если хочется примеров "разделяй и властвуй" - это к Кремлю.
    ырше рфззуты

7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    NRG, писал "А если хочется примеров "разделяй и властвуй" - это к Кремлю." Или к Вашингтону, Лондону, Парижу, Мадриду.....

Янукович уже сейчас совсем не Та фигура, а если пойдет по пути "обучения" у штатовцев, то вообще потеряет нынешних своих, я имею в виду массовых, сторонников.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от cape
    NRG, Или к Вашингтону, Лондону, Парижу, Мадриду.....
    Кейп, я уже писал, что там действуют реальные механизмы противовеса гос-венному аппарату. Механизмы контроля и сдерживания.
    У нас этих механизмов нет.
    ырше рфззуты

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Януковичу не впервой менять позицию, то он стабильность потому что приемник Кучмы, то он опозиция и Кучмо-ненавистник, борец за права обиженных режимом, то он за единение с Россиией и против американской интервенции, то ...

ТОМУ ЩО послiдовний!

И ничего - пипл хавает.

10. Вверх #10
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от NRG
    Крайне непродуманное заявление
    Не сомневайтесь, достаточно продуманное - не один год на свете живу.
    Факт в том, что у нынешней власти нет реальной оппозиции, и формировать ее фактически не из кого.
    Классно у вас все выходит - и власть вам США наладят и оппозицию. А сами-то что, ни на что уже не способны? Или так и будете жить по подсказке? И вообще, откуда у Вас такая уверенность, что эти подсказки направлены на благо Украины? А может действительно проще сдать Украину в аренду штатам лет на сто - они и демократию построят и экономику поднимут?
    А если хочется примеров "разделяй и властвуй" - это к Кремлю.
    Кончайте вы эти совковые рассуждение - надоело.

11. Вверх #11
    Какаяразница, ладно, везде проблем куча
    все равно, пока не пройдет вся эта революционная горячка сказать что-либо точно невозможно.
    А я по-прежнему наивно буду считать Януковича достаточно умным, чтобы
    а) составить оппозицию
    б) проанализировав американские методы действовать самостоятельно

Понимаю, что верить в это - как верить в Дедмороза, но вот так вот...

Начет же непродуманности. Ну объясни, почему ты считаешь, что нынешние выборы прошли под режиссерством США? У тебя есть доказательства может быть, так поделись.
    ырше рфззуты

12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от NRG
    Да ну куда уж нам до вас, самостоятельных.
    Мы, по крайней мере, не кичимся своей "самостийностью" и не позволяем давить на нас тем, кто считает, что у них с демократией все "шоколадно".
    У вас, видимо, от великой демократичности губернаторов назначают
    А кто сказал, что это плохо или неверно? У америкосов, вон, даже президента выбирает не народ, а какая-то коллегия выборщиков. Может и у них с демократией "не того"?
    Единая Россия - тоже страшно демократический институт
    Кто ж виноват, что у нас оппозицию народ не поддерживает?
    пенсионеров, возмущенных отменой льгот спокойно арестовывают, да в ментовке держат "чтобы поостыли"
    Арестовывали только тех, кто нарушил правопорядок - недавно показали репортаж о том, как эти мирные "пенсионеры" избивали водителя и его беременную жену только потому, что они ехали на иномарке.
    ФСБ беспредельничает до такой степени, что ментов стреляет
    Триллеры почитываем?
    законодатели не могут принять закон по той причине, что не зватает кворума.
    А вот это уже проблемы уровня законодателей. Какой народ - такие и законодатели. Не думаю, что у вас будет что-то кардинально отличное.
    А вообще обратитесь к Паркеру за адекватной оценкой вашей демократичности.
    Мне хватает собственного здравого смысла и анализа всей доступной информации. А Паркер это хто?

13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    NRG, Вы уж совсем в штыковую... Насчет губернаторов оно конечно, однако у нас их даже президент назначает, как сейчас выясняется, с нарушением законов.
    Вы писали - "А если хочется примеров "разделяй и властвуй" - это к Кремлю.
    В отношении западных стран "...там действуют реальные механизмы противовеса гос-венному аппарату. Механизмы контроля и сдерживания.
    У нас этих механизмов нет." - Я может быть не так понял, но если Вы имеете ввиду политику внутри страны, то наверное скорее да, чем нет. Но разговор идет о политике зарубежной, и мне очень сомнительно, что кто-либо из демократов на западе, настолько предан этой идее и чист душой, что не будет стремиться к разделению и властвованию. И в случае с Я. как раз, на мой взгляд, такой действ и имеет место быть: разделить заранее возможную оппозицию.

14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от NRG
    ладно, везде проблем куча
    все равно, пока не пройдет вся эта революционная горячка сказать что-либо точно невозможно.
    Ну слава Богу, хоть в этом наши мнения совпадают
    Ну объясни, почему ты считаешь, что нынешние выборы прошли под режиссерством США? У тебя есть доказательства может быть, так поделись.
    Факты есть только в известных всем ведомствах, но, боюсь, мы их узнаем еще очень и очень нескоро.
    Что касается выборов. По прошествии трех месяцев и анализе всего что писалось по этому поводу, у меня сложилось некоторое собственное мнение. Попробую изложить.
    Россию по поводу ваших выборов не пинал только ленивый, но давайте прикинем варианты, которые, собственно, были у российской власти:
    1. Поддержать довольно "проблемного" кандидата, каким являлся Янукович, в надежде, что из него не получится второй "Кучма", т.е. он не будет придерживаться политики "ни вашим, ни нашим". Надежда, безусловно, слабая, но ведь кандидата выдвигала не Россия и, поэтому особо привередничать не приходилось. Да и приходилось учитывать, что его поддерживала большая часть русскоязычного населения.
    2. Поддержать гораздо более "проходного" Ющенко и в качестве благодарности за совершенно искренние дружеские намерения увидеть ж..., ведь он не скрывал свою прозападную ориентацию еще задолго до выборов. В этом случае оскорбление России было бы еще более тяжелым, нежели даже в случае проигрыша поддержанного Януковича.
    3. Не поддерживать никого и постоять в сторонке. Во-первых, это было бы несколько странно, когда на западе была развернута такая массированная кампания в поддержку "своего" кандидата. А во-вторых, это был бы наиболее вероятный вариант получить второго "Кучму", даже в случае прихода к власти Януковича, т.к. свою обиду он волей-неволей перенес бы на свою деятельность. Ну а в случае победы Ющенко, мы все равно получили бы то, что получили.

Самое станное во всем этом бедламе то, что и Кучма и Янукович как будто специально делали все, чтобы проиграть выборы. Если до выборов у людей были претензии к Януковичу только по поводу биографии (надо заметить, довольно старые дела, юношеские, у кого их не бывает?) и слова "проффесор" в автобиографии, а к его премьерству многие относились вполне терпимо, то после второго тура у оппозиции появился такой козырь, который и бить-то собственно было нечем. Неужели они этого не понимали? Сомневаюсь. А Запад еще до выборов заявлял, что они согласятся только с одним вариантом. Правда, как это у них уже хорошо отлажено, подобные заявления облекаются в такие формулировки, что формально и не придерешься, но любой неглупый человек поймет, что на самом деле имелось ввиду.
    Насчет доказательств участия америкосов могу только судить по тем сведениям, которые все же просочились в прессу. Например, подготовка инструкторов из "Поры", очень хорошо показанная в фильме Мамонтова "Майдан". Или встречи Ющенко с влиятельными американскими политиками, а также то, что его жена (кстати, совсем не бедная), вхожа во многие властные американские кабинеты. Еще случайно одним из конгрессменов была озвучена сумма финансирования "демократии" на Украине. Правда, похоже, этому политику очень быстро заткнули рот, т.к. никакой информации в развитие уже не последовало. В общем, можно верить или нет участию американцев в ваших выборах, но то, что они кровно заинтересованы в создании в постоветских странах удобных им режимов не заметить невозможно.

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для A_L
    Насчет доказательств участия америкосов могу только судить по тем сведениям, которые все же просочились в прессу. Например, подготовка инструкторов из "Поры", очень хорошо показанная в фильме Мамонтова "Майдан".
    Я тоже смотрел, :lol: смеялся очень долго. :lol: :lol: Неужели вы это считаете серьёзным аргументом? более бездорного репортажа я не видел.))) :lol:

16. Вверх #16
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от A_L
    Я тоже смотрел, :lol: смеялся очень долго. :lol: :lol: Неужели вы это считаете серьёзным аргументом? более бездорного репортажа я не видел.))) :lol:
    Что там было бездарного? Видеокадры - монтаж? Интервьюируемые - подсадные? Дирижеры скандирующих тоже? Извините, но когда в 3 экономически и географически далеких странах создаются (а еще в нескольких странах были неудавшиеся подобные попытки) практически аналогичные молодежные группировки с идентичными названиями, целями и методами, то говорить о какой-то независимости событий просто смешно.

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Конкретно этого фильма не видел, но очень радовало ОРТ, освящая события Майдана. То они переведут : - Стаю на колiна перед шахтарями - как - Поставлю шахтёров на колени. То засняв момент выдачи денег, не узнав для чего и кому выдают - рассказали о том что кажому платят по 10$ в сутки. То взяв интервью у мужичка который говорил что всё хорошо организованно - начали рассказывать о том что вообще всё пропалачено, они б могли не пыжится, а просто показать Рому Бессмертного который гордился тем как у него все организованно и не пытался этого скрывать. Вообще конечно Россияне уменй нас, я спорить не буду, нам надо было 4 года что б пойти за Ющенко голосовать, а им хватило 3 месяца, что б ТВ объяснило за кого надо

18. Вверх #18
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Kaspian
    Конкретно этого фильма не видел, но очень радовало ОРТ, освящая события Майдана.
    Если Вы считаете, что все россияне смотрят только ОРТ и РТР, то Вы глубоко заблуждаетесь У нас к ТВ еще с брежневских времен в народе довольно стойкий иммунитет (не знаю как у вас). Но поверить, что все эти километры материи, одежды, горы сухпайков и передвижные кухни с генераторами случайно оказались "в кустах" возле площади я, уж извините, не могу (видимо жизнь научила не верить в такие случайности). Да и организация и управление сотнями тысяч людей никак не походили на "стихийное возмущение". Насколько я понимаю механику таких событий, в этом деле, по аналогии с химической реакцией, главное сделать затравку в нужное время и в нужном месте, а дальше просто начнется цепная реакция, которую при наличии необходимых инструментов достаточно просто направлять в нужное русло. Впрочем, все это мое личное мнение, поэтому разубеждать меня в этом не нужно.

19. Вверх #19
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Какаяразница, Естественно, организовать стихийные толпы людей легче, чем сидящих на месте чиновников, готовых открывать рот и действовать по первому знаку правительства Я-К. Так, что ли?
    Кому тут в телевизор?

20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Люди! Давайте не начинать пережевывать все по новой. Это уже проехали. Кто-то написал, что Ю. выиграл потому что оказался сильнее. Давайте уже примем этот факт и не будем пытаться доказывать что это не так или не правильно или кто сколько заработал за "сидение" на майдане.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права