Тема: Где купить домашнее молоко?

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 74 из 74
  1. Вверх #61
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    967
    Репутация
    414
    А я раньше тоже покупала молочные продукты в магазине и на привозе, потом вышла замуж за гражданина из села (как оказалось) и поехала на экскурсию первый раз к ниму домой, увидела коров, свиней, ))) вобщем всю живность, помогала даже свекрови доить корову и творог делать. Славо богу что она совестный человек и делает все в чистоте и порядке, так вот, к чему я веду. Когда я увидела как делают люди в селе творог на продажу, молоко и все такое, мне захотелось умереть. Вы знаете, что молоко которое сдают люди в селах в Ласуню уже почти обезжиренное, т. е. вода и немного жира, потому что им еще сметану надо продать. Так вот представьте что приходит к конечному потребителю в магазине. А это все едят наши дети, т. е. мы тупо травим своих детей, особенно грудных. И даже по поводу мяса хочу вам сказать, сейчас в селе люди кормят всю живность для продажи био добавками, чтоб свинья выросла не за 5 месяцев а за 2, и чисто экологический продукт никак не может получиться из таких кормов. Сейчас люди в селе только для своих семей могут выращивать хорошее мясо, молоко и т.п. все что на продажу (если конечно это не ваши знакомые) по любому либо разбавлено, либо накормлено добавками.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от akulova-57 Посмотреть сообщение
    А я раньше тоже покупала молочные продукты в магазине и на привозе, потом вышла замуж за гражданина из села (как оказалось) и поехала на экскурсию первый раз к ниму домой, увидела коров, свиней, ))) вобщем всю живность, помогала даже свекрови доить корову и творог делать. Славо богу что она совестный человек и делает все в чистоте и порядке, так вот, к чему я веду. Когда я увидела как делают люди в селе творог на продажу, молоко и все такое, мне захотелось умереть. Вы знаете, что молоко которое сдают люди в селах в Ласуню уже почти обезжиренное, т. е. вода и немного жира, потому что им еще сметану надо продать. Так вот представьте что приходит к конечному потребителю в магазине. А это все едят наши дети, т. е. мы тупо травим своих детей, особенно грудных. И даже по поводу мяса хочу вам сказать, сейчас в селе люди кормят всю живность для продажи био добавками, чтоб свинья выросла не за 5 месяцев а за 2, и чисто экологический продукт никак не может получиться из таких кормов. Сейчас люди в селе только для своих семей могут выращивать хорошее мясо, молоко и т.п. все что на продажу (если конечно это не ваши знакомые) по любому либо разбавлено, либо накормлено добавками.
    К сожалению, вы абсолютно правы..... Тоже сталкивалась с таким.... Но это у тех, у кого большое хозяйство, много живности и все поставлено на поток! Кто этим зарабатывает! Когда сестра привозит свое мясо Волыни , мы всегда удивляемся, почему, оно так сильно пахнет, и вкус насыщенный??? И цвет тоже! На наших базарах такого нет... я уже молчу про магазины!!!

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Коты - это да, лучшие тестеры . Знакома с несколькими городскими котами, которые демонстративно игнорируют магазинное молоко, откушивая исключительно с базара .

    Nathnennia, Армол - неплохо, токо никак не запомню какими торговыми марками их молзавод представлен (типа как Агроком делает Семерку и Салюс)? У нас недалеко был ларек Армола, но туда ж еще дойти надо, в супермаркете купить удобнее.
    Насколько я знаю, они только Армол. Другим не делают. Может ошибаюсь... А еще бабушка из нашего ларька сама доброжелательность! Так все чудно предлагает.... что берет себе сама чаевые!!! постоянно коп.20 минимум недодает! Мелочь, а неприятно......

  4. Вверх #64
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, они только Армол. Другим не делают. Может ошибаюсь... А еще бабушка из нашего ларька сама доброжелательность! Так все чудно предлагает.... что берет себе сама чаевые!!! постоянно коп.20 минимум недодает! Мелочь, а неприятно......
    Это жалко. Я, кстати, и по этой причине не люблю ходить в их ларек, кроме того, что он до шести. У нас на ЮЗ массиве торгует / торговала (т.к. я давно не успеваю туда попасть) тетя, которая, считая сумму покупки, практически всегда ошибалась на копеек 30-50, в свою пользу. Пару раз это обсуждалось, но не менялось. Мелочь, да огорчало... В суперах в этом плане куда проще. А после того, как попался тягучий кефир, на истекающем сроке годности, я с их ларьком завязала окончательно. Салюс мне ближе, работает дольше, эксцессов со свежестью продукта не было, сдачу дают .

    Все это, конечно, имхо.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    3545
    Цитата Сообщение от АЛРИША Посмотреть сообщение
    Ну бабки, совсем абалдели, такого я еще не слышала...
    Нам молоко привозят во двор три раза в неделю с фермы в Малой долине. Весь двор берет, все довольны. Я допускаю, что может быть он его водичкой и разведет, для большего навара, но в крайнем случае это все же молоко, из под коровы. Но мы живем не в указаных районах.
    это случайно не район мореходки и Строительной академии?
    Тут иногда приезжает машина и тетя кричит в громкоговоритель-"молоко, яйца, сыр,сметана.." ЭТО ОНО? или что это?

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для АЛРИША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    это случайно не район мореходки и Строительной академии?
    Тут иногда приезжает машина и тетя кричит в громкоговоритель-"молоко, яйца, сыр,сметана.." ЭТО ОНО? или что это?
    Нет, к нам приезжает один дядя, у него только молоко.
    Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда куда тебе нужно.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    3545
    Сегодня купила на Новом рынке в павильоне мясном(там есть отдел молочный) у тети Наташи молоко и брынизу и коровью - очень вкусное и свежее все!!! Я очень довольна!! Я у нее спросила- она в пятню и понед. там

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для АЛРИША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    237
    Мы все молочные продукты: творог, брынзу, сулугуни, сметану, сливки тоже берем на Новом базаре. Нам нравиться, всегда свежее и вкусное. Правда никогда не интересовалась именем хозяйки, но берем у одной и той же.
    Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда куда тебе нужно.

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Namaste
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    467
    Репутация
    724
    Кого интересует Таирово.Беру уже много лет домашнее молоко,яйца,творог,мед у Оксаны.Бывает на рынке Киевском два раза в неделю,во вторник и пятницу.Она вскормила меня во время беременности,теперь кормит моего ребенка.Сразу предупреждаю-под заказ дорого.
    А где именно на Киевском? И приблизительно сколько стоит молоко и творог?

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    61
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от akulova-57 Посмотреть сообщение
    А я раньше тоже покупала молочные продукты в магазине и на привозе, потом вышла замуж за гражданина из села (как оказалось) и поехала на экскурсию первый раз к ниму домой, увидела коров, свиней, ))) вобщем всю живность, помогала даже свекрови доить корову и творог делать. Славо богу что она совестный человек и делает все в чистоте и порядке, так вот, к чему я веду. Когда я увидела как делают люди в селе творог на продажу, молоко и все такое, мне захотелось умереть. Вы знаете, что молоко которое сдают люди в селах в Ласуню уже почти обезжиренное, т. е. вода и немного жира, потому что им еще сметану надо продать.
    А моя мама всю жизнь проработала на Первомайском молочно-консервном комбинате. Воверьте, уж лучше есть домашний творог. Его даже самая неопрятная хозяйка сделает лучше, чем на заводе... Ласуня и вправду берет все молоко подряд, а вот Президент ездит за молоком с компактной мини-лабораторией и молоко ниже 4% жирности не принимает. Другое дело, что они потом с этим молоком делают! Эту уже очень грустный вопрос. Кстати, сгущенку Первомайского завода можно есть только ту, которая была сделана в конце 5, и с 6 по 9 месяцы. Во всем остальном добавлен аммиак. Дело в том, чтобы собрать нужное кол-во молока на 1 варку (о-о-громный танк!) приходится возить молоко на завод несколько дней, т.к. коров становится все меньше. Пока молоко возят, то что уже прибыло стоит охлажденным и ждет. Спустя некоторое время оно естественно начинает повышаться в кослотности. Так вот перед варкой, чтоб молоко не свернулось, в танк вливают ведро, иногда и два аммиака. Вы обращали, что при вскрытии банки иногда сильный запах пашни бывает? Так это и есть аммиак! Так что будьте внимательны и покупайте только произведенное в летние месяцы, когда коровы много молока дают.

  11. Вверх #71
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Дамы, здесь торговли не будет!!! У нас есть раздел "Продмаг" там плиз делайте свои покупки!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #72
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Я честно сказать не знаю настоящее или нет в городе молоко, но точно знаю что у моих родителей в селе корова настоящая, и когда приезжаем в гости то папа всегда вечером после того как подоит я с удовольствием пью! И честно скажу разница колоссальная межу молоком с под коровы и молоком на базаре у бабушек, Да оно там иногда неплохое, бывает и вкусное! НО когда пробуешь натуральное с под коровы, сразу чувствуется разница что есть что!
    💜@#frezorr💜
    نحن مسؤولون عن أولئك الذين قاموا بترويضهم

  13. Вверх #73
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    17
    почитав вашу темку еще раз, убеждаюсь в том что у бабушки на лугу из под коровы молоко самое вкусное. НАТУРАЛЬНЕЕ НЕ БЫВАЕТ.

  14. Вверх #74
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Тема закрыта.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения