Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 2°С

Тема: За что и как любить Бога!?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 128
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для vlageobog
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию За что и как любить Бога!?

Люди поклоняются разным богам.
    В православии Бог-Отец, Вседержитель - Саваоф, у евангелистов - Иегова, у славян - Сварог,
    в Индии - Брахман - понятие, обозначающее Абсолют, «душу мира», первооснову всех вещей и феноменов, Отца Вселенной.
    Так кто же Главный Бог, где Он и за что Его надо любить?
    А вы вот попробуйте увидеть, может почувствовать, познать, постичь, воспринять такое существо
    как Самый Главный Бог, Высший Хозяин нашей Вселенной, Главный Владелец всей существующей реальности,
    за счёт Которого всё создано, сотворено и существует,
    Хозяин всей Вселенной, всего духовного мира и всей физической реальности.
    Ведь, если с Ним общаться, контактировать, наладить отношения, подружиться, то многое открывается.
    А любить Его, получается, есть за что!
    Ведь и наша душа и наша физическая жизнь (физическое тело) со всеми благами и удовольствиями - это по сути его собственность,
    всё это мы имеем благодаря Ему. Мы хотим любить друг друга, наслаждаться, радоваться, иметь собственность и удовольствия. А как же Бог?
    Пока любви в душе много, жизнь - это праздник. Но время счастья истекает и начинаются, как у меня, проблемы и беды.
    И тогда человек вспоминает, что есть Бог.
    Есть Самый Главный Бог, Которого все мы должны вечно любить и благодарить за то, что, вообще, живём и за то, что мы имеем.
    Получается, что Любовь к Самому Главному Богу - это высшее счастье и смысл нашей жизни!
    А любить Самого Главного Бога - это высшее удовольствие, наслаждение и радость для нас.
    Я считаю, что если Его увидеть, понять, почувствовать, полюбить, угодить Ему, понравиться и делать,
    то что Ему надо, чего Он хочет и ждёт, то в ответ, как обратная реакция взаимной Любви и благодарности
    может быть помощь в открытии коридора по Судьбе (улучшения Судьбы),
    могут появиться неожиданно хорошие предложения, посильная оплаченная работа,
    какие-то крутые варианты, выходы на материальное благополучие и т.д.
    Я сейчас в сложной, сложной ситуации...
    У меня пока сложно... чувствую, что нет просвета. Всё закрыто, никак. По Судьбе всё зажато как тисками.
    Вот когда начинаю благодарить Бога за то, что создали мою душу, за то что мне дали красивую физическую жизнь на этой Земле,
    то начинают появляться какие-то просветы, как открывается коридор в Будущее. В душе светлеет. Появляются силы и приток энергии.
    Пытаюсь полюбить Самого Главного Бога всем телом и душой.
    С благодарностью за то, что подчинённые Ему высшие Силы создали мою душу, подобрали мне на Земле родителей,
    которые дали мне физическое рождение.
    Но физическое тело моё тоже ведь за счёт Бога и по существующим Законам создавали, сформировали.
    Я благодарю Самого Главного Бога за то, что мне дана физическая жизнь на этой Земле, за то, что я парень,
    за все блага и удовольствия, что я имел и имею!
    Если бы удалось стать помощником и другом Самого Главного Бога, Его близким другом,
    то тогда можно было бы на что-то надеяться и рассчитывать.
    Расскажите, может, получится!?

2. Вверх #2
    Ловец Снов Аватар для lexar
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlageobog Посмотреть сообщение
    Если бы удалось стать помощником и другом Самого Главного Бога, Его близким другом,
    то тогда можно было бы на что-то надеяться и рассчитывать.
    Гордыня всегда наказуема.

Что нам любовь бактерий, которые миллионами живут в нашем кишечнике?
    Ты сможешь сделать одну из бактерий своим другом, главный бог своего кишечника?

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    15
    Любят не за что-то...любят просто, потому что любят. Только религии призывают любить Бога за что-то...все мольбы человека религиозного...это набор просьб и желаний. Главный...заместители....чушь, придуманная кем-то. Каждый человек хочет дать всему имя и очеловечить...вот по разным культурам всё это и сделали, все говорят об одном и том же...только считают своего бога главней.
    Что значит..мы должны любить Бога, любовь это не обязанность...такая "любовь" никому не нужна...не нужно никому угождать...
    Что вы имеете...что вы вообще здесь можете иметь, всё ваше имущество...оно вами арендовано, когда истечёт срок вашей аренды...всем вашим будет пользоваться кто-то другой...не собирайте богатсв на земле...
    Вы хотите материальных богатств и у вас нет просвета...вы решили что бог вам в этом поможет в обмен на вашу любовь????????? Смешно...и очень смешно, вам проще торгонуть в какой нибудь религии вашей душой...
    Бога не нужно любить всем телом...души достаточно...
    Получиться может...должно получиться...весь смысл в этом, надеятся можно...вот расчитывать уже потом не получиться.

4. Вверх #4
    User banned
    Лично меня больше беспокоит любовь бога к людям. Иногда, так бы и дала в морду этому богу со словами "господи, да отстань ты от меня, дай пожить спокойно". )

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мама Люся Посмотреть сообщение
    Лично меня больше беспокоит любовь бога к людям. Иногда, так бы и дала в морду этому богу со словами "господи, да отстань ты от меня, дай пожить спокойно". )
    Зззудит?

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Достал уже своим вниманием. Есть же на свете счастливцы, которых бог обходит стороной!
    Неее Они глухие просто!

7. Вверх #7
    User banned
    Глухим легче. Тут же умереть не дают спокойно, каждый раз спасают и требуют: "Живи, сука, и мучайся". )

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Глухим легче. Тут же умереть не дают спокойно, каждый раз спасают и требуют: "Живи, сука, и мучайся". )
    Ничего им не легче Они и не живут, фактически...

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    15
    Может требуют : "Живи, сука..и радуйся!"...а вы понимаете это по другому...

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Как ты его любишь так и он тебе помогает... А законы для всех одни и главное в этом законе, что любовь потраченная возвращается, некоторые говорят, что втройне. Я свидетель, если будешь любить Бога и служить ему не пожалеешь и будешь всегда в выигрыше. Любить Бога и ближнего, помогать ближним наша ОБЯЗАННОСТЬ!!! Кстати и помогать ближнему тоже наша обязанность.

11. Вверх #11
    User banned
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Как ты его любишь так и он тебе помогает... А законы для всех одни и главное в этом законе, что любовь потраченная возвращается, некоторые говорят, что втройне. Я свидетель, если будешь любить Бога и служить ему не пожалеешь и будешь всегда в выигрыше. Любить Бога и ближнего, помогать ближним наша ОБЯЗАННОСТЬ!!! Кстати и помогать ближнему тоже наша обязанность.
    Играете в божественную лотерею..?
    Кто это вам сказал...что любить, может быть обязанностью...гражданин, вы на какой службе состоите, каким богам молитесь?

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Записей в дневнике
    70
    обязанность и любовь - несовместимые понятия, если касаются друг друга.
    Любовь по обязанности - это не любовь вовсе.
    И помощь по обязанности - это уже работа или повинность ...

13. Вверх #13
    Новичок Аватар для vlageobog
    Записей в дневнике
    1
    Так получилось, что с 1996 по 2000 годы я не мог ничем заниматься, практически постоянно сидел дома, потому что меня преследовал сильный страх смерти. И только когда я обратился к Богу, к духовности, к религии страх начал постепенно проходить... Сейчас ситуация аналогичная той. Только тогда были, деньги, жильё, недвижимость, активы, сбережения; а сейчас ничего нет.
    Последние годы меня постоянно изводит, преследует навязчивый страх смерти, страх умереть от отравленной иголки, которую кто-то, типа, мне положил (вмонтировал) в одежду, в обувь или прямо в тело. Это совершенно нелогичный, необоснованный, немотивированный страх. Но очень сильный. Из-за него я не могу работать, двигаться, ходить, нормально жить. Постоянно физическая слабость и немощь. Врачи это всё квалифицировали как злокачественную параною и дали мне 2 группу инвалидности. К сожалению, я сейчас действительно совершенно не трудоспособен.
    Вызывается этот страх какими-то маленькими сущностями, находящимися у меня в районе лба и макушки. Цель этих сущностей меня извести, уничтожить, сожрать, чтобы я не жил, а по-скорее умер. Получается, что враги сидят внутри - вредят и гадят, а с ними ничего нельзя сделать... Как индейцы с отравленными иголками. Этот страх всё парализует и я совершенно не могу с ним справиться.
    Понять откуда этот страх, почему он у меня (причину) и как с ним справиться я не могу. Поэтому обращаясь к Богу и ко всем силам во Вселенной, которые могут мне помочь прошу: "Избавьте меня, пожалуйста, от навязчивого страха смерти; чтобы я мог идти по жизни смело и уверенно, а жить без страха и без тревоги!"
    Наш мир чудовищно жестокий и несправедливый, Вселенная - больна и наполнена дьяволизмом, наша Земля - плотно забесована, полна злом и насилием. Постоянно уничтожая другую жизнь, мы идём к самоуничтожению. По-моему из-за этого и Богу сейчас плохо, он плохо себя чувствует, болеет, как и я сам. Его нужно полюбить и вылечить своей любовью.
    Тогда нам всем станет хорошо. Иисус Христос жил на Земле, пытался навести порядок... И чем это закончилось? Враги поглумились над Ним и жестоко убили ... за наши грехи. Если бы сам Бог-Творец, Самый Главный Бог, пришёл на Землю и стал человеком, может Его бы не смогли убить. Он бы имел неуничтожимое физико-энергетическое тело и смог бы лично во всём разобраться, решить все проблемы и остановить творящийся здесь беспредел. Вот бы мы и жили тогда, люди, вечно с Богом в Раю на Земле. А то получается, что Бог сидит где-то там в духовной реальности, неподвижный, застывший от ужаса, и молчаливо взирает на творящееся здесь безобразие. А дьяволы, демоны, Сатана имеею силу, влияние и власть, - всё контролируют и всем управляют.
    А почему бы тогда Самому Главному Богу не стать человеком, чтобы полностью взять под свой контроль существующую реальность и лично навести во всём порядок. Он ведь Высший Хозяин нашей Вселенной, Главный Владелец всей существующей реальности, за счёт Которого всё создано, сотворено и существует. А я бы стал Его помощником и другом.
    Есть ли в моих рассуждениях логика и здравый смысл?!

14. Вверх #14
    User banned
    Записей в дневнике
    15
    [QUOTE=vlageobog;9708592]Так получилось, что с 1996 по 2000 годы я не мог ничем заниматься, практически постоянно сидел дома, потому что меня преследовал сильный страх смерти. И только когда я обратился к Богу, к духовности, к религии страх начал постепенно проходить... Сейчас ситуация аналогичная той. Только тогда были, деньги, жильё, недвижимость, активы, сбережения; а сейчас ничего нет.
    Последние годы меня постоянно изводит, преследует навязчивый страх смерти, страх умереть от отравленной иголки, которую кто-то, типа, мне положил (вмонтировал) в одежду, в обувь или прямо в тело. Это совершенно нелогичный, необоснованный, немотивированный страх. Но очень сильный. Из-за него я не могу работать, двигаться, ходить, нормально жить. Постоянно физическая слабость и немощь. Врачи это всё квалифицировали как злокачественную параною и дали мне 2 группу инвалидности. К сожалению, я сейчас действительно совершенно не трудоспособен.
    Вызывается этот страх какими-то маленькими сущностями, находящимися у меня в районе лба и макушки. Цель этих сущностей меня извести, уничтожить, сожрать, чтобы я не жил, а по-скорее умер. Получается, что враги сидят внутри - вредят и гадят, а с ними ничего нельзя сделать... Как индейцы с отравленными иголками. Этот страх всё парализует и я совершенно не могу с ним справиться.
    Понять откуда этот страх, почему он у меня (причину) и как с ним справиться я не могу. Поэтому обращаясь к Богу и ко всем силам во Вселенной, которые могут мне помочь прошу: "Избавьте меня, пожалуйста, от навязчивого страха смерти; чтобы я мог идти по жизни смело и уверенно, а жить без страха и без тревоги!"
    Наш мир чудовищно жестокий и несправедливый, Вселенная - больна и наполнена дьяволизмом, наша Земля - плотно забесована, полна злом и насилием. Постоянно уничтожая другую жизнь, мы идём к самоуничтожению. По-моему из-за этого и Богу сейчас плохо, он плохо себя чувствует, болеет, как и я сам. Его нужно полюбить и вылечить своей любовью.
    Тогда нам всем станет хорошо. Иисус Христос жил на Земле, пытался навести порядок... И чем это закончилось? Враги поглумились над Ним и жестоко убили ... за наши грехи. Если бы сам Бог-Творец, Самый Главный Бог, пришёл на Землю и стал человеком, может Его бы не смогли убить. Он бы имел неуничтожимое физико-энергетическое тело и смог бы лично во всём разобраться, решить все проблемы и остановить творящийся здесь беспредел. Вот бы мы и жили тогда, люди, вечно с Богом в Раю на Земле. А то получается, что Бог сидит где-то там в духовной реальности, неподвижный, застывший от ужаса, и молчаливо взирает на творящееся здесь безобразие. А дьяволы, демоны, Сатана имеею силу, влияние и власть, - всё контролируют и всем управляют.
    А почему бы тогда Самому Главному Богу не стать человеком, чтобы полностью взять под свой контроль существующую реальность и лично навести во всём порядок. Он ведь Высший Хозяин нашей Вселенной, Главный Владелец всей существующей реальности, за счёт Которого всё создано, сотворено и существует. А я бы стал Его помощником и другом.
    Есть ли в моих рассуждениях логика и здравый смысл?![/QUOTE]

Есть...начните с себя...станьте его помощником и другом и перестаньте клянчить в своих молитвах...

15. Вверх #15
    User banned
    Так получилось, что с 1996 по 2000 годы я не мог ничем заниматься, практически постоянно сидел дома, потому что меня преследовал сильный страх смерти. И только когда я обратился к Богу, к духовности, к религии страх начал постепенно проходить... Сейчас ситуация аналогичная той. Только тогда были, деньги, жильё, недвижимость, активы, сбережения; а сейчас ничего нет.
    В твоём случае, тут рассуждать смысла нет......научат тебя всякой фигне загремишь в психушку....
    Тебе нужно в церковь ходить, обязательно. Лучше найди такую где есть возможность общаться с людьми, часто и спокойно проводятся собрания, без воплей и плясок. Там где за руки держаться....и тд.
    Православных или баптистов.....
    Последний раз редактировалось AlexL; 04.02.2010 в 08:27.

16. Вверх #16
    User banned
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    В твоём случае, тут рассуждать смысла нет......научат тебя всякой фигне загремишь в психушку....
    Тебе нужно в церковь ходить, обязательно. Лучше найди такую где есть возможность общаться с людьми.
    В церковь вообще-то раньше ходили пообщаться с Богом, но уже давненько он там не живёт...лишь изредка наведывается, смотрит...
    А самый простой способ...это маршрутка, там есть возможность пообщаться с людьми...именно с теми людьми, которые регулярно посещают церковь...ток что далеко ходить не нужно. Если говорить про церковь, где действительно можно повстречаться с Богом...так ходить никуда и не нужно, нужно просто войти...

17. Вверх #17
    User banned
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    В церковь вообще-то раньше ходили пообщаться с Богом, но уже давненько он там не живёт...лишь изредка наведывается, смотрит...
    Откуда такая информация, от бога?

18. Вверх #18
    User banned
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация, от бога?
    Мне незачем верить..это глупо, спросите лучше у Него...

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    На мой взгляд, в Ваших рассуждениях есть и здравый смысл, но есть и противоречия. С одной стороны, Вы признаете, или веруете в то, что Всевышний - "Высший Хозяин нашей Вселенной, Главный Владелец всей существующей реальности, за счёт Которого всё создано, сотворено и существует", а с другой "дьяволы, демоны, Сатана имеею силу, влияние и власть, - всё контролируют и всем управляют."И дьявол и демоны я вляются духовными сущностями, но они не имеют свободы выбора, не действуют, так сказать, по собственной инициативе, а только в рамках возложенных на них обязанностей, равно как и другие духовные сущности - ангелы. Свободой выбора наделен только человек - в этом и есть наше подобие Творцу.Так вот,- навести порядок в нашем материальном мире, вернуть его в первоначальное гармоничное состояние и есть наша работа, наш смысл и цель нашего тут пребывания. Никто ее за нас не сделает. А вот если Вы решите присоединиться к этой работе, то тут Всевышний и будет Вам лучшим помощником и другом. Я так думаю (с) !

20. Вверх #20
    Частый гость
    ...я не мог ничем заниматься, практически постоянно сидел дома, потому что меня преследовал сильный страх смерти. И только когда я обратился к Богу, к духовности, к религии страх начал постепенно проходить... Сейчас ситуация аналогичная той...

Очень похоже, что у вас одержание бесами. Что-то такое вы, видимо, не очень хорошее себе позволяли, что позволило им к вам подобраться. Конечно, их цель сжить вас со свету. Классический способ борьбы с бесами - пост и молитва. Как образ жизни. Пока не отстанут. Может помочь еще вычитка. Насколько знаю, в Свято-Ильинском монастыре в нижнем храме, который на Пушкинской, дважды в неделю проводяться соответствующие молебны. Можно подробнее узнать в какие часы это совершается и что нужно, и записаться на вычитку у женщины за свечным ящиком. Как-то пригласили меня поприсутствовать... Впечатляет! Если вычитка поможет, то надо круто менять образ жизни на правильный. Иначе бесы могут опять внедриться. Задача такая: изменить свои энергетические субстанции (ауру) таким образом, чтобы эта среда стала для них "невкусной". Чтобы они больше не могли в ней "гнездиться".

Надо ли бояться смерти? Однозначно не надо! С утратой физического тела жизнь не закончится точно. Она просто перейдет в другую фазу, в другой способ существования. Продолжится в ближайшем к нам параллельном мире - астральном. Этот мир существенно отличается от нашего. Он, так сказать, зонирован по вертикали. Нижние слои - бесовское логово. Там же расположены зоны-страдалища. Мало кто их минует. Однако, прибывание в них не вечно. Когда бесы выбьют из страдальца им положенное, личность в своем астральном теле поднимается в более высокие слои. В верхних слоях астрального плана находится уже вполне комфортно: красивая природа, курортные условия бытия, города и дома напоминающие земные. Но и это не навсегда! Здесь личность ожидает вторая смерть - оставление своего уже не нужного астрального тела. Личность перемещается в нижние слои следущего более "тонкого" плана - ментального. Вот здесь расположено то, что люди отождествляют с раем. Здесь каждому дается возможность побыть Творцом и создать свой собственный мир. Захотите дом - появится дом! Хотите двухэтажный - будет таким. Здесь все сотворяется усилием мысли! Хотите видеть друзей и родственников? Появятся! Именно такими, какими вы их себе представляете. Помните фильм "Солярис"? Вот, там показано очень похоже. Настоящие ли они будут? Они будут даже лучше настоящих! Совершеннее в проявлении, что ли. Потому что злое и негативное не может подниматься выше астрального плана. Это, конечно, будут образы. Идеализированные, но живые! Они оживляются непосредственно духовными структурами тех личностей, которых представляют. Хотя сами личности еще могут продолжать жить в физическом мире или уже находиться на астральном плане. Здесь вы можете заниматься всем чем угодно, и все будет получаться. Здесь нет ничего невозможного! Радость творчества и радость от реализации всего того, что ранее не получилось в физическом мире - суть этих уровней. Но прибывание в них тоже не вечно! И потом, надо еще заработать продолжительное нахождение здесь. Заканчивается жизнь на уронях рупа (если по-индийски) утратой ментального тела. Затем сознание личности отождествляется с сознанием "истинного Я" (которое и есть настоящая душа), и существование личности в данном конкретном варианте завершается. До нового воплощения личности в новой, так сказать, редакции. Поэтому бросьте переживать. Мы все в принципе вечны!

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права