Тема: на ГОА дикарём

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 307
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для demon64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию на ГОА дикарём

    Пробежался по темам и удивлен отсутствием темы о ГОА. Неужели никто из одесситов не был на ГОА? Встречаются вопросы по поводу билетов в Индию и всё.
    А мы сженой собираемся в марте в такое приключение.Хочется заранее разжиться кое какой инфой что бы не выглядеть там лохами.Ну и чтобы в самом деле не лохануться.
    У кого есть чем поделиться- плиз,не жмитесь,просветите темных.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    362
    Репутация
    54
    Ну я видел вконтакте тему "хочу жить в ГОА" там очень много информации касательно исключительно ГОА, а не контакта. Рекомендую ознакомится. Эх я бы уехал туда жить на пмж.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Macks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    236
    Честно говоря, я бы не хотел жить в Гоа....дороговато + как-то лицезреть обдолбанных израильтян после дембеля и россиян - просто оттянуться, тоже не находится желания...есть там нормальные люди, но много и космонавтов, которым Черновецкий может позавидовать))
    Хотя, в Гоа есть пару мест, которые я посетил бы с удовольствием.

    Впрочем, сорри за оффтоп.
    Почитайте инфу на форуме indostan.ru , там это уже пропесочено от и до)

    И типа, начало))
    Получить визу в Киеве намного проще, чем нашим братьям россиянам.
    Для визы требуется загран. паспорт со сроком действия не меньше, чем 6 мес; заполненная на англ. языке анкета для получения визы(скачиваете с сайта консульства, внизу скину) + 75 баксов за срочное оформление визы(утром сдали, вечером в 5 забрали)....
    В этот раз не требуют ни копии билетов, ни брони отеля(но на всякий случай, лучше взять копию брони или сами билеты, а через нет забронировать отель и самому забабахать ваучер+распечатать ответ отеля о подтверждении брони).
    В общем, в случае чего лучше перезвонить в консульство.

    http://www.indianembassy.org.ua/ukrainian/visa.htm

    Билеты пробуйте заказывать уже сейчас, вполне реально можно взять с перелетом через Абу Даби(совместный перелет МАУ и Этихад) в районе 450 баксов(все таксы включены) в обе стороны) до Дели или Мумбаи. Из Мумбаи ближе ехать до Гоа, даже автобусом(слипер-бас) за баксов 10 можно будет добраться легко))

    И еще один момент, часто слышал, что Гоа - это далеко не Индия...нет того опьяняющего хаоса и гармонии, обалдевания и свободы, что можно пережить в Индии))

    Пока закругляюсь.
    Последний раз редактировалось Macks; 26.01.2010 в 20:31.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для forsing
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    32
    летим через две недели. Если что то конкретное интересует - спрашивайте.
    Подпись.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    362
    Репутация
    54
    Что не говори Гоа есть Гоа, хоть и не тот что был раньше. Желаю вам удачного путешествия

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96
    Раньше можно было получить визу на 6 месяцев.Заехал себе осенью туда,а там лето,торчишь по полной,через пол года приехал,и лето уже и тут.Пару лет назад эту лавочку прикрыли.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для forsing
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    32
    сейчас тоже есть на пол года. только с первого февраля вроде 3 месяца убрали, и сделали один месяц.
    Подпись.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    Вопрос тем кто хочет ехать на Гоа - зачем вам туда ? Что вы хотите там увидеть, почувствовать ?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    362
    Репутация
    54
    Я хочу на ГОА опэн попасть там афигенные фесты есть

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    362
    Репутация
    54
    да и вообще заценить т.с. другую страну с многовековой культурой

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Macks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от forsing Посмотреть сообщение
    сейчас тоже есть на пол года. только с первого февраля вроде 3 месяца убрали, и сделали один месяц.
    Судя по звонкам в консульство Индии в Киеве, украинских граждан это пока не касается. Не знаю причин, но паника пока в странах ЕС и России.
    Во всяком случае, пять минут назад только при одном упоминании - "а правда ли, что с 1 февраля..." тут же отвечают - неправда, все осталось, как и было.
    (Просто в России это еще связано с недавними громкими скандалами из-за "древней профессии", представительниц которой массово арестовали в Индии)
    Для Украины все ок. Обычная туристическая виза на 3 месяца, а на 6 месяцев уже после собеседования с консулом или вескими причинами, но возможно).

    -----------------------------------------------------------------------

    А если про Гоа, то это уже не то, что было....лично для себя не вижу смысла туда вообще заезжать хоть на день... а что касается опен-эир шоу и вообще оторваться, то по-моему вся Индия - это сплошное опен-эир шоу))) Главное только попасть в поток, а там все будет ок.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    JahBuddha, никаких офигенных опенэйров там нет к сожалению уже
    был месяц назад в Анжуне и Вагаторе (самые тусовочные места)
    В Индии с 10 вечера комендантский час и все увеселительные заведения закрываются...
    да, там есть бамбу форест и другие пати плейс типа "скрытые от человеческих глаз", где ставят генератор и крутят трансуху всякие израильских команды... причём за вход берут совсем нехипарские 10 баксов. Однако туда приезжает полиция и закрывает всё через час-два после начала иногда с полицией договариваются, иногда нет, но в большинстве случаев (я эти случаи наблюдал 3 раза) всё просто в тишине стоят и тупят, а потом расходятся.
    В Вагаторе есть очень крутое заведение Найн Бар, вход бесплатный, коктейли дешевые и очень качественные (отличный Мохито 150 рупий (3 доллара)). Превосходный, свежий, качественный транс! Публика вся в теме. Но опять же, только до 10 часов. Причём в последний день когда я туда пришёл, там ходило человек 5 охранников по местности и присекало попытки забить косяк у посетителей.
    есть еще попосовые кафешки на берегу типа как у нас в Аркадии, но они не стоят даже внимания. они отстегивают полиции и крутят всякую лабуду до часу-двух ночи.

    ЕДИНСТВЕННОЕ что привлекает людей в Гоа, это то что ты можешь поставить в кафе на берегу чилом или бульбулятор какой-нибудь натолкать туда гашиша (который предварительно купил в сувенирной лавке) и курить наблюдая закат. Или пойти накупить грибов, кристаллов и прочей гадости, принимать это всё не боясь особо быть наказаным.
    А ну еще в Гоа прикольные дома в португальском коллониальном стиле

    Короче скажу так - если вы не принимаете никаких психотропных веществ - в Гоа вам будет скучно. А если принимаете - то и дома вприниципе с ними весело )

    Для тех кто всё-таки решится ехать туда - по ценам Анжуны (из-за тусовочности цены выше средних по Гоа):

    аэропорт-Анжуна такси ~ 600-700 рупий после жесткого торга
    жд вокзал - Анжуна 900-1000 рупий
    Домик-комната дней на 10 на 2-3 человека: 700-1000 рупий в сутки(45 рупий - 1 доллар)
    Завтрак - 80-100 рупий (типа обычный континетал брекфаст), если кто-то из вас и любит индийскую кухню (которую как по мне есть не возможно) - тому еда будет обходится дешевле
    Обед ~ 150 рупий
    Еда по вкусовым качествам галимая во всей Индии, хотя в Гоа получше чем во всей остальной. Я лично питался в основном вареными яйцами, собственно почти все европейцы употребляют только яйца в разных видах, остальное потреблять трудно.
    Только если ты не будда-шива-пранаяма-чакра-чапати-омопоклонник.
    Из алкоголя лучший вариант - местный ром Old Monk 100 рупий при смешении его с колой вполне хорошая башнесносящая штука. Правда на 5ый день употребления заколебал и пришлось искать другие расслабляющие жидкости.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Oberonus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от JahBuddha Посмотреть сообщение
    да и вообще заценить т.с. другую страну с многовековой культурой
    А вот она многовековая культура - http://www.kp.ru/online/news/608776/ От нашей мало отличается

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Oberonus Посмотреть сообщение
    А вот она многовековая культура - http://www.kp.ru/online/news/608776/ От нашей мало отличается
    А это тут причём ? Подонки везде есть. Кстати, в Индии совершенно безопасно, если придерживаться элементарных правил поведения за границей.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Macks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Oberonus Посмотреть сообщение
    А вот она многовековая культура - http://www.kp.ru/online/news/608776/ От нашей мало отличается
    Вот только исходя из новостей зарубежной прессы и СМИ, этот подонок не из местных, а залетный урод.... Среди местных тоже хватает "крутых перцев"...

    В Индии я себя безопаснее чувствую....даже посылаю торговца гашишем на его родном языке на три буквы)) А моя приятельница вообще, объездила весь север одна, без всяких приключений.

    Главное, вести себя по человечески и быть бдительным.

    -----------------------------------------------------
    GZ,
    Комендантский час после 10 - это только в Гоа?
    Как-то убивает, если по всей территории страны.

    И еще, по поводу еды, не согласен...))нет ничего вкуснее, чем гуджарати-тали
    Последний раз редактировалось Macks; 29.01.2010 в 17:12.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    362
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Oberonus Посмотреть сообщение
    А вот она многовековая культура - http://www.kp.ru/online/news/608776/ От нашей мало отличается
    это я называю простите пёрнуть мозгом самую вонючую статейку разыскать где все мрачно-мрачно и вот типа судить по ней о штате ГОА, с таким же успехом можно поснимать молдованку и слободку вечером и запустить реламу типа как херово в Одессе ИМХО

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для demon64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от forsing Посмотреть сообщение
    летим через две недели. Если что то конкретное интересует - спрашивайте.
    Идолго там будешь? Араньше уже был на Гоа?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Macks Посмотреть сообщение
    GZ,
    Комендантский час после 10 - это только в Гоа?
    Как-то убивает, если по всей территории страны.

    И еще, по поводу еды, не согласен...))нет ничего вкуснее, чем гуджарати-тали
    Не знаю про всю Индию, но после десяти в Дели, Джайпуре, Варанаси пустые улицы и только тела бездомных завернутые в одеяла.

    На вкус и цвет... но ни тали ни другие индийские явства есть невозможно как по мне. И это при том что я люблю китайскую и другие восточные.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для demon64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Говоришь,что месяц назад был там. А как лател- через мумбай или сразу в Даболим.Меня интересует как в Мумбае добраться из международного аэропорта в местный. Билеты на внутренний рейс есть.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от demon64 Посмотреть сообщение
    Говоришь,что месяц назад был там. А как лател- через мумбай или сразу в Даболим.Меня интересует как в Мумбае добраться из международного аэропорта в местный. Билеты на внутренний рейс есть.
    Летел через Дели поэтому про Мумбаи ничего сказать не смогу.


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения