Тема: Опелеводы, в Усатово кто обслуживается?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    tracer
    гость

    По умолчанию Опелеводы, в Усатово кто обслуживается?

    Уставши, от гаражных Кулибиных, берущихся чинить всё и вся что нипопадя, решил перевести облуживание своей ласточки туда, где ее должны знать. В Усатово есть СТО, вроде как авторизизированное Opel (логин и пароль подходит ). А надо мне глянуть буквально мелочи - найти откуда подкапывает масло из под двигателя (или коробки), устранить проблему и чтобы я забыл об этом надолго. Посему, вопросы такие:
    1. Как в целом от них впечатления? Задолго ли записываться надо, з/ч они свои предлагают или самому покупать?
    2. Как цены, нормочасы есть?
    3. Авто старенькое (Ascona) - займутся?


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от tracer Посмотреть сообщение
    Уставши, от гаражных Кулибиных, берущихся чинить всё и вся что нипопадя, решил перевести облуживание своей ласточки туда, где ее должны знать. В Усатово есть СТО, вроде как авторизизированное Opel (логин и пароль подходит ). А надо мне глянуть буквально мелочи - найти откуда подкапывает масло из под двигателя (или коробки), устранить проблему и чтобы я забыл об этом надолго. Посему, вопросы такие:
    1. Как в целом от них впечатления? Задолго ли записываться надо, з/ч они свои предлагают или самому покупать?
    2. Как цены, нормочасы есть?
    3. Авто старенькое (Ascona) - займутся?
    Когда- то ездил на б/ушном Опеле, пытался воспользоваться. Цены - высокие, надо записываться, запчастей обычно нет. То есть это -для гарантийных машин.

  3. Вверх #3
    tracer
    гость
    И все-таки побывал на этом СТО. Впечатления - самые хорошие, однако есть отдельные моменты, которые надо учитывать. Впрочем, обо всем по порядку. Позвонил я в четверг, мне надо было поменять вакуумный регулятор зажигания. Записали меня на 8 утра на следующий день. Когда я приехал, электрик меня уже ждал. Замена заняла примерно минут 10 + еще небольшое время заняло выставление по стробоскопу зажигания. 20 гривен за работу. Далее я поехал в соседний бокс, чтобы поменять тормозные колодки. Мастер указал по ходу на желательную замену рулевого наконечника, шаровой и отбойников на обеих стойках.
    Показал мне состояние деталей - менять надо, ямы во дворе и у гаража даром не прошли.... Поменяли, потом сделали развал-схождение, уехал довольный. Что из хорошего. На СТО профессионалы работают, особенно электрик. Ему респект. Отношение к клиенту очень благодушное, это тоже приятно. Есть магазин, правда цены там на некоторые з\ч завышенные, но до Ямы езды минут 10-15, можно и мотнуться. Нормочас стоит 178 грн. Вакуумник ради чего я туда поехал меняли 10 минут и взяли 20 грн, а отбойники на стойки (цена их 13 грн за штучку) меняли час (так как для этого надо снимать обе стойки) - в результате заплатил 178 грн. Но...
    У меня подтекают сальники приводов на коробке, стоят они гривен 20. Однако замена стоить будет опять же 178 грн, так как по технологической карте процедура длится час. Звоню "гаражному мастеру", спрашиваю сколько он возьмет. 200 грн. Вот так вот.
    Но не исключаю, что другие операции будут стоить дешевле на стороне. Это надо узнавать..
    Да и еще. СТО это сейчас продается полностью, так что возможно они переедут или еще что. Сами работники пока информацией не располагают (или просто не сообщают). По-поводу возраста авто. Вопросов моя машина 88 г/в не вызывала, просто когда делали, к примеру, развал в комп загрузили профиль моей модели.
    Более того, я видел, как туда заезжали в боксы и бехи, и фольцы.
    Все, закругляюсь.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2905
    Скинь в личку их телефон, плз.

  5. Вверх #5
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Скинь в личку их телефон, плз.
    скинул.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Насколько мне известно, есть ещё опелевские СТО: в Банном пер.(когда-то обслуживался со своей служебной Астрой) и на 25-й Чап.дивизии.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    на 25-й Одесса-авто. там новые опеля. лучше не ездить туда. там капец, сам там шеву по гарантии обслуживаю
    банный.. неплохо, НО ОЧЕНЬ ДОРОГО

  8. Вверх #8
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, есть ещё опелевские СТО: в Банном пер.(когда-то обслуживался со своей служебной Астрой) и на 25-й Чап.дивизии.
    По-моему Банный начинает переквалифицироваться под авто VW group...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от tracer Посмотреть сообщение
    По-моему Банный начинает переквалифицироваться под авто VW group...
    Тоже на это обратил внимание... Что они себе думают?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от tracer Посмотреть сообщение
    По-моему Банный начинает переквалифицироваться под авто VW group...
    это уже давно очень происходит.. с фольцами видно выгоднее дела иметь, не более, а новые опеля в Одесса-авто идут. со старыми им видимо не по приколу возится

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Тоже на это обратил внимание... Что они себе думают?
    они не думают - им деваться было некуда
    эксклюзив по Опелю забрал на себя Укравто - поэтому им пришлось переходить
    на другую марку - VW
    и было это уже лет 8 назад!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    и что они все старые опели будут обслуживать??? сомневаюсь.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения