Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 760 из 1281 ПерваяПервая ... 260 660 710 750 758 759 760 761 762 770 810 860 1260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,181 по 15,200 из 25606
  1. Вверх #15181
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    229
    Спасибо за пояснение Хризантемка,а то я уже и на клапан конденс. грешила... чего тока не передумала. Вот редиски написать такой рецепт... в инструкции. Согласна ,теперь только здравый смысл и практика в работе с мультив)) Такс, теперь на очереди Холодечик киньте проверенный рецептик плиз, а то у мне уже страшновато брать рецепты не проверенные))


  2. Вверх #15182
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Я в орионе варила 2 часа перед сном и до утра на подогрев.

  3. Вверх #15183
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Tanyla Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснение Хризантемка,а то я уже и на клапан конденс. грешила... чего тока не передумала. Вот редиски написать такой рецепт... в инструкции. Согласна ,теперь только здравый смысл и практика в работе с мультив)) Такс, теперь на очереди Холодечик киньте проверенный рецептик плиз, а то у мне уже страшновато брать рецепты не проверенные))
    Рада, если могу помочь)
    О холодце - особых рецептов ему не надо, главное - хорошо вымыть, вымочить и снова вымыть мясо. Я потом довожу его до кипения в обычной кастрюле на плите, снова промываю горячей водой и тогда уже в мультю и заливаю горячей же водой (горячее мясо от холодной воды скукожится и будет жёстким). Но то мои личные забобоны, я никогда не варю на первом бульоне.

    Ставлю режим Тушение, время зависит от мяса и его частей - если на голяшке или хвостах, крючках, то подольше - часов 6 варю, за час до окончания солю, кладу лук-морковь, лавр и перец горошком.

    Если просто курка магазинная и по умолчанию буду добавлять желатин, то часа 3 хватит с головой, тогда можно всё сразу кинуть - и соль, и перец, и лукоморковь)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холодец в мульт&#1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	160.2 Кб
ID:	7351251

    Это я для себя извращаюсь, не люблю жир и шкуры в холодце, себе отдельно. Зато это всё любит мой муж, ему делаю такое жирненькое и со шкурами, побольше чеснока. Варится у меня всё вместе, просто разбираю по разным посудинам, жирок с бульона снимаю мужу в холодец.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  4. Вверх #15184
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Я вчера варила и суп с фрикадельками и макароны с фаршем и ничего у меня не выкипало.Забыла снять пенку с супа и боялась,что будет мутный,но он прозрачный и очень вкусный получился.
    Девочки,а кто-то лазанью делал?Какое тесто берете?Подойдет ли лаваш листовой или где-то продается специальное тесто?
    Для лазаньи беру специальные листы. Но делаю я ее в духовке.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  5. Вверх #15185
    Частый гость Аватар для Мисс Юлия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    303
    Девочки подскажите,пожалуйста какую модель мультиварки или скороварки лучше брать,расматриваю Philips,Dex подскажите вы уже с опытом,а то пыталась пересмотреть темку,но тут столько всего,читать не перечитать)))хотелось бы чтобы побольше нужных режимов было)))спасибо

  6. Вверх #15186
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Для лазаньи беру специальные листы. Но делаю я ее в духовке.
    А где вы их берете?Я у себя в Таврии сегодня посмотрю,но никогда не видела.Можете рецептиком поделиться и как ее готовите?

  7. Вверх #15187
    Новичок Аватар для DeMyaNa
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    мне кто-то говорил, что мультиварка это вредно... так ли это?? это типа прожариваешь мясо, а потом его пропариваешь или как?

  8. Вверх #15188
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от DeMyaNa Посмотреть сообщение
    мне кто-то говорил, что мультиварка это вредно... так ли это?? это типа прожариваешь мясо, а потом его пропариваешь или как?
    Ага - говорят наверно те, у кого нету и кто любит картошку фри
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  9. Вверх #15189
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от DeMyaNa Посмотреть сообщение
    мне кто-то говорил, что мультиварка это вредно... так ли это?? это типа прожариваешь мясо, а потом его пропариваешь или как?
    Очень распространённый приём в кулинарии - сначала обжарить, а потом довести до готовности более щадящим способом )))

    Мультиварка - это уменьшенная модель русской печи )))

  10. Вверх #15190
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от DeMyaNa Посмотреть сообщение
    мне кто-то говорил, что мультиварка это вредно... так ли это?? это типа прожариваешь мясо, а потом его пропариваешь или как?
    Погуглите
    I dont care what people say

  11. Вверх #15191
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от DeMyaNa Посмотреть сообщение
    мне кто-то говорил, что мультиварка это вредно... так ли это?? это типа прожариваешь мясо, а потом его пропариваешь или как?
    Я согласна т.к. в ней легче все готовить чем на газе,поэтому хочется готовить,а соответственно есть.А если серьезно,то это обычная кастрюля с электро подогревом и ничего вредного в ней я не вижу.

  12. Вверх #15192
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    А где вы их берете?Я у себя в Таврии сегодня посмотрю,но никогда не видела.Можете рецептиком поделиться и как ее готовите?
    https://forumodua.com/showthread.php...8#post43037293 пост 12644
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  13. Вверх #15193
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Рада, если могу помочь)
    О холодце - особых рецептов ему не надо, главное - хорошо вымыть, вымочить и снова вымыть мясо. Я потом довожу его до кипения в обычной кастрюле на плите, снова промываю горячей водой и тогда уже в мультю и заливаю горячей же водой (горячее мясо от холодной воды скукожится и будет жёстким). Но то мои личные забобоны, я никогда не варю на первом бульоне.

    Ставлю режим Тушение, время зависит от мяса и его частей - если на голяшке или хвостах, крючках, то подольше - часов 6 варю, за час до окончания солю, кладу лук-морковь, лавр и перец горошком.

    Если просто курка магазинная и по умолчанию буду добавлять желатин, то часа 3 хватит с головой, тогда можно всё сразу кинуть - и соль, и перец, и лукоморковь)

    Вложение 7351251

    Это я для себя извращаюсь, не люблю жир и шкуры в холодце, себе отдельно. Зато это всё любит мой муж, ему делаю такое жирненькое и со шкурами, побольше чеснока. Варится у меня всё вместе, просто разбираю по разным посудинам, жирок с бульона снимаю мужу в холодец.
    Вкусно,ням ням! Спасибо.Поставила вчера на 6 часов вариться и практически не отходила, все время на кухне крутилась,боялась что убежит мой холодчик.)))) Перемыла все шкафчики ,вымыла плиту и.т.д . Столько полезного сделала на кухне

  14. Вверх #15194
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Чем она вредна? Она жарит без масла, варит на пару, печет естественными путями.
    :)

  15. Вверх #15195
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    Чем она вредна? Она жарит без масла, варит на пару, печет естественными путями.
    Меня МВ смущает только антипригарное покрытие - в инструкции не пишут, что это за покрытие и какой его срок годности, читала что срок службы тефалевских сковородок с тефлоновым покрытием 2-3 года - дальше вроде начинает выделять что-то вредное.. а что в МВ, не понятно..

  16. Вверх #15196
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Меня МВ смущает только антипригарное покрытие - в инструкции не пишут, что это за покрытие и какой его срок годности, читала что срок службы тефалевских сковородок с тефлоновым покрытием 2-3 года - дальше вроде начинает выделять что-то вредное.. а что в МВ, не понятно..
    Так купите мультю с кастрюлей с керамическим покрытием или дополнительно купине кастрюлю из нержавейки и будит вам счастье
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  17. Вверх #15197
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    Так купите мультю с кастрюлей с керамическим покрытием или дополнительно купине кастрюлю из нержавейки и будит вам счастье
    у меня уже есть Декс.. но мысли по поводу вредности покрытия посещают..(керамическая чаша для декс-60 не предусмотрена).
    Последний раз редактировалось vesna04; 10.12.2013 в 14:17.

  18. Вверх #15198
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Хочу тоже такие вкусняшки делать. По отзывам и деньгам склоняюсь к DEX. Сейчас в розетке есть - 55, 65, 40, 60. Посоветуйте из личного опыта пожалуйста что лучше. С меня + и огромное человеческое спасибо.

    http://dexline.com.ua/category/muljtivarki/dex

    Сейчас пользуются популярностью скороварки.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  19. Вверх #15199
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Хочу тоже такие вкусняшки делать. По отзывам и деньгам склоняюсь к DEX. Сейчас в розетке есть - 55, 65, 40, 60. Посоветуйте из личного опыта пожалуйста что лучше. С меня + и огромное человеческое спасибо.
    берите последнюю-55 вроде.к ней недавно еще и соковыжималку дарили.

  20. Вверх #15200
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    берите последнюю-55 вроде.к ней недавно еще и соковыжималку дарили.
    Сейчас к ним тоже что-то дарят...к одной блендер, к другой мороженицу вроде
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты


Ответить в теме
Страница 760 из 1281 ПерваяПервая ... 260 660 710 750 758 759 760 761 762 770 810 860 1260 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения