Тема: Стоит ли показывать своё плохое настроение при партнере?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Чудное создание
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    582
    Репутация
    533

    По умолчанию Стоит ли показывать своё плохое настроение при партнере?

    Хотелось бы поговорить вот о чем.Как вы считаете,стоит ли показывать любимому своё дурное настроение? Задаться таким вопросом меня заставила обстановка в семье подруги. Они очень любят друг дурга, полностью доверяют(голову на отсечение даю ),встречаются около четырех лет, вместе живут где-то полгода. Довольны и счастливы. Но она НИКОГДА не показывает перед ним своего плохого настроения.Ни полутоном,ни намеком,вообще никогда. Он тоже - всегда приходит в хорошем настроени, всегда улыбчив,всегда шутит. Она никогда не видела его печальным.Они никогда не делились друг с другом проблемами. Никогда не говорили друг другу о том,что их беспокоит или волнует. И, между тем,оба могут сказать,положа руку на сердце,что их отношения - идеал. Я вижу их счастье. Но мне не совсем понятно, как можно любить человека,полностью доверять ему,но при этом свое плохое настроение,грусть, прятать далеко внутри себя и показывать только перед друзьями.Она - передо мной,он перед своими друзьями.Понятно,что не стоит срывать злость на самом близком человеке,но все же. Получается,что в моменты печали оба надевают маски. И их это устраивает. Это для меня удивительно. Каждые отношения индивидуальны,но всё же...всё же. Куда больше я знаю примеров,когда люди постоянно срывают свое настроение на партнере. Также частенько вижу, что люди стараются не срываться на любимых,но грусть стараются не прятать, им это кажется неестественным. Также перед глазами пример подруги,которая всё время меня убеждает никогда не доверять мужчинам. Мало того,что не показывать своё настроение,вообще не доверять.Они с мужем не интресуются личностями друг друга. Так и живут,на мой взгляд,как чужие.Какие-то семейно-деловые отношения получаются. С расписанием секса два раза в неделю и обязанностями,расписанными на бумаге. В браке как-никак 15 лет.И не надоело.Комфортно им так жить.
    А что думаете по этому поводу вы?Насколько вы открываетесь перед партнером,насколько чувствуете его настроение,насколько позволяете ему почувствовать ваше?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Люди из приведенного Тобой примера реально нашли друг друга по "похожести". Они так привыкли, им так удобно и по-другому они просто не смогут

    А вообще вопрос "плохого настроения" весьма растяжим: чем или кем оно вызвано это настроение? Одно дело - показать плохое настроение тому, кто тебе его испортил, другое дело - вывалить на близкого, который в этом не был виноват, а потому не заслуживает чьей-то кислой морды.

    Если у близкого вам настолько плохое настроение, что он это вам показывает, то вполне по-человечески спросить его об этом и предложить свою помощь и участие.

    Но лично я испорченное вне дома настроение домой не ношу, к моему дому оно отношения не имеет. А если мне его дома портят, то я, поскрипев зубами и проделав внеочередную уборку, формирую свою обиду в доходчивые объяснения и стараюсь разрулить ситуацию, чтобы настроение улучшилось и воцарились мир и спокойствие.

  3. Вверх #3
    Искренность в наше время уже не рулит? Зачем тогда вообще нужны отношения, если самому близкому человечку ты даже не можешь рассказать, как тебе хреново на душе?

  4. Вверх #4
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    А мне вообще эти отношения напоминают фикцию, некий созданный образ идеальной семьи, мне как-то воспринимается подобные отношения только как оболочка, а вот что внутри этой оболочки никому не известно? прятать все в себе и не делится можно оказаться в психдиспансере....Имхо

    А на счет стоит не стоит показывать свое плохое настроение - показывать конечно, и радость показывать и бурю и гром и срываться можно, только человек который знает тебя и любит может простить и понять...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Чудное создание Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поговорить вот о чем.Как вы считаете,стоит ли показывать любимому своё дурное настроение?

    А что думаете по этому поводу вы?Насколько вы открываетесь перед партнером,насколько чувствуете его настроение,насколько позволяете ему почувствовать ваше?

    Показывать плохое настроение партнеру нужно, а вот вываливать на него свои проблемы и срывать злость не нужно.

    До тех пор пока не увидишь человека в горе, на нервах, его не узнаешь.

    Играть круглосуточно еще и дома - это слишком. Но партнер - не эмоциальная груша для битья.

    Свое плохое настроение нужно стараться оставлять за домом. То есть переключаться. Если есть проблемы на работе - они дожны остаться на работе, не нужно их приносить в дом.

    Искренность хороша, но до определенного предела.

  6. Вверх #6
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4537
    Рано или поздно такой хорошо отлаженный механизм "идеальных отношений" даст сбой и окажется, что нет там ни любви, ни доверия. Открыться человеку - показать ему все свои слабости и недостатки, доверить самое сокровенное. Если же нет, имхо, то значит боятся друг друга, боятся предательства, а таким отношениям грош цена.
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Показывать плохое настроение партнеру нужно, а вот вываливать на него свои проблемы и срывать злость не нужно.

    До тех пор пока не увидишь человека в горе, на нервах, его не узнаешь.

    Играть круглосуточно еще и дома - это слишком. Но партнер - не эмоциальная груша для битья.

    Свое плохое настроение нужно стараться оставлять за домом. То есть переключаться. Если есть проблемы на работе - они дожны остаться на работе, не нужно их приносить в дом.

    Искренность хороша, но до определенного предела.
    Ну так показывать своё настроение и срывать злость - это разные вещи.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Ну так показывать своё настроение и срывать злость - это разные вещи.
    Иногда это одно и то же.

    Не нужно выливать весь свой негатив на партнера. И все проблемы. Все хорошо в меру.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Искренность в наше время уже не рулит? Зачем тогда вообще нужны отношения, если самому близкому человечку ты даже не можешь рассказать, как тебе хреново на душе?
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    А мне вообще эти отношения напоминают фикцию, некий созданный образ идеальной семьи, мне как-то воспринимается подобные отношения только как оболочка, а вот что внутри этой оболочки никому не известно? прятать все в себе и не делится можно оказаться в психдиспансере....Имхо

    А на счет стоит не стоит показывать свое плохое настроение - показывать конечно, и радость показывать и бурю и гром и срываться можно, только человек который знает тебя и любит может простить и понять...
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    Рано или поздно такой хорошо отлаженный механизм "идеальных отношений" даст сбой и окажется, что нет там ни любви, ни доверия. Открыться человеку - показать ему все свои слабости и недостатки, доверить самое сокровенное. Если же нет, имхо, то значит боятся друг друга, боятся предательства, а таким отношениям грош цена.
    Всё это правильно лишь в том случае, если не только вы выливаете свои настроения на голову близким, но и они вам выливают всё то же и так же, а вы радостно этому внимаете.

    У Н. Козлова (популярный психолог) есть очень хорошии рассуждения на тему "разновидность друзей" - (грелка-взгрелка-унитаз), о собственническом отношении к близким и превращении их в абсолютный унитаз, и тому подобные темы. Почитайте на досуге.


    Я смотрю для многих доверие - это полностью вывернуть всю душу, все мысли и знать то же о другом. Вместе с тем в соседней теме яростно защищают своё личное пространство (в виде смс, писем и свободы наврать другому о своём местоположении)... Какая-то двойная мораль, не находите?

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Я смотрю для многих доверие - это полностью вывернуть всю душу, все мысли и знать то же о другом. Вместе с тем в соседней теме яростно защищают своё личное пространство (в виде смс, писем и свободы наврать другому о своём местоположении)... Какая-то двойная мораль, не находите?
    Мир не черно-белый, не находишь?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    У Н. Козлова (популярный психолог) есть очень хорошии рассуждения на тему "разновидность друзей" - (грелка-взгрелка-унитаз), о собственническом отношении к близким и превращении их в абсолютный унитаз, и тому подобные темы. Почитайте на досуге.
    Может быть потому америкосы и платят деньги психоаналитикам, чтобы не превращать своего партнера в унитаз?

  12. Вверх #12
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4537
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Я смотрю для многих доверие - это полностью вывернуть всю душу, все мысли и знать то же о другом. Вместе с тем в соседней теме яростно защищают своё личное пространство (в виде смс, писем и свободы наврать другому о своём местоположении)... Какая-то двойная мораль, не находите?
    Это разные вещи. Совершенно разные. Никто не заставляет рассказывать ВСЕ мысли и проблемы. Идеальные отношения, имхо, это когда не возникает глупых вопросов, все по собственному желанию.
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Может быть потому америкосы и платят деньги психоаналитикам, чтобы не превращать своего партнера в унитаз?
    Ага, а наши все такие вумные и гордые, предпочитают срать дома близким и в этом жить

    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    Это разные вещи. Совершенно разные. Никто не заставляет рассказывать ВСЕ мысли и проблемы. Идеальные отношения, имхо, это когда не возникает глупых вопросов, все по собственному желанию.
    Нет, не разные
    Насчет остального согласна: Плохое настроение бывает из-за таких вещей, которые близким не расскажешь, постыдишься или попытаешься сберечь их нервы, т.е. ни о каком таком абсолютном доверии и искренности всё равно речи быть не может. Так почему бы еще парочку какашек не сберечь в себе невываленными?
    ИМХО, обсуждать с близкими имеет смысл лишь то, что имеет отношение к этим близким.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    ИМХО, обсуждать с близкими имеет смысл лишь то, что имеет отношение к этим близким.
    Ключевая фраза. Совершенно с ней согласна.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    "Розового мира" нету...

  16. Вверх #16
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Skeeter Посмотреть сообщение
    "Розового мира" нету...
    однозначно,
    а если проблемы возникают, то их нужно решать, чтоб проблему решить - нужен диалог, то есть два человека у которых возникли траблы!
    нет проблем -нет жизни!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для АЛРИША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    237
    Я с любимым человеком обсуждаю практически любые темы, не только те которые имеют к нему отношение. Это наше обоюдное желание. Каждая пара устанавливает свои правила. Если на счет того, показываю ли я свое плохое настроение, то - да, показываю, но это не означает, что злость срываю на нем. Когда есть желание обсуждаем причину дурного настроения, иногда помогает, а иногда не только не помогает, а наоборот настроение становиться еще хуже. Считаю, что с близким человеком надо делится всем ( в меру, конечно), это сделает вас еще ближе.

  18. Вверх #18
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4537
    Цитата Сообщение от Skeeter Посмотреть сообщение
    "Розового мира" нету...
    Вот именно. Чем больше пытаешься уверить себя в розовости и идеальности мира, тем больше накапливается стресс и раздражение на несоответствия вымышленного и реального. Тем ближе "прорыв плотины".
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    однозначно,
    а если проблемы возникают, то их нужно решать, чтоб проблему решить - нужен диалог, то есть два человека у которых возникли траблы!
    нет проблем -нет жизни!
    правильно, не нужно замыкаться..."Пусть вулкан урчит, чем будет извержение"©Skeeter

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Nail Prime
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    824
    Репутация
    146
    Это бомба замедленного действия...
    Зато когда она взорвётся, они узнаю о себе много нового...))))
    Снайпер бьёт из далека, но всегда наверняка!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения