Тема: Одесса-Кишинев(через ПМР без загранпаспорта)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160

    По умолчанию Одесса-Кишинев(через ПМР без загранпаспорта)

    Добрый день. Я являюсь жителем приграничного района с Молдовой. необходимо туда будут сьездить на один день весной этого года в гости. То что по внутреннему паспорту проходят только жители пригран-районов-в курсе. Ехать буду автобусом через ПМР, и меня как раз волнует история с наличием заграна при пересечении границы. Одни мои знакомые говорят что он необходим на таможне непризнанного гос-ва при любых причинах вьезда, пускай даже транзитных. Другие говорят-проезд платный без заграна по внутреннему(сумма до 20 грн), третьи говорят что проезд транзитом отделаеться лишь квитанциями с кол-вом голов в авто, наличием груза, гос номером авто и временем выдачи, которую необходимо отдать для сверки на выездном КПП перед границей с настоящей Молдовой и никаких доков не требуют. Непонятно кому верить. кто сталкивался с вышеуказаным проездом, попрошу отписаться. меня интерисует инфа по Кучурганам. А то не хочеться по незнанию лишний раз депортаироваться от обещания сьездить к товарищу и испортить денек. Заранее благодарю.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    что мешает сделать ЗП?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для ninyli4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Online
    Сообщений
    3,574
    Репутация
    12759
    Я заезжала в Приднестровье по внутреннему...(правда,молдавскому)....Но я думаю разницы нету.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для ninyli4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Online
    Сообщений
    3,574
    Репутация
    12759
    А приграничный район с Молдовой-это где???Почему именно через ПМР надо ехать???

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от ninyli4ka Посмотреть сообщение
    А приграничный район с Молдовой-это где???Почему именно через ПМР надо ехать???
    Приграничный район с Молдовой-Белгород-Днестровский. Но ехать буду с Одессы-чаще транспортный поток. Через ПМР говорят дорога лучше и утренние автобусы с центрального АВ только в большинстве случаев тудою идут на Кишинев.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от wapmaster Посмотреть сообщение
    что мешает сделать ЗП?
    Вообще-то нечего не мешает сделать. Просто интересно, стоит ли его брать с собой в моем случае или нет если по каким либо причинам его не сделаю

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Анна87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Центр
    Сообщений
    184
    Репутация
    457
    Нужен обязательно ЗП,часто туда езжу....На украинской таможне пропустят с внутренним паспортом,а на ПМР нет.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для ninyli4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Online
    Сообщений
    3,574
    Репутация
    12759
    По внутреннему паспорту можно проехать только через ближайшую таможню,в радиусе 30-40 км приграничной зоны....Так что через ПМР вряд ли получится)))
    Кстати,с автостанции-Привоз на Кишинев все автобусы ходят напрямую,через Паланку и Староказачье....

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Анна87 Посмотреть сообщение
    Нужен обязательно ЗП,часто туда езжу....На украинской таможне пропустят с внутренним паспортом,а на ПМР нет.
    Некоторые мои знакомые колесившие в ПМР или транзитом через нее еще выдавали что требования ЗП от жителей неприграничных районов зависит от того или иного Пропускного пункта Непризанной республики а также прихотями таможенников. Некоторые ще берут врроде и плату за проезд Насколько это правда?

    Еще раз напоминаю. Еду в Молдову, точнее в Кишинев из Одессы автобусом . Прописка приграничного района
    Последний раз редактировалось Symantec; 27.01.2010 в 23:35.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Анна87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Центр
    Сообщений
    184
    Репутация
    457
    Вы же гражданин Украины.Где вы там прописаны их интересовать не будет))Говорю т.к.знаю,моя мама работала на таможне.....Если бы вы были гражданином Молдовы,то могли бы проехать по внутреннему молдавскому паспорту или также если бы у вас было Приднестровское гражданство.также могли бы спокойно проехать..
    Плата берется за проезд,только не могу сказать точно за что именно платят.знаю что за регистрацию на таможне берут деньги,она выдается на 3е суток.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Анна87 Посмотреть сообщение
    Вы же гражданин Украины.Где вы там прописаны их интересовать не будет))Говорю т.к.знаю,моя мама работала на таможне.....Если бы вы были гражданином Молдовы,то могли бы проехать по внутреннему молдавскому паспорту или также если бы у вас было Приднестровское гражданство.также могли бы спокойно проехать..
    Плата берется за проезд,только не могу сказать точно за что именно платят.знаю что за регистрацию на таможне берут деньги,она выдается на 3е суток.
    Мне надо в Кишинев ехать всего на 10 часов. а не в Приднестровскую республику. В Молдавию я\ проеду по внутреннему с пропиской пригран-района украины с молдовой-товарищ. которого еду навестить в апреле спо вышеуказанному катается. На границе Украины и Молдовы вроде бы нет никаких поборов. Прописка у товарища-Белгородская как и у меня. Через ПМР он езидл год назад и всего раз за жизнь, по его словам с их стороны вьезжая с Молдовы не требовали никаких доков, только плату в укр.гривнях за транзит.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Анна87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Центр
    Сообщений
    184
    Репутация
    457
    Я поняла что вам нужно в Кишинев.На границе Украины и Молдовы не каких денег не берут и вы можете показать внутренний паспорт.А вот на Приднестровской вас депортируют без ЗП.Если я правильно поняла вы через Кучурганы ехать собираетесь.И до апреля у вас еще есть время сделать ЗП.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от Анна87 Посмотреть сообщение
    Я поняла что вам нужно в Кишинев.На границе Украины и Молдовы не каких денег не берут и вы можете показать внутренний паспорт.А вот на Приднестровской вас депортируют без ЗП.Если я правильно поняла вы через Кучурганы ехать собираетесь.И до апреля у вас еще есть время сделать ЗП.
    полностью согласна.
    вам необходим ЗП, если вы будете заезжать через Кучурганы (т.е. пересекая украино-приднестровскую границу)
    Вы - житель приграничной украино-молдавской зоны, поэтому по внутреннему укр. паспотру Вы можете заехать в Молдавию, но не в Приднестровье.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    642
    Очень часто езжу из Одессы в ту сторону (г. Рыбница, Приднестровье). На укр таможне ничего платить не надо...там нужно только паспорт показывать (можно внутренний украинский), но на Приднестровской Вам нужно будет заплатить 15 грн (сейчас цена такая) и заполнить там миграционку. НО!!!! Паспорт загран НУЖЕН!!!!! Можете даже не пробовать без него Единственное, что можно заплатить, но это на кого попадешь...и мне кажется проще сделать паспорт.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    Очень часто езжу из Одессы в ту сторону (г. Рыбница, Приднестровье). На укр таможне ничего платить не надо...там нужно только паспорт показывать (можно внутренний украинский), но на Приднестровской Вам нужно будет заплатить 15 грн (сейчас цена такая) и заполнить там миграционку. НО!!!! Паспорт загран НУЖЕН!!!!! Можете даже не пробовать без него Единственное, что можно заплатить, но это на кого попадешь...и мне кажется проще сделать паспорт.
    Сколько стоит приблизительная оплата в отсутствии ЗП?
    Последний раз редактировалось Symantec; 28.01.2010 в 18:24.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для ninyli4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Online
    Сообщений
    3,574
    Репутация
    12759
    Цитата Сообщение от Symantec Посмотреть сообщение
    Сколько стоит приблизительная оплата в отсутствии ЗП?
    Дешевле будет сделать загранпаспорт!Платить взятку нужно ведь и туда,и обратно)))))))))

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Всем спасибо за помощь.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    1. Сделайте загран и избавите себя от пмровского геморроя.
    2. Не едьте через ПМР и избавите себя от геморроя вторично, даже если вам кажется, что расписание менее удобно.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160

    По умолчанию Старокозачье-Каушаны и дальше

    Народ, если личным авто ехать через Старокозачье , Каушаны, каково там состояние дороги? Товарищ говорил встречаються кое-где ямы по пояс. Просвятите плиз.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для fill_6
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    90
    Symantec
    Жители приграничного района(Б.Днестровский) могут пересекать государственную границу только на КПП расположенном в районе из проживания.http://www.uz.gov.ua/ci/c/moldova/agr_gov_borders.htmlСтатья 3 п.2.
    Так что вариант с ПМР даже и рассматривать не стоит.Езжайте на автобусе идущем через Паланку или Старокозачье.Либо на авто.
    Последний раз редактировалось fill_6; 02.02.2010 в 21:25.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения