Тема: Томограмма

Ответить в теме
Страница 12 из 107 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2129
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для dobrinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    291
    Кто то делал КТ в центре Лобановского на Воробьева? Цена у них очень привлекательная - 300 грн,но качество в нашем случае все же важнее.


  2. Вверх #222
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    слышал, делал, очередь как в мавзолей, даже по записи, попал на часа полтора позже, не дают наушники как в интосане, зато дешевле

    там же во дворе, в том же здании, с другой стороны вход на МРТ
    Если там точно делают МРТ, но при єтом не дают наушники, то за разницу между МРТ в Магнитайме или Инто- сане и там - можно купиить себе хороший плеер )))))

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для Dr. KOт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    201
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от dobrinka Посмотреть сообщение
    Кто то делал КТ в центре Лобановского на Воробьева? Цена у них очень привлекательная - 300 грн,но качество в нашем случае все же важнее.
    Не советую там проводить исследование: качество оставляет желать лучшего (сложно прочесть снимки, а самое главное - не делают запись на диск)
    Только ПАзитиффф!

  4. Вверх #224
    Посетитель Аватар для Диагност
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    182
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от dobrinka Посмотреть сообщение
    Кто то делал КТ в центре Лобановского на Воробьева? Цена у них очень привлекательная - 300 грн,но качество в нашем случае все же важнее.
    Если качество важнее, то не советую.

  5. Вверх #225
    Посетитель Аватар для Dr. KOт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    201
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Диагност Посмотреть сообщение
    Если качество важнее, то не советую.
    а по каким важным критериям еще может выполняться КТ?
    Как мне кажется, качество исследования - самый важный критерий
    Только ПАзитиффф!

  6. Вверх #226
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Dr. KOT Посмотреть сообщение
    а по каким важным критериям еще может выполняться КТ?
    Как мне кажется, качество исследования - самый важный критерий
    Да, на снимке может быть видно более-менее четко и сверхчетко, но вопрос также и в тех, кто смотрит, а также и в тех, кто на основании этого снимка лечит. Тут все взаимосвязано. Именно по-этому доверять нельзя никому. Слава Богу есть интернет и есть консультарии в интернете, где можна скинуть свое МРТ (и описание, и сам снимок). Их есть несколько ( медхауз, пилюйко и т.п.) и сравнить потом с тем, что кто рекомендует. Иначе риск для жизни очень большой. Сейчас все на откатах построено и посылают на операцию в тех случаях, когда можна лечить и не посылают в тех, когда нужна операция

    Последний раз редактировалось Мирослав K; 30.12.2010 в 09:58. Причина: вспомнил

  7. Вверх #227
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    Согласен.
    Во-первых, описания могут быть полными и неполными, что может казаться удивительным для непосвященных. На самом деле если есть большой поток пациентов, радиолог не в состоянии полноценно описать снимок (или фактор лени). Профессионализм играет значение - на МРТ или КТ массив информации на порядок больше, чем на обычном рентгеновском снимке. По поводу сторонней консультации - да, это значительно увеличивает шансы точной диагностики, и этим пользоваться - нужно и можно. Единственный комментарий к сторонней консультации - к снимку МРТ или КТ нужно приложить всю историю болезни, со всей хронологией развития событий, чтобы специалист понимал, что искать, с чем сравнивать - системный подход к челоовеку. Кстати, кто сталкивался с историями болезней в электронном виде?

    Цитата Сообщение от Мирослав K Посмотреть сообщение
    Да, на снимке может быть видно более-менее четко и сверхчетко, но вопрос также и в тех, кто смотрит, а также и в тех, кто на основании этого снимка лечит. Тут все взаимосвязано. Именно по-этому доверять нельзя никому. Слава Богу есть интернет и есть консультарии в интернете, где можна скинуть свое МРТ (и описание, и сам снимок). Их есть несколько и сравнить потом с тем, что кто рекомендует. Иначе риск для жизни очень большой. Сейчас все на откатах построено и посылают на операцию в тех случаях, когда можна лечить и не посылают в тех, когда нужна операция


  8. Вверх #228
    Посетитель Аватар для Диагност
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    182
    Репутация
    48
    Очень согласен с Сергеем! Даже не знаю, что добавить...просто очень правильно сказано )))

    А что за история с электронными историями? Это где такое?

  9. Вверх #229
    Новичок Аватар для Walera
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Мирослав K Посмотреть сообщение
    Да, на снимке может быть видно более-менее четко и сверхчетко, но вопрос также и в тех, кто смотрит, а также и в тех, кто на основании этого снимка лечит. Тут все взаимосвязано. Именно по-этому доверять нельзя никому. Слава Богу есть интернет и есть консультарии в интернете, где можна скинуть свое МРТ (и описание, и сам снимок). Их есть несколько ( медхауз, пилюйко и т.п.) и сравнить потом с тем, что кто рекомендует. Иначе риск для жизни очень большой. Сейчас все на откатах построено и посылают на операцию в тех случаях, когда можна лечить и не посылают в тех, когда нужна операция

    Хочу поучавствовать. Вы уже отправляли туда данные? Как это делать? там же море снимков...в каком формате?

  10. Вверх #230
    Посетитель Аватар для Dr. KOт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    201
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Dr. KOT
    а по каким важным критериям еще может выполняться КТ?
    Как мне кажется, качество исследования - самый важный критерий
    Цитата Сообщение от Мирослав K Посмотреть сообщение
    Да, на снимке может быть видно более-менее четко и сверхчетко, но вопрос также и в тех, кто смотрит, а также и в тех, кто на основании этого снимка лечит. Тут все взаимосвязано. Именно по-этому доверять нельзя никому. Слава Богу есть интернет и есть консультарии в интернете, где можна скинуть свое МРТ (и описание, и сам снимок). Их есть несколько ( медхауз, пилюйко и т.п.) и сравнить потом с тем, что кто рекомендует. Иначе риск для жизни очень большой. Сейчас все на откатах построено и посылают на операцию в тех случаях, когда можна лечить и не посылают в тех, когда нужна операция

    Уважаемый Мирослав К, я комментировал сообщение dobrinka:
    Кто то делал КТ в центре Лобановского на Воробьева? Цена у них очень привлекательная - 300 грн,но качество в нашем случае все же важнее.
    , где речь шла о конкретном центре, где проводят исследование КТ, т.е. об аппарате. Совершенно ясно, что после исследования снимки будет смотреть врач лечащий и, возможно, не один. И очень желательно, даже необходимо, чтобы лечащий врач умел "читать" такие исследования, а не ориентировался на описание рентгенолога, часто некомпетентного. Обе ситуации сегодня встречаются часто, а жаль...
    Только ПАзитиффф!

  11. Вверх #231
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    Электронная история болезни - аналог бумажной - уже существует по Украине в порядка 200 частных и гос. учреждениях в том или ином виде. Личный пример - был недавно у стоматолога, в Киеве, в "Капле Росы", так вот у них подобная система стояла. Что очень понравилось - они подняли мое предыдущее посещение, показали мне рентген годичной давности, и сравнили со снимком уже сегодняшним (был вопрос по тому, вылетела это их пломба или нет), и после этого сделали необходимые процедуры. То есть появилась некая хронология состояния моих зубов. Так что спрашивайте у врачей, ведут ли они такие же штуки у себя, это очень удобно (потому что мы, как пользователи мед. системы, имеем обыкновение терять наши данные, не хранить их, а потом ставим врачей в тупик своими ответами на вопросы "а как было раньше"))).


    Цитата Сообщение от Диагност Посмотреть сообщение
    Очень согласен с Сергеем! Даже не знаю, что добавить...просто очень правильно сказано )))

    А что за история с электронными историями? Это где такое?

  12. Вверх #232
    Посетитель Аватар для Диагност
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    182
    Репутация
    48
    Просто когда большинство городов Украины пишет на заранее распечатанных бланках первичного осмотра в истории болезни (это там, где только подчеркивать нужно), Одесса до сих пор пишет от руки все.
    Ладно...оффтоп.

  13. Вверх #233
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    45
    дело в том я стою на голове ,отжимаюсь вверх ногами я спортсмен.и после таких занятий у меня начинаются симптомы сдавления мозга и слабость.обычно проходит через один два дня.я вот подозреваю что начинается общее расширение сосудов.голова никогда не болит занимаюсь я так периодически уже лет 20 и часто после этого начинаются такие симптомы.может ктото скажет что это может быть.

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для yamakasi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    514
    Репутация
    242
    фигасебе ты даёшь!!
    давление бешено подымается после таких вверхногами отжиманий!
    кстати сколько раз делаешь максимум?
    у меня симптомы теже после этого, но слабости только небывает

  15. Вверх #235
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    45
    я на максимум не делаю в бошку сильно давит.побывал в теме всд оказывается стояние на голове провацирует вегетативные кризы.нечего переживать.можно на всякий случай сделать мрт.сколько это стоит кто знает ?

  16. Вверх #236
    Посетитель Аватар для Диагност
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    182
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от kissing Посмотреть сообщение
    сколько это стоит кто знает ?
    смотря где...смотря что...

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для Мистер Бендер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    611
    кто подскажет цену на МРТ одного отдела позвоночника.
    Кто-то проходил обследование МРТ в Магни-Тайм на Пирогова/Мариинской

  18. Вверх #238
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Репутация
    24
    Подскажите, пожалуйста, чем отличаются контрасты для проведения МРТ головного мозга в областной на Заболотного и в Магни-Тайме? Уж слишком разные цены - на Заболотного 800 грн, в Магни-Таймеот 270 грн???? Где лучше сделать МРТ ГМ с контрастированием?

  19. Вверх #239
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от munyk Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, чем отличаются контрасты для проведения МРТ головного мозга в областной на Заболотного и в Магни-Тайме? Уж слишком разные цены - на Заболотного 800 грн, в Магни-Таймеот 270 грн???? Где лучше сделать МРТ ГМ с контрастированием?
    1. Сомневаюсь, что контраст может стоить 270 грн (реально от 800 и выше)
    2. Делать надо там, где аппарат с лучшим разрешением. Однозначно в Магни-тайме (на Мариинской) лучше чем в областной, но несколько слабее, чем в Инто-сане (на Варненской)
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  20. Вверх #240
    Посетитель Аватар для Диагност
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    182
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    1. Сомневаюсь, что контраст может стоить 270 грн (реально от 800 и выше)
    2. Делать надо там, где аппарат с лучшим разрешением. Однозначно в Магни-тайме (на Мариинской) лучше чем в областной, но несколько слабее, чем в Инто-сане (на Варненской)
    Если говорить о себестоимости продукта, то Вы будете очень удивлены уровнем спекуляции.
    В МАГНИ-ТАЙМЕ аппарат то хороший, но много особенностей по его использованию заставляют смотреть в сторону ИНТО-САНЫ.
    Денег на нормальную диагностику жалеть не стоит. Скупой, как известно...


Ответить в теме
Страница 12 из 107 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения