Тема: Поезда, поезда.....

Ответить в теме
Страница 209 из 405 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 8093
  1. Вверх #4161
    Новичок Аватар для trainfinder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Репутация
    28
    Что то Петро от Вас давно не было исторических очерков)))). Я вот ехал по объездной мимо шлюз петли. Масштабное сооружение. Насколько активно там движение? Только в сторону Западной или обратно тоже? И что такое шлюзовый парк?


  2. Вверх #4162
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Напишу свой отзыв о расхваленном поезде мной же Львов-Одесса. Теперь уверена на 100%, что всё зависит от вагона, а не от поезда. В этот раз ехала в вагоне "спасибо, что колёса не отпали", из окон сифонит, аж волосы на голове шевелятся, шумоизоляции нет вообще, дубарина, спала в кофте и под одеялом, ногами к окну, и это не особо спасало. Да, и поезд несколько раз спотыкался так, что все просыпались.

    Во Львов ехала поездом Одесса-Ужгород, из окна не дуло вообще, выезжали в 21:30, было очень душно, сразу проводник включила кондиционер и кондиционер работал пока было душно. Мы попросили одеяла, так как западнее будет холодно, она сказала, что одеял нет, но мы не замёрзнем, так как она включит печку. Она реально включила печку, не сильно, но в футболке под простынкой было комфортно спать. Я ещё так не ездила: вечером кондиционер, ночью печка))). В сравнении с львовским поездом, ужгородский был на порядок лучше. Это лотерея, как повезёт с вагоном и проводником.

  3. Вверх #4163
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    12079
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Напишу свой отзыв о расхваленном поезде мной же Львов-Одесса. Теперь уверена на 100%, что всё зависит от вагона, а не от поезда. В этот раз ехала в вагоне "спасибо, что колёса не отпали", из окон сифонит, аж волосы на голове шевелятся, шумоизоляции нет вообще, дубарина, спала в кофте и под одеялом, ногами к окну, и это не особо спасало. Да, и поезд несколько раз спотыкался так, что все просыпались.

    Во Львов ехала поездом Одесса-Ужгород, из окна не дуло вообще, выезжали в 21:30, было очень душно, сразу проводник включила кондиционер и кондиционер работал пока было душно. Мы попросили одеяла, так как западнее будет холодно, она сказала, что одеял нет, но мы не замёрзнем, так как она включит печку. Она реально включила печку, не сильно, но в футболке под простынкой было комфортно спать. Я ещё так не ездила: вечером кондиционер, ночью печка))). В сравнении с львовским поездом, ужгородский был на порядок лучше. Это лотерея, как повезёт с вагоном и проводником.
    Вот у меня так же было))))) На ужгородском всего два раза ехала, было прям очень комфортно. Про Львовский уже написала)))
    Хотя обратно ехали было все нормально. Ну, относительно.

  4. Вверх #4164
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Можно подвести некоторый итог прошедшему железнодорожному лету.
    Одесский летний на Львов (258/257)
    Пишу впечатление о дополнительном летнем. Билеты с трудом еле выловили, боковые верхний и нижний, по вагону, да и по всему составу было видно что слепили из того, что было свободного на тот момент. Окна законопачены кусками одеял, полки всех цветов радуги. Но как все таки много зависит от проводника. Были две девчушки, видимо студентки-практикантки. Шустрые, резвые, все посчитали, записали кому что надо, разнесли. Чистые туалеты. Вагон колыхало сильно, побила все колени, но чего ждать от кривых рельсов, да и вагон был в хвосте, третий с хвоста поезда. Кипяток проводники кстати принесли совершенно бесплатно, чего не скажешь о проводнике поезда Ужгород-Одесса, которым возвращались обратно. Эта история не такая радужная. Посадка ночью, проводник медлительный, мятый и неопрятный, в грязной униформе и порванных штанах. Час он считал сколько зашло людей и сколько надо выдать постельных комплектов. Пассажиры его поторапливали, он переругивался. И это все в 3 ночи. Вонючие туалеты, кипяток за 25 грн стакан. Подбирание людей на остановках после Вапнярки, на одной полке ехало по 4 человека. Поэтому и опоздали, остановки были не заявленные в расписании.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  5. Вверх #4165
    Посетитель Аватар для fyyfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Можно подвести некоторый итог прошедшему железнодорожному лету. Были назначены в основном те же привычные летние добавочные поезда, но если рассматривать по направлениям, то разница была заметна.
    В направлении от Одессы на Котовск весь набор дополнительных поездов был привычен: дополнительный на лето дневной Интерсити с плюсом на Киев (762/761), ещё простой скорый на Киев и в паре с ним через день до Чернигова с группой вагонов до Житомира (222/221/288/287), два поезда на Харьков: один Одесский (270/269), а другой -- Южный, т.е. харьковский (272/271), Одесский летний на Львов (258/257). Кроме всего этого, новым для этого сезона, но объявленный как постоянный и круглогодичный -- поезд 146/145 Измаил -- Киев транзитом через Одессу.
    По поводу наличия большого количества транспорта в направлении одесса - Котовск , переименованный на Подольск хочу сказать , что с билетами большая проблема в летний период и не только. Особенно возникает проблема выезда после обеда в сторону Одессы.На Московский- билеты взять просто нереально. В итоге возвращались электричкой в 8 утра.

  6. Вверх #4166
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Я ещё так не ездила: вечером кондиционер, ночью печка))). В сравнении с львовским поездом, ужгородский был на порядок лучше. Это лотерея, как повезёт с вагоном и проводником.
    Напишите номер вагона , собираюсь ехать , может удастся в него купить билет.

  7. Вверх #4167
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,478
    Репутация
    22011
    Цитата Сообщение от trainfinder Посмотреть сообщение
    Что то Петро от Вас давно не было исторических очерков)))). Я вот ехал по объездной мимо шлюз петли. Масштабное сооружение. Насколько активно там движение? Только в сторону Западной или обратно тоже? И что такое шлюзовый парк?
    Знаменитую Шлюз петлю (а это целый комплекс сооружений: высоченная круговая насыпь для однопутной линии, соединительный шлюзовой пак на 3 пути, который как шлюз служил переходным соединением с основным главным ходом Одесса -- Раздельная и прямой выезд в строну Бугаза (и Ильичёвска), с примыканием к Овидиопольской дуге и без заезда в станционный парк станции Одесса Застава 1, а также железнодорожный мост через этот главный ход по середине самой петли) соорудили в середине семидесятых (на моей памяти, не ручаясь за точность, начали в году примерно 1975 и сдали в 1977). Шлюз петля позволяла поездам (грузовым поездам, как для них предназначено) следовать с направления Одесса Порт и Одесса Пересыпь транзитом через Одессу Застава 1 в направлении станции Одесса Западная (поезда назначением Ильичёвск Паромная, Ильичёвск Основной (ныне Черноморск Порт), Белгород Днестровский и Измаил) НЕ ПЕРЕСЕКАЯ пути главного хода Одесса -- Раздельная. И в обратном порядке тоже. Ранее по такому маршруту проезжать на прямую, всегда приходилось (и сейчас при необходимости это делается) пересекать все главные пути на одном уровне в пределах станционного парка станции Одесса Застава 1, останавливая движение по ним (либо в то время, пока нету графиковых проходящих, в основном пассажирских) поездов. Ещё ранее такое сквозное пересечение главных путей на одном уровне с направления Пересыпь/Порт на направление Бугаз/Ильичёвск планировали на посту 1504 км (около Ивановского моста) но до этого там дело не дошло, ограничившись простым боковым примыканием/ответвлением в сторону станции Одесса Западная (так называемый теперь "Житомирский" ход), как второй дублирующий ход к существующему (Овидиопольская дуга), о чём уже писал об этом в теме ранее. Как атавизЬма этим несбывшимся планам остаётся прямое продолжение километража от колосовского хода до станции Одесса Западная через платформу Житомирская.
    Поезда, следовавшие через петлю, всегда проходили через Шлюзовой парк, который на тот момент имел все свои три пути (сегодня только два). Но, через Шлюз ещё можно было съехать с Раздельной на Одессу Западную, так и с петли вернуться на станцию Одесса Застава 1, развернувшись на 180 градусов. А также, в Шлюзовой парк, как на любой боковой путь относительно главных путей, можно было всегда поставить любой поезд под обгон или по неприёму при следовании его только по главному ходу Одесса -- Раздельная, или обратно.
    Во время неопределённости девяностых годов, были (циркулировали) такие "разговорчики", чтоб пожертвовать как Шлюзом, так и его петлёй. Разобрать их полностью, либо только снять над ними контактный провод и перенаправить "освободившийся" материал на более нужные и потребные участки. Слава богу, до масштабного вандализЬма дело не дошло, всё в основном сохранилось, но один путь и пару съездов по самому Шлюзому паку разобрать пришлось.
    Ещё от Шлюзовго парка (со стороны депо электропоездов) отходил подъездной путь в сторону уже бывшего аэропорта Застава (для подвоза топлива самолётам) но в виду ликвидации там всего авиахозяйства, сей подъездной путь полностью разобрали и ликвидировали. Но вывели и соединили путь из/в депо электропоездов (РПЧ9 Одесса Застава 1), чего ранее не было.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #4168
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,478
    Репутация
    22011
    В целом, читая отзывы, допысувачи (очень хорошее определение, очень ясное чёткое, аналога которому нет в русском языке ) сами признают ту истину, что современный наш пассажирский поезд целиком нельзя рассматривать как единое целое и с едиными на весь состав свойствами: собирается каждый пассажирский поезд из совершенно разных вагонов, которые имеют свои (в пределах нормы, будем так считать) индивидуальности, как в технической части, так и в сервисной. Это точно, что всё это больше похоже на лотерею, как и было совершенно справедливо уже кем-то замечено в теме выше. В одном и том же поезде, может оказаться, как вполне приличные вагоны, а может, как на одном из профильных форумов говорят, откровенное корыто, но по стандарту это могут быть совершенно одинаковые вагоны, с одинаковой вероятностью купить в оба этих вагона билеты. Могут быть, как вежливые проводники, так и грубияны, как аккуратный машинист, так и постоянный "дёргальщик" и "жёсткий тормозильщик". И ещё, не всегда вагоны в поезде (в составе поезда) задерживаются на одном и том же месте какое-то долгое время. В обслуживающих депо их постоянно тасуют, как говорит Бацька Лукашенка: перетрАхивают, заменяя один другим, по мере на то надобности. Так что, желание сказать (или посоветовать номер вагона, в котором было хорошо и/или прилично ехать) может и не сработать: Вагончик поездил на одном и том же месте в составе, а в самый любой момент его РРРаз! -- и заменили (по той или иной, чаще технической причине) в депо на другой (тоже, предположим, купейный или плацкартный, который должен быть под этим номером на этом месте), вот и бывает, что приличный вагон заменили на корыто, равно, как это может быть и наоборот!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 30.09.2017 в 21:41.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #4169
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Напишите номер вагона , собираюсь ехать , может удастся в него купить билет.
    Второй вагон. Я в этом году в нём уже 3 раза ездила))).

  10. Вверх #4170
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,478
    Репутация
    22011
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Напишите номер вагона , собираюсь ехать , может удастся в него купить билет.
    Второй вагон. Я в этом году в нём уже 3 раза ездила))).
    Помолитесь (или сплюньте), чтоб его перед самым Вашим отъездом (если купите в него билет), не заменили на корыто, что в волне вероятно, как та лотерея.)))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 25.09.2017 в 19:42.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #4171
    Новичок Аватар для trainfinder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Репутация
    28
    А какую роль сегодня играет Одесса Товарная...вроде вокруг работающих предприятий нет, кроме Стальканата. Однако раз в сутки 1-2 состава стабильно есть.

  12. Вверх #4172
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от trainfinder Посмотреть сообщение
    А какую роль сегодня играет Одесса Товарная...вроде вокруг работающих предприятий нет, кроме Стальканата. Однако раз в сутки 1-2 состава стабильно есть.
    к сожалению, эта станция утеряло назначение промежуточной станции,свое назначение и классность -2 состава в сутки это не показатель загрузки. http://rly.su/ru/content/классификация-железнодорожных-станций
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  13. Вверх #4173
    Новичок Аватар для trainfinder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    к сожалению, эта станция утеряло назначение промежуточной станции,свое назначение и классность -2 состава в сутки это не показатель загрузки. http://rly.su/ru/content/классификация-железнодорожных-станций
    так вот и удивляет то, что загрузки нет а составы есть...или просто как перевалку используют.

  14. Вверх #4174
    Постоялец форума Аватар для CUB-KOLOBOK
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    617
    Добрый день
    Пожалуйста, помогите или подскажите , как передать ( или как найти пассажира , через которого можно передать ) лекарства ( препараты) для больного ребёнка с Одессы в Минск . Поезд ходит по нечетным . Но передать проводником оказалось невозможным . Они наотрез отказываются брать что либо . В предыдущий раз еле нашли человека, который согласился взять сумку с вещами .
    Чтобы не было непредсказуемых ситуаций , хотелось бы заблаговременно найти человека. Может есть какие-то интернет ресурсы по поиску пассажиров ?
    Буду благодарна за любую информацию. Спасибо

  15. Вверх #4175
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,478
    Репутация
    22011
    Цитата Сообщение от CUB-KOLOBOK Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Пожалуйста, помогите или подскажите , как передать ( или как найти пассажира , через которого можно передать ) лекарства ( препараты) для больного ребёнка с Одессы в Минск . Поезд ходит по нечетным . Но передать проводником оказалось невозможным . Они наотрез отказываются брать что либо . В предыдущий раз еле нашли человека, который согласился взять сумку с вещами .
    Чтобы не было непредсказуемых ситуаций , хотелось бы заблаговременно найти человека. Может есть какие-то интернет ресурсы по поиску пассажиров ?
    Буду благодарна за любую информацию. Спасибо
    Передать не дают современные таможенные правила, и проводники, совершенно справедливо, не хотят брать на себя гембель на своё сидящее место и иметь неприятности, как перед таможней обоих стран, так и перед людьми, кому обещали доставку, за чужой груз. Такова жизнь. Что раньше было можно и легко -- то сегодня уже за гранью доступного.
    Отправка возможна только грузом (или по почте посылкой или бандеролью) на общих основаниях, с соблюдением всех таможенных правил и процедур. В Одесской региональной таможне, думаю, Вам смогут дать соответствующие разъяснения и консультации.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 27.09.2017 в 12:23.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #4176
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Передать не дают современные таможенные правила, и проводники, совершенно справедливо, не хотят брать на себя гембель на своё сидящее место и иметь неприятности, как перед таможней обоих стран, так и перед людьми, кому обещали доставку, за чужой груз. Такова жизнь. Что раньше было можно и легко -- то сегодня уже за гранью доступного.
    Отправка возможна только грузом (или по почте посылкой или бандеролью) на общих основаниях, с соблюдением всех таможенных правил и процедур. В Одесской региональной таможне, думаю, Вам смогут дать соответствующие разъяснения и консультации.
    я всегда передаю посылки на Минск и в Россию через Новую Почту (оптопоток )есть группа в контакте , есть специальная группа https://yandex.ua/maps/org/optopotok/1240175809/?source=wizbiz_new_text_single&ncrnd=9143 . проблем не было. бандероль доходит за 7 дней. единсвенное , что необходимо уточнить в той НП и в таможне возможность пересылки лекарств. Как вариант - пользуйтесь услугами Эколайна https://ua.busfor.com/автобусы/Одесс...FQVuGwodJyAMSQ . автобус ежедневно отправляется от АС.Привоз, их багажная касса напротив 2 платаформы ярко желтый автобус. Но у них смена экипажа по Киеву До Минска от Киева везет другая бригада . Удачи!
    Последний раз редактировалось zoran; 27.09.2017 в 13:29.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  17. Вверх #4177
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,478
    Репутация
    22011
    Ну так это же "Новая Почта", контора, которая позиционирует себя солидной, которая знает, что делает, и, думаю, всё в пределах существующих правил и порядков, я так думаю.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #4178
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ну так это же "Новая Почта", контора, которая позиционирует себя солидной, которая знает, что делает, и, думаю, всё в пределах существующих правил и порядков, я так думаю.
    я стараясь всегда давать максимально объективную информацию, будь эта тема или другая. не вижу смысл дезинформировать человека, что он тратил свое время , деньги , и проклинал меня , что я ему выдал не правильную информацию.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  19. Вверх #4179
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    Что слышно по изменению времени прибытия поезда 105 на завтра? Есть информация, как сегодня пришел поезд?

  20. Вверх #4180
    Новичок Аватар для trainfinder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    Что слышно по изменению времени прибытия поезда 105 на завтра? Есть информация, как сегодня пришел поезд?
    Интерсити проехал мимо ивановского моста в 0-10...обычно на минут 40 раньше


Ответить в теме
Страница 209 из 405 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 309 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения