Тема: Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

Ответить в теме
Страница 1320 из 1331 ПерваяПервая ... 320 820 1220 1270 1310 1318 1319 1320 1321 1322 1330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,381 по 26,400 из 26614
  1. Вверх #1
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478

    Talking Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

    Купил крысу. Звать Моня. Зверь занимательный. Есть ли особености воспитания и дрессуры?
      Показать скрытый текст
    Памятка для Крысоводов.

      Показать скрытый текст
    Украинский Фонд помощи крысам

    Одесский Клуб Любителей Декоративных Крыс (ОКЛДК)
    Информационная и всесторонняя помощь.
    063-207-88-30 или 097-516-32-88 Настя (председатель клуба)
    098-659-07-11 Оксана

    Имейл - [email protected]



    Ветеринары:
    • Врач-ратолог: Антоненко Анастасия.- 063-207-88-30

    Встречи крысоводов проходят в каждую первую субботу месяца тут:
    Кафе "Тапочки" Адрес: г. Одесса, ул. Дворянская 13.
    4 апреля- Всемирный день крысы
    Последний раз редактировалось Megiona; 05.03.2016 в 22:08.
    Кому тут в телевизор?

  2. Вверх #26381
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от nemi Посмотреть сообщение
    Спасибо, я тут панику развожу, а мозг включить подзабыла Да, значит мы у неё лечились.
    Анастасии позвонила, (хорошо, что тел. тут в первом сообщении) она говорит, что крысы в принципе не кашляют, уже легче, вернётся муж, скажу ему что думаю, тут уже "что же делать ребёночек умирает!?" (а оказалось, у мужа слуховые галюцинации)

    Но всё равно, очень уж сопливый бедняга, постоянно чихает. Точно будем знать, что делать после 16 часов.
    Крысы не кашляют, но могут подавиться, могут икать. Чихать постоянно могут от сухого воздуха, пыльного наполнителя, могут простудиться от сквозняка. Поэтому клетки не ставят у часто открывающихся окон и слишком близко к батареям отопления. Для профилактики я использую небулайзер, но если уверена, что ничего глубже в легких нет. Да и то если больше недели чихает, то точно везу к врачу.
    К сожалению бывают крысы хроники, которые с лекарства на лекарство переходят, и в подобных плодильнях, как вы попали, их очень много. В таких местах даже из жалости не стоит брать животных, в зоомагазинах соответственно тоже - животные поставляются именно из таких мест.

    И еще один важный момент, если вам назначили лечение, не завершайте его раньше чем указано, даже если вам кажется будто животное вылечилось. Также не назначайте сами антибиотики, даже если вам их назначали раньше. Там есть периоды не восприимчивости, после приема определенных.
    Ну плюс полезно ездить раз в пару месяцев на медосмотры - крысы умеют скрывать болячки, особенно в ушах


  3. Вверх #26382
    Посетитель Аватар для nemi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    823
    Икать он любит, но Анастасия сказала, что до полугода это нормально. Вроде всё как положено ни сквозняков, ни батарей и наполнитель кукрузный, он без пыли. Нам похоже именно такой хроник и попался, так и получается, что раз в пару месяцев едем на осмотр и лечение, каждый раз другие лекарства. Чихать не давно начал. Я бы и сейчас поехала, лучше бы его послушали, но к сожалению сейчас возможности вообще нет, только в следующем году.
    В общем прикупила себе маленькое, чёрненькое, хроническое счастье

    Дядя продавец так распинался, что аж жуть, это ж прям породистая порода! Дамбо а ещё рекс а ещё его прапрапрапра дедушка был сфинкс! Да я уже вижу что у него "сфинксовы гены" прям пучками лезут
    Последний раз редактировалось nemi; 28.12.2017 в 12:04.
    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того....

  4. Вверх #26383
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Если из явных симптомов пока только чихи, то можно покапать нос физраствором или каплями типа Ципрофарм.

    Но, похоже, у вас таки хроник, так что будьте готовы к долгим и частым лечениям)
    Последний раз редактировалось claymore; 28.12.2017 в 12:05.
    Merry Сrisis!

  5. Вверх #26384
    Посетитель Аватар для nemi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    823
    И ведь первое время действительно был рекс, потом полысел (сфинкс же всё таки ) потом кудряшками зарос, теперь вот стал большой и шесть и усы перестали кудрявиться, стал просто лохматый как чертяка
    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того....

  6. Вверх #26385
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Если он полысел, когда был еще маленьким, то это нормально для рексов - когда они перелинивают, то в этом возрасте могут становиться почти лысыми)
    Merry Сrisis!

  7. Вверх #26386
    Посетитель Аватар для nemi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от claymore Посмотреть сообщение
    Если из явных симптомов пока только чихи, то можно покапать нос физраствором или каплями типа Ципрофарм.

    Но, похоже, у вас таки хроник, так что будьте готовы к долгим и частым лечениям)
    Спасибо! Вечером узнаем, что конкретно делать, надо будет перезвонить Анастасии.
    Он уколы терпел лучше чем капли в уши, а капли в нос, это наверное будет что то из разряда фантастики.
    Детёныш оказался весь в "маму" Я уже поняла, что легко не отделаюсь, так что готова!
    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того....

  8. Вверх #26387
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от nemi Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вечером узнаем, что конкретно делать, надо будет перезвонить Анастасии.
    Он уколы терпел лучше чем капли в уши, а капли в нос, это наверное будет что то из разряда фантастики.
    Детёныш оказался весь в "маму" Я уже поняла, что легко не отделаюсь, так что готова!
    Ну уколы вы делали в холку, а там как и у многих животных "кнопка замирания", для облегчения закапыния нужно сначала капли в уши нагреть в руках, теплые капли намного приятнее животному.
    Нос аналогично.

  9. Вверх #26388
    Посетитель Аватар для nemi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Ну уколы вы делали в холку, а там как и у многих животных "кнопка замирания", для облегчения закапыния нужно сначала капли в уши нагреть в руках, теплые капли намного приятнее животному.
    Нос аналогично.
    Уколы делала в попу два раза в день. Про капли буду знать, может его это и не устраивало.
    С уколами даже проще было, в полотенечко укатала, только хвост наружу, крыску под мышку лапку между пальцами, если шприц острый, он даже "ой" сказать не успевал, а за уши прямо война была, пищать начинал уже заранее, кок только с каплями приближалась.

    Сейчас не знаю, иногда головой трясёт но редко, может это просто так, а то я уже всё за симптомы принимаю, даже когда он наевшийся и нагулявшися, решает лечь поспать и при этом приходит и ложится мне на руки, значит "бедняге плохо" а то он не особо то в руках и любит сидеть.
    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того....

  10. Вверх #26389
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от nemi Посмотреть сообщение
    Сейчас не знаю, иногда головой трясёт но редко, может это просто так, а то я уже всё за симптомы принимаю, даже когда он наевшийся и нагулявшися, решает лечь поспать и при этом приходит и ложится мне на руки, значит "бедняге плохо" а то он не особо то в руках и любит сидеть.
    Все зависит от того как трясет, могут быть и проблемы с ушами

  11. Вверх #26390
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    nemi, Анастасия, вообще-то, гриппует, лучше ее не дергать в ближайшие дни) Тем более, что ничего экстренного нет
    Merry Сrisis!

  12. Вверх #26391
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от claymore Посмотреть сообщение
    nemi, Анастасия, вообще-то, гриппует, лучше ее не дергать в ближайшие дни) Тем более, что ничего экстренного нет
    ну вот, а ей с глупыми вопросами звонить собралась.. ну значит подожду

  13. Вверх #26392
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

  14. Вверх #26393
    Новичок Аватар для Maryasha_Yus
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Репутация
    26
    Всем привет! Друзья, кто подскажет где я могу взять подружку своей девочке? Она у меня одна и, пока я на работе, целый день скучает(( Возраст примерно 5 месяцев. Буду благодарна за любую информацию.

  15. Вверх #26394
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Maryasha_Yus Посмотреть сообщение
    Всем привет! Друзья, кто подскажет где я могу взять подружку своей девочке? Она у меня одна и, пока я на работе, целый день скучает(( Возраст примерно 5 месяцев. Буду благодарна за любую информацию.
    В питомнике - самый логичный вариант. К тому же возраст у вашей такой, что подселиться должны легко и просто. В одном из питомников в эту субботу крысятам 5 недель, а значит выпуск. В другом нужно уточнять, я путаюсь там в малышах.
    Причем я вам могу сказать, что ваша крыска больше скучает в ночи, чем днем когда вас нет.

  16. Вверх #26395
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Всем привет. Может кто-то из вас натыкался на форум песчанок? У меня тут неожиданное +10 голов этих хвостатых прибавилось. Вообщем,выручайте. Кому песчанку?

  17. Вверх #26396
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Всем привет. Может кто-то из вас натыкался на форум песчанок? У меня тут неожиданное +10 голов этих хвостатых прибавилось. Вообщем,выручайте. Кому песчанку?
    Вот это ты нарвалась... с песчанками насколько я видела в Одессе беда, нормально мало кто содержит и заводчиков нет

  18. Вверх #26397
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Вот это ты нарвалась... с песчанками насколько я видела в Одессе беда, нормально мало кто содержит и заводчиков нет
    Нарвалась не то слово! Это еще муж не знает,что их теперь у нас 18))))))Спасла их тоже из жутких условий. Спокойная молодая самочка сидевшая отдельно со своей мамашкой,оказался коварным самцом наделавшим 10 мимишных карапузов. Уже активно бегают по дюне,хоть и слепые.

  19. Вверх #26398
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    На олх наткнулась на песчанок из питомника Одессы. Удивилась) вот у меня,точно питомник вышел.

  20. Вверх #26399
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,688
    Репутация
    55001
    у кого-нить стронгхолд есть? Маня наша что то постоянно себя расчесівает ранку на холке. аллергию вроде исключил, может есть поделиться. не бесплатно естественно.

    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    На олх наткнулась на песчанок из питомника Одессы. Удивилась) вот у меня,точно питомник вышел.
    мда уж. Весело тебе

  21. Вверх #26400
    Постоялец форума Аватар для Any Loti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    у кого-нить стронгхолд есть? Маня наша что то постоянно себя расчесівает ранку на холке. аллергию вроде исключил, может есть поделиться. не бесплатно естественно.


    мда уж. Весело тебе
    У меня есть празицид


Ответить в теме
Страница 1320 из 1331 ПерваяПервая ... 320 820 1220 1270 1310 1318 1319 1320 1321 1322 1330 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения