Тема: Где купить домашнее молоко?

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,053
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    В Салюсе есть закваски (кефир, ряженка) импортные. Но по крайней мере оно действительно портится быстро. Сама беру не Салюс, а Армол - на третий день молоко уже бесполезно кипятить, скисает. Молоко, кефир, ряженка - меня устраивают. На молоке пенка действительно есть, а в Салюсовском непонятно что.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Вечность
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    5245
    Кого интересует Таирово.Беру уже много лет домашнее молоко,яйца,творог,мед у Оксаны.Бывает на рынке Киевском два раза в неделю,во вторник и пятницу.Она вскормила меня во время беременности,теперь кормит моего ребенка.Сразу предупреждаю-под заказ дорого.

    А козье молоко брала во время беременности на фонтане в частном секторе.Там бабку с козами все знают.При нас доила и я теплое пила. Зовут то ли Люда,то ли Люба,уже забыла.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для лепесток
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
    А мне почему-то вся продукция "Салюс" отдаёт лекарством. Сколько ни покупала, и в разных магазинах, и разную продукцию (молоко, творожки сладкие всё приходилось выбрасывать). (((
    Но нам повезло, родня живёт не в городе и есть возможность брать домашнее молоко. Когда нет домашнего чаще всего беру детское в стеклянных бутылочках. На крайний случай Селянское.
    Отдаёт лекарством из-за добавления в молоко антибиотиков.чтоб не скисало.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1472
    Цитата Сообщение от лепесток Посмотреть сообщение
    Отдаёт лекарством из-за добавления в молоко антибиотиков.чтоб не скисало.
    Так в том то и дело, что скисает очень быстро.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для лепесток
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что скисает очень быстро.
    Дело в том ,что мы не знаем за какое время молоко от коровки дошло до потребителя,может уже и приспособилась патогенная микрофлора к антибиотикам и развились другие штаммы бактерий.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Вечность Посмотреть сообщение
    А козье молоко брала во время беременности на фонтане в частном секторе.Там бабку с козами все знают.При нас доила и я теплое пила. Зовут то ли Люда,то ли Люба,уже забыла.
    А на какой станции Фонтана? Там частный сектор с 6й до 16

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Вечность
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    5245
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    А на какой станции Фонтана? Там частный сектор с 6й до 16
    Где-то в районе 10-й ст. Там бабка старая,если спросить кто торгует козьим молоком-сразу на нее покажут. Мы так ее и сами искали, ни адреса не знали,ни улицы.Люди показывали куда идти

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    А на какой станции Фонтана? Там частный сектор с 6й до 16
    На 13-ой, напротив Медеи живет, у меня есть ее телефон, если надо - пишите в личку

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Вечность
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    5245
    Цитата Сообщение от Велисса Посмотреть сообщение
    На 13-ой, напротив Медеи живет, у меня есть ее телефон, если надо - пишите в личку
    Нет...эта точно не напротив Медеи живет.
    Она в глубине частного сектора,если ехать к фитнесс клубу Затерянный мир . В том районе.

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Вечность Посмотреть сообщение
    Нет...эта точно не напротив Медеи живет.
    Она в глубине частного сектора,если ехать к фитнесс клубу Затерянный мир . В том районе.
    Ну тогда я другую знаю, тут все мамочки у нее берут молочко, я правда, не пробовала

  11. Вверх #51
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Слазила, посмотрела.
    В общем, торговая марка MilkLife. Выпускает Белоцерковский молочный комбинат. На кефире написано Premialle, молочной не сохранилось. Может так же называется, может по-другому, не помню.
    Но найти его будет не сложно, в стекле продаются только два вида молока - маленькое, детское по 250мл, и это. 750граммовая стеклянная бутылка с закручивающейся крышкой. Покупала в Таврии и Копейке, может еще где-то есть.
    Короче, смотрите на молочных полках.
    Где-то с полгода уже, а может и больше покупаю молоко и кефир только эти (другие беру, только если эти закончились). Кефир прокисает как положено, а молоко у нас прокиснуть не успевает. Но изделия этой марки - самые вкусные
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Оксана 24
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Репутация
    27
    Теперь у меня еще один вопрос. А где взять домашнее сливочное масло? На обычных рынках оно бывает качественное?
    Желаю всем счастья!

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для АЛРИША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Оксана 24 Посмотреть сообщение
    Теперь у меня еще один вопрос. А где взять домашнее сливочное масло? На обычных рынках оно бывает качественное?
    Мы покупаем домашнее масло на Новом базаре. Нам нравится, вкусное, берем у одной и той же тетки все молочные продукты уже давно, но конечно на экспертизу не носили .
    Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда куда тебе нужно.

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    584
    Сестра на Салюсе во время учебы лабанализы делала, каждый раз обнаруживала там различные кишечные палочки. Так что дома это молоко - под запретом у нас.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    wicka, они при кипячении не выживают, я правильно понимаю?

    Просто молоко Салюса, Семерки и Славии меня больше всего устраивают по вкусу и цене, может, и разбавляют, а все-таки из натурального сделаны и хоть как-то проверяются, но кипячению я их подвергаю в обязательном порядке.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Репутация
    50
    кефир Салюс 0% почему-то не с кислинкой, а сладковатый... почему?

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Он идет как Биокефир, насколько я помню. Биокефир насыщен бифидобактериями, если я не ошибаюсь, которые и лишают кефир кислого привкуса (закваска другая).

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Где-то с полгода уже, а может и больше покупаю молоко и кефир только эти (другие беру, только если эти закончились). Кефир прокисает как положено, а молоко у нас прокиснуть не успевает. Но изделия этой марки - самые вкусные
    Целиком поддерживаю! Хотя и Салюс тоже нравится! А на мой взгляд самая нуральная молочка- Армол. Кефир со вкусом домашней простокваши, молочко чудно скисает за пол дня. Сметанка с кислинкой.. Мне нравится! А йогурт у них.....не то. А, вобще-то, у меня эксперт по молочке-это мой кот, на аве. Какой бы ни был голодный-молочку некоторых фирм не станет даже пробовать, только понюхает! Так что моя семья ориентируется на него! То что не ест кот- ребенку не берем!

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Коты - это да, лучшие тестеры . Знакома с несколькими городскими котами, которые демонстративно игнорируют магазинное молоко, откушивая исключительно с базара .

    Nathnennia, Армол - неплохо, токо никак не запомню какими торговыми марками их молзавод представлен (типа как Агроком делает Семерку и Салюс)? У нас недалеко был ларек Армола, но туда ж еще дойти надо, в супермаркете купить удобнее.

  20. Вверх #60
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Девушки, в разделе ПРОДМАГ на главной странице форума, есть объявление этого господина. Там можно всё-всё узнать.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения