Тема: Умеем ли мы экономить?

Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 184
  1. Вверх #101
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Так, быстренько все собрались, переходим учиться экономить в тему про супермаркеты. Там как раз сейчас будет обсуждения Садов победы. Типа наглядное пособие
    Ничего я не хочу менять (с)


  2. Вверх #102
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Так, быстренько все собрались, переходим учиться экономить в тему про супермаркеты. Там как раз сейчас будет обсуждения Садов победы. Типа наглядное пособие
    Окей!! ))))))
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  3. Вверх #103
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    Будешь книжки по компу читать, глядишь через некоторое время очечки надо себе купить.
    Не секрет, что у тех, кто много времени проводит за компьютером, часто возникают проблемы с глазами. Вот нехитрые способы, пользуясь которыми, можно избавиться от многих подобных проблем, если делать такие упражнения хотя бы раз в день:
    Упражнение 1:
    Напрягите все мускулы глаз и по восемь раз повращайте глазами вправо, влево, вверх, вниз.
    Упражнение 2:
    Прикоснитесь указательными пальцами к точкам над бровями. Немного оттяните кожу вверх, чтобы создать сопротивление векам. Теперь моргните с некоторым напряжением 20 раз. Повторите три раза. Это упражнение тренирует боковые мускулы глаз.
    Упражнение 3:
    Поставьте указательные пальцы по бокам переносицы. Надавите на эти точки, перемещая подушечки пальцев глазницам. Массируйте 30 секунд. Массаж переносицы усиливает лимфоток, быстро снимает отеки и скопление жидкости вокруг глаз.
    Упражнение 4:
    Положите ладони на виски и кончиками пальцев сделайте несколько круговых движений с легким нажимом. Массируйте не менее 30 секунд. Массаж висков стимулирует активные точки, которые оказывают успокаивающее действие на нервы.
    Упражнение5:
    Самая быстрая помощь - это отвести взгляд от своего занятия. Посмотрите вдаль в окно, затем сфокусируйте взгляд на какой-либо точке вблизи вас.
    Упражнение 6:
    Скорая помощь для усталых, отекших глаз: остудите в холодильнике две чайные ложки и приложите их к векам. Подержите две минуты. Глаза вновь засияют!
    При сухости глаз помогают специальные капли с витамином А, которые продаются в любой аптеке. Следите, чтобы воздух в помещении, где вы работаете или отдыхаете, был влажным.
    При сухости глаз помогают специальные капли с витамином А, которые продаются в любой аптеке. один способ избавиться от покраснения и раздражения глаз - это делать примочки из настоя крепкого черного чая.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  4. Вверх #104
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу жрательно-выпендрежно-отдыхательные заведения, чем экономлю немалую сумму для семейного бюджета
    100%
    правда сильно сомневаюсь что на 7км можно сэкономить. если дешево то г... сразу к выбросу. если что получше, то цена может быть выше хорошего магазина

  5. Вверх #105
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    бумажную книгу читать прятнее. но биллетристику предпочитаю в электронном виде. цена на нее явно неадекватна. справочная, учебная литература только бумага. приходиться платить.
    мне кажется если не будешь немного скрягой, как то ограничивать желания-то за душой никогда ничего не будет, а в карманах только дырки. но и нельзя вовсе лишать себя кайфа от траты бумажек

  6. Вверх #106
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я замечаю : чем больше я трачу - тем больше "подваливает" незапланированных денег. Начинаешь экономить - ни к чему хорошему это не приводит : деньги как песок сквозь пальцы уходят.

    Никто такое же не замечал ?

  7. Вверх #107
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я замечаю : чем больше я трачу - тем больше "подваливает" незапланированных денег. Начинаешь экономить - ни к чему хорошему это не приводит : деньги как песок сквозь пальцы уходят.

    Никто такое же не замечал ?
    Аналогично!

  8. Вверх #108
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Я вам завидую прямо-таки... У меня все в обратном порядке - неожиданно подвалившие деньги... и тут же - незапланированные траты (с неприятностями вкупе), которые эти деньги тут же съедают

  9. Вверх #109
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я замечаю : чем больше я трачу - тем больше "подваливает" незапланированных денег. Начинаешь экономить - ни к чему хорошему это не приводит : деньги как песок сквозь пальцы уходят.

    Никто такое же не замечал ?
    Я люблю говорить - "Боженьке нельзя показывать, что тебе совсем не нужны деньги, а то их совсем и не будет"
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  10. Вверх #110
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Статья на эту тему: http://www.somus.ru/news/detail.php?ID=1767
    Об экономии в нашей семье:

    Еда - закупаемся в Таврии (есть карточка), в основном на две-три недели. Мясо беру на Привозе несколько килограмм, потом расфасовываю по кулькам - и в морозилку.
    Мобильная связь - в основном все на киевстаре, поэтому заказали услугу по 7 коп. Довольно выгодно. Пополняю в основном на 5-10 гривен, потому как, проверено лично у меня - чем меньше денег на счету, тем меньше разговариваешь. Если я заведомо знаю, что у меня там 25-50 - то я за два дня все проговорю
    Кино - смотрим дома.
    Коммунальные услуги - везде стоят счетчики. Свет после 7 вечера у нас почти не горит - только лампа настольная - и два компьютера Вполне хватает))
    Одежда и косметика. Я пользуюсь минимумом косметики - тушь, помада или блеск, не крашу волосы краской, так как считаю, что лучше быть натуральной и уникальной , чем быть как из инкубатора, потому что это модно "в этом сезоне".
    Не гонюсь за модными "в этом сезоне" туфлями или шортами (это вообще ужас сегодняшней моды!), а покупаю то, что мне нравится, подчеркивает достоинства моей фигуры и то, в чем я себя комфортно чувствую.
    Муж аналогичного со мной мнения. Покупаем то, в чем ему удобно и что ему идет к лицу.
    Вот на ком не получается экономить так это на ребенке. Памперсы, соски, игрушки - я лучше куплю подороже, но буду знать, что ребенок будет окружен безопасными и неядовитыми материалами.
    Бюджет наш семейный невелик, потому как мы еще учимся, но в принципе мы не жалуемся. Вот только "откладывать деньги" не получается. Обычно, когда время подходит к зарплате - в кошельке остается самый минимум. Но остается
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  11. Вверх #111
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Карантинка, вы молодцы! Если оба учитесь, маленький ребенок, и укладываетесь, а не одалживаете у кого-то или не берете у родителей-уже молодцы! По поводу того, как у кого деньги задерживаются. Есть такая шутка, что одни люди-горочка, а другие-ямочка. Горочку деньги обтекают, а в ямочке -что?-правильно, скапливаются Я -горочка, как это ни прискорбно. Хотя экономная, но горочка все-таки
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Я люблю говорить - "Боженьке нельзя показывать, что тебе совсем не нужны деньги, а то их совсем и не будет"
    Точно! Боженьке и - Директору

  13. Вверх #113
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    А у меня еще есть примета - шальные (случайно свалившиеся) деньги (выигрыш там, находка, что-то в этом роде) нужно по-шальному потратить. На них нельзя покупать что-то серьезное, важное или то, в чем нуждаешься. И толку от покупки не будет и шальные деньги больше не придут
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 16.04.2007 в 08:45.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  14. Вверх #114
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я замечаю : чем больше я трачу - тем больше "подваливает" незапланированных денег. Начинаешь экономить - ни к чему хорошему это не приводит : деньги как песок сквозь пальцы уходят.

    Никто такое же не замечал ?
    Я замечала тоже. Не зря же говорят, что чем больше тратишь - тем больше приходит денег. Наверно это по закону экономики - деньги любят обороты, чем они больше - тем больше приходит обратно.))))

  15. Вверх #115
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Я замечаю тенденцию "наоборотную": чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь!!! Катастрофа просто. И вроде опять-ничего лишнего. А потребности моментально возрастают.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  16. Вверх #116
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Так, быстренько все собрались, переходим учиться экономить в тему про супермаркеты. Там как раз сейчас будет обсуждения Садов победы. Типа наглядное пособие
    Эй, люди. Так как теперь - будет продолжаться здеся или переселяемся? Я только о том, что бы там всякие моды и т.д. А иначе, жаль интересную, негорлопанисто-аполитичную компанию нормальных людей терять?
    Не бойтесь и не воруйте!

  17. Вверх #117
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    А у меня еще есть примета - шальные (случайно свалившиеся) деньги (выигрыш там, находка, что-то в этом роде) нужно по-шальному потратить. На них нельзя покупать что-то серьезное, важное или то, в чем нуждаешься. И толку от покупки не будет и шальные деньги больше не придут
    Шо да то, да
    Как-то давно товарищ нашел среди ночи дамский кошелек, а в нем оказалось 60 грн. и заключение врача с диагнозом хламидиоз , так мало того, что мы эти деньги пропили весело, еще и в табло получили Такова цена лихих денег.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  18. Вверх #118
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от Docent65 Посмотреть сообщение
    Эй, люди. Так как теперь - будет продолжаться здеся или переселяемся? Я только о том, что бы там всякие моды и т.д. А иначе, жаль интересную, негорлопанисто-аполитичную компанию нормальных людей терять?
    Тема остается темой, просто нас пригласили поговорить и там тоже... Все нормально...
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  19. Вверх #119
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Шо да то, да
    Как-то давно товарищ нашел среди ночи дамский кошелек, а в нем оказалось 60 грн. и заключение врача с диагнозом хламидиоз , так мало того, что мы эти деньги пропили весело, еще и в табло получили Такова цена лихих денег.
    А что с диагнозом?
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  20. Вверх #120
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    О, компагния, у нас тут один коллега давеча с подозрением на гастрит в лазарет прописался - я его много раз за "сухомяткой" видел. Это я к тому - УМЕЕМ ли мы экономить.
    Не бойтесь и не воруйте!


Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения