Тема: Помогите с советом (МТСБУ)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    12

    По умолчанию Помогите с советом (МТСБУ)

    Добрый вечер!

    Хотела бы обратиться в страховщикам и юристам, а также к любому, кто может подсказать по этому вопросу!!
    Во вложенном файле письмо, которое пришло вчера моему знакомому!!



    Помогите, пожалуйста, советом.

    У знакомого было ДТП почти 2 года назад 23/02/08 в Одессе. На этот момент обе машины-участники не были застрахованы!! Естественно на место ДТП не прибыло никаких страховых агентов!!

    Было несколько судебных заседаний:
    1. признали моего знакомого невиновным в ДТП
    2. апелляция (на которую моего знакомого даже не пригласили) второго участника. По результатом которой сделали всё наоборот ((
    3. опять апелляция, которая отменила все предыдущие решения суда.

    вроде так! Последнее заседание было где-то полгода назад.
    спустя полгода приходит это письмо (см. вложенный файл!). Оказывается, что он был застрахован и т.д. (если мы правильно поняли). В этом письме моего знакомого просят рассчитаться с ними за понесённые расходы!
    Речь идёт о МТСБУ!

    Для справки! Мой знакомый - это человек предпенсионного возраста. Второй участник - директор крюинговой одесской компании (о котором узнали много интересного из сети интернет, а также о принципах работы этой компании).
    Изображения
    • Тип файла: jpg mtibu.jpg (167.5 Кб, Просмотров: 483)
    Последний раз редактировалось NAtaXa; 28.01.2010 в 15:11.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    120
    Репутация
    22
    "1. признали моего знакомого невиновным в ДТП
    2. апелляция (на которую моего знакомого даже не пригласили) второго участника. По результатом которой сделали всё наоборот ((
    3. опять апелляция, которая отменила все предыдущие решения суда."

    Ключ здесь. Надо смотреть решения суда. Виновен или нет Ваш знакомый на сегодняшний день. Если не виновен, надо отправить в МТСБУ копию решения суда.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Baldbunch Посмотреть сообщение
    "1. признали моего знакомого невиновным в ДТП
    2. апелляция (на которую моего знакомого даже не пригласили) второго участника. По результатом которой сделали всё наоборот ((
    3. опять апелляция, которая отменила все предыдущие решения суда."

    Ключ здесь. Надо смотреть решения суда. Виновен или нет Ваш знакомый на сегодняшний день. Если не виновен, надо отправить в МТСБУ копию решения суда.
    спасибо огромное за отклик!
    это и планируем сделать!!!! Письмо уже приготовили с копией решения суда...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Если вы получили это письмо,значит уже к ним второй учасник отправил все необходимые документы для выплаты. Выплачивает МТСБУ в течении 2-х месяцев. Первый месяц пишет виновнику,(такое письмо как у Вас), виновник марозится= платит МТСБУ, потом отдает дело за 10% от сумы иска юристам которые выбивают долг с Вас через суд.
    Если они вам написали, значит у них есть решение суда, только вопрос какое? Отмененое решение или естьновое о котором вы не знаете..

    Лучше позвоните им сами, и раскажите о сути дела, а то они выплатят а юрист согласно тому решению наложит еще арест на имущество вашего друга и потом будете снимать арест, вообщем позвоните вначале, согалсуйте и вышлите позже решение суда.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Граве Посмотреть сообщение
    Если вы получили это письмо,значит уже к ним второй учасник отправил все необходимые документы для выплаты. Выплачивает МТСБУ в течении 2-х месяцев. Первый месяц пишет виновнику,(такое письмо как у Вас), виновник марозится= платит МТСБУ, потом отдает дело за 10% от сумы иска юристам которые выбивают долг с Вас через суд.
    Если они вам написали, значит у них есть решение суда, только вопрос какое? Отмененое решение или естьновое о котором вы не знаете..

    Лучше позвоните им сами, и раскажите о сути дела, а то они выплатят а юрист согласно тому решению наложит еще арест на имущество вашего друга и потом будете снимать арест, вообщем позвоните вначале, согалсуйте и вышлите позже решение суда.
    спасибо большое!
    Завтра обязательно позвоним!!!

    письмо уже отправили сразу же.

    P.S. Основным является всё таки то, чот он не был застрахован на том момент, о чём он с сожалением заявил в момент аварии!!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от NAtaXa Посмотреть сообщение
    спасибо большое!
    Завтра обязательно позвоним!!!

    письмо уже отправили сразу же.

    P.S. Основным является всё таки то, чот он не был застрахован на том момент, о чём он с сожалением заявил в момент аварии!!
    ------------------------------------------
    МТСБУ насколько я помню возмещает убытки, только если у потерпевшего есть полис. А если претендующий на возмещение был не застрахован, и у Вас будет решение суда где он будет признан виновен тогда Вы сможете предндовать на возмещение средств за счет МТСБУ.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Граве Посмотреть сообщение
    ------------------------------------------
    МТСБУ насколько я помню возмещает убытки, только если у потерпевшего есть полис. А если претендующий на возмещение был не застрахован, и у Вас будет решение суда где он будет признан виновен тогда Вы сможете предндовать на возмещение средств за счет МТСБУ.
    как я понимаю, что это касается не только МТСБУ, а всех страховых компаний.

    А наша сторона чего может претендовать на возмещение за счет МТСБУ если ни у одного из нас не было полиса МТСБУ?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    МТСБУ платит потерпевшим(При наличае страховки ОСАГО у потерпевших) от тех, у кого нет полиса ОСАГО. Так что можете претендовать. Только к юристам не ходите, постарайтесь сами, а если не получится задавайте вопросы я проконсультирую. 99% юристов Вас затянут в Граданские суды, и будет это бесконечно, каждый выход в суд юриста стоит денег, в конце даже получите решение суда, а исполнить его на практике не всегда легко(Как правило у Всех наших обеспеченных людей , по документам нет имущества ++)

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Граве Посмотреть сообщение
    МТСБУ платит потерпевшим(При наличае страховки ОСАГО у потерпевших) от тех, у кого нет полиса ОСАГО. Так что можете претендовать. Только к юристам не ходите, постарайтесь сами, а если не получится задавайте вопросы я проконсультирую. 99% юристов Вас затянут в Граданские суды, и будет это бесконечно, каждый выход в суд юриста стоит денег, в конце даже получите решение суда, а исполнить его на практике не всегда легко(Как правило у Всех наших обеспеченных людей , по документам нет имущества ++)
    спасибо!
    ответила в личку!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    1054
    Вопрос по МТСБУ
    Я учасник БД (т.е. авто без автогражданки, гос-во его страхует), если (не дай бог) случится ДТП, куда/кому и по-какому номеру звонить чтобы приехал страховой агент?!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Komissar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    В этой теме есть представитель МТСБУ в Одессе.
    0632200130

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    1054
    спасибо!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Liza_Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    317
    Репутация
    99
    Кто-нибудь знает, где в Одессе представительство МТСБУ? И как туда жалобу подавать на страховую компанию.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    Вопрос по МТСБУ
    Я учасник БД (т.е. авто без автогражданки, гос-во его страхует), если (не дай бог) случится ДТП, куда/кому и по-какому номеру звонить чтобы приехал страховой агент?!
    Никуда звонить, офомляем справки ДТП, и идем к юристам или Представителям МТСБУ, страхуйте по КАСКО тогда может к ВАм и приедут на место ДТП))

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Liza_Za Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, где в Одессе представительство МТСБУ? И как туда жалобу подавать на страховую компанию.
    В Одессе аварийные комиссары МТСБУ, которые Вам бесплатно помогут собрать пакет документов для возмещения, организовать экспертизу и т д.
    Думаю разве что за вознагрождение помогут Вам составить юридически правильно жалобу.
    Жалоба посылается в Киев заказным письмом.
    Для результативности еще жалоба в Держ. фин. послуг. Тоже заказным, и тоже по почте.

    Если жалоба оформлена правильно, указаны конкретные факты и стать законов которые нарушила СК, и это еще подтверждено документально, то поверьте результат Паразительный, убыточники сами наинают звонить и идти на контакт....

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Граве Посмотреть сообщение
    Если вы получили это письмо,значит уже к ним второй учасник отправил все необходимые документы для выплаты. Выплачивает МТСБУ в течении 2-х месяцев. Первый месяц пишет виновнику,(такое письмо как у Вас), виновник марозится= платит МТСБУ, потом отдает дело за 10% от сумы иска юристам которые выбивают долг с Вас через суд.
    Если они вам написали, значит у них есть решение суда, только вопрос какое? Отмененое решение или естьновое о котором вы не знаете..

    Лучше позвоните им сами, и раскажите о сути дела, а то они выплатят а юрист согласно тому решению наложит еще арест на имущество вашего друга и потом будете снимать арест, вообщем позвоните вначале, согалсуйте и вышлите позже решение суда.
    МТСБУ выплачивает в течении 30 рабочих дней с момента поступления последнего документа это раз. Не каких 10% некто юристам не дает это два.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    МТСБУ выплачивает в течении 30 рабочих дней с момента поступления последнего документа это раз. Не каких 10% некто юристам не дает это два.
    30-Дней ведется переписка с виновником, что бы он добровольно оплатил, как правило мароз, и на второй месяц выплата.
    Отдаются юристам, поверте.
    Вы новичек? Выставили лейбл МТСБУ, так хоть позвоните в киев пообщайтесь с юр. отделом

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Dali

    У Вас лейбл, МТСБ, меня почему-то заело, (может потому что квоту представителей на Одессу не увеличивают? ))))
    Вы вот может объясните, раз так много знаете в делах МТСБУ.
    Почему МТСБУ так же отнимает 20% НДС? с экспертизы?
    Ведь письмо ( я думаю Вам ненадо разжовывать какое), имеет низжую юридическую силу.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Письмо просто уведомляет вас о том что имеет место такое событие. И что если вы сами разберетесь с пострадавшим, то в будующем МТСБУ не будет требовать от вас возмещение через суд.
    С МТСБУ у меня договорные отнашения уже 3тий год.
    А по поводу НДС - это на самом деле бред и при большо мжелании они легко забираются при помощи "самого гуманного суда в мире"

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    30-Дней ведется переписка с виновником, что бы он добровольно оплатил, как правило мароз, и на второй месяц выплата.
    Отдаются юристам, поверте.
    Вы новичек? Выставили лейбл МТСБУ, так хоть позвоните в киев пообщайтесь с юр. отделом
    Как было написанно мною выше так и происходит...
    На 20-25 день виновнику приходит письмо, если нет не каких вестей от него дело епредается в бухгалтерию...
    (044) 239 20 30 - телефон ресепшена МТСБУ. Можно позвонитиь и узнать в какой срок проиходит выплата.

    Стаття 37. Порядок виплати страхового відшкодування
    З А К О Н У К Р А Ї Н И

    Про обов'язкове страхування цивільно-правової
    відповідальності власників наземних
    транспортних засобів
    37.1. Виплата страхового відшкодування здійснюється протягом
    одного місяця з дня отримання страховиком визначених у статті 35
    цього Закону документів або в строки та в обсягах, визначених
    рішенням суду.
    Последний раз редактировалось Dali; 16.06.2010 в 22:30.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения