Тема: Девушка Сандра и ее собака Люся---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321

    По умолчанию Девушка Сандра и ее собака Люся---Животное умерло.

    Дабы не засорять тему "Скорая помощь" и иметь возможность держать всех в курсе развития событий у девушки по имени Сандра создаю отдельную темку.
    Те, кто еще не знает, о чем идет речь, может почитать https://forumodua.com/showpost.php?p=9379161&postcount=10760
    Для тех кто уже в курсе и даже успел помочь, продолжим))

    Огромное спасибо нашим форумчанам: Tarvan, Консерва, Мишель Платини, за денежку, в сумме 620 грн. и корма, которые мы сразу же в пятницу отдали Сандре на питание и лекарства, необходимые в первую очередь.
    Tarvan собрал 700 грн., 200 из которых пошли в общий фонд помощи животным. Ему помогли еще две девушки, имен которых я к сожалению не знаю, думаю он сможет сам лучше рассказать.
    Еще 150 грн. лежат в офисе у Натали, а также у нас есть уже целый список неравнодушных людей, которые хотят помочь. Дорогие мои, я о вас помню, просто пока мы еще точно не определились как пойдут дела дальше и собирать у вас, такие и без того не лишние деньги, мы пока повременим.
    Теперь о самом главном:
    Вчера, с помощью все той же Натали, договорившейся с немецким приютом, к Сандре домой приехал Денис, осмотрел собаку, изучил рентгеновский снимок и было принято решение завтра с утра, т.е. в понедельник отвезти Люсю (так зовут собаку))) в приют для полного осмотра и проведения необходимой диагностики. Только после этого будет назначено окончательное лечение и станет известно, какая именно помощь нужна от нас.

    Теперь о самой Сандре и ее семье. Очень многие пишут мне в личку с различными опросами, поэтому постараюсь ответить сразу всем.
    Сразу извиняюсь перед всеми, кого я ввела в заблуждение - у Сандры не сын, а дочь Меня ввело в заблуждение слово ребенок, которое мужского рода))) еще раз прошу прощения
    В прошлом году муж Сандры вышел на балкон, где стояла бутылка с обычной разжигательной смесью для костров. На улице была жара 40 градусов, бутылка нагрелась, и при небольшом взбалтывании взорвалась в руках у мужчины. Огонь перекинулся на полуторагодовалую девочку и пока отец тушил своего ребенка, успел сильно обгореть сам. После этого реанимация, месяцы реабилитации и сейчас, хотя уже все вроде нормализовалось, о работе пока речь не идет, поскольку ее сейчас просто нет. Естественно в наше время это сильно сказалось на материальном состоянии семьи, хотя сама Сандра не жалуется.
    Мы с Натали договорились в пятницу о встрече у Натали в офисе и конечно слегка нервничая ждали, пока Сандра придет вместе с сыном. Представляли себе бедного обоженого мальчика, а вместо этого вошли две красивые девушки - мама с дочкой))) У меня даже вырвался вопрос: "- у тебя что, двое детей?". Теперь смешно вспоминать ее удивленное лицо))) Девчушка оооочень славная. Они с Натали сразу нашли друг друга Так как смесь попала в основном на ручки и ножки, лицо не пострадало и ребенок представляет собой воистину очаровательную картину)))
    Мы рассказали, как много людей прониклось ее историей и предложили помощь. Как всегда это вызвало удивительную реакцию из смеси недоверия и удивления Ей трудно было поверить, что кому-то еще интересна ее собака и семья.
    Мы убедили ее принять помощь для ребенка, если она поступит. Конечно было нелегко но мы справились)))
    У малышки рост 90 см, ей 2,6 года. Особых нужд она не испытывает и не голодает, но я думаю, что все же некоторые игрушки, книжки и кое-какие вещички ей все же пригодятся.
    Помимо Люськи в доме есть еще одна собака, болонка, которую Сандра подобрала год назад. Сухие корма, которые Консерва и Мишель Платини передали, помимо денежек, с благодарностью были ею приняты))) Люсе же достались консервы от Консервы и для нее Сандра варит отдельно каши.
    Сейчас Сандру больше всего волнует дальнейшее лечение Люськи, она очень волнуется перед поездкой собаки в приют. Сама она не сможет поехать с ней, т.к. работает, и поэтому сильно переживает. Натали делает все возможное, что-бы она не нервничала.

    Ждем завтрашнего дня, будем думать.
    Последний раз редактировалось julyaberdi; 25.01.2010 в 22:45.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    какие вы молодцы с Натали!
    и какие все остальные молодцы!
    и как замечательно, что судьба свела Сандру и Юля в тот день в клинике...
    и Юля обратила внимание на заплаканную девушку...
    Надеюсь, у собачки лечение пройдет успешно!

  3. Вверх #3
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    спасибо большое за исчерпывающую информацию, у меня лежит пока 25 грн. от продажи улиток на следующей недели добавлю еще и занесу в офис к Натали, посмотрю дома детские книжки вроде бы должны быть.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Консервы отобраны Консервой у зоолавки))))
    будем держать кулачки за Люську..
    вот так и получается -что главное - не пройти мимо чужих заплаканных глаз.. девушки, болонки, котенка Палтуса

  5. Вверх #5
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    и у меня полно мягких игрушек с удовольствием поделюсь с ребенком!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Насчет консультации в приюте не моя заслуга, а Чужестранки. Она всё организовала и завтра утром Люся поедет. Сандра ОЧЕНЬ нервничает по этому поводу, т.к. Люся боится врачей и Сандра с ней поехать не сможет. Обратно Люся приедет обратно с Джей Ди или Джулиаберди. И еще, Сандра безумно боится, что Люське поставят диагноз, при котором... Говорила сегодня вечером с ней, еле усокоила, зуб дала, что без хозяйки Люсе ничего не будут делать, только снимок и осмотр.
    Что касается мужа и его лечения, договорились поднять этот вопрос после лечения Люси. Кое-какие методы есть, кое-чем я смогу помочь, да и вы тоже у нас есть. Что само по себе здорово. А если учесть, какая мы сила все вместе, то всё решим. Спасибо вам всем !

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Tarvan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    918
    Репутация
    432
    Что есть такие люди,спасибо за вашу помощь тем,кто действительно нуждается!Все-таки хороших людей больше......))
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155
    как я и говорил с меня вешички для девочки(это отлично т.к. у меня тоже девочка)
    Книжки и игрушки.
    Денежку постараюсь передать через Наталика.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для togetos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    843
    У меня есть одноразовые пеленки пару штук, собачьи миски - если нужно для собачки. А для девочки есть одежда на рост 90-104 теплая - хорошая дубленочка, спортивный костюм утепленный, парочку вельветовых брючек и тепленькие платьица - если пригодится - пишите в личку

  10. Вверх #10
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от togetos Посмотреть сообщение
    У меня есть одноразовые пеленки пару штук, собачьи миски - если нужно для собачки. А для девочки есть одежда на рост 90-104 теплая - хорошая дубленочка, спортивный костюм утепленный, парочку вельветовых брючек и тепленькие платьица - если пригодится - пишите в личку
    думаю, что на такой мороз очень пригодится!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Юля, Наташа ..... словей нет! Вместе мы таки банда! Горжусь, что мы знакомы!
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Согласна с Коткой
    Будем надеяться на благоприятные прогнозы. В приюте же еще постараются найти бывших хозяев собаки по клейму, да?

    Цитата Сообщение от 2012 Посмотреть сообщение
    как я и говорил с меня вешички для девочки(это отлично т.к. у меня тоже девочка)
    Книжки и игрушки.
    Денежку постараюсь передать через Наталика.
    Думаю, что можно еще на Пастера угол Преображенской к Натали завести - если будешь в том районе))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155
    ну постараюсь быть я сейчас не выездной.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Сон&я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на свете..
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1018
    Какие же вы молодцы!!! и на самом деле,как много в Одессе неравнодушных людей,которые не проходят мимо чужого горя!!!!! спасибо таким людям!!!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    общими усилиями,все преодолеем!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Народ, новости очень плохие. Результат осмотра в приюте очень печален - собака в тяжелом состоянии. Я не понимаю как в клинике, где её лечили, могли предложить массаж! и мануальную терапию! при таком диагнозе. У Люси смещение позвонков шейного отдела, повреждение головного мозга, вывих одной лапы и загноившийся! отврытый перелом другой лапы. Не скрою, я посоветовала Сандре подумать о эвтаназии. Сандра согласилась. Нет сомнения, что соба испытывает мучения. тем более, что операцию она не перенесет, т.к. наркоз нельзя делать. Для неё это смерть. Сандра рыдает до сих пор. Тяжко принимать такие решения, вы знаете...Но мучить несчастную собаку дальше считаю недопустимым.
    Беги Люся, за Радугой тебя ждут наши друзья...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Народ, новости очень плохие. Результат осмотра в приюте очень печален - собака в тяжелом состоянии. Я не понимаю как в клинике, где её лечили, могли предложить массаж! и мануальную терапию! при таком диагнозе. У Люси смещение позвонков шейного отдела, повреждение головного мозга, вывих одной лапы и загноившийся! отврытый перелом другой лапы. Не скрою, я посоветовала Сандре подумать о эвтаназии. Сандра согласилась. Нет сомнения, что соба испытывает мучения. тем более, что операцию она не перенесет, т.к. наркоз нельзя делать. Для неё это смерть. Сандра рыдает до сих пор. Тяжко принимать такие решения, вы знаете...Но мучить несчастную собаку дальше считаю недопустимым.
    Беги Люся, за Радугой тебя ждут наши друзья...
    конечно, в данной ситуации это мудрое решение, хоть и тяжелое

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Ребята, у Сандры нет интернета. Мы с Юлей сегодня показали ей тему, чтоб она увидела сколько людей переживает за неё и за Люсю. Если кто-то захочет поддержать эту девушку - пишите в личку мне или Юле, мы дадим тел Сандры. Ей очень плохо.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    а я так надеялась......реву............................... .......................................

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    девочки,а может еще кому-то из специалистов показать???? неужели совсем ничего нельзя сделать??? Сандра ведь так ухаживала,надеялась... да и вообще, не по себе


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения