Тема: А стоит ли молчать, если есть неопровержимые доказательства измены?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371

    По умолчанию А стоит ли молчать, если есть неопровержимые доказательства измены?

    Как бы каждый из вас поступил, получив, волей случая, неопровержимые доказательства того, что вашей подруге (другу) изменяет муж (жена)?
    С одной стороны, сохраняя молчание, начинаешь чувствовать себя чуть ли не соучастником, покрывающим предателя. Стыдно смотреть в глаза человеку, которого, фактически, обманываешь.
    А с другой - прекрасно осознаешь, что, сообщив неприятную новость, рискуешь навсегда испортить сложившиеся дружеские отношения.
    Возможно и такое, что обманутая сторона сама в курсе происходящего, но осознание того, что это стало известным кому-то из знакомых, может выразиться в негативном отношении к посвященному в семейные тайны.
    Лично мне жизнь подобных ситуаций не подбрасывала, поэтому не могу сказать, как бы я сама поступила.
    Интересно было бы услышать мнения со стороны.

    P.S. Проверяла по поиску, используя ключевые слова, но эта тема может носить различные названия, поэтому не могу быть на 100% уверенной в том, что подобное раньше не обсуждалось.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Я бы молчала. Примеров таких ого - го. Это их жизнь, сами разберутся. Всегда в таких случаях себе говорю: Если еще не знает, то обязательно узнает (найдутся «добрые» люди), Но узнает он это точно не от меня!!

  3. Вверх #3
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от KроIIIкA Посмотреть сообщение
    Я бы молчала. Примеров таких ого - го. Это их жизнь, сами разберутся. Всегда в таких случаях себе говорю: Если еще не знает, то обязательно узнает (найдутся «добрые» люди), Но узнает он это точно не от меня!!
    А если подруге станет известно, что Вы знали обо всем, но молчали,
    как потом оправдываться?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    А если подруге станет известно, что Вы знали обо всем, но молчали,
    как потом оправдываться?
    А откуда ей станет известно, если Вы об этом не кричали на каждом повороте.
    А то, что Вам это было известно – это еще доказать нужно! И вообще, зачем оправдываться, просто настаивать на своем – мол, ничего не видела, ничего не слышала.

  5. Вверх #5
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от KроIIIкA Посмотреть сообщение
    А откуда ей станет известно, если Вы об этом не кричали на каждом повороте.
    А то, что Вам это было известно – это еще доказать нужно! И вообще, зачем оправдываться, просто настаивать на своем – мол, ничего не видела, ничего не слышала.
    Все тайное когда-нибудь становится явным, причем в самый неподходящий момент.
    Лично я, наверное, обиделась бы, если бы выяснилось, что подруга скрывает от меня столь нелицеприятные вещи. Возможно, даже посчитала бы такой поступок предательством. Хотя... Сложно рассуждать о таком только с теоретической точки зрения.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    А стоит ли молчать?
    Бэзусловно.
    В моей системе ценностей - только так...

    А если подруге станет известно, что Вы знали обо всем, но молчали,
    как потом оправдываться?
    А почему я должна оправдываться? Не понимаю... перед кем? Если я должна оправдываться за действия, которые мне кажутся естественными - это уже не подруга - так, знакомая.
    Впрочем. у меня нет подруги, а есть Друг, мужчина. С мужчинами всё проще
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Все тайное когда-нибудь становится явным, причем в самый неподходящий момент.
    Лично я, наверное, обиделась бы, если бы выяснилось, что подруга скрывает от меня столь нелицеприятные вещи. Возможно, даже посчитала бы такой поступок предательством.
    Конечно! Подруга или друг видят, как тебя обманывают, предают, лицемерят, изменяют, и молчит. Наверное ей или ему на тебя наплевать...
    Одесский Жеребец

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Думаю, в 99 случаев из 100 - дружественные отношения между рассказавшим и пострадавшим прекратятся. Более того, рассказавший еще и крайним останется И получит обвинение во лжи и в желании развести пару из каких-то личных побуждений.
    Какое мне дело до чужих постелей? А, может, человек хочет (даже неосознанно) быть обманутым? А может он знает и его устраивает? А может, а может, а может... Жизнь гораздо разнообразней, чем просто черное и просто белое
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Oldmanша я предпочитаю, чтобы люди, которые видят, что мне изменяет и лжёт любимый человек, говорили мне правду по поводу этого. Не хочу я даже неосознанно быть обманутым. Реалист я!
    Одесский Жеребец

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    И Вы поверите любому, кто Вам это скажет? Ну, пусть даже тому, кого Вы давно знаете? и точно будете знать, что у него нет на это других, неизвестных Вам, причин?
    нет уж, ИМХО, реалист - это не тот, кто верит слову
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    А если подруге станет известно, что Вы знали обо всем, но молчали,
    как потом оправдываться?
    Не оправдываться! Вины я не вижу.
    Вмешиваться в дела семейные даже подругам не пристало,
    даже если она сама делится своими подозрениями...
    В таком деле я пассивна.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    И Вы поверите любому, кто Вам это скажет? Ну, пусть даже тому, кого Вы давно знаете? и точно будете знать, что у него нет на это других, неизвестных Вам, причин?
    нет уж, ИМХО, реалист - это не тот, кто верит слову
    Я просто сяду и поговорю без скандалов и истерик спокойным голосом со своим любимым человеком, предоставив факты другого человека за свои и посмотрю на её реакцию.
    ЗЫ: Доверяй, но проверяй!
    Одесский Жеребец

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от yurace Посмотреть сообщение
    Конечно! Подруга или друг видят, как тебя обманывают, предают, лицемерят, изменяют, и молчит. Наверное ей или ему на тебя наплевать...
    Все может быть не верно оценено, тогда это уже похоже на сплетни.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Все может быть не верно оценено, тогда это уже похоже на сплетни.
    Согласен это как может быть сплетнями, но с такой же вероятностью может оказаться и правдой. Всё равно думаю спокойный разговор без эмоций с любимым человеком не помешает!
    Одесский Жеребец

  15. Вверх #15
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Самое интересное, что будучи в положении обманутой, я бы, наверное, рассуждала следующим образом:
    Цитата Сообщение от yurace Посмотреть сообщение
    Подруга или друг видят, как тебя обманывают, предают, лицемерят, изменяют, и молчит. Наверное ей или ему на тебя наплевать...
    Цитата Сообщение от yurace Посмотреть сообщение
    я предпочитаю, чтобы люди, которые видят, что мне изменяет и лжёт любимый человек, говорили мне правду по поводу этого. Не хочу я даже неосознанно быть обманутым.
    Все сказанное абсолютно логично: если друг видит, что меня предают, и молчит об этом, значит он - плохой друг.
    А если взглянуть на проблему с другой стороны, то все сказанное:
    Цитата Сообщение от KроIIIкA Посмотреть сообщение
    Я бы молчала. Это их жизнь, сами разберутся.
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    Какое мне дело до чужих постелей? А, может, человек хочет (даже неосознанно) быть обманутым? А может он знает и его устраивает?
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Вмешиваться в дела семейные даже подругам не пристало,
    В таком деле я пассивна.
    тоже абсолютно верно.
    Получается, что единственно правильного ответа на этот вопрос не существует?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    laura у каждого своё мнение! Я своё мнение высказал!
    Одесский Жеребец

  17. Вверх #17
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от yurace Посмотреть сообщение
    laura у каждого своё мнение! Я своё мнение высказал!
    yurace, видите, что я написала в самом начале?
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    [B]
    Лично мне жизнь подобных ситуаций не подбрасывала, поэтому не могу сказать, как бы я сама поступила.
    С одной стороны, мне близка и понятна Ваша позиция, а с другой - я не могу не заметить рационального зерна и в словах Ваших оппонентов.

  18. Вверх #18
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Если бы подруга была бы мне очень дорога - я бы поговорила с её мужем ( в том ключе, что что ж ты козел такой делаешь, хочешь гулять - так гуляй так, что бы никто не знал. А так раз знаю я - значит скоро и жена узнает ... и т.д. и т.п. )
    Если бы это был не муж подруги, а приятель - то поговорила бы с подругой ( типа , ходят такие дурацкие слухи, не знаю - верить или нет, попробуй сама выяснить ).

    Если бы мне сказала такое подруга - я бы ни в коем случае не обиделась , но и ни в коем случае бы на 100% не поверила б . Попробовала сама б выяснить - что к чему, посмотрела бы на "объект" и в зависимости от "серьезности" ситуации - "заметила б" или "не заметила".

    Скорее всего - в упор бы ничего не заметила.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию А стоит ли молчать?

    Этот вопрос мне напомнил ситуацию с раковым больным.
    Говорить больному? Не говорить? Обследование прошел... Диагноз установлен... Лечить надо... Прийдет время, и больной догадается сам (по назначенным препаратам).
    Но до смерти останется меньше времени, что-бы мучаться морально, с другой стороны, моральные страдания подталкивают к смерти. На это больно смотреть...
    Последний раз редактировалось yaga; 08.04.2007 в 11:39.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Oldmanша у меня к тебе персональный вопрос по поводу сказанного тобою мнения:
    Ты бы хотела, чтобы друзья твоего мужа не говорили ему о твоей измене или ты бы хотела, чтобы твои друзья не сообщали тебе об изменах твоего любимого?
    Одесский Жеребец


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения