Тема: Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

Ответить в теме
Страница 501 из 1331 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 26614
  1. Вверх #1
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478

    Talking Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

    Купил крысу. Звать Моня. Зверь занимательный. Есть ли особености воспитания и дрессуры?
      Показать скрытый текст
    Памятка для Крысоводов.

      Показать скрытый текст
    Украинский Фонд помощи крысам

    Одесский Клуб Любителей Декоративных Крыс (ОКЛДК)
    Информационная и всесторонняя помощь.
    063-207-88-30 или 097-516-32-88 Настя (председатель клуба)
    098-659-07-11 Оксана

    Имейл - [email protected]



    Ветеринары:
    • Врач-ратолог: Антоненко Анастасия.- 063-207-88-30

    Встречи крысоводов проходят в каждую первую субботу месяца тут:
    Кафе "Тапочки" Адрес: г. Одесса, ул. Дворянская 13.
    4 апреля- Всемирный день крысы
    Последний раз редактировалось Megiona; 05.03.2016 в 22:08.
    Кому тут в телевизор?

  2. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    ну как всегда-микоплазмоз


  3. Вверх #10002
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    блин девочки кто умеет колоты мыш, как колоть, боюсь ужасно, рука не поднимается

  4. Вверх #10003
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Колоть просто- оттягиваешь немного лапку и в ляжечку.. Большинство не замечают.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  5. Вверх #10004
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    когда колол врач она и не заметила, у меня когда кольнула тоже не заметила а вот когда вводить начала она начала дергать ногой и выпихнула иглу, пришлось колоть еще раз и держать крепче. Ну ничего буду тренироваться

  6. Вверх #10005
    Живёт на форуме Аватар для VVingless
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,371
    Репутация
    8646
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    когда колол врач она и не заметила, у меня когда кольнула тоже не заметила а вот когда вводить начала она начала дергать ногой и выпихнула иглу, пришлось колоть еще раз и держать крепче. Ну ничего буду тренироваться
    бедная крыська!!!!
    скорейшего выздоровления ей!!!!
    Слепому не покажешь,Глухому не расскажешь,Дебилу не докажешь

  7. Вверх #10006
    Посетитель Аватар для И.В.П.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    477
    Репутация
    317
    Делюсь.
    Ездили сегодня в клинику к Райляну Виталию Федотовичу. К сожалению у него случились выездные роды и мы попали на Харченко Алексея Леонидовича. Послушал он моего хрюкающего Мишу и сказал что у него микоплазмос. Прописал 10 уколов спеликса по 0,2 мл внутриМЫШечно. Набрал мне лекарства на 9 уколов и сам его уколол. Когда набирал лекарство добавил туда какой то белой мутной жидкости из флакона без этикетки. На вопрос что это - отшутился что цианид (юморист блин) В итоге так и не сказал что это за жидкость такая. Кто пережил микоплазмос? Может еще что-то подскажете по лечению?
    Вот в тырнете нашла что можно поить отваром эхинацеи а так же кучу мнений о том что человек заражается и не заражается от крысы..сижу уже не знаю чего себе думать..столько мнений в этом интернете(
    Последний раз редактировалось И.В.П.; 10.01.2011 в 19:25.
    Фотоэкспресс - наслаждаюсь играя!

  8. Вверх #10007
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    По-моему, у домашней крысы больше шансов заразиться чем-нибудь от человека, чем наоборот . Так что не берите дурного в голову
    Merry Сrisis!

  9. Вверх #10008
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от И.В.П. Посмотреть сообщение
    Делюсь.
    Ездили сегодня в клинику к Райляну Виталию Федотовичу. К сожалению у него случились выездные роды и мы попали на Харченко Алексея Леонидовича. Послушал он моего хрюкающего Мишу и сказал что у него микоплазмос. Прописал 10 уколов спеликса по 0,2 мл внутриМЫШечно. Набрал мне лекарства на 9 уколов и сам его уколол. Когда набирал лекарство добавил туда какой то белой мутной жидкости из флакона без этикетки. На вопрос что это - отшутился что цианид (юморист блин) В итоге так и не сказал что это за жидкость такая. Кто пережил микоплазмос? Может еще что-то подскажете по лечению?
    Вот в тырнете нашла что можно поить отваром эхинацеи а так же кучу мнений о том что человек заражается и не заражается от крысы..сижу уже не знаю чего себе думать..столько мнений в этом интернете(
    Не переживайте,человек не заражается!Трудно найти крысу, которая не являлась бы носителем вируса микоплазмы ..
    Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. Вверх #10009
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4693
    [QUOTE=claymore;17256835]По-моему, у домашней крысы больше шансов заразиться чем-нибудь от человека, чем наоборот
    Это точно!
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  11. Вверх #10010
    Посетитель Аватар для юлик77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    когда колол врач она и не заметила, у меня когда кольнула тоже не заметила а вот когда вводить начала она начала дергать ногой и выпихнула иглу, пришлось колоть еще раз и держать крепче. Ну ничего буду тренироваться
    нам надом давали уколы и я намучилась колоть. вроде подкожно, у врача так лихо получается. 2укола в день...еле-еле с 2-3 попытки колола, наконец-то они закончились. так что крепитесь и все получится)

  12. Вверх #10011
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    Ань спасибо что переживаете были у врача что Леха написал, прописали спелемикс (ленкомицин+ спектиномицин) 10 дней по 0,2 уколы + риботан по 0,5- 2 дня-будем колоть . Васька уколы вообще не ощутила поэтому завтра попробую колоть сама. Юнидокс нам уже не помагает-привыкли мы к нему.
    Пусть выздоравливает быстрее)))
    Чмок ее

  13. Вверх #10012
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    ой я уже наловчилась уколы делать но все равно страшно как в первый раз, потом зацеловываю ее, вкусняшки даю и играю по часу чтоб не обижалась на меня малышка - но хрюки всеравно еще не прошли

  14. Вверх #10013
    Частый гость Аватар для Devasary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    602
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    ой я уже наловчилась уколы делать но все равно страшно как в первый раз, потом зацеловываю ее, вкусняшки даю и играю по часу чтоб не обижалась на меня малышка - но хрюки всеравно еще не прошли
    Сашенька, выздоравливайте скорейшим образом!! переживаем...
    ЗЫ: давно собиралась отписаться по поводу интересного лекарства, которое нам "случайно" назначили... ситуация сложилась такая, что лечила я одну из своих крысявок практически каждый второй месяц... все говорили - не долечиваешь... но как же.. каждый раз полный курс, чем дальше тем солиднее... я уже эти уколы с закрытыми глазами колола... и тут приехали с очередной простудой(частое чихание и известное "бульканье"...) врач сразу на уколы... но мне уже так оно надоело - крысу жалко слов нет, тем более слышно что это не легкие, а нос скорее... как запущенный насморк... я спросила, может ей капли для носа какиет придумать?... и врач с сомнением что получится закапывать назначила "Максидин(0,15)" сказала капать в нос, если не получается - в глаза, неделю-две... удивительно, но лекарство спасает и с прошлой весны как только пару чихов - эхинацея(в поилку)+максидин(в нос) и крысы выкарабкиваются... к врачу не заглядываем может кому-то поможет на ранних стадиях )) почитать можно тут http://www.micro-plus.ru/maksidin.htm
    не болейте!

  15. Вверх #10014
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Сашунь недавно ВАс вспоминали :0 спасибо что переживаете,ну я думаю от микоплазмы оно врятли поможет А откуды Вы узнали что у ВАс простуда а не микоплазма?

  16. Вверх #10015
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Devasary Посмотреть сообщение
    Сашенька, выздоравливайте скорейшим образом!! переживаем...
    ЗЫ: давно собиралась отписаться по поводу интересного лекарства, которое нам "случайно" назначили... ситуация сложилась такая, что лечила я одну из своих крысявок практически каждый второй месяц... все говорили - не долечиваешь... но как же.. каждый раз полный курс, чем дальше тем солиднее... я уже эти уколы с закрытыми глазами колола... и тут приехали с очередной простудой(частое чихание и известное "бульканье"...) врач сразу на уколы... но мне уже так оно надоело - крысу жалко слов нет, тем более слышно что это не легкие, а нос скорее... как запущенный насморк... я спросила, может ей капли для носа какиет придумать?... и врач с сомнением что получится закапывать назначила "Максидин(0,15)" сказала капать в нос, если не получается - в глаза, неделю-две... удивительно, но лекарство спасает и с прошлой весны как только пару чихов - эхинацея(в поилку)+максидин(в нос) и крысы выкарабкиваются... к врачу не заглядываем может кому-то поможет на ранних стадиях )) почитать можно тут http://www.micro-plus.ru/maksidin.htm
    не болейте!
    Спасибо,мне как раз нужно!!А как же его капать в нос?чем?поделитесь советом..

  17. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    пипеткой обычной, 50 коп стоит в любой аптеке

  18. Вверх #10017
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    не задохнется?

  19. Вверх #10018
    Частый гость Аватар для Devasary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    602
    Репутация
    620
    девчат, пробовала капать всем... пипетка сложно, на ней капля не задерживается, надо слишком правильно расчитать траекторию дерганья любимого создания и капающей капли ))) самое удобное - шприц(~2куба) удобно и из ампулы набирать и капать... набрала лекарства, снимаю иголку, держу шприц "вниз головой" и надавливаю - образуется маленькая капелька на кончике шприца... другой рукой беру крысявку и просто прикладываю каплю к носу... и крыска как бы вдыхает капельку... и так в каждую ноздрю ))) крыски раза с третьего привыкают что их не убивают и все ок, не сопротивляются ))) пофыркают пару раз и все...

  20. Вверх #10019
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Devasary Посмотреть сообщение
    девчат, пробовала капать всем... пипетка сложно, на ней капля не задерживается, надо слишком правильно расчитать траекторию дерганья любимого создания и капающей капли ))) самое удобное - шприц(~2куба) удобно и из ампулы набирать и капать... набрала лекарства, снимаю иголку, держу шприц "вниз головой" и надавливаю - образуется маленькая капелька на кончике шприца... другой рукой беру крысявку и просто прикладываю каплю к носу... и крыска как бы вдыхает капельку... и так в каждую ноздрю ))) крыски раза с третьего привыкают что их не убивают и все ок, не сопротивляются ))) пофыркают пару раз и все...
    Спасибо большое!!!

  21. Вверх #10020
    Частый гость Аватар для Devasary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    602
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    Сашунь недавно ВАс вспоминали :0 спасибо что переживаете,ну я думаю от микоплазмы оно врятли поможет А откуды Вы узнали что у ВАс простуда а не микоплазма?
    от микоплазмы конечно вряд ли... но мне тоже говорили, что у крыси микоплазмоз, и он толком не лечится, и кололи, кололи, кололи... помогало на месяц а потом заново ((
    и узнали, как бы не столько узнали, а случайно помогло и надолго... и не раз ))
    и что простуда мне по характеру бульканья показалось.. просто уже столько этого наслушалась ))) и теперь понимаю, что запустили болячку до легких только однажды... в самом начале, как крыся у нас появилась... ну еще толком не прислушивались какие звуки она издает и т.д... и вот тогда действительно были хрипы в легких... а потом если приложить крысявку к уху боком, то слышно дыхание... и есть разница когда в носу улькает и когда легкие как трактор... и еще мне казалось, что когда жгу эфирное масло эвкалиптовое то они перестают чихать ))))
    собсно вывод сам собой и нарисовался... выпросили капельки и вот )))


Ответить в теме
Страница 501 из 1331 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения