Тема: Развращение - невозвращение?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342

    По умолчанию Развращение - невозвращение?

    ...Анализирую...прихожу к выводу, что любому человеку сложно что-то сделать первый раз...вернее даже не что-то...почти всё первый раз напрягает...врать, предать, убить, своровать, любить, целовать...сделать что-то такое, что развратит представления до этого момента не вкусившие данного ощущения...психологи считают, что переступив эту грань единожды...всего-лишь один раз...мы больше никогда не вернёмся на прежние позиции...даже пожалев, искупив..да всё что угодно...для нас больше не будет существовать этого первого шага в определённом вопросе...любой последующий будет всего-лишь вторым...
    развращение-невозвращение???...никогда и ни в чём нет пути назад?...вы верите в возвращение?..в возможность второго "первого шага"
    только пожалуста без "в одну реку не войти дважды"...собственные рефлексии...желательнее...без авторств и авторитетов....


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    реально это, возвращение в смысле!!! по себе знаю!!!вот то что я однажды сделала. тепрерь для беня такое же табу каким было до того как я это сделала!!! завернула да?..) вобщем ответ "да" возврашение реально потому-что это ЖИЗНЬ!!!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для __ВЛАДА__
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    35
    Сообщений
    100
    Репутация
    60
    я думаю что во второй раз-это уже не то!!потому что за плечами уже есть какой-то опыт!!!!во второй раз может получиться и лучше но всё равно был уже 1!!!!!!!!!
    Коснись меня невинную с моей душой порочною ...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    Впервые - это впервые, даже если мы попытаемся сделать это еще раз, чтобы это ни было, даже если по истечении времени, те ощущения которые мы испытали в первый раз больше никогда не повторяться, ведь мы уже знаем как вести себя в той или йной ситуации...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Elfio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    Если "первый" шаг не пройден должным образом, не прожит и не прочувствован, то будет второй "первый" шаг, а если надо, то и третий, и четвертый, и пятый. Одни и те же грабли будут столько раз, сколько надо, пока не дойдет до башки. Первый-не-первый, какая разница, важна сама ситуация, если с первого раза не дойдет, то последующие будут только сильнее. И не факт, что первый - это на самом деле первый, быть может это второй, а первый был неосознанно проскочен.

    Повторное возвращение? Ммм, вобщем-то все возвращается в одно и то же, но немного не так, спираль млин. ИМХО, специально нет необходимости возвращаться, только вперед и вверх - а то что необходимо вернуть, то само обгонит тебя и повторится. Тысячи "первых" шагов. Искупление? - Нафиг искупление, я чистый атман. Я делаю ошибки , чтобы учиться и стать лучше, чище и выше.
    Why am I writing this?

  6. Вверх #6
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Elfio Посмотреть сообщение
    Если "первый" шаг не пройден должным образом, не прожит и не прочувствован, то будет второй "первый" шаг, а если надо, то и третий, и четвертый, и пятый. Одни и те же грабли будут столько раз, сколько надо, пока не дойдет до башки. Первый-не-первый, какая разница, важна сама ситуация, если с первого раза не дойдет, то последующие будут только сильнее. И не факт, что первый - это на самом деле первый, быть может это второй, а первый был неосознанно проскочен.

    Повторное возвращение? Ммм, вобщем-то все возвращается в одно и то же, но немного не так, спираль млин. ИМХО, специально нет необходимости возвращаться, только вперед и вверх - а то что необходимо вернуть, то само обгонит тебя и повторится. Тысячи "первых" шагов. Искупление? - Нафиг искупление, я чистый атман. Я делаю ошибки , чтобы учиться и стать лучше, чище и выше.
    не безсмысленно...надо подумать...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Куда возвращаться? И зачем? В первый раз вы получаете жизненный опыт, и он остается с вами фактически навсегда. Забыть его очень, сложно, (да и редко имеет смысл) из-за очень контрастных и необычных ощущений, в первый раз ты еще не знаеш, что получится, и что будет дальше, что предает остроту ощущением в ожидании неизвестного.
    Хотите пережить "первый раз" во второй раз - амнезия и склероз вам в помощь, однако я в таких помощниках не нуждаюсь.

  8. Вверх #8
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    кто сказал что второй первый раз "нужен-необходим"...смотрела передачу про детей...больше 50% тех, кто в детстве был "развращён" в последствии будет в сознательном возрасте повторять те же самые действия...странно как-то...как будто мозг уже по другому воспринимает реальность...как будто есть внутренняя реальность в которой возникнув единожды, что то становится правилом...
    мне интересно...почему так происходит...всего один раз что-нибудь...ну не важно что...в моральном плане в физическом...и получается, что действие записано в матрицу обыденого?...как-то это всё...не должно быть так...

  9. Вверх #9
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    зачем возвращаться?
    если это сделали один раз, значит вам этого хотелось и вы сознательно шли на это ...
    сзнательно переступали грань.....и понимали, что обратно уже не вернешься....
    нк думаю, что это удел лишь умолишенных - неосознанно что-то делать....
    От сердца к солнцу!

  10. Вверх #10
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    зачем возвращаться?
    если это сделали один раз, значит вам этого хотелось и вы сознательно шли на это ...
    сзнательно переступали грань.....и понимали, что обратно уже не вернешься....
    нк думаю, что это удел лишь умолишенных - неосознанно что-то делать....
    ...
    хорошо когда осознанно...но почему реально дети над которыми насильно были проведены развратные действия потом станут такими же...т.е. они будут думать, что ничего плохого, ненормального в этом нет...
    неужели нельзя им вернуть все представления на место...
    и уточняю...это теоретизирование на тему...психологиских моментов воспитательного процесса...по поводу того, какие меры предпринимать чтобы вернуть...ведь врёт да...сворует мало ли что ещё...как вернуть на момент первичных ценностей...

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    не безсмысленно...надо подумать...
    Шо тут думать?
    То-бишь войти во вкус...)))

  12. Вверх #12
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Шо тут думать?
    То-бишь войти во вкус...)))
    ну почему не оп чем думать)
    из того поста явствовало, что первый раз не достаточен для того, чтобы быть тем самым, с которого пойдёт другой отсчёт...вернее не всегда является достаточным...
    войти во вкус можно если мы говорим о чём-нибудь позитивненьком...а если нет?...
    все продолжают игнорировать воспитательную линию вопроса...у всех настроение романтическое или шо?)))))

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    ...у всех настроение романтическое или шо?)))))
    @<---
    Не хочется сегодня в праздник о чем-то негативненьком!))))
    Лучше о первом поцелуе.... сегодня и завтра...)))

  14. Вверх #14
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    @<---
    Не хочется сегодня в праздник о чем-то негативненьком!))))
    Лучше о первом поцелуе.... сегодня и завтра...)))
    у меня от самого первого поцелуя эмоция: онемели губы.....
    )) сильно романтично)))))

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Где мои?.. Эээ.... Сколько лет - не помню, но... 1569-ый поцелуй был куда более спокойней)))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Elfio Посмотреть сообщение
    Если "первый" шаг не пройден должным образом, не прожит и не прочувствован, то будет второй "первый" шаг, а если надо, то и третий, и четвертый, и пятый. Одни и те же грабли будут столько раз, сколько надо, пока не дойдет до башки. Первый-не-первый, какая разница, важна сама ситуация, если с первого раза не дойдет, то последующие будут только сильнее. И не факт, что первый - это на самом деле первый, быть может это второй, а первый был неосознанно проскочен..
    А я думаю, что первый шаг ставит человека на другую ступень, либо выше. либо ниже. А иногда опускает ниже некуда.
    И возврата не бывает. Если ты один раз пошел на измену, то навсегда уже становишься серой массой, и никогда ты не вернешься на ту ступень, где стоял до этого поступка.
    Так и во всем другом.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Elfio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Media Посмотреть сообщение
    А я думаю, что первый шаг ставит человека на другую ступень, либо выше. либо ниже. А иногда опускает ниже некуда.
    И возврата не бывает. Если ты один раз пошел на измену, то навсегда уже становишься серой массой, и никогда ты не вернешься на ту ступень, где стоял до этого поступка.
    Так и во всем другом.
    Иногда очень даже стоит опуститься пониже, чтоб со следующим рывком поднятся повыше, ну или по крайней мере диапазон свой расширить (вниз - это тоже расширение). Почему возрата не бывает - вы настолько негибки? Любой грешник может покаятся и стать святым, поднявшись намного выше над теми, кто вовсе не грешил. Увы, но кому-то приходится убить, чтобы понять ценность жизни, или потерять, чтобы осознать, что потерянное нафиг не надо было.

    Пойти на измену и навсегда стать серой массой? Измена? Я люблю это слово. Измена кому? Измена чужим ожиданиям? Чужие ожидания - это чужие иллюзии. Не стройте иллюзий и не возлагайте излишних надежд на других. В идеале каждый человек свободен, даже в том, что кажется низким и подлым. Вряд ли я стану серой массой, если сделаю что-то, что кому-то не понравится. Интересно, можно ли изменить Богу с другим Богом, если Бог един?
    Why am I writing this?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Elfio Посмотреть сообщение
    Иногда очень даже стоит опуститься пониже, чтоб со следующим рывком поднятся повыше, ну или по крайней мере диапазон свой расширить (вниз - это тоже расширение). Почему возрата не бывает - вы настолько негибки? Любой грешник может покаятся и стать святым, поднявшись намного выше над теми, кто вовсе не грешил. Увы, но кому-то приходится убить, чтобы понять ценность жизни, или потерять, чтобы осознать, что потерянное нафиг не надо было.
    Я говорила больше о возврате к тому состоянию что было "ДО". Если ты уже получил некий опыт, от него никак не отделаться, даже если этот опыт был единичным в жизни.

    Цитата Сообщение от Elfio Посмотреть сообщение
    Пойти на измену и навсегда стать серой массой? ?
    Ну да, всегда есть "серая масса", и "исключения". Серая масса - это большинство, которое идет по более легкому пути. То есть, захотелось - сделал. И лишь единицы могут себе в чем-то отказать когда очень хочется, руководствуясь какими-то моральными принципами. Так вот, нарушив эти принципы единожды, уже навсегда останешься в числе большинства, "серой массы".

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Elfio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Media Посмотреть сообщение
    Ну да, всегда есть "серая масса", и "исключения". Серая масса - это большинство, которое идет по более легкому пути. То есть, захотелось - сделал. И лишь единицы могут себе в чем-то отказать когда очень хочется, руководствуясь какими-то моральными принципами. Так вот, нарушив эти принципы единожды, уже навсегда останешься в числе большинства, "серой массы".
    Вот как раз моральные принципы и созданы серой массой. Моральные принципы, общепринятые ценности, нормы поведения, институт семьи с верностью и любовью до гроба, аморальность измены. Что-то я сильно сомневаюсь, что опираясь в действиях на принципы серой массы можно из этой массы вылезти.
    Why am I writing this?

  20. Вверх #20
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Тут уместно разделение на материал и духовное.
    Второе - важнее для человека. Если человек
    чувствует на себе зубы собственной совести,
    это и есть "пламя ада". Так что ещё неизвестно,
    каким будет второй опыт, если первый уже
    поддался такому горению. Реинкарнация и есть
    система, которая путём брутального перебора
    всех возможных комбинаций поведения, обязана
    вывести человека на уровень высший.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения