Тема: Поезда, поезда.....

Ответить в теме
Страница 208 из 405 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 8093
  1. Вверх #4141
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    А какой Львовский поезд хороший? Там два вроде? Какой из них лучше?
    Имели в виду, скорее всего, основной поезд на маршруте(направлении): 26/25 Одесса -- Львов.
    Я не могу пока сказать, будет ли планируемый новый "Ночной экспресс" 12/11 Одесса -- Львов вместо 26/25, или он будет в дополнение к оному.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #4142
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Имели в виду, скорее всего, основной поезд на маршруте(направлении): 26/25 Одесса -- Львов.
    Я не могу пока сказать, будет ли планируемый новый "Ночной экспресс" 12/11 Одесса -- Львов вместо 26/25, или он будет в дополнение к оному.
    Так и называется Одесса-Львов, он там один. Второй Одесса-Ужгород (Хаджибей), тут как повезёт: несколько раз ехали - просто ужас, а в этом году ездили - всё отлично, хороший купейный вагон. Может быть мне просто вагоны хорошие попадали в львовском поезде, уж не знаю. Вчера покупала билеты на поезд Одесса-Ужгород, билеты до Львова в 30 вагон по 400 грн. купейные, все остальные купейные по 192, их и купила. Не очень понятна мне цена в два раза на один и тот же поезд. В одном поезде очень часто наблюдаю: есть хорошие вагоны, а есть очень древние, в них шумоизоляции никакой, пыль и ветер из всех щелей, такое впечатление, что ты едешь не в купе, а на паровозной трубе.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 18.09.2017 в 19:32.

  3. Вверх #4143
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Я как раз сейчас еду Одесса- Львов. Купе как купе, окна почти нигде не открываются. Душно. Самое плохое, в туалете нет воды в унитазе. К утру будет печально ((((

  4. Вверх #4144
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    "Конфуз" произошёл сегодня на направлении Одесса -- Помошная:
    Взрыв самоходки под Николаевом едва не уничтожил одесскую электричку
    https://news.online.ua/odessa/346369...u-elektrichku/
    http://novosti-mk.org/events/acciden...ektrichku.html
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #4145
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Так и называется Одесса-Львов, он там один. Второй Одесса-Ужгород (Хаджибей), тут как повезёт: несколько раз ехали - просто ужас, а в этом году ездили - всё отлично, хороший купейный вагон. Может быть мне просто вагоны хорошие попадали в львовском поезде, уж не знаю. Вчера покупала билеты на поезд Одесса-Ужгород, билеты до Львова в 30 вагон по 400 грн. купейные, все остальные купейные по 192, их и купила. Не очень понятна мне цена в два раза на один и тот же поезд. В одном поезде очень часто наблюдаю: есть хорошие вагоны, а есть очень древние, в них шумоизоляции никакой, пыль и ветер из всех щелей, такое впечатление, что ты едешь не в купе, а на паровозной трубе.
    Вагон номер 30 -- это, по всей видимости, инвалидный вагон, который купейный на 8 обычных четырёхместных купе, а последнее девятое -- двухместное: для инвалида и сопровождающего. Этот вагон прицепляют к поезду, когда есть (переданная заранее) заявка на перевозку инвалида, а на все остальные купейные места продают билеты, всегда несколько дороже, чем в остальные купейные по поезду. Я не могу объяснить причину сего феномена, но это факт, оное имеет место, и я знаю об этом. А если по пути нет инвалида (его уже перевезли или наоборот: засылается вагон за инвалидом) то на временно свободное инвалидное место (пару мест этого двухместного спецкупе) могут продать попутные купейные билеты обычным пассажирам по цене купе данного вагона.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #4146
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Я как раз сейчас еду Одесса- Львов. Купе как купе, окна почти нигде не открываются. Душно. Самое плохое, в туалете нет воды в унитазе. К утру будет печально ((((
    Думаю, что ночью Вам холодно будет. Берите одеяла, там ближе к западной Украине дубарь будет. В Винницкой области сегодня было +18 и ледяной ветер. В жару в этом поезде есть кондиционер, поэтому окна запаяны. Ехали в очень холодную погоду, в поезде хорошо топили, ночью жарко было, из окон не дует, не трясёт и неплохая шумоизоляция. По сути эти "преимущества" должны быть в каждом поезде. Часто раньше каталась по всей стране и сейчас перемещаюсь часто на поездах, есть с чем сравнить. Визуально сравнимо с Черноморцем купе, но Черноморец та ещё тарантайка. В среду буду выезжать на Львов ужгородским поездом, он похуже будет и погромче, но мне он удобнее, с работы не надо отпрашиваться. Не повезло Вам с вагоном, наверное...

  7. Вверх #4147
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Думаю, что ночью Вам холодно будет. Берите одеяла, там ближе к западной Украине дубарь будет. В Винницкой области сегодня было +18 и ледяной ветер. В жару в этом поезде есть кондиционер, поэтому окна запаяны. Ехали в очень холодную погоду, в поезде хорошо топили, ночью жарко было, из окон не дует, не трясёт и неплохая шумоизоляция. По сути эти "преимущества" должны быть в каждом поезде. Часто раньше каталась по всей стране и сейчас перемещаюсь часто на поездах, есть с чем сравнить. Визуально сравнимо с Черноморцем купе, но Черноморец та ещё тарантайка. В среду буду выезжать на Львов ужгородским поездом, он похуже будет и погромче, но мне он удобнее, с работы не надо отпрашиваться. Не повезло Вам с вагоном, наверное...
    В общем ехала с "точностью до наоборот". Про вонь писала, у нас купе было не возле туалета, а 4 от туалета. Но воняет у нас периодами хорошо. Окна почти нигде не смог даже проводник открыть. Зато потом с окна очень здорово сифонило. Пришлось ребенку строить от окна баррикады, чтоб не продуло. Сама перелегла в другую сторону. Воды в туалете нет, смыть людям нечем было. Сосед на верхней полке всю ночь мучался, то сидел, то вставал. Полка была с хорошим наклоном. Спать не удобно ему было. Болтает тоже хорошо, про шумоизоляцию промолчу уже) ))) но это не самое страшное.

    Обратно вроде должна другим составом возвращаться. Сравню))))

  8. Вверх #4148
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Можно подвести некоторый итог прошедшему железнодорожному лету. Были назначены в основном те же привычные летние добавочные поезда, но если рассматривать по направлениям, то разница была заметна.
    В направлении от Одессы на Котовск весь набор дополнительных поездов был привычен: дополнительный на лето дневной Интерсити с плюсом на Киев (762/761), ещё простой скорый на Киев и в паре с ним через день до Чернигова с группой вагонов до Житомира (222/221/288/287), два поезда на Харьков: один Одесский (270/269), а другой -- Южный, т.е. харьковский (272/271), Одесский летний на Львов (258/257). Кроме всего этого, новым для этого сезона, но объявленный как постоянный и круглогодичный -- поезд 146/145 Измаил -- Киев транзитом через Одессу.
    А вот с Колосовском направлении в этом отношении вышло чуточку по-тише. Чисто летним был только добавочный на Днепропетровск (252/251), но и новшеством был объявленный как постоянный и круглогодичный 192/191 Одесса -- Мариуполь. Вот и всё. Не было привычных по прошлому году поездов на Херсон: 222/221 Киев -- Херсон и 288/287 Чернигов -- Херсон. Но в начале этого лета их срочным (даже сказал бы: пожарным порядком) переориентировали на Бугаз, до Белгорода Днестровского (хотя такие разговоры в адрес этих поездов, курсировавших по одному и тому же расписанию в паре друг с другом через день, были в прошлом году). А поезда 132/131 Хмельницкий -- Херсон и его парный аналог этим же составом 264/263 Луцк -- Херсон этим летом вообще не назначались, равно их не было и на Котовском направлении.
    А вот на Бугаз в этом отношении был полный аншлаг: Во-первых, с прошлой осени назначенный в постоянный оборот 146/145 Киев -- Измаил и во-вторых -- переориентированный вместо Херсона 222/221/288/287. Ещё, в ходе эксплуатации (шлифовки и притирки) маршрутов этих новых пассажирских поездов выяснилось, что обычных двух минут, положенных по стандарту для малой промежуточной станции оказалось недостаточно для времени посадки/высадки курортной толпы по станциям Каролина Бугаз и Бугаз Затока, и стоянки на этих станциях данным поездам были увеличены до 5 минут.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #4149
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4717
    Кто мне может объяснить, почему поезд, идущий по ровным, прямым рельсам, трусится и "спотыкается" так, что невозможно спать ни от этих звуков-гюрков, ни от постоянной тряски. Чуть с полки не падаешь.

  10. Вверх #4150
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Физика и неизбежность процесса.))))))))))
    К сожалению, у нас ещё нет такого, чтоб налить стакан и он в дороге бы не расплескался на столе...
    (Вопрос риторический, как и ответ на него).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #4151
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4717
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Физика и неизбежность процесса.))))))))))
    К сожалению, у нас ещё нет такого, чтоб налить стакан и он в дороге бы не расплескался на столе...
    (Вопрос риторический, как и ответ на него).
    ну при чем тут стакан воды? я вот в Европе часто езжу на пригородных поездах. Не дума что они там намного медленней едут. Но такого в помине нет. Ну КАК поезд может спотыкаться? какая физика?

  12. Вверх #4152
    Постоялец форума Аватар для Ajax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    255
    Кто-нибудь ездил в Киев на поезде 146Ш тот что из Измаила? Интересно бы узнать отзывы, ибо в интернете только ужастики из 2014-го года, о том как его отменили.


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

  13. Вверх #4153
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    ну при чем тут стакан воды? я вот в Европе часто езжу на пригородных поездах. Не дума что они там намного медленней едут. Но такого в помине нет. Ну КАК поезд может спотыкаться? какая физика?
    Так у нас ездят поезда -- чем можно объяснить? Стакан только может характеризовать пример. Не везде, бывает, корректно работает техника и/или одновременно срабатывают тормоза по поезду. Ещё зависти от грамотности и квалификации машиниста, его способности чувствовать поезд и знать, где и как надо набирать позиции контроллера (рычага управления локомотивом), вовремя сбросить нагрузки и вовремя, не поздно и не рано, начать торможение, да и само состояние поезда, который остит и отдельных разных вагонов, индивидуальные характеристики которых могут незначительно отличаться. Вот, по совокупности этих всех факторов, нам порой и кажется парадоксальным, почему на прямых, как кажется, участках пути, могут быть ощущения толчков и неровностей. Да и сам путь, за которым обязаны строго следить, местами тоже может иметь незначительные неровности. Я же лично, не особо обращаю внимание в пути на такие мелочи жизни и не заморачиваюсь этим, а просто себе еду и получаю удовольствие от езды и путешествия на поезде.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.09.2017 в 16:30.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #4154
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ездил в Киев на поезде 146Ш тот что из Измаила? Интересно бы узнать отзывы, ибо в интернете только ужастики из 2014-го года, о том как его отменили.
    Поезд 146/145 назначен только в сентябре прошлого года (сначала под номером 244/245, а после вода в декабре нового расписание получил нынешний номер 146/145). Не смотря, что по категории это скорый поезд, он назначен как социально значимый, для обеспечения связи отдельного региона, каким является Украинская Южная Бессарабия со всей остальной страной. Стоимость проезда на нём запрограммирована в доступном сегменте, поэтому поезд можно считать вполне бюджетным с определённой социальной функцией. В его составе купейные и плацкартные вагоны Югозападной железной дороги (киевские, по сути) и далеко не первой свежести. Я его лично обкатал этим летом по маршруту Раздельная -- Измаил -- Бугаз.
    В 2014 году в ходу был экспериментальный поезд по тому же маршруту, но под другим номером: 902/901 Киев -- Измаил, который был под патронатом туристической копании, которая арендовала вагоны у железной дороги -- у той же Югозападной дороги. Тот поезд считался очень дорогим, он был коротким и его составе были только несколько купейных вагонов. В ходе того эксперимента посчитали, что в том виде, в котором тот поезд был, его курсирование было нецелесообразными и его больше не назначали.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #4155
    Постоялец форума Аватар для Ajax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    255
    Ну то есть сравнивать его с именными поездами идущими из Одессы даже не стоит, я верно понимаю?


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

  16. Вверх #4156
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    ну при чем тут стакан воды? я вот в Европе часто езжу на пригородных поездах. Не дума что они там намного медленней едут. Но такого в помине нет. Ну КАК поезд может спотыкаться? какая физика?
    Ну а кто сказал, что они ровные, эти самые рельсы? Достаточно хорошо присмотреться к быстро идущему грузовому составу. В некоторых местах вагоны кидает из стороны в сторону, как лодку при шторме. Но одно дело уголь везти, а другое - людей.

  17. Вверх #4157
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    Ну а кто сказал, что они ровные, эти самые рельсы? Достаточно хорошо присмотреться к быстро идущему грузовому составу. В некоторых местах вагоны кидает из стороны в сторону, как лодку при шторме. Но одно дело уголь везти, а другое - людей.
    Да, я ведь привёл пример -- это элементарная физика, тем более, что, действительно, у нас с разной степенью интенсивности по всем основным (и не очень) магистралям как правило смешанное грузовое и пассажирское движение. Это ещё и то, что в случаях крайней необходимости (а при тепловозной тяге даже более) под пассажирский поезд может выдаться грузовой локомотив, который будет везти пассажирский поезд (и тормозить с ним) несколько жёстче, но квалифицированному и опытному машинисту вполне по плечу сделать так, чтоб эту разницу ни кто особо и не заметил.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #4158
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ездил в Киев на поезде 146Ш тот что из Измаила? Интересно бы узнать отзывы, ибо в интернете только ужастики из 2014-го года, о том как его отменили.


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
    Что за ужастики ? Езжу раза 3 в год. Претензий лично у меня не было.

  19. Вверх #4159
    Постоялец форума Аватар для Ajax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Что за ужастики ? Езжу раза 3 в год. Претензий лично у меня не было.
    А как он по качеству в сравнении в той же Аркадией, не говоря уже о Черноморце?


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

  20. Вверх #4160
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    А как он по качеству в сравнении в той же Аркадией, не говоря уже о Черноморце?


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
    Ну тут как попадете ж. У меня всегда нормально все было. А вот с Аркадией я попадала как то не в лучший вагон))))
    А этот понравился. Вагоны чистенькие, ехал обычно. С Измаила до Одессы вообще даже быстро.
    Дальше как и все до Киева.


Ответить в теме
Страница 208 из 405 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения