Тема: Чем чреват 2008 для России?

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 262
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589

    По умолчанию Чем чреват 2008 для России?

    То что найдутся те, которые на оранжевой волне захотят себе чего-нибудь урвать это факт. Также очевидный факт, что найдутся (или уже нашлись) те которые этого неприемлют и с испугу чего-нить натворят. Чем это чревато? Я так себе думаю, что возможны 2 варианта -
    1) кровавый
    2) кремль сделает своего "оранжевого" революционера который по совместительству будет приемником.
    Ваши мнения?


  2. Вверх #2
    Anonymous
    гость

    По умолчанию Re: Чем чреват 2008 для России?

    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура
    Я так себе думаю, что возможны 2 варианта -
    1) кровавый
    Этого не будет - нахлебались кровушки на сто лет вперед. А вот массовые выступления народа против "растительной заразы" точно будут. Самое главное вовремя предотвратить поползновения, как это сейчас сделали в Средней Азии, тогда и развиваться будем спокойно.
    2) кремль сделает своего "оранжевого" революционера который по совместительству будет приемником.
    Уже. Вот и Касьянов откуда-то вынырнул. Все мечтают собрать под свое крыло разбежавшихся либералов, только вот удастся ли?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Второй вариант, как раз в в их стиле.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Уже. Вот и Касьянов откуда-то вынырнул. Все мечтают собрать под свое крыло разбежавшихся либералов, только вот удастся ли?
    Не... За Мишку-2% более 1/5 не проголосует.

    Думаю вариант 3
    3) Никаких оранжевых. Приемник выезжает на непоколебимом авторитете Царя Батюшки ВВП.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  5. Вверх #5
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Думаю вариант 3
    3) Никаких оранжевых. Приемник выезжает на непоколебимом авторитете Царя Батюшки ВВП.
    Поддерживаю.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    в России не будет "майданов" - путин так и сказал на встрече с лидером коммунистов Зюгановым. ВВП сказал, что не будет прибегать к радикальным методам, Зюганов сказал что не будет Революций и прочих радикальных движений. Также их поддержали и лидеры других "радикальных" партий, что левых, что правых. (с) НТВ (токлько я точно не помню текст, воспроизвел по памяти, так как просто по прямому эфиру показывали).

    Мне кажется, что поворотов в России никаких не будет. Так все и останется, демократия с привкусом авторитаризма. Это просто уже "менталитет самих россиян играет роль". Мне так кажется, и рад буду если все в корне поменяется. Просто пока есть Задорнов, у нас не все потеряно))).

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    246
    Репутация
    21
    Некому там делать революций, некому, вон Андреич наш из шкуры лез с 2002 кажись, на парламенских как разрулил...
    А Зюганов, это больше на Витренко похоже, всё время с ВВП дружит, но и повода пропиарится не упустит, да и сам В.В. Путин вроде как Россиянам нравится, точнее некому их заводить - что б не нравился...

  8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от A_L
    в России не будет "майданов" - путин так и сказал на встрече с лидером коммунистов Зюгановым.
    Майданов в России не будет по многим причинам. Во-первых, менталитет россиян несколько отличается от украинского в сторону большего радикализма и мирным майдан вряд ли будет, а это ни власти не нужно, ни оппозиции, ни бизнесу. Во-вторых, как я писал, лимит "крови" Россия выбрала надолго и все эти жертвы еще долго будут на памяти народа. В-третьих, просто нет условий для очередной революции ни вверху ни внизу. А если уровень жизни будет повышаться (а он пока медленно, но растет) и экономика будет развиваться, то тем более. В-четвертых, в отличие от Украины в России совсем не испытывают горячей любви ни к США ни к Западной Европе, особенно в разрезе вмешательства во внутренние дела, каковое наблюдалось на протяжении прошлого столетия. Сороса у нас благополучно выгнали, а сделать массированную подкормку оппозиции под видом гуманитарной помощи больше некому. В общем в ближайшие сотню лет ИМХО Россия будет развиваться согласно собственному пониманию демократии и свобод (кто сказал, что демократия может быть только по-американски?).
    Мне кажется, что поворотов в России никаких не будет. Так все и останется, демократия с привкусом авторитаризма.
    ИМХО если Путин так и будет терпеть нападки на Россию и не поставит "критиков" на место, то сдвиг произойдет. В сторону более жестких лидеров. Очень вероятно, что следующим будет Рогозин. По кр.мере, я пока не вижу других политиков, столь же ориентированных на действительное отстаивание национальных интересов.
    Мне так кажется, и рад буду если все в корне поменяется.
    Вот уж нет! Не нужны нам пока ни "ющенки" ни "саакашвили" - своих демагогов хватает.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Касьянов никогда не был популярен в России среди "простого народа", а поражение правых сил было явным, на выборах. Плэтому Россия будет развиваться как тоталитарно-демократическая страна, т.е. больше тоталитаризма, а меньше демократии. Оранжевой революции в России не будет, т.к. росияне менее толерантны и менее однородны по национальному составу. ИМХО
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  10. Вверх #10
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Эшли
    Плэтому Россия будет развиваться как тоталитарно-демократическая страна, т.е. больше тоталитаризма, а меньше демократии.
    Насчет соотношения тоталитаризма и демократии любые оценки будут субъективными, т.к. это зависит от того, что каждый понимает под тем и другим. Если в качестве эталона тоталитаризма брать сталинский режим, то Россия от него стоит так же далеко, как и штаты. Да и демократию в разных странах понимают по-разному. Если брать базовые ценности типа свободы передвижения, свободы слова, свободы совести, рыночную экономику и т.п., то в России с этим дела обстоят вполне терпимо - в тюрьмы не сажают, действуют в соответствии с существующими законами. Если начали прижимать олигархов, то и это вполне нормальный процесс, т.к. разрыв между богатыми и бедными нужно сокращать, иначе революционной ситуации не избежать. Кстати, вчера на РБК промелькнула фраза, что США тоже признают, что и у них с правами человека не очень. А я так считаю, что даже очень не очень

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Dimichhh
    Уже. Вот и Касьянов откуда-то вынырнул. Все мечтают собрать под свое крыло разбежавшихся либералов, только вот удастся ли?
    Не... За Мишку-2% более 1/5 не проголосует.
    Ну... это дело техники, за три года можно кого угодно раскрутить при должном усердии

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Генеральная прокуратура, "2) кремль сделает своего "оранжевого" революционера который по совместительству будет приемником." - думаю самое правильное, дай Бог чтобы так и было. Главное, чтобы эта "оранжевость" не перебила "триколор".

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Если будет так, то это будет всего лишь новая внешняя форма того же самого. народ опять будет с пеной лица спорить кого же из кандидатов предпочесть "твердую руку" или "сторонника демократии", а они оба представляют одних и тех же бандитов. И выбор затеян только чтоб народ не гундел. Вот что печально.
    Даю советы космического масштаба.

  14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура
    Цитата Сообщение от Dimichhh
    Не... За Мишку-2% более 1/5 не проголосует.
    Ну... это дело техники, за три года можно кого угодно раскрутить при должном усердии
    Хрен. Россия не Украина и у нас люди за последние десять лет намного поумнели. ИМХО мало найдется желающих променять стабильность и хоть какое-то благополучие на хваленые "западные" ценности.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Генеральная прокуратура, не знаю кого Вы в данном случае называете бандитами, но думаю, что под эту рубрику можно, при желании и хорошем финансировании, подвести кого угодно из тех, кто выйдет в последний тур выборов в любой стране.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Какаяразница
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура
    Цитата Сообщение от Dimichhh
    Не... За Мишку-2% более 1/5 не проголосует.
    Ну... это дело техники, за три года можно кого угодно раскрутить при должном усердии
    Хрен. Россия не Украина и у нас люди за последние десять лет намного поумнели. ИМХО мало найдется желающих променять стабильность и хоть какое-то благополучие на хваленые "западные" ценности.
    Кто вам сказал, что этот кандидат будет ставить акцент на "западные ценности"? Это как его промоутер решит Будет спрос на "западные ценности" сделают акцент на них, будет спрос на "борьбу с бюрократией" сделают на это ... система раскрутки на самом деле обратная - не предлагают свое мнение, а пытаются подсунуть наиболее востребованное. Разговор идет о том, что одна сторона (то бишь Кремль) подсунет спектр мнений и победит чего бы народ не захотел.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от cape
    Генеральная прокуратура, не знаю кого Вы в данном случае называете бандитами
    Тамбовскую и Питерскую ОПГ.

  18. Вверх #18
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура
    Кто вам сказал, что этот кандидат будет ставить акцент на "западные ценности"? Это как его промоутер решит
    По кр.мере сейчас он слово в слово вторит Бушу. Конечно, за пару-тройку лет он может уловить новое направление ветра, но, уверен, поднять его рейтинг хотя бы до проходного не в силах даже Путин
    А вообще, сейчас пишут, что его появление скорее помеха тем же либералам, чем помощь, т.к. он теперь начнет конкурировать с Рыжковым, у которого шансы на лидерство до того посущественнее были.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    не факт, что у него цель победить. может именно "распылить силы"

  20. Вверх #20
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура
    не факт, что у него цель победить. может именно "распылить силы"
    Эээх, а кто и когда знает истинные цели тех, кто рвется к власти? Да и толку их распылять, если им не хватило силенок даже в ГД пройти. Им бы сначала между собой договориться, чего хотят и к чему стремятся...


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор первого учителя, 2008 год
    от Ленуля в разделе Школы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 14:44
  2. Лига чемпионов 2007-2008
    от БМ- 13 в разделе Спорт
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 20:41
  3. Кубок УЕФА 2007-2008
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 13:43
  4. Евро-2008 - отборочные матчи
    от firejump в разделе Спорт
    Ответов: 625
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 23:46
  5. Шара Life до 2008. есть ли манцы?
    от madbut в разделе Мобильная техника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 13:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения