Тема: Дюкаша передаёт всем спасибо!

Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 208
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341

    По умолчанию Дюкаша передаёт всем спасибо!

    Спасибо большое всем, кто за нас волнуется и держит кулачки!
    Сегодня мы были на осмотре. По сравнению с прошлой неделей наши дела намного лучше. Правда, в субботу лапа вообще выглядела совсем прилично. Но после отмены антибиотиков края раны снова воспалились, и появился гной. Евгений Анатольевич хотел назначить другой антибиотик, но Юрий Николаевич сказал, что пока попробуем воздействовать на рану местно повязками с левомиколем, а уже если это не поможет, тогда опять начнём колоть антибиотики.
    В прошлый раз меня из операционной попросили выйти, а сегодня я держала голову Дюка, так как наркоз ему не давали, поэтому видела рану во всей «красе». Это по настоящему страшно, до сих пор без дрожи об этом думать не могу. Нам сняли швы, очистили от образовавшегося гноя рану и зашили, теперь уже, как надеются, до заживления. Дюк, умничка, даже не скулил, только дрожжал.
    Лекарства пока все есть, так как ничего нового дорогостоящего не назначали, а энерлив я ему свой отдала, покупала на курс лечения, так что ему хватит. Остались два флакона цефтриаксона, так что если есть у кого-то в них необходимость – пишите.
    Что касается реакции ветеринаров на произошедшее, то оба удивили, но по-разному. После того, как выяснилось, что из-за некомпетентности и буйной фантазии Ивана Александровича наш щенок в лучшем случае мог остаться без лапы, моя мама подъехала в Аист. Узнав, к чему привело его «лечение» собаки, Рыжий не только не принёс извинений, но сказал, что нужно было продолжать лечить Дюка так, как он назначил, а если бы это не помогло, то он бы сам его прооперировал. Интересно, только, когда? Чтобы распознать абсцесс ему не хватило месяца, и даже дав зачем-то Дюкаше наркоз, он всё-таки не стал его оперировать. Короче говоря, этот ветеринар сказал, что уверен в своей правоте, а от выдуманного им диагноза открещивался до тех пор, пока мама не выложила на стол назначение с этим, написанным его рукой, диагнозом. Противно, и я попросила маму больше не портить себе нервы. Совесть у человека либо есть, либо её нет. И выводов для себя, как врач, он не сделает тоже.
    Но сегодня главврач Аиста сказал маме по телефону, чтобы она приехала и забрала те 154 гривны, которые их хирург взял с нас за неоказанную им при последнем посещении помощь. Я, честно говоря, уже об этом и не думала, но приятно, что хоть у кого-то есть чувство ответственности. При том, что нам лечиться ещё не менее трёх недель, это очень своевременно.
    Что касается общего самочувствия, то оно, конечно, лучше. Играем, шкодим, едим и смотрим мультики. В свежем анализе крови даже приличный гемоглобин. Я после лечения анемии, честно говоря, боялась ответ узнать, а оказалось, что зря)))
    Ещё раз всем огромное-огромное спасибо за помощь, заботу и поддержку!
    Изображения


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Дюкушке привет! пусть поскорее поправляется! какая помощь сейчас актуальна?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    Скорейшего выздоравления Собане!!!!!!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Ура!!!
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Могу отдать оставшийся от лечения Бонуса рифампицин, мазь Левосин (переданную мне Медико) - узнайте у врача...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Как приятно читать хорошие новости)) Выздоравливайте поскорее!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Юля, очень рада, что Дюк поправляется и что лапа будет как новенькая ! Здорово !

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Дюку привет! Пусть выздоравливает! Ему ведь еще кошек умывать

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Девочки, спасибо большое за пожелания. Извините, что не ответила сразу - у нас со вчерашнего дня не работал Инет.
    Osa2, я спрошу у Евгения Анатольевича про лекарства и напишу. Спасибо.
    С лапой пока хуже, чем было - из тех мест, где между швами промежутки чуть больше, сочится лимфа и гной, края очень набухли и малый опять сильно хромает. Правда, когда вышел гулять, отвлёкся и даже собрался играть.
    Маркизочка, котов он всё равно умывает, это у него от состояния здоровья не зависит)))) Барсик его вчера пол-вечера подбивал поиграть в салочки (обычно кот его сначала лупит лапкой по носу, с потом спасается на шкаф), но увидев, что другу плохо, просто пришёл к нему на коврик полежать.
    Из лекарств, которые мы не использовали и можем отдать : цефтриаксон ( 2 флакона) и ихтиоловая мазь.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо большое за пожелания. Извините, что не ответила сразу - у нас со вчерашнего дня не работал Инет.
    Osa2, я спрошу у Евгения Анатольевича про лекарства и напишу. Спасибо.
    С лапой пока хуже, чем было - из тех мест, где между швами промежутки чуть больше, сочится лимфа и гной, края очень набухли и малый опять сильно хромает. Правда, когда вышел гулять, отвлёкся и даже собрался играть.
    Маркизочка, котов он всё равно умывает, это у него от состояния здоровья не зависит)))) Барсик его вчера пол-вечера подбивал поиграть в салочки (обычно кот его сначала лупит лапкой по носу, с потом спасается на шкаф), но увидев, что другу плохо, просто пришёл к нему на коврик полежать.
    Из лекарств, которые мы не использовали и можем отдать : цефтриаксон ( 2 флакона) и ихтиоловая мазь.

    Попробуйте тот способ, о котором я писала: обильные компрессы из Димексида с Рифампицином и Тетрациклином без мази Вишневского. Димексин очень интенсивно оттягивает гной и заживляет раны.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Попробуйте тот способ, о котором я писала: обильные компрессы из Димексида с Рифампицином и Тетрациклином без мази Вишневского. Димексин очень интенсивно оттягивает гной и заживляет раны.
    Нам примочки димексид-новокаин прилично всё прижгли, поэтому димексид отменили. Спросила про рифампицин, сказали это подходит, но я не знаю, как его наружно применяют - в описании пишется только про уколы и приём внутрь, а вет сказал применять также, как левомиколь. Я тогда вообще подумала, что ещё мазь есть такая. Это нужно ампулы разводить?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Нам Знамеровский, когда спасал Жанкину вторую лапку (точнее, то что от нее осталось)прописал ЦИТЕАЛ.
    У Жанны лапа была в ужасающем состоянии, гнила три недели на улице в грязи до того ,как её нашли.
    Так именно благодаря трёх разовым обработкам, лапу не ампутировали! Но длилось это больше месяца.
    Ушло где-то 8 банок Цитеала.
    Он стоит в среднем 40 грн. банка. Но действие потрясающее!!! Он ОЧЕНЬ сильно помогает ИМЕННО в таких случаях.
    Очень советую!
    П.С. Вот вам РЕАЛЬНЫЕ изменения (кто не хочет, не смотрите! Это лапка задняя с первого дня...и по....до ампутации кости)
    Изображения
    Последний раз редактировалось маркизочка; 27.01.2010 в 14:02.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Олеся, спасибо большое! Но у Жанны случай был, конечно, намного тяжелее. Я прочитала про цитеал и, если от назначенного лечения нагноение не пройдёт, поговорю с Данилейко об этом препарате. Просто , как я прочитала в инструкции, его не применяют одновременно с др. антисептиками, а менять самостоятельно назначения я не могу, я ж не врач.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Олеся, спасибо большое! Но у Жанны случай был, конечно, намного тяжелее. Я прочитала про цитеал и, если от назначенного лечения нагноение не пройдёт, поговорю с Данилейко об этом препарате. Просто , как я прочитала в инструкции, его не применяют одновременно с др. антисептиками, а менять самостоятельно назначения я не могу, я ж не врач.
    В некоторых случаях, можно и изменить лечение(ты сама уже в этом убедилась, я о Рыжем), применяли ТОЛЬКО его, без всяких других мазей.
    И я сама была в шоке от результата! Обязательно спроси у Данилейко Ю.Н., только не тяни, вдруг быстрее заживет

  15. Вверх #15
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Ёпт... только прочла про Дюка. Ну что за нефартовый масик, сколько всего пережил А такой красавчик, лапочка. Зато ему с хозяйкой очень повезло
    Держитесь, выздоравливайте поскорей.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Нам примочки димексид-новокаин прилично всё прижгли, поэтому димексид отменили. Спросила про рифампицин, сказали это подходит, но я не знаю, как его наружно применяют - в описании пишется только про уколы и приём внутрь, а вет сказал применять также, как левомиколь. Я тогда вообще подумала, что ещё мазь есть такая. Это нужно ампулы разводить?
    Димексид можно разбавить с водой в соотношении, например, 1:4 - одна часть Димексида, четыре воды. А в какой пропорции делали Новокаин с Димексидом?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Димексид можно разбавить с водой в соотношении, например, 1:4 - одна часть Димексида, четыре воды. А в какой пропорции делали Новокаин с Димексидом?
    1:1

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    У нас на сегодняшний день такие новости: вчера вечером в левомиколь добавили капсулу рифампицина, который передала Osa2 ( ещё раз ей большое спасибо за лекарства!). Сегодня утром он уже опять мог встать на лапу, но когда я сняла повязку, то обомлела: с одного конца зашитой раны она взбухла, покраснела, и из-под шва сочился зелёный гной.
    Мама дозвонилась до Данилейко, он разрешил снять 1 шов в этом месте ( что мне с трудом удалось - Дюк вырывался и шов просто "утонул" в воспалённых тканях). Сказал, что промывать эктерицидом очень хорошо, мазь оставил-таки левомиколь, но уже с добавлением рифампицина. Короче говоря, наша Osa2 оказалась права в своих советах на 100%. Большое спасибо!
    Мы сегодня попали в сюжет РиаК о парке Победы. Представляете, идём такие страшненькие - Дюк в драном носке, я с зарёваной с вечера опухшей физиономией ( в надежде не встретить знакомых!) и тут перед нами выпрыгивает девушка с микрофоном : " Скажите, как по Вашему, опасно ли кататься в этом пруду на коньках?" Жесть! Права была моя бабушка, которая даже в войну не бежала в бомбоубежище, не приведя себя в порядок! А Дюкаша сделал проще - сначала вообще встал к камере задом. Так что я не знаю, оставят они его в сюжете или нет. Если бы не отвернулся - было бы очень красиво: он в снег сел и смотрел на оператора.)))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    1:1
    Это очень крутой замес!!! Конечно, будут ожоги! Пишу в четвертый раз, что нужно делать 1:4 (четыре части кипяченой воды)+ 1 Рифампицин+1 Тетрациклин!!!
    А Левомиколь только закупоривает выходы для гноя!!! Как меня бесят врачи, просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Это очень крутой замес!!! Конечно, будут ожоги! Пишу в четвертый раз, что нужно делать 1:4 (четыре части кипяченой воды)+ 1 Рифампицин+1 Тетрациклин!!!
    А Левомиколь только закупоривает выходы для гноя!!! Как меня бесят врачи, просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Он почему-то именно за левомиколь. Я не знаю, я ж не врач((( А тетрациклин - это тоже одну таблетку добавить, как с рифампицином?


Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения