Тема: Школа № 103

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для бонсай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    39
    этот вариант, перевода в 103шк.,своего чада, уже и не хочится рассматривать.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Люба Николаева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    68
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Ангелина K. Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок учится в 103 школе, в следующем году переходим в другую. Мнение ужасное. Весь привоз там, соответственно это дети которыми родители не занимаются, т.к. сейчас не оставляют на второй год, то требования к знаниям занижены, так сказать под уровень отстающих. Что подразумевается под ремонтом, лично мне не понятно, сотый раз выкрашенные панели? Сейчас в школе в коридорах ветром сдувает, те поборы которые мы сдаём ежемесячно + в конце года, вполне могли уже сто раз оплатить замену окон в коридорах на металлопластиковые. В чьих карманах оседают деньги не понятно....вернее по обвешанным золотом шее кое-кого очень даже понятно. Учителя приходят отсидеть жопа-часы, в даче знаний детям они абсолютно не заинтересованы, не раз слышала как они матом орали прямо в коридоре на учеников. В туалетах постоянные перекуры, девочки забывают в школу юбки одевать.
    Не согласна, что тот кто хочет учиться будет везде учиться. Всё зависит от окружения, в этой школе учиться не принято, подростки во всём подражают друг другу, нормальных детей гнобят.Встретила недавно шестиклассницу их хорошей семьи с сигаретой в зубах. Наверняка курит чтобы не выделяться.
    При проверке знаний в другой школе оказалось что мой отличник из 103 школы круглый двоечник в другой, государственной, не гимназии, а просто нормальной школе.
    поддерживаю Вас полностью на все 100%, сама отучилась в этой школе, мнение самое ужасное, даже еда в столовой оставляет желать лучшего, например, во время моей учебы малышам наливали хорошо просроченный сок, чтоб пересчитать действительно хороших учителей - пальцев одной руки будет много, уверена что своего ребенка в эту школу низа что на свете не поведу!!!!!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    У меня ребёнок учился в "крутой №69 школе", там обстоят дела не лучше чем в обычной молдаванской.Год проучились на Черёмушках в №69,а потом переехали на Молдованку и пошли в первый попавшийся класс к Екатерине Николаевне. Школа так себе,но учитель великолепный. В "крутой" школе у меня ребёнок чуть заикой не стал от криков и запугиваний учителя,а тут и знания ,и отношение к детям. Поборы никакие с нас не брали. Ежемесячно сдаём, в родительский комитет тоже. Всё познаётся в сравнении! А то что в этой школе учится половина Привоза,так куда ж им детей девать,не нравиться идите в частные школы типа"Созидания личности", будете платить босносновные деньги и вас и ребёнка будут носить на руках.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от бонсай Посмотреть сообщение
    неужели всё так плохо? а может не школа с учителями плохая,а деточки наши " хорошие ".
    Судите сами... В начальных классах была хорошая, приятная классная, все было ок. Сейчас 5 класс. Дали убитый кабинет, нужно менять окна, двери и все остальное... Преподаватель по математике не объясняет темы, приходиться дома "презентовать"... Домашнее задание если проверяет, то оценки ставит только плохие, в других случаях "См.". Один раз было, что решили домашнее задание (примеры), поставила двояк за то что "не тем способом решили", сохранила тетрадку, за повторную подобную двойку пойду к директору. По укр. литературе и языку сумасбродка полная, в расписании - язык, она проводит литературу по собственной методике, но! двойки спокойно ставит за отсутсвие тетрадей и учебников... По поводу учебников - кошмар!!! Старые, дранные, без страниц!!! Каждый месяц сдаем 40 грн. - фонд школы и 20 грн. фонд класса, можно б/у, но читаемые учебники закупить?! Кроме этого в конце каждого учебного года - 100 грн. на ремонт школы, и при поступлении в школу, но это не столь печально, как то, что в самой школе от этого ничего не меняется....

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от nastuysha Посмотреть сообщение
    я считаю, если такого плохого мнения о школе, значит ты просто не училась.....а если б училась ты б про свою школу ничего плохого не сказала...там всё очень хорошо...ремонт в школе проводится каждый год..убирают там, туалеты у нас очень хорошие , не такие как в общественных...еда в столовке очень вкусная и здоровая, еду проверяют, я там ела 9 лет и не разу не отравилась....я считаю , что наша школа очень хорошая, я не говорю лучше всех, ведь во всём есть свои недостатки, даже в 4 гимназии, хоть она и хорошая....просто надо привить своим детям желание учиться , тогда они будут очень умные даже в самой задрыпанной школе...как я говорила всё зависит от нас самих...от детей, у которых должно быть желание учиться и у родителей, которые будут следить за детьми, а не плюют на них и думают , что всё сделают учителя....
    Может наших деток научить уроки проводить, что бы в это время преподаватели могли шопинг хороший сделать? В самой задрыпаной школе как раз пить, курить научат, еще на наркоту присадят.... Преподаватель должен заинтересовать, увлечь за собой в мир знаний. После 15 лет после окончания школы я до сих пор вспоминаю вкусные уроки математики и алгебры, увлекательные часы русского языка и литературы, истории и физики, и до сих пор с теплотой и благодарностью вспоминаю своих учителей, а первая учительница - вторая моя бабушка!!!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Ангелина K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Verunchik2012 Посмотреть сообщение
    У меня ребёнок учился в "крутой №69 школе", там обстоят дела не лучше чем в обычной молдаванской.Год проучились на Черёмушках в №69,а потом переехали на Молдованку и пошли в первый попавшийся класс к Екатерине Николаевне. Школа так себе,но учитель великолепный. В "крутой" школе у меня ребёнок чуть заикой не стал от криков и запугиваний учителя,а тут и знания ,и отношение к детям. Поборы никакие с нас не брали. Ежемесячно сдаём, в родительский комитет тоже. Всё познаётся в сравнении! А то что в этой школе учится половина Привоза,так куда ж им детей девать,не нравиться идите в частные школы типа"Созидания личности", будете платить босносновные деньги и вас и ребёнка будут носить на руках.
    В младших классах всё зависит от учителя. Ремонт мы сделали окна, парты и всё остальное поменяли. Со стороны посмотришь - красота! Здесь речь больше идёт как раз-то о перспективе продолжения учёбы в старшей школе, а она просто страх и ужас. Для того чтобы к детям нормально относились и старались их чему-то научить не обязательно идти в частную школу. Ещё осталось много государственных, где замечательный педагогический состав, дисциплина и всё остальное.
    Недавно после школьных обедов несколько одноклассников в инфекционке недельку отдыхали, так к слову.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    я закончила школу №103 отличные учителя вкусно кормят так что не пожилеете зимой тепло

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    103 школа самая нормальная школа в Украине и ненадо обсырать её учителя самые лучшие
    если кому то не нравиться эта школа то забирайте документы и идите в частную обычная молдованская школа

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Tania26 Посмотреть сообщение
    я закончила школу №103 отличные учителя вкусно кормят так что не пожилеете зимой тепло
    Вас видимо дома не кормили, раз Вам в школьной столовой было вкусно... Мой ребенок там не кушал, брезговал, значит была на то причина. И о качестве образования в 103 школе мы поняли, прочтя Ваши грамотные и корректные сообщения. И документы мы забрали.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Ангелина K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от LedyLuck Посмотреть сообщение
    форма есть синяя.и продленка.у меня сестра в 1 класс пошла и ей очень нравится
    А что платья с фартуками уже отменили?

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Янка83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Ангелина K. Посмотреть сообщение
    А что платья с фартуками уже отменили?
    не отменили(((( кстати, где эти фартуки можно купить? в прошлой школе такого не было, а шить не охота((( и в продаже не видела, а может внимания не обращала.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Люба Николаева Посмотреть сообщение
    поддерживаю Вас полностью на все 100%, сама отучилась в этой школе, мнение самое ужасное, даже еда в столовой оставляет желать лучшего, например, во время моей учебы малышам наливали хорошо просроченный сок, чтоб пересчитать действительно хороших учителей - пальцев одной руки будет много, уверена что своего ребенка в эту школу низа что на свете не поведу!!!!!
    Если было так плохо, почему училась? А про свою школу ни один человек(нормальный) никогда ничего плохого не скажет! Если хочешь изменить окружающих, начни с себя!!!!
    Наверно из-за "плохого" питания, там обедает вся поликлиника!

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Янка83 Посмотреть сообщение
    не отменили(((( кстати, где эти фартуки можно купить? в прошлой школе такого не было, а шить не охота((( и в продаже не видела, а может внимания не обращала.
    Не обращали внимание, есть на Тираспольской площади

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Ангелина K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Янка83 Посмотреть сообщение
    не отменили(((( кстати, где эти фартуки можно купить? в прошлой школе такого не было, а шить не охота((( и в продаже не видела, а может внимания не обращала.
    продаются на 7 км, мы не заморачивались носили костюм. По школе были развешаны объявления о каком-то мифическом постановлении об этой школьной форме и учителей обязали обзвонить родителей и рассказать что эта чудо форма продаётся всего лишь в двух контейнерах на 7 км. Видимо кто-то дал откат директрисе, и в школе началась пропаганда совка. Как выяснилось нигде в Одессе такого идиотизма больше нет, да и в 103 платья купили только первоклашки и выпускники через одного. Согласно постановлению от 1996 года, школьная одежда должна быть в деловом стиле и в весенний период даже допускаются шорты. Никаких других более поздних постановлений нет.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ангелина K. Посмотреть сообщение
    В младших классах всё зависит от учителя. Ремонт мы сделали окна, парты и всё остальное поменяли. Со стороны посмотришь - красота! Здесь речь больше идёт как раз-то о перспективе продолжения учёбы в старшей школе, а она просто страх и ужас. Для того чтобы к детям нормально относились и старались их чему-то научить не обязательно идти в частную школу. Ещё осталось много государственных, где замечательный педагогический состав, дисциплина и всё остальное.
    Недавно после школьных обедов несколько одноклассников в инфекционке недельку отдыхали, так к слову.
    Так к слову, когда это было, и в столовой ли дело?! Если сами родители кормят детей чем не попадя!

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Люба Николаева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    68
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от vera28201 Посмотреть сообщение
    Если было так плохо, почему училась? А про свою школу ни один человек(нормальный) никогда ничего плохого не скажет! Если хочешь изменить окружающих, начни с себя!!!!
    Наверно из-за "плохого" питания, там обедает вся поликлиника!
    Ругаться с Вами не хочеться, училась там, потому, что туда отдали родители и это ближайшая школа к дому была. И вообще школу закончила эту давно, может за 10 лет что-то и изменилось в лучшую сторону. ИМХО
    23.11.2009
    28.12.2012

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для werta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    [QUOTE=Люба Николаева;31766788]Ругаться с Вами не хочеться, училась там, потому, что туда отдали родители и это ближайшая школа к дому была. И вообще школу закончила эту давно, может за 10 лет что-то и изменилось в лучшую сторону. ИМХО


    Поверьте, ничего не изменилось. Сама видела как в столовой булочки падают на пол, их поднимают и продают, не раз из них нитки доставали.... Кушать там брезгую... Да, форму ввели, с фартуком, единственное что нравится. Хороших учителей не много. Учиться приходится, так как просто привыкла к классу, а так бы с радостью ушла. Хотя да, есть школы и хуже...

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Ангелина K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от vera28201 Посмотреть сообщение
    Так к слову, когда это было, и в столовой ли дело?! Если сами родители кормят детей чем не попадя!
    было в прошлом году в марте, дети из благополучных семей. Знаю что именно с этих детей родители пылинки сдувают, и ни о каких чипсах и чупачупсах дома вопрос не стоит. Отравление произошло в школе, после школьного обеда на продлёнке детям стало плохо, уже дома пришлось вызывать скорую и ехать ночевать в инфекционку.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Школа одна из самых лучших в Одессе! Такого теплого отношения к детям нет ни в одной другой школе! Знания дают отличные, я закончила эту школу отличницей, без проблем поступила в ВУЗ (престижный, кстати) и там была отличницей, и все благодаря учителям, которые меня научили. Конечно, можно предположить, что сейчас учителя не такие хорошие, как были раньше, потому что, в основном, они все молодые и неопытные, а старые опытные учителя давно ушли на пенсию. Но так ведь во всех школах. В столовой кормят вкусно, за 10 лет учебы ни разу не отравилась)) Вся поликлиника напротив ходит в школу обедать и покупать булочки при том, что у них продаются свои. Администрация замечательная, добродушные и компетентные в своей работе люди с большим педагогическим опытом. Уж как может объяснить географию Татьяна Ивановна, директор, так, наверно, лучше никто во всем мире не объяснит!)) до сих пор помню все ее уроки. Филологи отличные. Насчет оплаты могу сказать, что собирают копейки! И не надо удивляться, почему в школе, например, остались старые какие-то окна или полы. Моя подруга, у которой там дитё учится, сдает 40 грн в месяц (20 на класс и 20 на школу) и при этом ей говорят "Спасибо", ибо из всех детей (их около 600, насколько я знаю) сдают меньше половины! А вы хотите, наверно, евроремонт каждый год? На какие шиши, как говорится?)) школа каждый год по чуть-чуть ремонтируется. Вот недавно заходила в свою школу. Например, столовая - лялечка просто) ни в одной школе такой уютной не видела. Спортзал красивый, отремонтированный, окна (большинство) новые. Ни о каких "поборах", как тут говорили некоторые, речи нет. К тем, кто деньги не сдают, претензий нет. Я училась в этой школе 6 лет назад, и люблю ее как дом родной. Своего ребенка отдам только и исключительно в 103ю, других вариантов даже рассматривать не буду. Даже с другого конца города ездить буду, если понадобится.
    Так что, я считаю, что те, кто говорит, что школа плохая и там ничему не учат, просто сами "дубы" и учится не хотели либо не могли из-за отсутствия серого вещества.
    А 103я школа самая хорошая, любимая, самая добрая, уютная школа если не во всей Одессе, так на Молдаванке и в Малиновском районе точно!)))
    Последний раз редактировалось Рататуйка; 03.10.2012 в 11:16.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ангелина K. Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок учится в 103 школе, в следующем году переходим в другую. Мнение ужасное. Весь привоз там, соответственно это дети которыми родители не занимаются, т.к. сейчас не оставляют на второй год, то требования к знаниям занижены, так сказать под уровень отстающих. Что подразумевается под ремонтом, лично мне не понятно, сотый раз выкрашенные панели? Сейчас в школе в коридорах ветром сдувает, те поборы которые мы сдаём ежемесячно + в конце года, вполне могли уже сто раз оплатить замену окон в коридорах на металлопластиковые. В чьих карманах оседают деньги не понятно....вернее по обвешанным золотом шее кое-кого очень даже понятно. Учителя приходят отсидеть жопа-часы, в даче знаний детям они абсолютно не заинтересованы, не раз слышала как они матом орали прямо в коридоре на учеников. В туалетах постоянные перекуры, девочки забывают в школу юбки одевать.
    Не согласна, что тот кто хочет учиться будет везде учиться. Всё зависит от окружения, в этой школе учиться не принято, подростки во всём подражают друг другу, нормальных детей гнобят.Встретила недавно шестиклассницу их хорошей семьи с сигаретой в зубах. Наверняка курит чтобы не выделяться.
    При проверке знаний в другой школе оказалось что мой отличник из 103 школы круглый двоечник в другой, государственной, не гимназии, а просто нормальной школе.
    Ангелина, не будьте голословной, назовите у кого вы там видели обвешенные золотом шеи?? Если не боитесь, конечно) Лично я, сколько училась и после окончания школы заходила, не наблюдала такого) с чего там по карманам брать, если таких, как вы, кто сдает деньги (не бешеные, кстати) единицы, меньше половины.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детский сад № 103 Шишкина
    от ***dolce*** в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 2055
    Последнее сообщение: 16.10.2021, 08:45
  2. Продам усилител "Электрон-103 стерео"
    от huntеr в разделе Продам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 12:41
  3. Airies rt-103
    от matrosatos в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 21:46
  4. Помогите настроить AirTies RT-103
    от Asd_PL в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 17:04
  5. Съемки фильма Болгарска 103 школа
    от Милена в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 13:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения