Тема: Как вы относитесь к одесскому булыжнику?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15

    Wink Как вы относитесь к одесскому булыжнику?

    Очень интересно мнение о нашем булыжнике..кто за и кто против...
    лично я не представляю..наш город без этой достопримечательности..) Да Всех с праздником!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    хочеться узнать мнение..оно 100 % не однозначно..кто то за колорит и старину..кто то за подвески и поездку без тряски..

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Он должен быть, но не на Молдованке, там его реально стелили левой ногой не снимая носка.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Он должен быть, но не на Молдованке, там его реально стелили левой ногой не снимая носка.
    Согласен с Вами всецело..там положен плохого качества булыжник ..разноколиберный..но в центре то можно привести то что есть в надлежащее состояние..темболее я так понял мастрера уже есть..возле дворца Пионеров..неплохо замостили..
    В советское время булыжник закатали освальтом..а он бы еще стоял и стоял..темболее асвальт на нем плохо держиться..
    посмотрите Киев ,Львов востанавливают этот вид покрытия..у нас же ложат концерогенный вид покрытия..летом же можно будет бобахнуться..от испарений..

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    На Приображенской вроде что то новаторское приеменили..правда на долго ли этого хватит..отливов вроде даже е видел..а вода и гранит точет..не то что нынешний бетон...

    ПрИображенская пишется через Е - Преображенская.
    (С) Скрытик.
    Последний раз редактировалось Скрытик; 10.04.2007 в 20:34.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Во Львове булыжник не закатывали в асфальт.

    А в Одессе просто закатали булыжник. Когда "ремонтировали" Греческую площадь, то по асфальтом обнаружился довольно неплоой булыжник...

  7. Вверх #7
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Myrzik Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами всецело..там положен плохого качества булыжник ..разноколиберный..но в центре то можно привести то что есть в надлежащее состояние..темболее я так понял мастрера уже есть..возле дворца Пионеров..неплохо замостили..
    В советское время булыжник закатали освальтом..а он бы еще стоял и стоял..темболее асвальт на нем плохо держиться..
    посмотрите Киев ,Львов востанавливают этот вид покрытия..у нас же ложат концерогенный вид покрытия..летом же можно будет бобахнуться..от испарений..
    11 ошибок - неплохо для начала.
    Может для профилактики наш правдолюб научится писать по русски?
    Ворд в крайнем случае применит?
    Ваши посты являют собой издевательством над собеседниками.
    Если не исправитесь - будем наказывать.
    (С) Скрытик.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Во Львове булыжник не закатывали в асфальт.

    А в Одессе просто закатали булыжник. Когда "ремонтировали" Греческую площадь, то по асфальтом обнаружился довольно неплоой булыжник...
    Вот и я очем! )
    у нас супер богатая страна..закатываем свое..привозим из китая гранитный брус..полный атасс..
    я тоже на Греческой видел хороший булыжник..так его взяли и сново присыпали..и положили сверху китайский гранит...
    вот так живем..где то густо и где то пусто..
    Вена...Прага Львов..люди приезжают походить по натуральному..а у нас...асфальт..темболее читал В Одессе при Царе были лучшие мастера и лучшая кладка..даже из Чикаго до революции приезжали опыт перенимать..все похерелось..

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    11 ошибок - неплохо для начала.
    Может для профилактики наш правдолюб научится писать по русски?
    Ворд в крайнем случае применит?
    Ваши посты являют собой издевательством над собеседниками.
    Если не исправитесь - будем наказывать.
    (С) Скрытик.
    исправимся..)

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    интересно где подевался весь булыжник с Успенской...то что подмостили у Дворца Пионеров и на углу Пушкинской и Греческой..это 5 %..остальное наверно растянули..

  11. Вверх #11
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75367
    Мое личное мнение - пусть лучше будет булыжник, нежили асфальт. Сколько лет простоял и, наверное, еще столько же продержится, в отличие от асфальта который каждый год исчезает весной вместе с талым снегом.
    И согласен с вопросом Мурзика, а где собственно булыжник с Успенской? Может кто-то знает куда его подевали?
    Русофоб.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Хитрый Бивис Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение - пусть лучше будет булыжник, нежили асфальт. Сколько лет простоял и, наверное, еще столько же продержится, в отличие от асфальта который каждый год исчезает весной вместе с талым снегом.
    И согласен с вопросом Мурзика, а где собственно булыжник с Успенской? Может кто-то знает куда его подевали?
    я рад что не только у меня вопрос про этот булыжник столетний...уверен..что наверно уже продали ..либо свои дврики вымостели ченуши...им же все равно что тыреть..)
    сначала бабло..потом булыжник..затем по плпну городских ченуш 70% Екатериненской под снос...элитное жилье строить дудут..все идет по плану..спшат..тропяться новориши...)
    с музеем обычные люди вонь подняли...как они говорят..и не дали под клуб переделать..так же склоны....Мэр...стпраеться к концу срока..надо "поработать" )))))

  13. Вверх #13
    Один из "зеленых" начальников управления горисполкома в своих резолюциях на письмах потенциальных иностранных инвесторов писал - "продадим булыжник заграницу", или что-то похожее. Конечно же в переносном смысле, но в контексте данной темы звучит забавно, не так ли?
    За нашу победу!

  14. Вверх #14
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Оружие пролетариата?
    Кому тут в телевизор?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Булыжные мостовые такие неудобные- перехожу улицу и часто шпильки застревают. Но это можно потерпеть, а вот шум, когда машины под окнами едут по булыжникам, терпеть довольно тяжело! Но асфальт не лучше- летом мягкий становится, шпильки опять застревают, опять же канцероген. Если бы булыжник выровняли как-то, а то даже на Дерибасовской, ниже Ришельевской, весь "поплыл" и "горбатый".
    А булыжник с Успенской вернули на "родину", в Италию, вспомните, ведь его везли в Одессу в качестве балласта на кораблях, а обратно везли зерно. Но это уже шутка или поправьте меня

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Я за булыжник только на Пушкинской и на Фр. Бульваре, в других местах - закатать асфальтом !!!

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от alim Посмотреть сообщение
    А булыжник с Успенской вернули на "родину", в Италию, вспомните, ведь его везли в Одессу в качестве балласта на кораблях, а обратно везли зерно. Но это уже шутка или поправьте меня
    Немножко поправлю, коль Вы разрешаете.
    В качестве балласта везли итальянскую лавовую плитку.
    Это те квадратные плитки, которыми и сейчас вымощены многие дворы в центре и обрамлены газоны кое-где. Но она не прижилась для мощения улиц. Да и мало ее оказалось.
    Улицы сначала мостили местным камнем-дикарем. Фактически - тем же ракушняком.
    Но он, естественно, быстро истирался. Этот изношенный камень вывозили за город и заваливали им чумное кладбище. Сколько его было - можете судить по размерам нынешней Чумки!
    И уже значительно позже стали мостить сначала спуски, а затем улицы теми гранитными кирпичиками, о которых идет речь в данной теме. И добывали их в Украине. Так что это - местный продукт.
    Последний раз редактировалось Maks.....; 11.04.2007 в 10:15.

  18. Вверх #18
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Оставить не Пушкинской, возможно отреставрировать на Французском... В остальных случаях - это издевательство над водителями и пассажирами (для которых эти дороги собсно и созданы). То, что было актуально 200 лет назад - сейчас неприемлемо.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от Myrzik Посмотреть сообщение
    интересно где подевался весь булыжник с Успенской...то что подмостили у Дворца Пионеров и на углу Пушкинской и Греческой..это 5 %..остальное наверно растянули..
    Да он уже на дачах у чиновников давно.... часть.... нашли что вспомнить и продают .... 25 уе/м2 если память не изменяет
    In Mickey Mouse we Trust

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Дерибасовскую, я так понимаю, тоже предлагается в асфальт закатать?
    Шучу, конечно.
    А по сути вопроса - конечно булыжник сегодня есть смысл оставлять только на пешеходных зонах и на улицах типа Пушкинской, Французского бульвара и т.п.
    Но необходим тщательный ремонт этой мостовой!
    И вот тут сразу возникают два вопроса.
    Кто этот ремонт может сделать и сколько это будет стоить?
    Потому что, чем ремонтировать кое-как, так лучше уж убрать совсем. Что, к сожалению, у нас и происходит все чаще.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения