Тема: Томограмма

Ответить в теме
Страница 96 из 107 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 2129
  1. Вверх #1901
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
    Доброе время суток
    У мужа обнаружили аномалию Киммерлии судя по всему проблемы с кровообращением мозга - приступы слабости мышц, головокружения, потемнения в глазах и т.п. Сделаны КТ шеи и мрт головного мозга чтоб исключить опухоль. Проходим симптоматическое лечение (капельницы уколы массаже), оно снимает часть симптомов но не полностью. Мы с мужем решили что хорошо бы сделать МРТ ангиографию сосудов мозга и шеи чтобы точно всё увидеть. Да дорого, но зачем в начале делать дешевые исследования, а потом всё равно ещё и дорогие, или тыкать пальцем в небо и лечить предположения. Спросили своего доктора, а он сказал вам не надо мра "делайте дуплекс, там всё увидим". Я теперь совсем потеряшка что делать -
    1) выёживаться и не послушать доктора и сделать МРА
    2) делать оба и переплатить
    3) всё же сделать только дуплекс???
    Не врач.
    У меня аномалию Киммерли выявили на рентгенограмме, на которую меня направил остеопат, +нестабильность шейных позвонков. До этого делала МРТ шейного отдела, за лет пять до этого исследования. Дуплекс не делала пока, хотя и головные боли периодами сильнейшие есть, и иногда потеря ориентации при повороте головы ( хотя уже вроде приучила себя поворачиваться верхней частью тела). Имхо, если Вы доверяете своему лечащему врачу, не делайте лишние исследования, а если есть сомнения, ищите своего врача.
    Последний раз редактировалось Spyro; 13.08.2018 в 13:23.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


  2. Вверх #1902
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1062
    Подскажите, Sanitas на территории Еврейской больницы нормально делают КТ?

  3. Вверх #1903
    Посетитель Аватар для Alexandra_11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    112
    Репутация
    108
    Добрый день! Где можно сделать качественно КТ (КТ-ангиографию) головного мозга? Уже сегодня в срочном порядке после сотрясения.

  4. Вверх #1904
    Новичок Аватар для Funny Buddha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    48
    Репутация
    29
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моя мама, 83 года, в янвае был компрессионный пеелом 3 поясничного. Сейчас боли в пояснице и боль от пояницы в ногу при ходьбе. Даже было, что нога отказала и мама упала. Что лучше и правильней сделать МРТ или КТ и каких отделов пояснично-кестцового позвоночника или костей-суставов таза?
    Познавший Будду в себе - видит Его в других

  5. Вверх #1905
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Funny Buddha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моя мама, 83 года, в янвае был компрессионный пеелом 3 поясничного. Сейчас боли в пояснице и боль от пояницы в ногу при ходьбе. Даже было, что нога отказала и мама упала. Что лучше и правильней сделать МРТ или КТ и каких отделов пояснично-кестцового позвоночника или костей-суставов таза?
    Врач
    Смотря с какой целью.
    Если уточнить ситуацию на сегодня для тактики лечения у невролога, то МРТ.
    А если Вы планируете посетить травматолога, нейрохирурга с дальнейшим хирургическим лечением, то КТ.
    Если перелом был третьего поясничного, то область исследования - поясничный отдел позвоночника.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  6. Вверх #1906
    Новичок Аватар для Funny Buddha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    48
    Репутация
    29
    Спасибо за ответ dr_dobro! Я хочу облегчить состояние для более-менее нормальой дальнейшей жизни Поэтому покажемся невропатологу, а потом и хирургу-травматологу. Лечение после падения было, но вот ухудшение. А как лечить и что делать пока неясно...
    Познавший Будду в себе - видит Его в других

  7. Вверх #1907
    Новичок Аватар для smakovnica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    27
    Добрый день. Подскажите, где сейчас работает Лобанов Николай Вениаминович (рентгенолог). Работал в ИнтоСане, а сейчас не знаю где, не могу найти его. Спасибо за помощь

  8. Вверх #1908
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    77
    Здравствуйте, подскажите, где можно сделать спинальную мрт-ангиографию поясничного отдела позвоночника? спасибо

  9. Вверх #1909
    Посетитель Аватар для Lilu Dalas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    92
    Добрый вечер! Поделитесь опытом пожалуйста! Мне нужно сделать МРТ головы, я уже полгода откладываю эту процедуру, накручиваю себя. Есть ли какие-то побочные эффекты после процедуры, например тошнота или головная боль и как во время процедуры себя чувствуешь. Я собираюсь в Магнитайм на открытый томограф. Спасибо большое!

  10. Вверх #1910
    Постоялец форума Аватар для Charmie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    5812
    Цитата Сообщение от Lilu Dalas Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Поделитесь опытом пожалуйста! Мне нужно сделать МРТ головы, я уже полгода откладываю эту процедуру, накручиваю себя. Есть ли какие-то побочные эффекты после процедуры, например тошнота или головная боль и как во время процедуры себя чувствуешь. Я собираюсь в Магнитайм на открытый томограф. Спасибо большое!
    у вас клаустрофобия? имхо нет никакой разницы для клаустрофоба - открытый или закрытый в этом исследовании, так как и там и там одевается катушка на голову как шлем. Только вот на открытого типа вы будете лежать минимум 15 минут, а на закрытом - минут 10.обычно никаких побочных эффектов, только если вы не клаустрофоб. нет.

  11. Вверх #1911
    Посетитель Аватар для Lilu Dalas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    92
    Спасибо, я поняла! Я больше облучения боюсь и последствий, все таки голова)

  12. Вверх #1912
    Постоялец форума Аватар для Charmie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    5812
    Цитата Сообщение от Lilu Dalas Посмотреть сообщение
    Спасибо, я поняла! Я больше облучения боюсь и последствий, все таки голова)
    никакого облучения)

  13. Вверх #1913
    Посетитель Аватар для Lilu Dalas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Charmie Посмотреть сообщение
    никакого облучения)
    Спасибо!

  14. Вверх #1914
    Посетитель Аватар для Lu_na
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Репутация
    121
    Подскажите, где можно распечатать уже имеющееся исследование (КТ придаточных пазух) с диска/флешки?

  15. Вверх #1915
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    82
    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать МРТ позвоночника. Чтоб была хорошая расшифровка и хорошие снимки, запись на диск.
    Кто то делал в клинике Святой Екатерины, какие отзывы?

  16. Вверх #1916
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    83
    Репутация
    33
    Подскажите ПОЖАЛУЙСТА !Где на сегоднешний день лучше сделать КТ брюшной полости.Нужен хороший специалист чтоб грамотно просмотрел снимки.СПАСИБО
    ляля

  17. Вверх #1917
    Постоялец форума Аватар для Charmie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    5812
    Цитата Сообщение от kosmip Посмотреть сообщение
    Подскажите ПОЖАЛУЙСТА !Где на сегоднешний день лучше сделать КТ брюшной полости.Нужен хороший специалист чтоб грамотно просмотрел снимки.СПАСИБО
    советую Медкор-Юг

  18. Вверх #1918
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Добрый вечер! Подскажите где лучше сделать КТ предстательной железы,мочевого пузыря,почек. Спасибо.
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног

  19. Вверх #1919
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    83
    Репутация
    33
    СПАСИБО Charmie .НО МОЙ ВРАЧ НАСТОЯТЕЛЬНО указывает на ЮЖМЕДТЕХ НА ВОРОБЬЕВА.Вы лично делали в МЕДКОР юг?
    ляля

  20. Вверх #1920
    Постоялец форума Аватар для Charmie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    5812
    Цитата Сообщение от kosmip Посмотреть сообщение
    СПАСИБО Charmie .НО МОЙ ВРАЧ НАСТОЯТЕЛЬНО указывает на ЮЖМЕДТЕХ НА ВОРОБЬЕВА.Вы лично делали в МЕДКОР юг?
    Южмедтех тоже неплохо


Ответить в теме
Страница 96 из 107 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения