Одесса: 14°С (вода 20°С)
Киев: 12°С
Львов: 12°С
Oxford Academium-ivf

Тема: Томограмма

Ответить в теме
Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96
Показано с 1,901 по 1,907 из 1907
  1. Вверх #1901
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
    Доброе время суток
    У мужа обнаружили аномалию Киммерлии судя по всему проблемы с кровообращением мозга - приступы слабости мышц, головокружения, потемнения в глазах и т.п. Сделаны КТ шеи и мрт головного мозга чтоб исключить опухоль. Проходим симптоматическое лечение (капельницы уколы массаже), оно снимает часть симптомов но не полностью. Мы с мужем решили что хорошо бы сделать МРТ ангиографию сосудов мозга и шеи чтобы точно всё увидеть. Да дорого, но зачем в начале делать дешевые исследования, а потом всё равно ещё и дорогие, или тыкать пальцем в небо и лечить предположения. Спросили своего доктора, а он сказал вам не надо мра "делайте дуплекс, там всё увидим". Я теперь совсем потеряшка что делать -
    1) выёживаться и не послушать доктора и сделать МРА
    2) делать оба и переплатить
    3) всё же сделать только дуплекс???
    Не врач.
    У меня аномалию Киммерли выявили на рентгенограмме, на которую меня направил остеопат, +нестабильность шейных позвонков. До этого делала МРТ шейного отдела, за лет пять до этого исследования. Дуплекс не делала пока, хотя и головные боли периодами сильнейшие есть, и иногда потеря ориентации при повороте головы ( хотя уже вроде приучила себя поворачиваться верхней частью тела). Имхо, если Вы доверяете своему лечащему врачу, не делайте лишние исследования, а если есть сомнения, ищите своего врача.
    Последний раз редактировалось Spyro; 13.08.2018 в 13:23.
    Love will keep us alive..(S)
    Мой улыбчивый говорун..всегда в моем сердце.

2. Вверх #1902
    Живёт на форуме Аватар для О_льга
    Подскажите, Sanitas на территории Еврейской больницы нормально делают КТ?

3. Вверх #1903
    Посетитель Аватар для Alexandra_11
    Добрый день! Где можно сделать качественно КТ (КТ-ангиографию) головного мозга? Уже сегодня в срочном порядке после сотрясения.

4. Вверх #1904
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моя мама, 83 года, в янвае был компрессионный пеелом 3 поясничного. Сейчас боли в пояснице и боль от пояницы в ногу при ходьбе. Даже было, что нога отказала и мама упала. Что лучше и правильней сделать МРТ или КТ и каких отделов пояснично-кестцового позвоночника или костей-суставов таза?
    Познавший Будду в себе - видит Его в других

5. Вверх #1905
    Форумный Айболит
    Цитата Сообщение от Funny Buddha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моя мама, 83 года, в янвае был компрессионный пеелом 3 поясничного. Сейчас боли в пояснице и боль от пояницы в ногу при ходьбе. Даже было, что нога отказала и мама упала. Что лучше и правильней сделать МРТ или КТ и каких отделов пояснично-кестцового позвоночника или костей-суставов таза?
    Врач
    Смотря с какой целью.
    Если уточнить ситуацию на сегодня для тактики лечения у невролога, то МРТ.
    А если Вы планируете посетить травматолога, нейрохирурга с дальнейшим хирургическим лечением, то КТ.
    Если перелом был третьего поясничного, то область исследования - поясничный отдел позвоночника.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

6. Вверх #1906
    Спасибо за ответ dr_dobro! Я хочу облегчить состояние для более-менее нормальой дальнейшей жизни Поэтому покажемся невропатологу, а потом и хирургу-травматологу. Лечение после падения было, но вот ухудшение. А как лечить и что делать пока неясно...
    Познавший Будду в себе - видит Его в других

7. Вверх #1907
    Добрый день. Подскажите, где сейчас работает Лобанов Николай Вениаминович (рентгенолог). Работал в ИнтоСане, а сейчас не знаю где, не могу найти его. Спасибо за помощь

Ответить в теме
Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права