Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 1003 из 1281 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,041 по 20,060 из 25606
  1. Вверх #20041
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Медовик наливной от Марюня
    150 г. масла,
    3 яйца,
    3 ст. л. меда,
    3 ст. муки,
    сода, ваниль,
    сахар 150 гр.
    немного сметаны или кефира ( примерно 0,5 ст).
    Масло растопила с медом в микроволновке, добавила 1 ч.л. соды и прогрела в микроволновке до образования белой пены (около минуты). Все это обычно делают на водяной бане, но мне так быстрее в разы))
    Добавила сахар, чуть остынет - яйца, кефир и муку. Тесто выложить в форму с пергаментом или смазать - кто как любит и печь в духовке на среднем огне до готовности.( у меня духовка отвратительная - на двойке уже все горит, так что градусы и время - это не ко мне)))
    Дать остыть и разрезать на 4-5 коржей. Крем сметана с сахаром и ванилью. Выкладываю корж на блюдо в кольцо от разъемной формы и кладу много крема, орехов и чернослив, так все коржи и на ночь в холодильник. На утро верхний корж пропитываю сиропом и смазываю его и бока небольшим количеством крема. Все обсыпаю орешками и все))) Торт легко делается и очень вкусный!
    я пекла его 45 минут на режиме ПЕЧЬ при температуре 150 градусов
    Последний раз редактировалось Torry_23; 21.10.2014 в 16:56.


  2. Вверх #20042
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    Медовик наливной от Марюня


    я пекла его 45 минут на режиме ПЕЧЬ при температуре 45 градусов
    Вы тут не ошиблись?

  3. Вверх #20043
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Я все в поиске..... теперь думаю, может надо не просто мультю, а мультю-скороварку...? Девочки а в скороварке можно топленое молоко сделать, есть там аналог тушения, как в Панасе? А то вытащила сегодня утречком молочко топленое, и подумала, что не хотелось бы утерять возможность его готовить))).

  4. Вверх #20044
    Постоялец форума Аватар для takca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от margowa Посмотреть сообщение
    Девочки мальчики,кто то пробовал в мульте делать жаркое на режиме Жарка?просто хочется что то более схоже с казана жаркое а не диет.....казана нет)поэтому ищу варианты в мульте....или возможно есть у кого нибудь другие мысли и идеи?
    Буду оч благодарна,тк продукты уже готовы к готовке)
    Жаркое именно на режиме жарка я не делала. На тушении много раза. Если жидкости добавлять минимум, по факту жаркое и выходит. Еще думаю, можно попробовать на выпечке. Обжарить мясо, потом лучок-морковь. Затем картошку и на выпечку. Только, наверное, надо помешивать аккуратно периодически. Вот на тушении я никогда не мешаю в процессе приготовления, чтоб овощи не разваливались.
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Это из-за мёда. На плите обычно огонь средний и частое помешивание. То же и для мульти можно применить.
    Спасибо)) Нашла такой выход: пару раз перевернула. Через минут 10 (как раз крылышки подрумянились), положила половинки картошек и уже на них уложила крылья. И далее на Выпечке они готовились еще минут 30.
    Ленечка - наш богатырь. 22.09.13

  5. Вверх #20045
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от takca Посмотреть сообщение
    Жаркое именно на режиме жарка я не делала. На тушении много раза. Если жидкости добавлять минимум, по факту жаркое и выходит. Еще думаю, можно попробовать на выпечке. Обжарить мясо, потом лучок-морковь. Затем картошку и на выпечку. Только, наверное, надо помешивать аккуратно периодически. Вот на тушении я никогда не мешаю в процессе приготовления, чтоб овощи не разваливались.

    Спасибо)) Нашла такой выход: пару раз перевернула. Через минут 10 (как раз крылышки подрумянились), положила половинки картошек и уже на них уложила крылья. И далее на Выпечке они готовились еще минут 30.
    я вообще воду не лью в жаркое.морковка,лук,мясо ,томатик,картошка,соль и специи.все на тушение на 1,5 часа
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  6. Вверх #20046
    Частый гость Аватар для inessa_Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    902
    Репутация
    353
    http://bt.rozetka.com.ua/1132110/p1132110/ девочки , хочу купить , у кого такое чудо есть, что скажите фишка в том, что там есть и хлебопечка и мультиварка и йогуртница, а с другой стороны пугает, что так много всего и 83 программы, как бы не сломалась быстро
    Последний раз редактировалось inessa_Z; 20.10.2014 в 23:07.

  7. Вверх #20047
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    раздразнили вы меня своим тортиком...
    буду пробовать ))
    на стандартный классический рыжик я сейчас не способна ((

  8. Вверх #20048
    Частый гость Аватар для inessa_Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    902
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от inessa_Z Посмотреть сообщение
    http://bt.rozetka.com.ua/1132110/p1132110/ девочки , хочу купить , у кого такое чудо есть, что скажите фишка в том, что там есть и хлебопечка и мультиварка и йогуртница, а с другой стороны пугает, что так много всего и 83 программы, как бы не сломалась быстро
    ссылку отредактировала, спасибо...... мне она нравиться тем , что там и хлебопечка и мультя в одном флаконе, кто пользуется , можно отзывы, спасибо

  9. Вверх #20049
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от inessa_Z Посмотреть сообщение
    ссылку отредактировала, спасибо...... мне она нравиться тем , что там и хлебопечка и мультя в одном флаконе, кто пользуется , можно отзывы, спасибо
    Прочитала я про мультю. Не поняла про йогурт. Почему в чаше хлебопечи, если для мульти есть ручной режим? Одним словом, надо скачать инструкцию и внимательно её прочитать. Там можно понять всё о режимах. Краткая характеристика не описывает всего.
    А вообще мощность в 1700 впечатлила ) жарить будет отлично.

  10. Вверх #20050
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Допекает мой Панасик медовик наливной. Осталось 4 минуты. Сейчас покажу только внешний вид, а разрез уже завтра.
    Поднялся замечательно. Судите сами

    Последний раз редактировалось Lilu7; 20.10.2014 в 23:36.

  11. Вверх #20051
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Какой режим и время? а то я вишни уже для него размораживаю)))

  12. Вверх #20052
    Частый гость Аватар для inessa_Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    902
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от inessa_Z Посмотреть сообщение
    http://bt.rozetka.com.ua/1132110/p1132110/ девочки , хочу купить , у кого такое чудо есть, что скажите фишка в том, что там есть и хлебопечка и мультиварка и йогуртница, а с другой стороны пугает, что так много всего и 83 программы, как бы не сломалась быстро
    там еще в ней неткнопки выпуска пара, и при При аварийном отключении электроэнергии в процессе работы активируется функция памяти продолжительностью до 7 минут. При восстановлении электропитания в течение 7 минут устройство продолжает выполнение заданной программы с момента, на котором она была приостановлена. Система защиты от перепадов напряжения и перегрева в данной модели отсутствует.
    это так у всех и это как бы не смертельно...... или это уже недостатки

  13. Вверх #20053
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    раздразнили вы меня своим тортиком...
    буду пробовать ))
    на стандартный классический рыжик я сейчас не способна ((
    хрень полная получилась. гора. поднялся плохо. деревянный...
    в общем - не буду больше экспериментировать... ((

  14. Вверх #20054
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Допекает мой Панасик медовик наливной. Осталось 4 минуты. Сейчас покажу только внешний вид, а разрез уже завтра.
    Поднялся замечательно. Судите сами

    а Вы пекли по этому рецепту??

    150 г. масла,
    3 яйца,
    3 ст. л. меда,
    3 ст. муки,
    сода, ваниль,
    сахар 150 гр.
    немного сметаны или кефира ( примерно 0,5 ст).
    Масло растопила с медом в микроволновке, добавила 1 ч.л. соды и прогрела в микроволновке до образования белой пены (около минуты). Все это обычно делают на водяной бане, но мне так быстрее в разы))
    Добавила сахар, чуть остынет - яйца, кефир и муку. Тесто выложить в форму с пергаментом или смазать - кто как любит и печь в духовке на среднем огне до готовности.( у меня духовка отвратительная - на двойке уже все горит, так что градусы и время - это не ко мне)))
    Дать остыть и разрезать на 4-5 коржей. Крем сметана с сахаром и ванилью. Выкладываю корж на блюдо в кольцо от разъемной формы и кладу много крема, орехов и чернослив, так все коржи и на ночь в холодильник. На утро верхний корж пропитываю сиропом и смазываю его и бока небольшим количеством крема. Все обсыпаю орешками и все))) Торт легко делается и очень вкусный!


    есть еще один... но я именно по этому делала - фигня вышла (((
    только не надо начинать ,что руки у меня кривые )) и печь не умею ))
    умею... но повелась на быстроту и "ленивость" исполнения - больше такую ошибку не совершу

  15. Вверх #20055
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а Вы пекли по этому рецепту??
    Нет, Лена, я пекла по другому. В отношении же этого рецепта или подобного - с кефиром, одним словом..он у меня есть в блокноте, но сейчас времени нет искать и сравнивать - читала очень противоречивые мнения на других форумах, поэтому и не пробовала печь до сих пор.

    Рецепт:

    Отмерить шесть столовых ложек меда, всыпать соду (или разрыхлитель) и нагреть эту смесь на плите, помешивая ложкой. Масса должна вспениться и увеличиться в объеме в два-три раза.

    Яйца взбить с сахаром. Миксером взбивать 7-10 минут! Влить мед.

    Небольшими порциями ввести муку и аккуратно ложкой/лопаткой перемешать тесто.

    Чашу смазать любым маслом, выложить тесто.

    Выпекать медовый бисквит в мультиварке панасоник в режиме "выпечка" 60+20 минут (всего 80 минут).


    -----

    Я брала только 4 ложки мёда. Использовала соду.
    Могу добавить промежуточные фото. Серединка совсем незначительно приподнялась. Высота почти 8см. Но разрез показать ещё не могу. Сейчас убегаю по делам, заодно и сметану куплю. Дети не хотят пирог, хотят тортик. Так что разрежу коржи и вечером покажу какой мякиш.



    Крем сметанный. Сметану покупаю 30% Президент. Взбиваю с пакетиком загустителя на всякий случай. И на 400г сметаны полстакана сахара. Загуститель добавляю сразу, а сахар подсыпаю, когда сметана начинает быть похожа на крем.
    При желании можно сметану вывалить в марлю и на сите оставить на ночь в холодильнике. Под сито поместить ковшик с солью. За ночь со сметаны стечёт влага и она загустеет. Но я так делаю только зимой. Тогда можно взбивать без загустителя.

  16. Вверх #20056
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Нет, Лена, я пекла по другому. В отношении же этого рецепта или подобного - с кефиром, одним словом..он у меня есть в блокноте, но сейчас времени нет искать и сравнивать - читала очень противоречивые мнения на других форумах, поэтому и не пробовала печь до сих пор.

    Рецепт:

    Отмерить шесть столовых ложек меда, всыпать соду (или разрыхлитель) и нагреть эту смесь на плите, помешивая ложкой. Масса должна вспениться и увеличиться в объеме в два-три раза.

    Яйца взбить с сахаром. Миксером взбивать 7-10 минут! Влить мед.

    Небольшими порциями ввести муку и аккуратно ложкой/лопаткой перемешать тесто.

    Чашу смазать любым маслом, выложить тесто.

    Выпекать медовый бисквит в мультиварке панасоник в режиме "выпечка" 60+20 минут (всего 80 минут).


    -----

    Я брала только 4 ложки мёда. Использовала соду.
    Могу добавить промежуточные фото. Серединка совсем незначительно приподнялась. Высота почти 8см. Но разрез показать ещё не могу. Сейчас убегаю по делам, заодно и сметану куплю. Дети не хотят пирог, хотят тортик. Так что разрежу коржи и вечером покажу какой мякиш.



    Крем сметанный. Сметану покупаю 30% Президент. Взбиваю с пакетиком загустителя на всякий случай. И на 400г сметаны полстакана сахара. Загуститель добавляю сразу, а сахар подсыпаю, когда сметана начинает быть похожа на крем.
    При желании можно сметану вывалить в марлю и на сите оставить на ночь в холодильнике. Под сито поместить ковшик с солью. За ночь со сметаны стечёт влага и она загустеет. Но я так делаю только зимой. Тогда можно взбивать без загустителя.

    ууууххх.. ну слава Богу, что по другому рецепту ))
    а то я уже реально подумала что руки у меня крюки... у всех получается - у меня нет ))

    Лилуша, а напишите пожалуйста кол-во ингредиентов )) а то в приведенном выше рецепте только процесс приготовления.
    уж по Вашему рецепту я 100% сделаю - зная ваши бисквиты и медовики!

    спасибо!!!

  17. Вверх #20057
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    ууууххх.. ну слава Богу, что по другому рецепту ))
    а то я уже реально подумала что руки у меня крюки... у всех получается - у меня нет ))

    Лилуша, а напишите пожалуйста кол-во ингредиентов )) а то в приведенном выше рецепте только процесс приготовления.
    уж по Вашему рецепту я 100% сделаю - зная ваши бисквиты и медовики!

    спасибо!!!
    Щас я по этому рецепту делаю что и вы)))) посмотрим на мои руки))) аж страшно, осталось 5 минут до завершения программы)))
    Я люблю людей...

  18. Вверх #20058
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Щас я по этому рецепту делаю что и вы)))) посмотрим на мои руки))) аж страшно, осталось 5 минут до завершения программы)))
    ой)) боюсь что таки мои руки тоже будут кривоваты )))
    надеюсь ,что у Вас все получится - напишите пожалуйста )

  19. Вверх #20059
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Нет, Лена, я пекла по другому. В отношении же этого рецепта или подобного - с кефиром, одним словом..он у меня есть в блокноте, но сейчас времени нет искать и сравнивать - читала очень противоречивые мнения на других форумах, поэтому и не пробовала печь до сих пор.

    Рецепт:

    Отмерить шесть столовых ложек меда, всыпать соду (или разрыхлитель) и нагреть эту смесь на плите, помешивая ложкой. Масса должна вспениться и увеличиться в объеме в два-три раза.

    Яйца взбить с сахаром. Миксером взбивать 7-10 минут! Влить мед.

    Небольшими порциями ввести муку и аккуратно ложкой/лопаткой перемешать тесто.

    Чашу смазать любым маслом, выложить тесто.

    Выпекать медовый бисквит в мультиварке панасоник в режиме "выпечка" 60+20 минут (всего 80 минут).


    -----

    Я брала только 4 ложки мёда. Использовала соду.
    Могу добавить промежуточные фото. Серединка совсем незначительно приподнялась. Высота почти 8см. Но разрез показать ещё не могу. Сейчас убегаю по делам, заодно и сметану куплю. Дети не хотят пирог, хотят тортик. Так что разрежу коржи и вечером покажу какой мякиш.



    Крем сметанный. Сметану покупаю 30% Президент. Взбиваю с пакетиком загустителя на всякий случай. И на 400г сметаны полстакана сахара. Загуститель добавляю сразу, а сахар подсыпаю, когда сметана начинает быть похожа на крем.
    При желании можно сметану вывалить в марлю и на сите оставить на ночь в холодильнике. Под сито поместить ковшик с солью. За ночь со сметаны стечёт влага и она загустеет. Но я так делаю только зимой. Тогда можно взбивать без загустителя.
    А что за загуститель? Для меня всегда была загадка, как взбивают сметанный крем

  20. Вверх #20060
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    ой)) боюсь что таки мои руки тоже будут кривоваты )))
    надеюсь ,что у Вас все получится - напишите пожалуйста )
    фото выложу))) если что посмеемся вместе))) больше пропитки и крема))) и никто не догадается)))) уже испекся, теперь 15 минут не открываю, пусть там остынет немного.
    Я люблю людей...


Ответить в теме
Страница 1003 из 1281 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 1103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения