Тема: Академия красоты, посоветуйте...

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    22

    По умолчанию Академия красоты, посоветуйте...

    Всем добрый день!Вот решила идти учиться и посоветоваться с вами. Заинтерисовало высшее профессиональное училище "Академия красоты" на ул. Мельницкой. Профессии визажист,косметик.Мне интересно,насколько востребованы эти профессии,в чем они заключаются и,самое главное,где дают хорошие знания?Звонила на одни курсы,так там учиться влего 1,5 месяца и профессия космптолог,но разве можно чему-то научиться за этот срок?Если тратить деньги ,то хотелось бы знать куда.Поделитесь пожалуйста опытом


  2. Вверх #2
    Для того что бы стать косметологом профессиональналом необходимы медицинские знания хотя бы на ур-не мед. Сестры - тогда это будет серьезно.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Рысёнок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от иванна00 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!Вот решила идти учиться и посоветоваться с вами. Заинтерисовало высшее профессиональное училище "Академия красоты" на ул. Мельницкой. Профессии визажист,косметик.Мне интересно,насколько востребованы эти профессии,в чем они заключаются и,самое главное,где дают хорошие знания?Звонила на одни курсы,так там учиться влего 1,5 месяца и профессия космптолог,но разве можно чему-то научиться за этот срок?Если тратить деньги ,то хотелось бы знать куда.Поделитесь пожалуйста опытом
    А Вы туда ездили ? Узнавали что и как? Просто меня тоже интересует профессия визажиста ...Но позвонив туда,я очень удивилась почему так дешево стоит обучение? 2,5 мес - 400 грн
    И как я еще поняла..это не училище ,а обычный учебный центр.
    Сама тоже не могу определиться куда пойти учиться..Есть еще "студия Тарасюка" 300 у.е. - 1 мес. Еще в Марамаксе есть обучение ,но там еще директор не приехал с поездки, по телефону по поводу курсов мне никто, ничего не смог ответить...сказали ждать директора.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для muurkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    60
    Заканчивала курсы Люстдорф на визажиста!! Огромное спасибо моему преподавателю - Оксане!!! Курсы действительно того стоят!!! Не дорого, но не фигня.
    Последний раз редактировалось muurkka; 13.04.2007 в 15:47.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Рысёнок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от muurkka Посмотреть сообщение
    Заканчивала курсы Люстдорф на визажиста!! Огромное спасибо моему прподавателю - Оксане!!! Курся действительно того стоят!!! Не дорого, но не фигня.
    А где это ? Как найти эту Оксану? Сколько стоит ,срок обучения?
    Что именно обучали? Была ли практика ...или только одна теория?Вы сейчас работаете или просто для себя заканчивали? Если не трудно расскажите подробнее о курсах. Заранее спасибо

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для muurkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    60
    Я заканчивала три года назад, по-моему, если не больше. Естественно, практики было больше, чем теории. К нам бесплатно приходило много людей "с улицы" и мы работали над каждым из них. Заканчивала для себя, но работать вполне могу. Тем более, на руках сертификат. Ул. Жуковского угол ул. Ришельевской - там, где Автокурсы, на втором этаже. Она там преподает еще Парикмахерское искусство.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Рысёнок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от muurkka Посмотреть сообщение
    Я заканчивала три года назад, по-моему, если не больше. Естественно, практики было больше, чем теории. К нам бесплатно приходило много людей "с улицы" и мы работали над каждым из них. Заканчивала для себя, но работать вполне могу. Тем более, на руках сертификат. Ул. Жуковского угол ул. Ришельевской - там, где Автокурсы, на втором этаже. Она там преподает еще Парикмахерское искусство.
    Спасибо

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для muurkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    60
    Всегда пожалйуста)) И ещё: учти, что это курсы - естественно, не высшее образование.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от иванна00 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!Вот решила идти учиться и посоветоваться с вами. Заинтерисовало высшее профессиональное училище "Академия красоты" на ул. Мельницкой.
    Надеюсь, что ничего не путаю, приятельница, клюнув на рекламу, отвела туда дочку, не желавшую учиться в 11-ом. Меня тогда еще удивило, почему путяга такая дорогая, думала, что училища по-прежнему бесплатны. Похоже, что она не в восторге, теперь просто планирует пристроить дочку к мастеру (парикмахеру).

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    кто учился в Академии красоты?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    подскажите пожалуйста, порекомендуйте, кто знает хорошее учебное заведение по парикмахерскому мастерству, где придостаточно практики для дальнейшей работы парикмахером. что думаете на счет академии красоты или школы Надежды Периной?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Насколько мне известно, хорошо готовят специалистов в Марамаксе. Но и цены там наверняка самые дорогие в городе.
    Возможно, просто у хорошего мастера можно научится. Или уметь стричь и научить этому - разные вещи. Парикмахеры здесь есть, что думаете по этому поводу?
    Цитата Сообщение от OLENKA 25 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, порекомендуйте, кто знает хорошее учебное заведение по парикмахерскому мастерству, где придостаточно практики для дальнейшей работы парикмахером. что думаете на счет академии красоты или школы Надежды Периной?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Моя подруга училась у Ирины Грабор - известная в городе школа визажа. Сама Грабор даже звезд гастролирующих в Одессе гримирует.
    про востребованность - наверное от вас многое зависит. Визаж невест всегда актуален. А фотосессии и прочая - визажистов много. Если хочется в этом серьезно развиваться, стоит смотреть в сторону Киева и зарубежа - где фешн-индустрия развита лучше.

    А косметолог - действительно, как и писали, для того, чтоб быть специалистом на все руки, которые имеет право делать все процедуры, касающиеся косметологии, необходимо иметь хотя бы диплом мед. училища. А лучше медина (если хотите ботокс колоть или мезотерапию делать).
    Кстати, знакомая расскзаывала, в России якобы уже приняли закон, по которому косметологос можно быть только с мед. образованием. Так что и у нас могут наверное принять такое...
    Хорошие отзывы слышала про учеб. центр Аспазия - они учат косметолгов-медиков, а сейчас начали и немедиков отдельным направлениям учить.
    Вот сама интересуюсь по поводу обучения, хочу на днях подойти пообщаться...
    Цитата Сообщение от иванна00 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!Вот решила идти учиться и посоветоваться с вами. Заинтерисовало высшее профессиональное училище "Академия красоты" на ул. Мельницкой. Профессии визажист,косметик.Мне интересно,насколько востребованы эти профессии,в чем они заключаются и,самое главное,где дают хорошие знания?Звонила на одни курсы,так там учиться влего 1,5 месяца и профессия космптолог,но разве можно чему-то научиться за этот срок?Если тратить деньги ,то хотелось бы знать куда.Поделитесь пожалуйста опытом
    Последний раз редактировалось Алена11; 23.05.2013 в 19:49.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Алена11 Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, хорошо готовят специалистов в Марамаксе. Но и цены там наверняка самые дорогие в городе.
    Возможно, просто у хорошего мастера можно научится. Или уметь стричь и научить этому - разные вещи. Парикмахеры здесь есть, что думаете по этому поводу?
    я стояла не долго возле мастера, который не дает никакого диплома,для того что бы понят надо мне это все вообще.никаких теоретических занятий мне мастер не предоставил и практики как таковой не особо удалось получить.ну и в конце-концов сделала вывод для себя что лучше пойти в учеб. заведение где будет все,ну и достаточно внимания со стороны преподавателей.слышала что некоторые ученики от Надежды Периной остаются у нее работать правда это или нет?

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    20
    Есть курсы при парикмахерской на Котовского на мастера-парикмахера и мастера маникюра-педикюра.Звоните-703-4118

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Могу посоветовать курсы ВИЗАЖИСТА-СТИЛИСТА, а также КОСМЕТОЛОГА-ЭСТЕТИСТА в Школе Косметологии "Инсайт".
    Если рассматривать курс косметолог-эстетист, то обучение длиться 7 месяцев, занятия нужно посещать 5 раз в неделю, но это того стоит, т.к. получаешь знания не только в области классической и аппаратной косметологи, но также изучаешь визаж, депиляцию, массаж лица и тела, ароматерапию, а ещё в курс включён мед.курс(анатомия человека, кожи, физиотерапия, кожные заболевания др). Поэтому после окончания школы выходишь профессионалом в beauty индустрии))
    А курс визажист-стилист длиться 3 месяца, занятия проходят 3 раза в неделю. От базового уровня до уровня профессионала.
    А вот ссылочка с программой http://inschool.od.ua/?page_id=471

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для NATO O
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    340
    Репутация
    112
    Девочки подскажите хорошие курсы парикмахера пожалуйста) чтоб можно было после окончания пойти работать) и по приемлемой цене желательно а то марамакс и Румянцева от 25.000 не потяну ни как...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Людмила_71
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    25
    Девочки! прочитала тут о ваших проблемах. Могу подсказать адрес одного УЦ на ул.жуковского, называется"ЮНиверсум".ТАм отличный преподаватель косметолог,
    практикующий с мед. образованием. Дочка моей приятельницы там заканчивала курсы косметологов,уже работает в салоне. Очень довольна работой. Говорит, что там вообще все специалисты отличные.Помогают с трудоустройством. тел. 0974826395-администрация


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения