Тема: Насилие в семье

Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 627
  1. Вверх #1
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371

    По умолчанию Насилие в семье

    Телефон Центра "Разорви круг" 705-54-12, 705-54-13 (работает до 21:00).

    Офис Общественного Движения «Вера, Надежда, Любовь»: г. Одесса, ул. Успенская, 53

    Телефон доверия по предупреждению насилия в семье: (048) 777 25 17

    Центр социально-психологической реабилитации для женщин, оказавшихся в кризисном состоянии, «София»: (048) 706 38 17
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 23.01.2020 в 09:43.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Viki N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    118
    Я тоже не понимаю почему женщины возвращаются к мужу насильнику.
    Но вот однажды смотрела передачу, там описывалась ситуация в семье, в которой муж систематически избивал жену до полусмерти, и не только жену но и её ребёнка от первого брака. Эта женщина не обращалась ни в какие центры, и от мужа не уходила, никому никогда не жаловалась. Один раз, сестра этой женщины увидела её избитой и спросила почему она это терпит. Ответ несчастной женщины поверг меня в шок, она сказала:"Потому что я его люблю". Конец этой истории очень печален, после очередных избиений мужа- садиста, женщина умерла.
    Так что вопрос серьёзный и ответить на него сложно. Может действительно любовь, может что-то ещё, судить трудно.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Любовь, боязнь за материальное благополучие, мнение о том, что ребенку нужен отец, не желание что-то кардинально менять в своей жизни, надежда на то, что муж изменится, ведь он так искренне извиняется после побоя. Боязнь быть осужденной обществом, ведь не всегда по мужу скажешь, что он избивает жену, да та же привычка, в конце концов. В общем, то может быть что-то еще, но и этого в совокупности вполне достаточно.
    Последний раз редактировалось Реалист; 06.04.2007 в 14:55.

  4. Вверх #4
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Любовь, боязнь за материальное благополучие, мнение о том, что ребенку нужен отец, не желание что-то кардинально менять в своей жизни, надежда на то, что муж изменится, ведь он так искренне извиняется после побоя. Боязнь быть осужденной обществом, ведь не всегда по мужу скажешь, что он избивает жену, да та же привычка, в конце концов. В общем, то может быть что-то еще, но и этого в совокупности вполне достаточно.
    Неужели женщина, которую муж регулярно избивает, может считать это проявлением любви? Или питать иллюзии относительно его дальнейшего поведения?

  5. Вверх #5
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    я тоже, как и Реалист , считаю , что одна из пирчин - боязнь что-то в жизни кардинально менять. На мой взгляд - это самая главная причина.

    Кроме того, ещё Достоевский писал, что все люди делятся на две неравные группы : люди-жертвы ( большинство ) и люди-палачи. У кого-то это ярко выраженные крайности , у многих - немного того и другого.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Под любовью понималось выше приведенный Viki N вариант, любви женщины к мужчине, а не считание избиения проявлением любви. Иллюзии можно питать всегда и в любых количествах, видно вам не знакомо понятие наивный человек. Хотя я не указывал, что это обязательная причина, это всего лишь одна из возможных.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    есть у меня тоже такая знакомая семейная пара, много лет вместе, дети взрослые...бить начал где-то с середины семейной жизни, когда хотела уйти, угрожал, что убьет вообще, где-то испугалась, сидела тихонько дома, пыталась не злить его(любила еще)...но со временем стало только хуже, сейчас боится остаться одной, ей около 40 лет, говорит, что ж я буду без мужчины делать, что все-равно что-то менять уже поздно...вот такие бывают глупые женщины...

  8. Вверх #8
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    почему подавляющее большинство женщин, воспользовавшихся услугами подобных центров, то есть имевших реальную возможность изменить собственную жизнь к лучшему, все равно возвращаются обратно к мужу?

    Потому что после реабилитационного центра надо возвращаться домой, а дом чаще всего или общий с мужем, и его надо делить, или вообще мужу принадлежит. На сегодня женщине с ребенком, если только у нее нет родителей, которые приютят, ну или своей квартиры, податься реально некуда. Снять квартиру? Сами знаете, сколько на это надо денег.
    Потом, если родители есть, они тоже разные бывают. Огромное количество таких, которые скажут: хватит, доченька, пора к мужу возвращаться. Муж ведь все-таки... Дикость, конечно, но такой уж у нас менталитет...В 30 лет не замужем-значит, не нужна никому... С мужем развелась-значит, плохая жена... Бред, и бороться с этим бредом очень трудно. Поэтому женщины если и хватает на отчаянный шаг-обратиться в центр за помощью- то на большее ее уже не хватает. ИМХО

  9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Была похожая тема "Бог людей парует?"

  10. Вверх #10
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Была похожая тема "Бог людей парует?"
    Если рассматривать ситуацию с той позиции, что женщина, подвергающаяся семейному насилию, получила такого мужа, какого и заслуживала, то определенное сходство между темами есть.
    Но мне интересно не почему именно такой супруг ей достался.
    Хочется понять, в силу каких причин, даже видя, что никаких изменений к лучшему не предвидится, женщина, фактически, отказывается от, не побоюсь этого слова, спасения самой себя, а, зачастую, и своих детей.

  11. Вверх #11
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    почему подавляющее большинство женщин, воспользовавшихся услугами подобных центров, то есть имевших реальную возможность изменить собственную жизнь к лучшему, все равно возвращаются обратно к мужу?

    Потому что после реабилитационного центра надо возвращаться домой, а дом чаще всего или общий с мужем, и его надо делить, или вообще мужу принадлежит. На сегодня женщине с ребенком, если только у нее нет родителей, которые приютят, ну или своей квартиры, податься реально некуда. Снять квартиру? Сами знаете, сколько на это надо денег.
    Потом, если родители есть, они тоже разные бывают. Огромное количество таких, которые скажут: хватит, доченька, пора к мужу возвращаться. Муж ведь все-таки... Дикость, конечно, но такой уж у нас менталитет...В 30 лет не замужем-значит, не нужна никому... С мужем развелась-значит, плохая жена... Бред, и бороться с этим бредом очень трудно. Поэтому женщины если и хватает на отчаянный шаг-обратиться в центр за помощью- то на большее ее уже не хватает. ИМХО

    Что ж ей делать , по-твоему - скажи

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Им нравится их жизнь... они привыкли так жить и ничего менять не хотят. Почему? знают только они. Возможно, им нужна жалость окружающих...Это их образ жизни и их выбор!

  13. Вверх #13
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    так окружающие зачастую и не догадываются, в каком аду женщина живет .... никакой жалости ни от кого она не получает

  14. Вверх #14
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    ТТТТТТТ, не знаю. Разве есть какой-то рецепт для всех? У каждого ведь своя история и свои обстоятельства. Я просто хотела сказать, что центры -то у нас появились, и на первых порах там помогут, а дальше-все равно женщина остается со своими проблемами одна. И если, допустим, на том же Западе (ох как не хочется банальностей. но так получается), она , воодушевленная, найдет работу, снимет квартиру, защищенная со всех сторон государством и соцгарантиями, то у нас... Эх! Что ей делать? Верить в себя и не сдаваться!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Женщина сама вправе решить, нужно ей жить в аду или нет.Если она не может сделать выбор, то значит ей все подходит. Догадываться окружающим не зачем. Ситуация сама за себя говорит + факты телесных повреждений на лицо. Да и у каждого свое понятие рая и ада совместной жизни. Если вовремя не уйдет, есть шанс "Бытовухи" ( не дай бог)

  16. Вверх #16
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    чем же можно её помочь в такой ситуации - чисто по-человечески ?

    ну, денег подкинуть , плечо для рыданий подставить - но ведь этого мало. Люди, которые годами терпят ( вынуждены терпеть ) , здорово сломлены - верить в себя у них вряд ли получится ...

  17. Вверх #17
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    ТТТТТТТ, не знаю. Разве есть какой-то рецепт для всех? У каждого ведь своя история и свои обстоятельства. Я просто хотела сказать, что центры -то у нас появились, и на первых порах там помогут, а дальше-все равно женщина остается со своими проблемами одна.
    Не совсем так. Я смотрела репортаж о таком Центре, созданном в нашем городе. Там помощь пострадавшим женщинам не ограничивается только лишь предоставлением крыши над головой и консультацией психолога. Желающим изменить свою жизнь квалифицированные юристы оказывают помощь и в проведении бракоразводного процесса, и, при необходимости, в разделе жилья с бывшим мужем, и в подаче заявления в милицию по факту побоев и издевательств, и во многих других практических вопросах. По крайней мере, в репортаже обо всем этом говорилось. Поэтому никто не оставляет этих женщин незащищенными, один на один с их трагедией.
    Но почему-то не все хотят воспользоваться предлагаемой помощью.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    У меня работала девушка, ей муж при очередном избиении сломал ключицу рассек бровь и поломал руку...Мужики его бьют, а она пришла в сознания и кричит " Не трогайте его" Это мой муж... Чем такой можно помочь??? Ничем, кроме денег на " зализывать раны"

  19. Вверх #19
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    laura, если говорить о разводе- так все равно разведут. Развод-то как раз не проблема. А что касается жилья... Ну купил его, допустим, муж до брака, никто в таком случае жилье делить не будет, и юристы не помогут. Конечно, если есть ребенок, это уже другой разговор. Но и в этом случае, если, например, квартира однокомнатная, то она не делится, муж просто должен будет выплатить жене свою часть деньгами. А пока не выплатит-будет жить вместе с бывшей женой. Никакие юристы не будут отслеживать ситуацию и дальше. И потом, если муж, пусть уже и бывший, допустим, больной на всю голову, где гарантии безопасности женщины? Нету у нас закона, как в американском кино, запрещающего приближаться к женщине по постановлению суда ближе чем... бла-бла- бла-... и все такое.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Я например никогда не бил свою любимую девушку и не оскорблял морально ругательствами-не такой я человек. Но вот все мои бывшие девушки жаловались на мою критику посредством въедливых фразочек и шуточек. Говорили, что это было даже для них хуже, чем если бы я их бил физически! При этом говорю, что не было никаких матов, ругательств и скандалов...
    Одесский Жеребец


Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения