Тема: Недоверие

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    По умолчанию Недоверие

    Вы заметили что в наше время люди все меньше стали доверять друг другу? Или так всегда было?
    К врачу идти нельзя- пропишет не то, раскрутит на деньги. -Надо идти только к проверенному.
    Масло для машины покупать просто так нельзя- скорее всего наткнешься на подделку.
    Если приходишь в магазин - не веришь продавцам, так как они скорее всего мало разбираются или раскручивают, если просто так дали скидочную карточку, уже подозрительно.
    Что за жизнь? Все надо с точностью проверять исследовать.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Marla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    20
    Репутация
    9
    люди устали страдать от лжи и построили крепкие стены.
    God loves everyone. Even me.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Вы заметили что в наше время люди все меньше стали доверять друг другу? Или так всегда было?
    К врачу идти нельзя- пропишет не то, раскрутит на деньги. -Надо идти только к проверенному.
    Масло для машины покупать просто так нельзя- скорее всего наткнешься на подделку.
    Если приходишь в магазин - не веришь продавцам, так как они скорее всего мало разбираются или раскручивают, если просто так дали скидочную карточку, уже подозрительно.
    Что за жизнь? Все надо с точностью проверять исследовать.
    Так было всегда... Абсолютно доверять мы не можем, но там, где некомпетентны - вынуждены, главное найти критерии, по которым определяешь для себя доверять или нет данному человеку, фирме и т. д. Специалисты любой отрасли борются за доверие. Их способы различны.
    Одни хотят все и сразу и поступиться моральным кодексом не особо стесняются (постоянные взлеты и падения...). Другие - идут мелкими шагами, постепенно, выбирая для себя единственно правильный путь - честность. (о средних звеньях говорить смысла нет)
    Высококвалифицированным удается привлечь достаточно клиентов, пациентов... Выстраивается очередь и народная реклама выполняет функцию, на которую, пока работаешь, тратить силы и деньги фирме нет необходимости.
    А ещё важно помнить: Бесплатный сыр только...

  4. Вверх #4
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    не жду от людей гавна...не скажу, что я прям всем готова дать ключи от квартиры...но у меня в мозгу есть для абсолютно каждого человека на свете призумция невиновности...иными словами готова обманываться что уж тут...а всё склад мозгов...я всегда могу доказать сама себе, что как бы мне не сделали плохо я либо виновата сама либо мне хотели сделать как лучше, а вышло вот так)...зато меньше разочарований)

  5. Вверх #5
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,409
    Репутация
    6685
    Любой может получить степень доверия, пока этого не опровергнет...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  6. Вверх #6
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Любой может получить степень доверия, пока этого не опровергнет...
    А у меня все наоборот - не доверяю человеку, пока он своими поступками не докажет, что достоин этого.

  7. Вверх #7
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    я думаю все зависит от настроя человека.....если писсимист , то его обязательно надуют на всем, поэтому он никому не доверяет....а если оптимист , то он и не думает о том, что купив очередное лекарство оно ему не поможет или что-то в этом роде....
    От сердца к солнцу!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    я думаю все зависит от настроя человека.....если писсимист , то его обязательно надуют на всем, поэтому он никому не доверяет....а если оптимист , то он и не думает о том, что купив очередное лекарство оно ему не поможет или что-то в этом роде....
    я считаю, что это зависит от жизненного опыта
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Доверяю-но проверяю! Если ложь-больше не доверяю
    Одесский Жеребец

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    А у меня все наоборот - не доверяю человеку, пока он своими поступками не докажет, что достоин этого.
    Не доверяя изначально, человек рискует сам выйти из доверия.
    Но, как говорится, святая простота хуже воровства, т. е.- грешно,
    ибо дуракам везёт лишь тогда, когда они с мозгами. ))

  11. Вверх #11
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Не доверяя изначально, человек рискует сам выйти из доверия.
    Но, как говорится, святая простота хуже воровства, т. е.- грешно,
    ибо дуракам везёт лишь тогда, когда они с мозгами. ))
    yaga, а как можно безоговорочно доверять новому человеку?
    Если я еще недостаточно хорошо его знаю, то при любых исходящих от него предложениях на первом мете будет стоять мысль о том, не ради ли собственной выгоды от это затевает, не стремится ли воспользоваться оказанным доверием с целью обмана, и т.п. И только после некоторого времени общения, анализируя его поступки, я смогу сделать для себя вывод о том, что ему можно доверять, либо укрепится изначальное недоверие, а затем и отношения прекратятся за ненадобностью.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    yaga, а как можно безоговорочно доверять новому человеку? Если я еще недостаточно хорошо его знаю, то при любых исходящих от него предложениях на первом мете будет стоять мысль о том, не ради ли собственной выгоды от это затевает, не стремится ли воспользоваться оказанным доверием с целью обмана, и т.п. И только после некоторого времени общения, анализируя его поступки, я смогу сделать для себя вывод о том, что ему можно доверять, либо укрепится изначальное недоверие, а затем и отношения прекратятся за ненадобностью.
    А я и не говорю, что надо безоговорочно доверять тому, с кем решаешь деловые вопросы, кроме которых бывают ещё и другие - дружественные, доверительные. Нового партнёра безусловно необходимо "прощупать", но не вступать в контакт, явно проявляя своё изначальное недоверие, не имея на то почвы.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    У каждого человека существует внутренний предел доверия, и не важно насколько хорошо знаешь человека, всеровно не посвятишь его в больше того, чем можешь себе позволить, просто со временем некоторые люди могут достигнуть предела доверия, но доверие на первой стадии взаимодействий просто необходимо для полноценной
    жизни, иначе человек будет постоянно искать подтверждения своей подозрительности получая по вере своей.

  14. Вверх #14
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    А я и не говорю, что надо безоговорочно доверять тому, с кем решаешь деловые вопросы, кроме которых бывают ещё и другие - дружественные, доверительные. Нового партнёра безусловно необходимо "прощупать", но не вступать в контакт, явно проявляя своё изначальное недоверие, не имея на то почвы.
    По-моему, к зарождаюшимся приятельским отношениям это тоже относится, причем даже в большей степени, чем к деловым. Новая приятельница, которая внешне выглядит благожелательной и располагающей к себе особой, вполне может оказаться сплетницей,
    склочным и завистливым человеком. И если это станет понятным уже после того, как отношения переросли в дружеские, будет очень неприятно. О потенциальном деловом партнере можно, по крайней мере, навести справки в общем кругу профессиональных интересов. При личных же знакомствах такая возможность практически исключена.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    недоверие следствие. страха стало больше
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  16. Вверх #16
    Меня жизнь научила ко многому с подозрением относиться.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    По-моему, к зарождаюшимся приятельским отношениям это тоже относится, причем даже в большей степени, чем к деловым. Новая приятельница, которая внешне выглядит благожелательной и располагающей к себе особой, вполне может оказаться сплетницей,
    склочным и завистливым человеком. И если это станет понятным уже после того, как отношения переросли в дружеские, будет очень неприятно.
    Господи! Какое счастье, что я только могу догадывться, (теоретически) о чем ты говоришь! Давно не разочаровывалась в людях... Может быть интуиция... Или изначально доверительное отношение...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч Посмотреть сообщение
    недоверие следствие. страха стало больше
    и недоверие и страх, так же следствие - отчуждения отношений

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Господи! Какое счастье, что я только могу догадывться, (теоретически) о чем ты говоришь! Давно не разочаровывалась в людях... Может быть интуиция... Или изначально доверительное отношение...
    я так же уже давно не разочаровуюсь в людях, может быть потому, изначально доверяю и понимаю, что люди сами зачастую разочаровуются в жизни.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    у мя есть 2 подруги которым я могу доверять
    потому что нет причин мне врать

    вот Shuha i Maslinka %)

    единожди совравший кто тебе поверит!
    вот так и живем
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения