Тема: Томограмма

Ответить в теме
Страница 94 из 107 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2129
  1. Вверх #1861
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Сегодня оказалась очень расстроена и разочарована в ЛДЦ Мибс (mrt.od.ua), еще даже не попав к ним. Узнав, что я записываюсь не по направлению врача, а пока что по своей инициативе, девушка на телефоне начала умничать, заставляя меня оправдываться и подробно отчитываться о причинах моего решения идти сразу на МРТ, минуя УЗИ. И недовольно-снисходительным тоном, как будто разговаривает с умалишенной, стала читать лекции по поводу того, что если в прошлый раз в похожей ситуации УЗИ не показало очевидных проблем, то МРТ тоже не покажет (что очень далеко от истины, т.к. в моем конкрентном случае обычное УЗИ не является информативным, хорошие врачи об этом знают). Более того, вот даже если я вдруг решила потратить свои собственные деньги на типа ненужное исследование впустую, то кому какое дело? Я у нее эти деньги требую, что ли. Да и нужность и ненужность исследования уж точно не определяется девочкой на ресепшене, за 30 секунд, по телефону, без какого-либо понимания анамнеза и моей ситуации.

    В конце концов, сделав мне невероятное одолжение, все тем же недовольным тоном, она, так уж и быть, согласилась меня записать... Но нет уж, лучше подожду чуть дольше и пойду в проверенный Магнитайм.

    Кстати, тем, кто тут интересовался отзывами, очень рекомендую Магнитайм. Помимо того, что у них самые низкие цены в городе, у них и очень хороший аппарат, а также грамотные радиологи, которые умеют правильно настраивать аппарат под конкретное обследование. Например, год назад после травмы колена делала МРТ в Магнитайме и чуть позже на Тенистой. У Магнитайма были очень контрастные снимки, так что небольшие повреждения были видны гораздо лучше. Снимки, сделанные на Тенистой были все какие-то темные и не очень четкие. Ну и не может не радовать, что в Магнитайме при записи не начинают умничать и читать нотации, узнав, что к врачу я пойду, уже имея снимки на руках, а не наоборот. Все максимально вежливо и профессионально.
    Последний раз редактировалось Ira kez; 07.05.2018 в 01:22.


  2. Вверх #1862
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    19
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком центре на Воробьева лучше сделать КТ брюшной полости с контрастом. Витамед. Южмедтех или еще какой посоветуете.
    Или АС медикал на Пастера. У кого новее и мощнее техника. Пожалуйста очень надо.

  3. Вверх #1863
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от super-tort Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком центре на Воробьева лучше сделать КТ брюшной полости с контрастом. Витамед. Южмедтех или еще какой посоветуете.
    Или АС медикал на Пастера. У кого новее и мощнее техника. Пожалуйста очень надо.
    Я бы смотрел в сторону «ЮЖ-УКРМЕДТЕХ» в ГКБ № 11 и просил консультацию профессора Соколова.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  4. Вверх #1864
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    19
    Спасибо Вам за совет.

  5. Вверх #1865
    Постоялец форума Аватар для nemezida2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Например, год назад после травмы колена делала МРТ в Магнитайме и чуть позже на Тенистой. У Магнитайма были очень контрастные снимки, так что небольшие повреждения были видны гораздо лучше. Снимки, сделанные на Тенистой были все какие-то темные и не очень четкие. Ну и не может не радовать, что в Магнитайме при записи не начинают умничать и читать нотации, узнав, что к врачу я пойду, уже имея снимки на руках, а не наоборот. Все максимально вежливо и профессионально.
    И чего вас тогда занесло в Лдц такое положительное отношение в магнитайме. Может вам просто рекламу хочется сделать и вы не знаете как? Обычно, где нравится, там и делают повторно я делала в Лдц и мне все понравилось, поэтому даже не звоню в другие места и не разочаровываюсь так глубоко, как вы

  6. Вверх #1866
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от nemezida2003 Посмотреть сообщение
    И чего вас тогда занесло в Лдц такое положительное отношение в магнитайме. Может вам просто рекламу хочется сделать и вы не знаете как? Обычно, где нравится, там и делают повторно я делала в Лдц и мне все понравилось, поэтому даже не звоню в другие места и не разочаровываюсь так глубоко, как вы
    Вы правы, я бы больше никуда кроме Магнитайма и не смотрела, но я не смогла дозвониться в Магнитайм в воскресенье, а хотелось попасть на МРТ побыстрее. Начала гуглить, наткнулась на МИБС, позвонила, офигела от разговора... На следующий день дозвонилась в Магнитайм, и теперь только к ним, хоть придется и дольше ждать (неудивительно, что клиентов у них больше).
    Последний раз редактировалось Ira kez; 09.05.2018 в 12:04.

  7. Вверх #1867
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Для диагностики хронического панкреатита и исключения новообразований лучше сделать КТ или МРТ поджелудочной железы?
    УЗИ показало "контур ровный, границы нечеткие, паренхима диффузно-неоднородная,
    повышенной эхогенности, диффузные изменения поджелудочной железы".
    Последний раз редактировалось amatorodessa; 11.05.2018 в 12:52.

  8. Вверх #1868
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Для диагностики хронического панкреатита и исключения новообразований лучше сделать КТ или МРТ поджелудочной железы?
    УЗИ показало "контур ровный, границы нечеткие, паренхима диффузно-неоднородная,
    повышенной эхогенности, диффузные изменения поджелудочной железы".
    УЗИ - КТ - МРТ
    информация
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  9. Вверх #1869
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Для диагностики хронического панкреатита и исключения новообразований лучше сделать КТ или МРТ поджелудочной железы?
    УЗИ показало "контур ровный, границы нечеткие, паренхима диффузно-неоднородная,
    повышенной эхогенности, диффузные изменения поджелудочной железы".
    Если будете делать МРТ, обязательно сделайте холангиопанкреатографию, еще у нас называют просто холангиографией. Иногда выявляет вещи, которые не видно на простом МРТ. На Западе, в случае подозрений на невыраженный хронический панкреатит, простое МРТ без МРХПГ даже не делают.

  10. Вверх #1870
    Постоялец форума Аватар для nemezida2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Вы правы, я бы больше никуда кроме Магнитайма и не смотрела, но я не смогла дозвониться в Магнитайм в воскресенье, а хотелось попасть на МРТ побыстрее. Начала гуглить, наткнулась на МИБС, позвонила, офигела от разговора... На следующий день дозвонилась в Магнитайм, и теперь только к ним, хоть придется и дольше ждать (неудивительно, что клиентов у них больше).
    Ха, вы забыли после слов «и клиентов у них больше» , сказать «сама пересчитала» не люблю недобросовестную рекламу, сначала разочаровалась, потом клиентов больше, а по последнему сообщению выясняется, что и в медицинских обследованиях вы разбираетесь в следущий раз просто подписывайтесь, сотрудник магнитайм и у вас ещё больше клиентов появится

  11. Вверх #1871
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Если в одной клинике записывают на четверг, а в другой на следующий понедельник, то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, где больше клиентов.

    В медицинских обследованиях приходится разбираться самой по причине некомпетентности очень многих местных врачей. Именно поэтому, отлично зная английский и читая научную литературу в том же Pubmed, Cochrane, на специализированных сайтах западных медицинских ассоциаций и т.д., я побольше этой девочки на телефоне знаю о сложностях диагностики легких/ранних форм хронического панкреатита и какие исследования могут понадобиться в том случае, если УЗИ оказалось неинформативно, а горе-врач сказал "ну вот, раз на УЗИ выраженных патологий нет, значит болеть у вас там ничего не может" . И именно поэтому меня так задело ее хамство и снисходительный тон. Если я записываюсь на исследование, значит я знаю, для чего оно мне нужно. И это только мое личное дело, а ее дело меня просто записать.

    Я как раз тоже записывалась на МРХПГ помимо основного МРТ, и именно на это она очень грубо спросила "А это еще вам зачем?!?!" Я ей что, лекции должна читать, зачем такие исследования вообще проводятся в мире, или рассказывать историю своей болезни? Каков был смысл и цель ее вопроса? Как бы мой ответ повлиял на время или день моей записи? Очень странная девочка, может плохое настроение у нее было просто, не знаю. Тем более, что звонила я в воскресенье, может я вызвала недовольство самим фактом своего звонка, хз )))

    Ну а на остальной бред даже отвечать смешно. Если вам при любом негативном отзыве мерещатся вражеские агенты или еще какая-то чушь, то это ваша личная проблема. Вообще не понимаю, почему вы так оскорбились моим отзывом, как будто это личная обида или я в ваш карман каким-то образом залезла. Если это не ваш личный бизнес или там семья, то незачем так волноваться. А если вы имеете какое-то отношение к ним, ну тогда еще лучше - проведите воспитательную работу с девочками на телефонах и у вас будет меньше недовольных пациентов.
    Последний раз редактировалось Ira kez; 12.05.2018 в 16:17.

  12. Вверх #1872
    Новичок Аватар для Sweetie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    94
    Репутация
    94
    Подскажите пожалуйста, кто знает какой аппарат КТ в Инто Сане?

  13. Вверх #1873
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Sweetie Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто знает какой аппарат КТ в Инто Сане?
    смотря по какому адресу
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  14. Вверх #1874
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Mitrandir Посмотреть сообщение
    Кто-нить знает, где в Одессе можно сделать томограмму головы, кроме как в Интосане? Подскажите, плиз.
    томограмму можно сделать даже в на Пастера в Инфекционке. так же есть смысл обратиться на Раскитайловскую в "ОДРЕКС"- последний адрес - рекомендую. в областной больнице так же делают.самое главное чтоб получить развернутый ответ ( снимок ) и чтоб врач смог "прочитать" его
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  15. Вверх #1875
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    33
    нужно сделать КТ с ангиографией "почечной вены"? напишите в лс если ктото знамается? или знает где недорого и сердито?

  16. Вверх #1876
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от gden Посмотреть сообщение
    нужно сделать КТ с ангиографией "почечной вены"? напишите в лс если ктото знамается? или знает где недорого и сердито?
    Недорого и информативно не получится- Кт ангиография почечных сосудов предполагает введение не менее 100 мл контраста - это дорого только по себестоимости! На Малиновского в 10 больнице - Медкор Юг - большинство урологических больных исследуют там.

  17. Вверх #1877
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Ребята, а что скажите за томограф в Вмтамед-І на ак. Воробьева,5?
    Два года там делаю МРТ, ничего не понимаю в этой области, врачей результаты устраивают и как бы вопросов и у меня не было. А тут такое обсуждение аппаратов, что стало интересно как там обстоят дела.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  18. Вверх #1878
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    33
    нужно сделать КТ с ангиографией "почечной вены"? Или возможно просто кт с конртастом почечной вены. Если ктото из врачей занимается этим то напишите в ЛС. Или где в Одессе лучше делать сосуды урологии?
    Последний раз редактировалось gden; 19.07.2018 в 09:27.

  19. Вверх #1879
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от gden Посмотреть сообщение
    нужно сделать КТ с ангиографией "почечной вены"? Или возможно просто кт с конртастом почечной вены. Если ктото из врачей занимается этим то напишите в ЛС. Или где в Одессе лучше делать сосуды урологии?
    думаю что в Медкор_Юг на территории ГКБ№10
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  20. Вверх #1880
    Постоялец форума Аватар для odessa54321
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    582
    МРТ головы желательно дела на аппаратах с можностью не менее 1.5 Тесла. Маме делали на тенистой. Сейчас в Киеве, тут есть и 3 тесла


Ответить в теме
Страница 94 из 107 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения