Тема: Киста желтого тела: ваши случаи.

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ЮЛЯ пенькова

По умолчанию Киста желтого тела: ваши случаи.

Во время второй беременности у меня обнаружили кисту желтого тела. Сначала она была 5на8 , позже 11на8 и 12на6 СМ! в завосимости от *ракурса* и это в полных четыре месяца. Когда я пришла на очередной прием к гинекологу после ощупывания она сказала - давай на узи , по моемому у тебя двойня. Но после узи все стало ясно, киста почти такогоже размера как и матка! Слава Богу она рассосалась, правда уже на шестом месяце. Иначе в семь ее грозились убрать пункцией. Вот и сейчас, у меня четыре недели и за правым яичником та же киста уже в 26 мм. Кто с этим сталкивался поделитесь опытом .

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для miracle_angel
    Записей в дневнике
    1
    У меня киста такая вот. Правда, слава Богу, она не меняется в размерах))) надеюсь, так и исчезнет =)
    обнаружили еще до беременности, но пролечить я не успела. сначала переживала по этому поводу, а теперь не парюсь =) все будет отлично!
    Мои солнышки:
    21.05.2010 - Ярослав
    17.10.2013 - Милана

3. Вверх #3
    У меня на первом плановом узи была такая киста,на втором плановом ничего по этому поводу не сказали...видимо рассосалась))вот что нашла в нэте по этому поводу,и даже немного успокоилась:

"Киста желтого тела определяется на узи с ранних сроков беременности (как анэхогенное однородное образование округлой формы с четкими ровными контурами). Диаметр может быть до 40-50 мм, а иногда и 60-90 мм.

Обычно после 14-16 недель киста подвергается обратному развитию, так как гормональную функцию берет на себя плацента.

Обычно киста желтого тела не представляет для беременности никакой угрозы, скорее даже наоборот - отсутствие кисты с ранних сроков беременности может являться неблагоприятным признаком (угроза прерывания беременности вследствие гормональной недостаточности)."

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    у меня за несколько месяцев до беременности была киста жёлтого тела.. Врач сказала, что нужно подождать до следующих месячных, что она сама может рассосаться. После этого должна была на узи сходить и провериться, но не успела. сейчас на 4 неделе беременности, надеюсь, что всё хорошо..
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

5. Вверх #5
    На узи , последнем, доктор сказал что таких размеров как у меня киста не могла быть, но у меня даже сохранились снимки с указанием размеров.

6. Вверх #6
    Девочки привет! У меня на первом УЗИ, это где-то 7 недель, обнаружили огромную кисту желтого тела 5 см в диаметре. Я очень волновалась, потому-что врачи говорили, что она ну уж очень большая. Потом я сделала плановое УЗИ в 21 неделю, она уже в 2 раза уменьшилась. Слава Богу! Так как это кисты считаются функциональными с прогрессированием беременности они рассасываются. Не волнуйтесь.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Elena))
    У меня была 12 мм, к 15 неделе рассосалась! позже доктор сказала что это обычное дело, и практически у всех
    "даже если вас сьели у вас есть два выхода"

8. Вверх #8
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    у меня на 8 неделе была 21 мм, но на 12 ее уже не было. Удачной всем беременности, здоровеньких малышей и поменьше нервов.

9. Вверх #9
    Сегодня делала Узи, киста уже разсосалась, короче нет ее уже ,даже фотки сделали для меня. А карапузику уже восемь недель.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от ЮЛЯ пенькова Посмотреть сообщение
    Сегодня делала Узи, киста уже разсосалась, короче нет ее уже ,даже фотки сделали для меня. А карапузику уже восемь недель.
    Ну вот и славненько.Здоровья вам и вашей детке))

11. Вверх #11
    Спасибочки !

12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Дзюничка
    Из за неприятных ощущений в районе пупка решила сходить на узи но перед этим сделала тест-на всякий случай. Проявилась хорошенькая такая вторая розовая полосочка. На узи сказали киста - я помчалась к своему гинекологу, она посмотрела и сказа чтобы "пока" не волновалась - возможно это беременность на раннем сроке выписала мне Дуфастон и сказала - жди

13. Вверх #13
    Я тоже пила Дуфастон, возможно благодаря ему она и исчезла

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ольчик51
    Девочки, подскажите может кто сталкивался!!! Пошла к знакомому гинекологу (в другом городе) по причине отсутствия беременности(долго не могла забеременеть), сделали анализы, посмотрели на УЗИ, сказали явных проблем нету. Через две недели у меня задержка, тест положительный, побежала сразу с дуру на УЗИ, сказали беременности нет, но есть киста, очень большая и страшная, больше 2 см, через неделю, ещё одно УЗИ показало беременность, и киста уже около 4 см, через 3 недели заболел живот вызвали скорую, попали в больницу, киста 135 мм объема (её УЗИст сначала с мочевым перепутал...) Сейчас нам 11 недель, через неделю на УЗИ, сказали если меньше не станет операцию будут делать, ну очень страшно!!! а с ребенком что будет? как на него это повлияет? кто-то знает что-то об этом? отпишитесь пожалуйста...!

15. Вверх #15
    У меня было три мес. при второй бер. и моя киста была таких размеров как и матка. Рассосалась сама. На узи обязательно пусть сделают снимки с замерами размеров. Самое главное не принимайте поспешных решений, в случае настаивания врача на радикальных мерах , проконсультируйтесь как минимум у еще одного специалиста. Вы сейчас в Одессе ? Если будет необходимость могу посоветовать спокойного, толкового доктора.

16. Вверх #16
    Рассосалась она где-то к пяти мес. т.е. на узи в пять мес. ее небыло. , а в три была.

17. Вверх #17
    ну у нас она уже 2 месяца есть точно! она с живота торчит с одной стороны.... как-то явных признаков я не заметила по уменьшению.... да в Одессе! я в еврейской лежала, там врач оторая меня смотрела с половиной больницы пересоветовалась, да и мы с мужем зашли к заведующему (очень много хорошего о нем слышали...) проконсультироваться. все говорят пока -- ждать. да, в Одессе, подскажите по поводу врача!!!

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Ольчик51 Посмотреть сообщение
    ну у нас она уже 2 месяца есть точно! она с живота торчит с одной стороны.... как-то явных признаков я не заметила по уменьшению.... да в Одессе! я в еврейской лежала, там врач оторая меня смотрела с половиной больницы пересоветовалась, да и мы с мужем зашли к заведующему (очень много хорошего о нем слышали...) проконсультироваться. все говорят пока -- ждать. да, в Одессе, подскажите по поводу врача!!!
    У Дъякова лежали? Хороший врач, я тоже у него сохранялась. Вся палата девочек, которые у него лежали на сохранении, все уже родили. Насчет кисты, уже писала, должна рассосаться к месяцам 5 -6. Не волнуйтесь, в некоторых источниках пишут, что функциональная ксита желтого тела при беременности - хороший прогностический признак. Единственное, меньше нагрузки сейчас. А с ребеночком все будет хорошо ))))
    Ребенок - это любовь ставшая зримой (Новалис)
    Настенька - 26.04.2010

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Fiji Посмотреть сообщение
    У Дъякова лежали? Хороший врач, я тоже у него сохранялась. Вся палата девочек, которые у него лежали на сохранении, все уже родили. Насчет кисты, уже писала, должна рассосаться к месяцам 5 -6. Не волнуйтесь, в некоторых источниках пишут, что функциональная ксита желтого тела при беременности - хороший прогностический признак. Единственное, меньше нагрузки сейчас. А с ребеночком все будет хорошо ))))
    спасибо, успокоили....=))

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права