Тема: Кинезиология: система “единый мозг - три в одном“

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6401
    Все зависит во многом от специалиста. Подходов в этом направлении очень много. Человек может быть хорошим психологом, но плохим кинезиологом.
    Мне телесно-ориентированные направления очень нравятся, особенно кинезиология.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Ауру я согласна с вами, а еще имеет значение вера, что вы хотите изменить события в своей жизни.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6401
    Цитата Сообщение от TEGO Посмотреть сообщение
    Ауру я согласна с вами, а еще имеет значение вера, что вы хотите изменить события в своей жизни.
    Уж тогда, давайте, добавим и время с количеством коррекций. Нельзя же завязывать комок проблем лет 10, а потом ждать, что все изменится за два часа приема у кинезиолога. Подайте чуда!
    Это путь работы над собой. Направление укажут, но пройти должен только сам. И у каждого скорость шага индивидуальна.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    ОТВЕТЫ НА ПИСЬМА.

    «Как самому измениться? Что нужно делать? Как научиться правильно мыслить и реагировать внутренне? Я знаю,нужно менять мировозрение? Но как это сделать?»

    -Взрослому человеку с приличным багажом в подсознании меняться немного проблематично. Дело в том, что за прожитые годы в подсознании накоплен достаточно большой багаж разнообразной информации. Так называемый «банк данных».

    Если взяться сразу забивать ее всякими супер положительными аффирмациями внутри черепной коробки возникнет конфликт, что приведет к еще большему напряжению и отсутствию удовлетворения. Лучше всего это делать постепенно вытаскивая из подсознания мешающие жить формулы.

    Метод простой и необычайно рабочий. Возьмите общую тетрадь и каждый день в свободные 10-15 минут записывайте туда кучку мыслей которые вам приходят за текущий день.

    Это может быть все что угодно, страхи, утверждения, что вам не нравится, желания, внутренние вопросы самому себе и т.п. Главное! Не пытайтесь силой воли и напряжением мозга сложить разумный текст, вся фишка в том, что нужно писать «как идет», что думаете, так и пишите.

    Не путайте это с ведением дневника, где вы должны были бы составлять мало -мальски удобоваримый текст, нет это не то. Здесь вы просто пишете все подряд, что идет в голову.
    Если в какой-то момент не знаете, что писать, так и пишите:
    «Не знаю что писать». После 15-20 повторов мысль обязательно придет и вы сможете продолжить уже автоматически.

    Постарайтесь, чтобы тетрадка была у вас под рукой весь день, насколько это возможно. Как только появляется что-то назойливо-мыслительное тут же записывайте, хоть 2-3 предложения. После 5-7 дней такой практики вы начнете ощущать внутреннюю свободу мысли. Возможно у вас начнут появляться какие-то хорошие желания, планы и т.п.

    Пробуйте и делайте. И тут самое время взять альбомный листочек и написать следующие правила: «Прощение – это путь к просветлению и счастью. Я прощаю всех моих друзей и врагов. Моя жизнь очищенная от обид, сверкает и переливается всеми оттенками радости. Подобное
    притягивает подобное.

    Я концентрируюсь на хорошем, я привлекаю в свою жизнь только счастливые и радостные события. Моя гневливость рассеивается, я спокоен и счастлив. Я живу с охотой и радостью. Я притянул к себе любовь, здоровье и удовольствие.

    Я щедро делюсь положительными эмоциями с миром. Мир одаривает меня любовью, здоровьем и счастьем». Читайте этот листочек каждый день на ночь, хотя бы месяц. Ведение журнала необходимо выполнять не менее 40 дней. Вы расчистите завалы в вашем подсознании, ваше самочувствие будет очень сильно отличаться от того которое было в
    начале занятий.

    А образовывающуюся пустоту заполняйте позитивом и радостью. Тут уже можно сконцентрировать сознание на своем желании. Ловить подсказки интуиции, а она начнет обязательно себя проявлять. Потому как пустота должна будет чем-то заполняться.

    В природе все стремится к равновесию, поэтому чуть опустевший сосуд обязательно будет стремиться к наполнению.

    И самое главное не забывайте позволять себе хоть маленькие, но удовольствия. Вселенная будет видеть, как вы радуете себя и постепенно будет притягивать к вам только хорошее. Этот метод также очень хорошо помогает для снятия стресса. Пишите все что чувствуете и вы быстро выбросите все изнутри и восстановите свои силы.»

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Волшебный сундук

    Мы можем менять свою жизнь каждый день – после завтрака или на ночь, за обедом или просмотром любимой телепередачи. Просто однажды решив стать Волшебником, Творцом собственного Счастья.
    А какой же Волшебник без собственных ритуалов?
    Наше воображение, фантазия, мечты – основной строительный материал, которым мы создаем свой мир. Так почему бы не сделать его прекрасным, светлым и добрым?
    В этом и поможет Волшебный сундучок!
    Итак… Открываем волшебный сундучок. И играем, не забывая о правилах игры:

    Правила игры
    1. Все правила игры создает сам Волшебник!
    2. Все, что ни делается – к лучшему, мы любим любой результат!
    3. Все, что мы хотим – возможно. Как только мы в это поверим!
    4. Все волшебные действия производятся в стране Детства. Недоверчивым взрослым вход запрещен!
    5. Играем ради игры, а не ради результата. И радуемся. Всему – самой игре, результату, пользе (некоторые назовут ее неудачей – и ошибутся)!
    Создайте свои правила, по которым теперь потечет Ваша Жизнь.
    ПОМНИТЕ о чувствах, которые Вы излучаете! Сумеете попасть в сказку, с увлечением включиться в игру, радоваться самому процессу и не насиловать МИР ожиданием результата – получите СКАЗКУ в Жизни!
    И ДЕЙСТВУЙТЕ! Под лежачий камень не течет вода, не приходит любовь и деньги.
    ТВОРИТЕ сами ритуалы, не ищите чужого опыта. Ваша фантазия – Ваш лучший друг!
    Самый ценный для Вас ритуал будет тот, который Вы придумаете САМИ. Для себя ЛЮБИМОЙ!
    И помните, один раз избавившись от проблем, не накапливайте их вновь. Меняйтесь в магическую сторону, становитесь лучше!

    вот например...

    Избавление от негатива.
    Все наши проблемы, страхи, негативные эмоции, обидные ситуации в прошлом – это тяжелый груз, который мы можем тягать за собой долгие годы в тележке. Мы складываем туда новые камни, каждый раз с грустью оглядывая затянутые паутиной сундуки, где уже полным-полно обид, слез, непрощения, лености, страхов, криков и прочих страшилок.
    Может хватит? Если Вы решили присоединиться к стремительно растущему числу свободно парящих Волшебников.

    Привлечение денег

    Для начала поиграем в ассоциации. На что похожи деньги, что они приносят Вам хорошего, для чего они Вам нужны? Признавайтесь им в любви, сделайте свой кошелек – их дом самым удобным местом. Напишите добрые цели и суммы, нужные Вам для их осуществления.
    Помните, деньги – не цель, это средство, наши добрые помощники.

    Любовные записки

    Напишите признания любви денежкам и разложите их там, где они у Вас водятся.
    Положите в кошелек записку НУЖНАЯ СУММАх27 = знак бесконечности (его нарисуйте).
    И просто забудьте об этом. Вы обязательно получите деньги на Вашу цель.
    Можете написать заявление в Небесную Канцелярию, главному Канцлеру. Попросите выделить сумму из небесной казны на Вашу Добрую Цель (опишите ее кратко). Сами же поставьте печать и резолюцию «Выдать к «желаемой дате» (укажите ту дату, в которую верите и не спешите)»
    Успех мероприятия зависит от Ваших чувств: захотите доказать, что это ерунда – получите ерунду, от души поиграете – получите желаемое и огромное удовольствие.

    Ловись рыбка большая и маленькая

    Если Вам близка ассоциация «рыба в сетях – деньги в кошельке», можете провести этот ритуал – запустить в какой-нибудь водоем (пруд, фонтан, даже ведро сгодится) маленькую рыбку (пойдет даже соленая килька).
    Повторяйте поговорку – «Отпускаю – размножайтесь,
    Привлечение денег
    Для начала поиграем в ассоциации. На что похожи деньги, что они приносят Вам хорошего, для чего они Вам нужны? Признавайтесь им в любви, сделайте свой кошелек – их дом самым удобным местом. Напишите добрые цели и суммы, нужные Вам для их осуществления.
    Помните, деньги – не цель, это средство, наши добрые помощники.
    Любовные записки
    Напишите признания любви денежкам и разложите их там, где они у Вас водятся.
    Положите в кошелек записку НУЖНАЯ СУММАх27 = знак бесконечности (его нарисуйте).
    И просто забудьте об этом. Вы обязательно получите деньги на Вашу цель.
    Можете написать заявление в Небесную Канцелярию, главному Канцлеру. Попросите выделить сумму из небесной казны на Вашу Добрую Цель (опишите ее кратко). Сами же поставьте печать и резолюцию «Выдать к «желаемой дате» (укажите ту дату, в которую верите и не спешите)»
    Успех мероприятия зависит от Ваших чувств: захотите доказать, что это ерунда – получите ерунду, от души поиграете – получите желаемое. И огромное удовольствие.
    Ловись рыбка большая и маленькая
    Если Вам близка ассоциация «рыба в сетях – деньги в кошельке», можете провести этот ритуал – запустить в какой-нибудь водоем (пруд, фонтан, даже ведро сгодится) маленькую рыбку (пойдет даже соленая килька).
    Повторяйте поговорку – «Отпускаю – размножайтесь, в кошелек мой возвращайтесь!» и т.д

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Rally
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте!О кинезиологии знаю не много,у нас специалистов нет(живу в Пятигорске),есть огромное желание учиться.Подскажите,пожалуйста,к кому на КМВ можно обратиться,какие книги выписать по концепции" Три в одном".Заранее благодарна.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Rally если Вы живете в России, то у Вас более распространена эта тема, почти в каждой поликлинике есть такой врач как кинезиолог (не кинезиотерапевт).
    Обучают этой специальности точно в Рязанском педагогическом университете, факультет кинезиологии, Московский медицинский институт, ф-т кинезиологии.
    Найдите книги Сазонова Вячеслава Федоровича

  8. Вверх #28
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Еще один вопрос и ответ на тему "где и когда проходят занятия" - и тема будет закрыта.
    Тего, хотите зарабатывать деньги - оплатите рекламу сначала.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Сила простоты

    «В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны.
    Жизнь — простая штука, и в ней что проще, тем правильнее»
    Оскар Уайльд.

    Представьте, что у вас есть возможность задать любой вопрос и получить сразу точный ответ на него. Изменилась ли бы ваша жизнь тогда?

    Не факт. Потому, что ответ может оказаться слишком простым.

    Например, человек хочет улучшить свою жизнь и спрашивает какие
    техники применяю я сама. Как я добиваюсь результатов?

    Люди не верят в простоту, им нужно посложней.

    А если посложней, тогда я бы рекомендовала: прочитать книги Грофа (пока их ещё не запретили) или сходить на курс по холотропному дыханию.

    И как вы думаете, много ли людей выполнит эти рекомендации?
    Думаю, что очень мало, ведь так просто не бывает.

    Еще один пример из жизни. Ко мне обращаются с вопросом:
    — Как выбрать ноутбук для дома? Говорю:
    — Придите в магазин и купите тот, который вам понравится по дизайну и цене.
    Меня не понимают. Упрекают:
    — Как же так? А сравнить десятки характеристик, изучить сайты, прочитать отзывы...

    Рекомендация опять же слишком простая, но в ней есть смысл. Если производитель ноутбуков дошел до мыслей о дизайне, то он уже проработал все остальное. Да и на внешний вид своего ноутбука вы будете обращать внимание всегда, а вот разницу в частоте процессора, скорее всего, никогда не почувствуете.

    Сила в простоте. Причта:

    Один ученик решил достичь просветления и пришел к гуру за советом.

    Гуру ему рассказал:
    — Достичь просветления можно очень просто. Всё, что тебе нужно — это вернуться домой, и каждый вечер сидеть перед зеркалом в течение получаса, задавая самому себе один и тот же вопрос: «Кто я? Кто я? Кто я?»

    Ученик спросил:
    — Не может быть, чтобы было так просто.
    — О, да, это действительно просто, — ответил гуру, — но если ты хотел бы выслушать другое мнение, то на этой улице живут ещё другие гуру.

    И ученик пришёл к другому мастеру с тем же вопросом. Второй гуру ответил:
    — О, это весьма трудно и займёт много времени. Чтобы достичь просветления, ты должен поддерживать мой хлев в чистоте и убирать навоз в течении 5 лет.

    После пяти долгих лет уборки навоза и сохранения в чистоте коровьего хлева, ученик почувствовал обескураженность и стал проявлять нетерпение по поводу своего просветления.

    Он пришёл к гуру и сказал:
    — Почтенный учитель, я искренне и верно обслуживал вас в течение пяти лет, выполняя самую грязную работу в вашей общине. Я не пропустил ни одного дня и никогда не жаловался. Не думаете ли вы, что для меня пришло время достичь просветления?

    Гуру ответил:
    — Ну да, мне кажется, что ты готов. Теперь слушай, что тебе надо делать. Иди домой и каждый вечер, в течение получаса перед зеркалом, задавай себе один вопрос много раз: «Кто я? Кто я? Кто я?»

    Изумлённый ученик сказал:
    — Простите меня, но ведь именно это пять лет назад сказал мне другой гуру, который живёт ниже по этой улице.

    — Ну да, он был прав, — ответил гуру.

    Всего хорошего

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    у вас возникают вопросы по теме?

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для masik-asik
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    823
    Репутация
    585
    Была один раз на приёме.Стало хуже.Возможны ли обострения после 1-2 сеанса.И помешает ли принятие паксила результату?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от masik-asik Посмотреть сообщение
    Была один раз на приёме.Стало хуже.Возможны ли обострения после 1-2 сеанса.И помешает ли принятие паксила результату?
    обострения возможны - вам может это вообще нельзя делать, как мне. Меня врач ругал, чуть ни придушил, т.к. мне нельзя было делать ряд упражнений, которые для других были вполне простыми и хорошими. А меня потом "вычухивали" недели три ...

    про паксил ничего не знаю вообще.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    да, обострения конечно же в любом случае будут, это означает, что ваши мышцы, микромышцы, суставы, сухожилия начали оживать, начала циркулировать кровь. Нужно просто перетерпеть немного и все пройдет. В крайнем случае выпить обезбаливающие.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от TEGO Посмотреть сообщение
    да, обострения конечно же в любом случае будут, это означает, что ваши мышцы, микромышцы, суставы, сухожилия начали оживать, начала циркулировать кровь. Нужно просто перетерпеть немного и все пройдет. В крайнем случае выпить обезбаливающие.
    Инна, ничего личного, но я бы не была так категорична и не говорила "нужно перетерпеть". Т.к. есть противопоказания для определенных людей! И я тому - яркий пример. Человек может получить увечье, если будет "перетерпливать" то, что ему нельзя делать.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    Lady-Bird, если у Вас присутствует постоянная боль, это говорит о том, что в теле что-то не в порядке. Необходимо принимать какие-либо меры, чтобы боль прошла. Есть много способов избавления от боли, через медикаменты, операции, занятия физкультурой ну и т.д. И во многих случаях действительно возможны обострения, но потом наступает улучшение, через что-то нужно пройти.
    Удачи Вам!

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    как говорил один специалист, боль, єто музыка мозга

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    Т.к. есть противопоказания для определенных людей! И я тому - яркий пример. Человек может получить увечье, если будет "перетерпливать" то, что ему нельзя делать. Прочтите этику anti-stress.ru

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    anti-stress.ru прочтите этику

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Анюток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    758
    Обращалась в свое время к кинезиологу (психология-кинезиология),и переплетено на мой взгляд с эзотерикой. Хорошее впечатление ,результат,и этот человек в моей жизни перодически присутствует,поддерживаю дружеские отношения,обращаюсь если есть вопросы.Методика хорошая !

    Также обращалась к кинезиологу который работал с телом,позвоночником,мышцами,органами. Методика действенная,если человек разбирается в том,что он делает. Помогало и не раз.

    Методика очень интересная и сильная,жаль что у нас она пока мало известна и мало специалистов хороших !

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Бзик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
    Обращалась в свое время к кинезиологу (психология-кинезиология),и переплетено на мой взгляд с эзотерикой. Хорошее впечатление ,результат,и этот человек в моей жизни перодически присутствует,поддерживаю дружеские отношения,обращаюсь если есть вопросы.Методика хорошая !

    Также обращалась к кинезиологу который работал с телом,позвоночником,мышцами,органами. Методика действенная,если человек разбирается в том,что он делает. Помогало и не раз.

    Методика очень интересная и сильная,жаль что у нас она пока мало известна и мало специалистов хороших !
    Добрый день! а можете порекомендовать кого-то из кинезиологов в Одессе по поводу сколиоза у девочки подростка. Заранее спасибо. Уже год занимаемся этим вопросом - ЛФК, массажи, физиопроцедуры, но улучшения нет, даже немного хуже стало.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения