Тема: Корректирующая расходная накладная

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    13

    По умолчанию Корректирующая расходная накладная

    В конфе УТ необходимо реализовать корректирующую расходную накладную, которая должна быть в твердом виде отдана покупателю и отражена в учете, это требование клиента, которому нельзя отказать. Рассматривался вариант с использованием возврата и формирования нового документа "Реализация товаров и услуг", согласно которого будет сформирована корректирующая налоговая накладная, а в нее можно добавить печатную форму "корректирующая расходная накладная", но трюк с возвратом вылезет в "Акте сверки" с клиентом, а он это не подпишет...
    Приходилось кому-то решать подобную задачу?
    Поделитесь опытом.
    Спасибо заренее.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Что должно быть в корректирующей накладной, какие проводки она должна делать? Расскажите подробнее.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Что должно быть в корректирующей накладной, какие проводки она должна делать? Расскажите подробнее.
    В корректирующей накладной должна быть номенклатура, ед.изм., кол-во, разница между новой и старой ценой (как +, так и -) и сумма (как +, так и -). Проводки формировать не надо это УТ, движения по регистрам как и в "Реализации товаров и услуг".

    Важна сама идея решения задачи.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Сделайте документ, аналогичный документу Поступление доп. расходов.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Сделайте документ, аналогичный документу Поступление доп. расходов.
    На мой взгляд лучше взять за основу "Реализация товаров и услуг", т.к. Поступление доп. расходов связано с приобретением товара и ориентировано на увеличение стоимости товара в учете. Мне же надо изменить цену ранее проданного товара в большую или меньшую сторону, где причиной этого может быть уценка, изменение сезона и т.д.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от vib Посмотреть сообщение
    На мой взгляд лучше взять за основу "Реализация товаров и услуг", т.к. Поступление доп. расходов связано с приобретением товара и ориентировано на увеличение стоимости товара в учете. Мне же надо изменить цену ранее проданного товара в большую или меньшую сторону, где причиной этого может быть уценка, изменение сезона и т.д.
    Поступление доп. расходов делает корректирующие движения при покупке, а Ваш документ будет делать корректирующие движения при продаже. А на каких регистрах сказывается коррекция - не так существенно, потому что это все равно с нуля писать.
    Но ... это мое мнение ...и ... Вы же совета просили.
    Если у Вас уже есть собственное и Вы в нем уверенны - зачем спрашивать?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Поступление доп. расходов делает корректирующие движения при покупке, а Ваш документ будет делать корректирующие движения при продаже. А на каких регистрах сказывается коррекция - не так существенно, потому что это все равно с нуля писать.
    Но ... это мое мнение ...и ... Вы же совета просили.
    Если у Вас уже есть собственное и Вы в нем уверенны - зачем спрашивать?
    Извинине, не имел намерений Вас обидеть... это всего лишь мое мнение ...
    У меня нашлось еще одно более простое решение... добавить корректирующее движение в документ "корретиррующая налоговая" и галочку "Отразить в учете". Если клиента устроит видеть в акте сверки движения по корректир. налоговой, то отпадет необходимость писать новый документ.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от vib Посмотреть сообщение
    Извинине, не имел намерений Вас обидеть... это всего лишь мое мнение ...
    У меня нашлось еще одно более простое решение... добавить корректирующее движение в документ "корретиррующая налоговая" и галочку "Отразить в учете". Если клиента устроит видеть в акте сверки движения по корректир. налоговой, то отпадет необходимость писать новый документ.
    Вообще говоря, может и этой необходимости нет. Посмотрите документ "Переоценка товаров, отданных на комиссию".

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, может и этой необходимости нет. Посмотрите документ "Переоценка товаров, отданных на комиссию".
    Можно взять переоценку, но себе дороже... она заточена на "передачу реализатору", соответсвенно требует договор с реализатором и все, что связано с реализацией... слишком много минусов.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от vib Посмотреть сообщение
    Можно взять переоценку, но себе дороже... она заточена на "передачу реализатору", соответсвенно требует договор с реализатором и все, что связано с реализацией... слишком много минусов.
    Это взгляд пользователя, но не программиста.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения