Тема: Украинские моряки нуждаются в помощи !

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720

    По умолчанию Украинские моряки нуждаются в помощи !

    Украинские моряки в Приморье объявили забастовку, требуя погасить долги по зарплате
    26 января 2010 года 05:51

    Владивосток. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В порту Находка часть экипажа теплохода "Sea star" (флаг Коморских островов) объявила бессрочную забастовку, требуя погасить перед ними долги по зарплате и предоставить им возможность уехать на родину, на Украину.

    Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Международной федерации транспортных рабочих (ITF) во Владивостоке Петр Осичанский, забастовку объявили шесть из 13 моряков. Все они - граждане Украины.

    "По данным моряков, они уже три месяца не получали зарплату, долг судовладельца перед ними достигает $70 тыс.", - отметил П.Осичанский.

    Он также рассказал, что "без этих шести моряков судно не может выйти в море, это основная техническая команда".

    "Груз угля они приняли, но теплоход стоит в порту. Это судно работает на доставке угля и курсирует между Находкой, Китаем и Республикой Корея", - добавил собеседник агентства.

    Он также отметил, что моряки отказываются работать и по причине плохого состояния самого судна. "Экипаж опасается за свою безопасность, судно старенькое и может не выдержать перехода в штормовую погоду", - рассказал П.Осичанский.

    По его словам, специалисты порта Находки провели проверку технического состояния теплохода и выявили много недочетов.

    "В настоящее время мы начали переговоры с судовладельцем, который находится в Одессе. Отправили ему письма с требованием решить проблемы экипажа. Кроме того, вместе с адвокатом в ближайшее время будет подготовлен иск в суд о взыскании с компании-хозяина средств на выплату долгов экипажу", - сказал П.Осичанский.
    http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=120542

    P.S.
    После пиратского захвата "Арианы" в Одессе был создан фонд помощи морякам "Ассоль"...
    Почему ничего не слышно о помощи с их стороны ? Почему не пикетируется крюинг и судовладелец, ведь они находятся в Одессе, а не Греции или Сомали ?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    А Африке дети голодают - они тоже нуждаются помощи - почему не пикетируете африку ?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    К забастовке украинских моряков в Находке
    Monday, January 25, 2010

    В СМИ появились сообщения о забастовке украинских моряков украинского сухогруза Sea Star, стоящего в Находке. Судно загружено углем на Китай и если судить по сообщениям СМИ, не может отойти от причала, забастовала машинная команда – все механики, плюс электрик, сварщик и повар, 6 человек, все граждане Украины. Всего экипаж судна состоит из 13 человек, остальные 7 насколько можно понять из СМИ, граждане России. Они бастовать не стали.
    Кроме того, бастующие заявили, что судно находится в неудовлетворительно техническом состоянии: "Палуба лопалась, есть дефекты швов, судно может не выдержать шторма, особенно если идет с грузом", - сказал один из моряков. – это из сообщения РИА Новости.
    Вопросы:
    Долг по зарплате – в одних СМИ он за 6 месяцев, в других за 4, так за сколько же?
    Техническое состояние судна – судно построено в Китае и получено заказчиком всего 7 месяцев тому назад. Судно имеет класс Российского морского регистра судоходства. Про качество судов китайской постройки наслышан, однако про ломающиеся корпуса слышу впервые. Если моряки настолько обеспокоены состоянием судна и оно действительно в аварийном состоянии, то как его выпускает в рейсы портконтроль? Где инспекторы Регистра? Почему им не сообщили о лопнувшей палубе и дефектных швах?
    Надеюсь, владелец судна, одесская компания MGK-Transforward сможет ответить на эти вопросы, потому что пока мы слышали только одну сторону, да и то в основном с чужих слов.
    Войтенко Михаил
    Сухогруз Sea Star – дедвейт 5168, постройки 2009, флаг Коморры, оператор MGK-Transforward Одесса. Судно сдано заказчику в середине июня, начало работу в ДВ регионе с 18 июня. Класс Российского Морского Регистра.

    http://www.odin.fm/2010/articles/135------------------------------------------.asp

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение

    P.S.
    После пиратского захвата "Арианы" в Одессе был создан фонд помощи морякам "Ассоль"...
    Почему ничего не слышно о помощи с их стороны ? Почему не пикетируется крюинг и судовладелец, ведь они находятся в Одессе, а не Греции или Сомали ?
    Потому что это забота крюинга и профсоюза, такие вопросы решают вкрай через суд. И с Арианой в ситуации ничего общего.

  5. Вверх #5
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Потому что это забота крюинга и профсоюза, такие вопросы решают вкрай через суд. И с Арианой в ситуации ничего общего.
    а крюинга конкретно в чём забота? ну или ответственность?!
    Someday, someway

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    а крюинга конкретно в чём забота? ну или ответственность?!
    Я ж их контракты не читал. Может там вообще написано что они завербованы пожизненно на галеру рабами. В нормальных местах вопросы найма, репатриации а зачастую и оплаты судовладелец делегирует на крюинг, типа аутсорс.

  7. Вверх #7
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Я ж их контракты не читал. Может там вообще написано что они завербованы пожизненно на галеру рабами. В нормальных местах вопросы найма, репатриации а зачастую и оплаты судовладелец делегирует на крюинг, типа аутсорс.
    ну то ты не читал,то вопросы крюинга.
    давай брать среднестатистический контракт и отношения.
    "а зачастую оплаты" чего?!
    Someday, someway

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    axlrose, только без обид, это вопрос или подколка?

  9. Вверх #9
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    axlrose, только без обид, это вопрос или подколка?
    пока я не могу понять,что ты имеешь в виду узнаю, буду думать над выбором
    Someday, someway

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    пока я не могу понять,что ты имеешь в виду узнаю, буду думать над выбором
    А, я понял, ты ждешь, когда я озвучу мысль, ты ее разобьешь в пух и прах профессиональной логикой и выставишь меня в дураках

  11. Вверх #11
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    А, я понял, ты ждешь, когда я озвучу мысль, ты ее разобьешь в пух и прах профессиональной логикой и выставишь меня в дураках
    ну ты с чувством юмора, это уже радует...просто многие чего то хотят от крюингов, а на самом деле там у них обязаностей с гулькин нос. ито перед владельцем(условно), а не перед моряком.

    особенно у одесских,большинства.
    Someday, someway

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Угу, особенно если это мелкая контора у которой пару судовладельцев. Но есть ведь и такие, где контракт ты заключаешь с крюингом, и все вопросы относящиеся к экипажу решаются через него.

  13. Вверх #13
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Угу, особенно если это мелкая контора у которой пару судовладельцев. Но есть ведь и такие, где контракт ты заключаешь с крюингом, и все вопросы относящиеся к экипажу решаются через него.
    это наверное типа марлоу...которым непосредственно в крюинг менеджемент отдают суда...это я про кипрский слышал,что в одессе я не знаю.
    Someday, someway

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    это наверное типа марлоу...которым непосредственно в крюинг менеджемент отдают суда...это я про кипрский слышал,что в одессе я не знаю.
    По поводу Марлоу - как я знаю у них есть суда, которые целиком находятся под их управлением (там довольно паршиво), а с остальными судовладельцами они действительно берут на себя крюинг менеджемент. Занимается всем этим центральный офис на Кипре, а региональные выступают посредниками на местах.

  15. Вверх #15
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    По поводу Марлоу - как я знаю у них есть суда, которые целиком находятся под их управлением (там довольно паршиво), а с остальными судовладельцами они действительно берут на себя крюинг менеджемент. Занимается всем этим центральный офис на Кипре, а региональные выступают посредниками на местах.
    ну всё, будем считать,что договорились
    Someday, someway

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ДунайТайгаЛюбо
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    265
    Кто чего знает про сайт или хотя бы телефоны этого Ассоль ?
    20 февраля и 3 апреля очень удачные дни !

  17. Вверх #17
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    кстати признал суд невиновными моряков в конго.
    Someday, someway

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ДунайТайгаЛюбо
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от ДунайТайгаЛюбо Посмотреть сообщение
    Кто чего знает про сайт или хотя бы телефоны этого Ассоль ?
    Новости есть?
    20 февраля и 3 апреля очень удачные дни !

  19. Вверх #19
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    та выборы прошли и всё прошло
    Someday, someway

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Lusi03
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    А можно адрес «Фонд помощи морякам «Ассоль», если можно в личку, СРОЧНО!!! SOS


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения