Тема: Школа "Крок". Нужны отзывы!

Ответить в теме
Страница 13 из 85 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1696
  1. Вверх #241
    Новичок Аватар для Romashka_99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    63
    + учебники по английскому языку (больше 200 грн). Тоже мелочи?)))


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    а собирают ли на подарки учителям на праздники, кулеры, салфетки и прочее. что и в обычных школах?
    (мне не жалко, просто хочется сумму примерную выяснить...)

  3. Вверх #243
    Посетитель Аватар для olesya111
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    да, все собирают

    а про англ. учебники я что-то забыла - но они в них что-то пишут - на второй год другие дети не смогут ими пользоваться, видимо поэтому школа их не предоставляет

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Подскажите, рассматриваем эту школу как вариант. Про оплату я поняла, что 2600грн (учеба и питание). Есть ли в начальной школе кружки, какие? Нормальная ли продленка (ребенок возвращается домой со всеми сделанными уроками или нужно перепроверять задания дома? ). До какого класса продленка? И сколько стоит автобус?
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  5. Вверх #245
    Посетитель Аватар для olesya111
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    автобус - 200 грн./мес.
    понятия продленка нету - занятия растянуты на целый день (где-то до 16.30, но лучше уточните), между уроками распихано пару уроков с названием "ДЗ" - во время них делают домашнее задание
    после четырех кружки: ИЗО-студия, хенд мейд, ритмика, индивидуальная музыка, шахматы, футбол - все входит в стоимость (правда индивидуальной музыкой после 2 класса с нами отказались заниматься - нету дома инструмента, чтобы выполнять домашние задания)
    домой на неделе может принести стихотворения учить, а на выходные очень много задают - 7 уроков точно (это в начальной школе)

  6. Вверх #246
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Девочки,а в начальной школе есть сон? Или до 16-30 занятия-занятия-занятия?
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  7. Вверх #247
    Посетитель Аватар для olesya111
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    сна нету, но там есть второй завтрак, обед, прогулка
    остальное время да - занятия-занятия (вперемешку с ДЗ)
    и в первом классе уроки по пол часа и большие перемены, еще им сделали игровую, не комнату, а кусок коридора для игр - там игрушки говорят какие-то есть, ковер постелен - я не смотрела, нас уже это не касается

    вы лучше подъедте посмотрите сами
    Последний раз редактировалось olesya111; 27.11.2013 в 20:36.

  8. Вверх #248
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Мне сказали, что у детей с первого класса разные учителя по разным предметам.
    А в чем же тогда роль классного руководителя? Получается, классная ведет свой какой-то предмет + разруливает все другие вопросы класса (как было в наше время в старшей школе)? Кто занимается детьми на продленке?
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  9. Вверх #249
    Новичок Аватар для Romashka_99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    63
    Классная не ведет никакой предмет. Как уже писали продленки как таковой - нет, уроки идут парами. На них же и выполняются д.з. Классная - это "мамочка" деток) Она присутствует на уроках, водит деток в столовую, на прогулку, контролирует выполнение д.з., записи в дневнике и т.д.

  10. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для Блондочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    1410
    Очень даже гуд! А то толку ноль с этих классных-преподов.

  11. Вверх #251
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    23
    Школой очень довольны. Ребенок идет с удовольствием, а это в первом классе важно.

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Romashka_99 Посмотреть сообщение
    Классная не ведет никакой предмет. Как уже писали продленки как таковой - нет, уроки идут парами. На них же и выполняются д.з. Классная - это "мамочка" деток) Она присутствует на уроках, водит деток в столовую, на прогулку, контролирует выполнение д.з., записи в дневнике и т.д.
    Классная ведет Труд и Природу.

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для olesya111
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    А наша "Я и Украина" и "Основы здоровья" ведет))).

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для Алена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Evenstar Посмотреть сообщение
    Классная ведет Труд и Природу.
    и классный час! на котором они мастерят много интересного!

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от olesya111 Посмотреть сообщение
    А наша "Я и Украина" и "Основы здоровья" ведет))).
    в этом году такой предмет "Я и Украина" заменили на "Природоведение".
    Обнимаю сына-чувствую мужское плечо, обнимаю дочь-чувствую духи тырит!!!

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для olesya111
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    У нас (в 3-м классе) еще есть такой предмет))).

  16. Вверх #256
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Девочки, подскажите - мы уже были в школе, все понравилось, записались в 1 класс. Всем спасибо за пояснения!!!
    НО, Нам сказали, что будет тестирование, но оно скорее для того, чтобы понять готов ли ребенок к школе, а не для того чтобы проверить что он уже умеет. И что в 1 классе начнут все заново и умение читать/писать не обязательно.
    Так ли это? Мой ребенок на сейчас медленно читает по слогам (бывает путает буквы), пишет прописные буквы (по прописям), хорошо пишет цифры+ решает примеры в пределах 10 (в основном на сложение), из английского - набор слов 100-150, может ответить на простые вопросы (типа как зовут, где живешь). Мы конечно заниматься продолжаем, но точно ли что знания сильно проверять не будут (а то вдруг заставят писать под диктовку или разговорный английский должен быть на хорошем уровне?). Или особых требований нет и мы можем слегка расслабиться? Отзовитесь, кто поступал в 1 класс
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для olesya111
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    У меня такое впечатление, что вам можно сразу во второй класс поступать))). Вам точно можно расслабиться.

  18. Вверх #258
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите - мы уже были в школе, все понравилось, записались в 1 класс. Всем спасибо за пояснения!!!
    НО, Нам сказали, что будет тестирование, но оно скорее для того, чтобы понять готов ли ребенок к школе, а не для того чтобы проверить что он уже умеет. И что в 1 классе начнут все заново и умение читать/писать не обязательно.
    Так ли это? Мой ребенок на сейчас медленно читает по слогам (бывает путает буквы), пишет прописные буквы (по прописям), хорошо пишет цифры+ решает примеры в пределах 10 (в основном на сложение), из английского - набор слов 100-150, может ответить на простые вопросы (типа как зовут, где живешь). Мы конечно заниматься продолжаем, но точно ли что знания сильно проверять не будут (а то вдруг заставят писать под диктовку или разговорный английский должен быть на хорошем уровне?). Или особых требований нет и мы можем слегка расслабиться? Отзовитесь, кто поступал в 1 класс
    С таким уровнем подготовки не о чем беспокоиться в плане учебы На тестировании больше обращают внимание на поведение ребенка, как он реагирует на обращение учителей, как взаимодействует с другими детьми, нет-ли агрессии, не адекватного поведения, как ведет себя в коллективе, готов-ли он психологически к учебе, долгому нахождению без родителей...

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от olesya111 Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что вам можно сразу во второй класс поступать))). Вам точно можно расслабиться.
    Цитата Сообщение от Evenstar Посмотреть сообщение
    С таким уровнем подготовки не о чем беспокоиться в плане учебы На тестировании больше обращают внимание на поведение ребенка, как он реагирует на обращение учителей, как взаимодействует с другими детьми, нет-ли агрессии, не адекватного поведения, как ведет себя в коллективе, готов-ли он психологически к учебе, долгому нахождению без родителей...
    Спасибо, девочки , успокоили меня! Просто в разных школах такие разные требования.
    Старший ребенок шел в школу№4 (теперь гимназия) и нужно было уметь читать/писать + решать примеры. Мы на начало 1-го класса читали 46 слов в минуту, а на собрании, когда учитель зачитывал результаты детей по чтению оказалось, что "в хвосте плетемся", т.к. были детки читающие 120 слов!!!
    Узнавали требования гимназии №2, так тоже - читать незнакомый текст, писать, решать примеры, немного уметь говорить по английски!
    Вот и переживаю, надо ли же готовиться? А если просто будут проверять чисто психологически, то я спокойна - малый у меня ходит в сад, общительный и очень активный! Спасибо еще раз за ответы!
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  20. Вверх #260
    Новичок Аватар для Жоринамама
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    44
    Репутация
    51
    Вечер добрый. Много написано про начальную школу, а нас интересует средняя и старшая. Родители деток по-старше, дайте пожалуйста свою оценку.


Ответить в теме
Страница 13 из 85 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения