Тема: Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

Ответить в теме
Страница 1321 из 1331 ПерваяПервая ... 321 821 1221 1271 1311 1319 1320 1321 1322 1323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,401 по 26,420 из 26614
  1. Вверх #1
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478

    Talking Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

    Купил крысу. Звать Моня. Зверь занимательный. Есть ли особености воспитания и дрессуры?
      Показать скрытый текст
    Памятка для Крысоводов.

      Показать скрытый текст
    Украинский Фонд помощи крысам

    Одесский Клуб Любителей Декоративных Крыс (ОКЛДК)
    Информационная и всесторонняя помощь.
    063-207-88-30 или 097-516-32-88 Настя (председатель клуба)
    098-659-07-11 Оксана

    Имейл - [email protected]



    Ветеринары:
    • Врач-ратолог: Антоненко Анастасия.- 063-207-88-30

    Встречи крысоводов проходят в каждую первую субботу месяца тут:
    Кафе "Тапочки" Адрес: г. Одесса, ул. Дворянская 13.
    4 апреля- Всемирный день крысы
    Последний раз редактировалось Megiona; 05.03.2016 в 22:08.
    Кому тут в телевизор?

  2. Вверх #26401
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55017
    У нас пополнение
    Санни

    и Сью


  3. Вверх #26402
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    завтра встреча. в Тапочках с 14.30-17.30

  4. Вверх #26403
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ПосКот, Высоцкого
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    2133
    приветствую всех. периодически.. я становлюсь завсегдатаем по просмотрам этой темки.. век крысуль не долог, но неравнодушное отношение к ним навсегда.. и вот появляется любимица..но,с сюрпризом.. если желает кто.., ищем добрые ручки , тема тут
    МО СЭМПО

  5. Вверх #26404
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    Друзья, что-то у крысы вокруг глаза странное появилось. как будто расчесала.
    не подскажете, что это может быть и как лечить?
    Последний раз редактировалось PITHON; 26.02.2018 в 16:47.
    Давайте может и правда жить дружно?

  6. Вверх #26405
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55017
    Цитата Сообщение от PITHON Посмотреть сообщение
    Друзья, что-то у крысы вокруг глаза странное появилось. как будто расчесала.
    не подскажете, что это может быть и как лечить?
    порфирин
    может сигнализировать, что в организме что то не в порядке. запишитесь к врачу на осмотр.
    Контакты на 1-й странице

  7. Вверх #26406
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от PITHON Посмотреть сообщение
    Друзья, что-то у крысы вокруг глаза странное появилось. как будто расчесала.
    не подскажете, что это может быть и как лечить?
    Как сказал Алексей - порфирин. Сходите к врачу, причина может быть как попавшая ресничка, так и что-то намного серьезнее. В Одессе всего один врач, который понимает в крысах, поэтому вам в Эксвет к Антоненко Анастасии. Она в выходные принимает тоже.
    Ну и крыс нужно раз в пару месяцев носить к врачу на осмотр. Намного лучше знать, что все хорошо и быть спокойной. Я на последнем осмотре еще и рентген попросила, хотя показаний к нему не было, потому что одной из крыс было уже 2 и 6 мес, а второй 2 и 10. Узнала, что с легкими, сердцем и остальным все хорошо, на фоне этого спокойно сплю

  8. Вверх #26407
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Ребята,отдам,чуть меньше,чем пол упаковки наполнителя керфреш (розового).
    Сахарова/Высоцкого
    Не летаю в облаках

  9. Вверх #26408
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    Возник очень непростой и тяжелый для меня вопрос. Знакомые смеются и говорят, что я смешная) Но поймут только крысоводы. Хотя может это я такая переживательная.
    У нас было две крысожопки, Изя и Моня, и недавно умер Моня. Изя теперь постоянно прячется, не хочет общаться и убегает. Муж шутит, что Изя думает будто мы сожрали Моню и боится) Хотя он раньше был ооочень общительный и любитель прогулок и развлечений.
    Так вот тут тяжелый вопрос. Мы часто в разъездах на неделю-полторы а то и больше, раз в неделю приходят кормить родители. Стоит ли заводить второго крыса или нет?
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  10. Вверх #26409
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    Возник очень непростой и тяжелый для меня вопрос. Знакомые смеются и говорят, что я смешная) Но поймут только крысоводы. Хотя может это я такая переживательная.
    У нас было две крысожопки, Изя и Моня, и недавно умер Моня. Изя теперь постоянно прячется, не хочет общаться и убегает. Муж шутит, что Изя думает будто мы сожрали Моню и боится) Хотя он раньше был ооочень общительный и любитель прогулок и развлечений.
    Так вот тут тяжелый вопрос. Мы часто в разъездах на неделю-полторы а то и больше, раз в неделю приходят кормить родители. Стоит ли заводить второго крыса или нет?
    Монечка... вредная черная красивая морда. Пусть отдыхает.
    Знаете - это сложный вопрос, ведь Изя действительно очень шебутной и активный парень. Плюс у крыс часто стресс при потере друга из стада. Бывают самцы одиночки, но и тогда им нужно как минимум общение человека. Просто если заводить еще одного, то это маленького, взрослые не сселятся и тогда получится замкнутый круг, а с вашими поездками - это не очень хорошо.
    Есть еще вариант пристроить, но это скорее с кастрацией в женскую стаю....
    Напомните пожалуйста какой у него возраст, насколько помню года полтора

  11. Вверх #26410
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Монечка... вредная черная красивая морда. Пусть отдыхает.
    Знаете - это сложный вопрос, ведь Изя действительно очень шебутной и активный парень. Плюс у крыс часто стресс при потере друга из стада. Бывают самцы одиночки, но и тогда им нужно как минимум общение человека. Просто если заводить еще одного, то это маленького, взрослые не сселятся и тогда получится замкнутый круг, а с вашими поездками - это не очень хорошо.
    Есть еще вариант пристроить, но это скорее с кастрацией в женскую стаю....
    Напомните пожалуйста какой у него возраст, насколько помню года полтора
    Да, полтора года, а по ощущениям как ребенок) Я его стараюсь почаще выпускать из клетки, так он носится по кухне и пылесосит все, что найдет - еду, растюхи, деньги))) Вроде уже отошел от Мониной смерти. А кастрация неопасна для крысы? Оно ж такое все маленькое.
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  12. Вверх #26411
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    Да, полтора года, а по ощущениям как ребенок) Я его стараюсь почаще выпускать из клетки, так он носится по кухне и пылесосит все, что найдет - еду, растюхи, деньги))) Вроде уже отошел от Мониной смерти. А кастрация неопасна для крысы? Оно ж такое все маленькое.
    В Одессе есть очень хороший врач, с большим опытом операций. Плюс при этом используется газовый наркоз - от операции крыса отходит быстро, вы через несколько часов получаете на руки животное в сознании и так далее. Плюс тут все делается снаружи. Лично я стерилизовала 5-х своих девочек, а там операция намного серьезнее и все хорошо.
    Но опять же вопрос в том, что сначала нужно найти того кто заберет... Потому что вдруг найдется человек без крыс, который возьмет его и к нему малыша. Тогда и операция не понадобится.

    Другой вопрос найти этого человека....

  13. Вверх #26412
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55017
    пристроить взрослое животное тяжело.
    они таки тяжело бывает переносят утрату друга. сейчас ему нужно уделять побольше внимания

  14. Вверх #26413
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Добрый день, скажите в Одессе есть крыски сатин (атласные) и сколько стоит стерилизация девочек, в каком возрасте желательно и у кого. Извините если было!

  15. Вверх #26414
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Airena Посмотреть сообщение
    Добрый день, скажите в Одессе есть крыски сатин (атласные) и сколько стоит стерилизация девочек, в каком возрасте желательно и у кого. Извините если было!
    Добрый день, крыс сатин в принципе не существует, вот совсем. Такого типа шерсти есть только мыши. Вот честно сама хочу, но их нет.
    Стерилизовать в Одессе у Антоненко Анастасии, ветклиника Эксвет. Стерилизуют не столько от возраста, сколько от набора веса. Опять же при этом смотрят на состояние животного. Обычно превентивно стерилизуют в возрасте от трех месяцев. Ранние стерилизации = профилактика ОМЖ. Стоимость не подскажу последний раз год назад стерилизовала. Позвоните в клинику, они ответят, учтите что у них в стоимости дорогой газовый наркоз, на всех остальных видах наркоза лучше стерилизацию без показаний не делать.

  16. Вверх #26415
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    понятно про сатин. Тоже видела мышей в передаче, набрала в поиске крыс, фото увидела, очень удивилась, что редкость... по моему проблем расплодить нет. А по фото очень понравились, еще и дамбочки были. У меня правда сейчас не куда, но помечтать хотелось

  17. Вверх #26416
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Airena Посмотреть сообщение
    понятно про сатин. Тоже видела мышей в передаче, набрала в поиске крыс, фото увидела, очень удивилась, что редкость... по моему проблем расплодить нет. А по фото очень понравились, еще и дамбочки были. У меня правда сейчас не куда, но помечтать хотелось
    Для начала питомники не плодят. Не путайте с зоомагами. В питомниках каждая крыса рожает не больше двух раз, и в определенном возрасте. Пара ей подбирается с правильным генотипом, чтоб получился нужный окрас и маркировка, плюс чтоб не было близкого скрещивания.
    Давайте вы мне покажете фото где будет сатиновая крыса, а не мышь подписанная крысой.
    Вот банальный пример, отметила, то что не является крысой

  18. Вверх #26417
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Amoku, я вообще про питомники не говорила. Расплодить от слово плод, извините если ухо режет. Да эти фото и у меня выходят, но узнала про них из описаний разновидностей крыс, которые тоже выдает тот же поиск.

  19. Вверх #26418
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Ну, на левых сайтах тот еще бред сивой кобылы встречается) Вот, о сатиновых крысах на Ратмании http://ratmania.ru/vopros-otvet-raznovidnosti/#009
    Merry Сrisis!

  20. Вверх #26419
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Но опять же вопрос в том, что сначала нужно найти того кто заберет... Потому что вдруг найдется человек без крыс, который возьмет его и к нему малыша. Тогда и операция не понадобится.
    Другой вопрос найти этого человека....
    Если Вы о Насте, то мы ее хорошо знаем) И Изю в свое время пролечивали, и Моню пытались спасти у нее. Очень рада, что она есть у нас в Одессе.
    А Вам в девочковую стаю не нужен будет молодец без иичек?))
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  21. Вверх #26420
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    Возник очень непростой и тяжелый для меня вопрос. Знакомые смеются и говорят, что я смешная) Но поймут только крысоводы. Хотя может это я такая переживательная.
    У нас было две крысожопки, Изя и Моня, и недавно умер Моня. Изя теперь постоянно прячется, не хочет общаться и убегает. Муж шутит, что Изя думает будто мы сожрали Моню и боится) Хотя он раньше был ооочень общительный и любитель прогулок и развлечений.
    Так вот тут тяжелый вопрос. Мы часто в разъездах на неделю-полторы а то и больше, раз в неделю приходят кормить родители. Стоит ли заводить второго крыса или нет?
    вы извините но это полный звездец кормить раз в неделю!!!!!животное у вас голодает! конечно он не будет сильно радостным. он сидит в клетке все время без прогулок и даже без друга. В такие условия не нужно заводить второго крыса. А этого надо пристоить в нормальные условия. даже если и кастрировать - то оно того стоит. чтоб он жил не впроголодь хотя бы. Вас не тревожит ваше животное? что ему плохо одному да еще и голодный все время.


Ответить в теме
Страница 1321 из 1331 ПерваяПервая ... 321 821 1221 1271 1311 1319 1320 1321 1322 1323 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения