Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 1244 из 1281 ПерваяПервая ... 244 744 1144 1194 1234 1242 1243 1244 1245 1246 1254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,861 по 24,880 из 25606
  1. Вверх #24861
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Мои два Панаса родом с 2009 года тоже на вас обиделись за то, что вы их так лихо похоронили )))
    И у меня маленький Панас, даже два. В одном до сих пор чаша родная, а во второй пришлось поменять. Но тут уже из за моей неаккуратности. А кукушку отвезла на дачу и совсем не жалею, не сложилось у меня с ней. Вместо неё успела купить Панасик на 4,5 литра. Сейчас их смотрю нет в продаже. Так что каждому своё. Как по мне в Панасонике еда получается вкуснее, но это мое мнение. Согласна, что в скороварке быстрее, но это кто к чему привык.


  2. Вверх #24862
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от danshina_yuliya Посмотреть сообщение
    Муж покупал мультиварку PHILIPS Viva Collection HD4734/03 на розетке пару месяцев назад. Скажу честно, это был мой первый опыт использования данного продукта ))) Пока он ковырялся с инструкцией, я полезла в гугл за рецептиками. Шоколадный пирог (кому интересно - вот рецепт https://recepty-multivarka.com/pirog...retsept-s-foto) стал первым, что мы попробовали приготовить. Хоть сам процесс приготовления затянулся на три часа, мы успели привыкнуть к нашей мультиварке )))
    А я вот PHILIPS HD2178 купила недавно..... и скажу вам - это для любителей квестов агрегат. Инструкцию можно просто сразу выкинуть на помойку, а тому, кто писал книгу рецептов - заставить есть только то, что эта мультя готовит по этой книге.
    Я, конечно, вроде как почти разобралась, ибо в интернете есть рецепты для разных моделей филипса. Просто мне и голову не могло прийти, что мясо на плоов нужно готовить в режиме "овощи", тогда ничего не подгорит. Буду пользоваться, конечно, куда теперь деться(
    А так - да, стильно смотрится и чаша керамическая на 6 литров, и чайник еще по акции дали.
    У меня тоже почему то процесс приготовления фаршированного перца затянулся на полтора часа в первый раз. Короче - с этой моделью во время приготовления нужно быть рядом, я еще не понимаю, как она себя поведет.

  3. Вверх #24863
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    Вообщем изменила 6 летнему Панасу с мулинекс мк 812))), меня покорила чаша многослойная и смотровое окно, окно печаль - все запотевает кроме выпечки а чаша конечно это вещь, эффект печи и расыпчатых каш и плова проверен, также хороши супы, вообщем будем дружить))

  4. Вверх #24864
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от Агнес Посмотреть сообщение
    Вообщем изменила 6 летнему Панасу с мулинекс мк 812))), меня покорила чаша многослойная и смотровое окно, окно печаль - все запотевает кроме выпечки а чаша конечно это вещь, эффект печи и расыпчатых каш и плова проверен, также хороши супы, вообщем будем дружить))
    А Панасу спасибо, отпахал на ура, прикорм двоих детей выдержал и семью из 4 человек, но перестал работать плов и варка на пару глючила, чашу меняла 2 раза за 6 лет, но грешу на себя потому что часто там мясо с костями варила).

  5. Вверх #24865
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Приветствую, вижу темка еще жива! Девочки, посоветуйте скороварку! У меня кроме старенького Панаса, еще живого вполне, нужна и скороварка, У меня были - кук фо ми - не подошла мне, излишне мощная, часто пригорает, нет мультишефа, мулинекс се502- были две штуки, для меня идеально подходит, но обе сломались через два года бережного использования. И теперь роюсь по сайтам, не понимаю, что и взять. Я даже готова дорогую, если бы работала как панас по 10 лет.
    Не хочу съемную крышку, но чтобы внутреняя крышка снималась, нужен мультишеф, достаточная мощность для жарки и быстрого набора пара, , йогурт, отсрочка. Может кто похвалит свою?

  6. Вверх #24866
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Репутация
    7
    Мила, приветствкю
    Самые лучшие - это скороварки Cuckoo.
    Да, дорогие, но качественные!!!
    Ранее была самая лучшая модель CMC-HE1054F. Сейчас вместо нее CMC-HE1055F ( я разобрался, обладатели этих моделей имеют чуть больше функций, чем у нашей 1054 модели, и она еще более безотказная, так как уже в ней добавлена внутренняя защитная крышка ,,, То, что модель прослужит и 10 и 15 лет это точно, по опыту использования 1054 могу сказать, модель неубиваемая.
    И чаша у нее в 5 раз тяжелее и в 5 раз долговечнее чем у Панасоника, про остальные китайские модели я молчу, никого не хочу обидеть.
    Все скороварки у Cuckoo делают в Корее ( на мой взгляд самая лучшая модель из рассчета цена/качество - CMC-HE1055F, на втором месте - CMC-HJXT0804F, на третьем - CMC-M1051F. Они просто не ломаются, вот и все,,, Помогает готовить голосовое сопровождение, множество рецептов.( В разных стадиях приготовления модель светится разным цветом, издали взглядом можно понять примерно как долго еще будет длиться процесс )
    Скороварки можно найти в продаже в Украине, например в поисковой системе hotline, там выставлены предложения.
    Скажу только одно : с качественной скороваркой приятно иметь дело, правда скороварка немного тяжеловата - около 7 кг, она просто индукционного нагрева, тот же принцип что и у индукционных электроплит, ( 7 кг это вес с чашкой, чашка сама около 2 кг, многослойная ,,, неубиваемая ) Моется очень легко, пластик качественный!
    Причем даже цвет красивый - белый с розово-жемчужным перламутром,,, молодцы корейцы, порадовали,,,

  7. Вверх #24867
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,585
    Репутация
    9524
    Панас маленький 2,5 литра
    Кукушка на 5 литров
    как то неоптимально варить дозу утренней каши в 5 литровой скороварке
    маленьких сейчас вообще не видать

  8. Вверх #24868
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Милейший Владимир, кажется, Вы решили, что это ваша личная рекламная тема.
    Опечалю, но нет.
    Никто не спорит, Кукушки - очень и очень неплохие мульти, и цену имеют соответствующую.
    Хватит нас тут уже утомлять, а?
    ---
    Медленно, но уверенно и моя мультя хочет на пенсию уже((( Я вся в печали. Наверное буду смотреть из тех же Дексов.
    Кто-то брал последние модели? Как они?
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  9. Вверх #24869
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    вот и я ухмыляюсь )) моим панасам уже лет 8, только в прошлом году купила запасную чашу на всякий случай. Пользовалась за это время пару раз, чтобы понять, не зря ли деньги выбросила,потому что чаша от другой мульти. А родными пользуюсь до сих пор.
    Подскажите, от какой другой подошла чаша? Моим Панасам уже по 10 лет, в малышке чаша в хорошем состоянии, а в большой надо бы уже поменять.
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  10. Вверх #24870
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Подскажите, от какой другой подошла чаша? Моим Панасам уже по 10 лет, в малышке чаша в хорошем состоянии, а в большой надо бы уже поменять.
    Это огромное спасибо форумчанке Damo4ka за информацию http://forumodua.com/showthread.php?t=33835&p=60591331&viewfull=1#post60591331 Тогда многие обзавелись чашами.

    Ещё на другом форуме нашла такую вот информацию http://hlebopechka.ru/index.php?Itemid=126&option=com_smf&topic=295673.420

    Чаша на 5 литров (от LandLife) подойдёт к мультиваркам:
    • LandLife YBW50-90A, YBW50-90A1 (к серии YBD не подходит!)
    • Liberty 900
    • Morozerro MMC-0212
    • Moulinex MK 302E30
    • Panasonic TMH-18/181
    • Philips HD 3024/00, 3024/40, 3027/03
    • Polaris PMC 0506AD/0508, PPC 0105AD/0205AD
    • Sakura SA-7750, 7754
    • SСARLETT SL-1529
    • Vitess VS-591, 516 и их аналогам.


    Это данные за 2013 год. С тех пор много новых моделей появилось. Пошерстите интернет, наверняка найдёте новую информацию.

  11. Вверх #24871
    Посетитель Аватар для mendes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    283
    девочки, может есть где-то список хоть парочки проверенных моделей мульти филипс.

  12. Вверх #24872
    Посетитель Аватар для mendes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    283
    может кто-то в курсе про эту модель?
    https://bt.rozetka.com.ua/5489649/p5489649/#tab=all
    при покупке в подарок миксер)

  13. Вверх #24873
    Постоялец форума Аватар для Маруся_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичёвск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    437
    Добрый вечер.Столкнулась с проблемой,может кто поможет...У меня Мулинекс,при нажатии любого режима мигает ЕО,т.е крышка не закрыто,но она закрыта.А на Мультишеф норм вклбчается,только когда набирает давление начинает пар выпускать.Спасибо)

  14. Вверх #24874
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Маруся_я Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Столкнулась с проблемой,может кто поможет...У меня Мулинекс,при нажатии любого режима мигает ЕО,т.е крышка не закрыто,но она закрыта.А на Мультишеф норм вклбчается,только когда набирает давление начинает пар выпускать.Спасибо)
    Ошибка давления или что-то такое, я сдавала в ремонт с такой проблемой

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Загадываю желания

  15. Вверх #24875
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Маруся_я Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Столкнулась с проблемой,может кто поможет...У меня Мулинекс,при нажатии любого режима мигает ЕО,т.е крышка не закрыто,но она закрыта.А на Мультишеф норм вклбчается,только когда набирает давление начинает пар выпускать.Спасибо)
    водой случайно не залили?

    в инструкции должна быть табличка неисправностей и что можно сделать прежде чем в ремонт нести.

  16. Вверх #24876
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Милейший Владимир, кажется, Вы решили, что это ваша личная рекламная тема.
    Опечалю, но нет.
    Никто не спорит, Кукушки - очень и очень неплохие мульти, и цену имеют соответствующую.
    Хватит нас тут уже утомлять, а?
    ---
    Медленно, но уверенно и моя мультя хочет на пенсию уже((( Я вся в печали. Наверное буду смотреть из тех же Дексов.
    Кто-то брал последние модели? Как они?
    у меня DEX 81,
    хотя может они уже и не новые совсем))
    сама по себе мультя отличная, функций море, готовит хорошо. Один минус - мне не повезло с кастрюлькой, прилипает мясо к ней, особенно при выборе функции "духовка" и "выпечка",
    но сама выпечка не прилипает. да и ничего больше не прилипает.
    только мясо, колбаски там всякие...

  17. Вверх #24877
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Маруся_я Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Столкнулась с проблемой,может кто поможет...У меня Мулинекс,при нажатии любого режима мигает ЕО,т.е крышка не закрыто,но она закрыта.А на Мультишеф норм вклбчается,только когда набирает давление начинает пар выпускать.Спасибо)
    Добрый вечер. У меня такое было, это перетерлись проводки под крышкой, надо в сервис ехать. Ничего страшного.
    "Из всех возможных решений выбирай самое доброе" Стругацкие

  18. Вверх #24878
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Ребята срочно нужна мультя на 2,5 литра. Редмонд не рассматриваю, т.к. она у меня есть и она ужас полный, а сейчас еще 2 программы отказываются работать. Хотела панасик, но его ни где нет,и как то уже не хочется брать старую модельку.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  19. Вверх #24879
    Посетитель Аватар для kroxa-syu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    282
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Ребята срочно нужна мультя на 2,5 литра. Редмонд не рассматриваю, т.к. она у меня есть и она ужас полный, а сейчас еще 2 программы отказываются работать. Хотела панасик, но его ни где нет,и как то уже не хочется брать старую модельку.
    Купили Philips HD4731/03/ Пока довольна, программ достаточно, 3 года гарантии.

  20. Вверх #24880
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от kroxa-syu Посмотреть сообщение
    Купили Philips HD4731/03/ Пока довольна, программ достаточно, 3 года гарантии.
    она на 5л, а необходима на 2.5


Ответить в теме
Страница 1244 из 1281 ПерваяПервая ... 244 744 1144 1194 1234 1242 1243 1244 1245 1246 1254 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения