Тема: Не первый раз замужем... Что с ней не так?

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 307
  1. Вверх #1
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163

    Wink Не первый раз замужем... Что с ней не так?

    Многие бывали замужем не один и даже не два раза. Если женщина выходила замуж много раз, значит, что-то с ней не так? Или, наоборот, с ней настолько все в порядке, что она пользуется непременным успехом у представителей сильного пола? Лично мне доводилось слышать разное Дамы, побывавшие замужем...скажем так, два и более раз, высказывайтесь! Что, по вашему мнению, думают об этом окружающие? А вы сами что думаете?
    Окружающие! Ваше мнение не менее интересно!
    Последний раз редактировалось Annu_шка; 10.04.2007 в 11:13.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    В своё время не нагулялась,вот и кидаеться,потом понимает,что это не то что она искала и снова в поиски.Вот!

  3. Вверх #3

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Я уже второй раз "замужем". В кавычках потому, что гражданский брак. Кольца и штампы больше не хочу, во всяком случае, пока.

    Что я об этом думаю? Мне страшно. В первый раз выходила замуж по любви и думала, что мы всегда будем вместе. "Всегда" закончилось даже скорее, чем можно было ожидать.

    После первого раза происходит полное или частичное развенчание иллюзий. Возникает ощущение сиюминутности. Меняется мировоззрение. Начинаешь понимать, что ничто не вечно. Начинаешь больше ценить отношения и больше бояться, что они закончатся. Перестаешь верить в судьбу и начинаешь верить в то, что все в твоих руках. Начинаешь более осознанно подходить к построению отношений.

    Но... Это все ИМХО и только для меня. За остальных не поручусь.
    Иногда банан - это просто банан:)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Многие бывали замужем не один и даже не два раза. Если женщина выходила замуж много раз, значит, что-то с ней не так? Или, наоборот, она успешна и востребованна? Лично мне доводилось слышать разное Дамы, побывавшие замужем...скажем так, два и более раз, высказывайтесь! Что, по вашему мнению, думают об этом окружающие? А вы сами что думаете?
    Окружающие! Ваше мнение не менее интересно!
    Никогда не слышала ни от кого, что со мной что-то не так. Когда второй раз замуж выходила, все знакомые наоборот одобряли. А что говорят остальные, меня мало волнует. Это моя жизнь, и только мне решать - выходить замуж или нет.

    Успешность и востребованность - это понятие немного не из области замужества и семьи. Успешной и востребованной можно быть в бизнесе, в творчестве. Можно иметь толпу поклонников, но ни один из них не подойдет на роль мужа и отца твоих с ним детей.

  5. Вверх #5
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Многие бывали замужем не один и даже не два раза. Если женщина выходила замуж много раз, значит, что-то с ней не так? Или, наоборот, она успешна и востребованна? !
    А это зависит от того, кто был инициатором разводов. Если женщину все время бросают мужья, значит, ей следует задуматься о том, что она делает не так.
    В случае же, когда женщина сама разрывала отношения, можно преположить, что *что-то было не так* именно с ее мужчинами, а не с ней самой.

  6. Вверх #6
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Эстель, согласна. Имела в виду сочувственные взгляды вроде:бедненькая, никак у нее не складывается... А потом, когда снова замуж выходишь, на лбу у незамужних сослуживиц просто-таки читаешь: ну, опять замуж? Посмотрим-посмотрим...И мало кто скажет искренне: если мужчина выбрал ее, значит, что-то в ней есть...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    мнение со стороны - думаю, что главное отличинельное качество таких женщин это небоязнь кардинально менять свою жизнь, и ,в случае неудачи, имеющие силу духа начать все с начала.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    А то, бывает, выскочит девушка замуж неудачно и терпит всю жизнь, боясь остаться одна (типа кому я теперь нужна буду) и, что более часто встречается, делая из себя героиню - "зато дети с родным отцом".
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    И я второй раз "замужем". Ну, типа, замужем. Два года прожила с первым молодым человеком. Это - бесценный опыт. Опыт совместного существования и опыт прекращения отношений. Позволяющий в дальнейшем избежать некоторых ошибок в быту и в личных взаимоотношениях.
    Что, по вашему мнению, думают об этом окружающие?
    Честно? Мне - наплевать!
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 10.04.2007 в 10:43.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    (когда мужчина уходит к другой) Если мужчина умный он подготовит свою женьщину заранее и не даст опуститься ее самооценке ниже плинтуса, и для окружающих она выступит инициатором. Главное чтоб он ей это позволил, потому что брошенному всегда тяжелее даже если не очень сладко жили.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Мой первый брак был ошибкой, умудрилась начать жизнь с человеком на 21 год старше, при чем как это ни смешно по большой и чистой любви, вляпалась в инфантильное создание 41 году от роду, хватило меня ровна на 2 года, убежала, хорошо что ребенка не родила.
    Уходила в никуда, во время брака разругалась даже с близкими родственниками, мамой сестрой, потеряла всех друзей. осталась без работы и с брошенным институтом. Ровно год входила в норму, замуж не то, что не хотела, а просто даже боялась подумать, зато после года все стало на места, появилась личная жизнь, подруг собрала опять, друзей.
    И только через 5 лет опять решилась на сей отчаянный шаг , о чем пока в течении уже 4 лет, ни разу (почти ) не пожалела.
    Первое замужество расцениваю как получение опыта.

  12. Вверх #12
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    fifa, так это ж если умный Если без шуток, то мне кажется, тому. кто уходит, раз уж он решился на это, все равно, что чувствует тот, от кого уходят. ИМХО.

  13. Вверх #13
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Night_the_only Посмотреть сообщение
    Я уже второй раз "замужем". В кавычках потому, что гражданский брак. Кольца и штампы больше не хочу, во всяком случае, пока.

    Что я об этом думаю? Мне страшно. В первый раз выходила замуж по любви и думала, что мы всегда будем вместе. "Всегда" закончилось даже скорее, чем можно было ожидать.

    После первого раза происходит полное или частичное развенчание иллюзий. Возникает ощущение сиюминутности. Меняется мировоззрение. Начинаешь понимать, что ничто не вечно. Начинаешь больше ценить отношения и больше бояться, что они закончатся. Перестаешь верить в судьбу и начинаешь верить в то, что все в твоих руках. Начинаешь более осознанно подходить к построению отношений.

    Но... Это все ИМХО и только для меня. За остальных не поручусь.
    Очень похоже и на мое ИМХО... Вот только страхом бы я это чувство не назвала, скорее острая тоска иногда накатит от мысли, что "ничто не вечно под луной", ведь об этом уже не по наслышке знаешь...Была любовь тогда, есть сейчас, тогда прошла, и нет, конечно, гарантий, что то, что есть сейчас - навечно В "любовь до гроба" уже не веришь, но все равно надеешся А в целом, все так же как в цитате
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  14. Вверх #14

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Очень похоже и на мое ИМХО... Вот только страхом бы я это чувство не назвала, скорее острая тоска иногда накатит от мысли, что "ничто не вечно под луной", ведь об этом уже не по наслышке знаешь...Была любовь тогда, есть сейчас, тогда прошла, и нет, конечно, гарантий, что то, что есть сейчас - навечно В "любовь до гроба" уже не веришь, но все равно надеешся А в целом, все так же как в цитате
    Тоска... Да. Тоже да.
    Иногда банан - это просто банан:)

  15. Вверх #15
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Выходила замуж на всю жизнь...в первый раз. Крах этого брака чуть не искалечил мне жизнь. Потом был второй... Сейчас я замужем в третий раз, много лет, и теперь понимаю, что именно этот человек-мой

  16. Вверх #16
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Глупо как-то. Получается, то, что было раньше, и не любовь вовсе. Вот только понимаешь это тогда, когда есть, с чем сравнить.

  17. Вверх #17
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,042
    Репутация
    215195
    А у меня наоборот - на первый развод очень тяжело решалась...Правда и с мужем 16 лет прожила...
    А ко второму браку очень философски отношусь.... Но ценить отношения стала больше...
    Так что страшно только первый раз
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    Что-бы не говорили , я убеждена что учиться лучше на чужом опыте, ведь на то нам и дан конечный мозг, глаза, уши и т.д. Когда наблюдаешь и анализируешь разные жизненные ситуации удивляешься, как можно было так вляпаться. В истории отношений людей кардинально ничего не меняеться надо только захотеть найти ответы для себя. Удачи.

  19. Вверх #19
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    а я замужем первый раз - и точно знаю, что если таки разведусь, то второй раз замуж уже не выйду - уже не захочу, даже палкой никто не загонит. Может потому и не развожусь

    Женщины, которые не единожды выхожят замуж - я считаю, МОЛОДЦЫ. Они очень смелые - по крайней мере , не бояться признаться себе, что с первого раза не получилось и не боятся ещё раз начать с начала. И главное - первый неудачный опыт не вызвал у них разочарования в мужчинах, как в виде - молодцы, что ещё сказать ...

  20. Вверх #20
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,042
    Репутация
    215195
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    а я замужем первый раз - и точно знаю, что если таки разведусь, то второй раз замуж уже не выйду - уже не захочу, даже палкой никто не загонит. Может потому и не развожусь

    Женщины, которые не единожды выхожят замуж - я считаю, МОЛОДЦЫ. Они очень смелые - по крайней мере , не бояться признаться себе, что с первого раза не получилось и не боятся ещё раз начать с начала. И главное - первый неудачный опыт не вызвал у них разочарования в мужчинах, как в виде - молодцы, что ещё сказать ...
    Почему ты так? Почему это не выйдешь?
    А я вот не захотела Так жить и ушла...Хотя могла не разводиться...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения