Тема: Поезда, поезда.....

Ответить в теме
Страница 2 из 405 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 8093
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Шеффская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1861
    Лет 5 назад попутчица рассказывала, как она добиралась 5 (или 6) дней на поезде домой (в пределах Украины). Было сильнейшее обледенение проводов и т.д, поезд остановился в поле... на 2 день закончилась вода, еда и сели телефоны... Родственники и родители дома... сложно представить их чувства, как говорится, не дай Бог...
    Народ из соседних деревень потянулся "на подмогу" предлагая булку хлеба за 25 гривен. Многие в поезде были просто без денег,т.к. ехали с отдыха.
    Девушка, пережившая весь этот ужас до сих пор "на всякий случай" каждый раз в дорогу берет запас еды на пару дней...


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от Шеффская Посмотреть сообщение
    Лет 5 назад попутчица рассказывала, как она добиралась 5 (или 6) дней на поезде домой (в пределах Украины). Было сильнейшее обледенение проводов и т.д, поезд остановился в поле... на 2 день закончилась вода, еда и сели телефоны... Родственники и родители дома... сложно представить их чувства, как говорится, не дай Бог...
    Народ из соседних деревень потянулся "на подмогу" предлагая булку хлеба за 25 гривен. Многие в поезде были просто без денег,т.к. ехали с отдыха.
    Девушка, пережившая весь этот ужас до сих пор "на всякий случай" каждый раз в дорогу берет запас еды на пару дней...

    Кто бы сомневался в альтруизьме украинских селян.

  3. Вверх #23
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Странно, позавчера вернулся друг из Киева - говорит тепло, "Черноморцем" ехал - новый вагон.

  4. Вверх #24
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Я на прошлой неделе ездила Одесса-Киев-Одесса. Туда 696, оттуда 9 поезд. Оба плацкартных вагона. И там, и там топили так, что ночью было жарко. От проводника, видимо, зависит В 696 в тамбуре снег, но в вагоне тепло. В 9 вообще достался новый вагон с велюровыми полками, новыми матрасами, герметичными окнами и теплым тамбуром. Видала я поезда и похуже
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Matrya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    220
    Пару лет назад ехал на поезде Симферополь - Екатеринбург. Трое суток. Выехали, у нас было +5, там -25. Все прелести поезда дальнего следования в зимний период времени можно описать только в романе на страниц 100.
    Обратно из Екатеринбурга ехал через Москву, ну и на Одессу на этом же поезде. Чесно, после поездки Симф.-Екатер-г. этот поезд показался райской колесницей.) Хотя присуствовали моменты такие же как на фото.
    Да и вообще поезда - гадкий транспорт в нашей стране. Люди у нас такие, как пассажиры, так и обслуга, так и руководства ЗалЫзнЫцЫ.

  6. Вверх #26
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался в альтруизьме украинских селян.
    я бы так смело на национальность не махала в любом народе есть и хорошие и плохие люди. И национальность на это не влияет.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    я бы так смело на национальность не махала в любом народе есть и хорошие и плохие люди. И национальность на это не влияет.
    А я б несмело так, но махал. Махал бы, но с небольшой амплитудой, так сказать...
    Масочки, вон, в эпидемию гриппа тоже подорожали...
    Кстати, темка аналогичная у нас была, с опросиком "Укрзализныця"... Там дело в лето обсояло, со всеми вытекающими https://forumodua.com/showthread.php?t=93290
    Вижу целесообразность объединения тем.
    Последний раз редактировалось danissimo; 07.02.2010 в 17:51.
    Кто не включает повороты, тот какашка.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Наши поезда - самые поездатые поезда в мире.
    Ну наконец-то! Я ждал с нетерпением этот "непредсказуемый" и оригинальный пост!
    Кто не включает повороты, тот какашка.

  9. Вверх #29
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Масочки, вон, в эпидемию гриппа тоже подорожали...
    ну тут (извините за прямоту) на дурака сыграли как и хлеб в снегопад, так сказать на ловца и зверь бежит. Я как без маски прожила, так и без хлеба 1 день протянула
    и не думаю что в каком-либо государстве и в какой-либо народности не было людей, старающиеся заработать на чужом горе. Или старающие помочь - в снегопад сколько добровольцев ходило по городу откапывало машины и бутеры возили бесплатно. Не стоит акцентировать на том, что бы хотелось, надо смотреть объективно

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для тайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Шеффская Посмотреть сообщение
    Лет 5 назад попутчица рассказывала, как она добиралась 5 (или 6) дней на поезде домой (в пределах Украины). Было сильнейшее обледенение проводов и т.д, поезд остановился в поле... на 2 день закончилась вода, еда и сели телефоны... Родственники и родители дома... сложно представить их чувства, как говорится, не дай Бог...
    Народ из соседних деревень потянулся "на подмогу" предлагая булку хлеба за 25 гривен. Многие в поезде были просто без денег,т.к. ехали с отдыха...
    Я в такое как-то попала, лет 7-8 назад - правда, двое суток (киев-одесса). Весело было! Еда таки вся закончилась, добрые бабульки продавали "наборчики": 1 огурчик и 1 вареная картошечка по ресторанным ценам... Мне повезло: моя соседка везла партию тортов "Киевских" А как же народ бухал! Как бухал!!! На перроне прощались все обнимались как родные...

  11. Вверх #31
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    по теме - 22.01.2010 наблюдал ту же картину в поезде одесса-львов

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Как-то я тоже ехала из Киева черниговским поездом. Оба проводника булы геть пьянi, закрылись в купе и уснули почти сразу после отправления. Вагон - морозильная камера.
    Я посидела так часик, поняла, что очень не хочется заболеть, а прийдётся. Нашла под самоваром дровишки, попросила у пассажиров спички, нож, настрогала лучинок и растопила печечку. Так мы согрелись кипятком, надеюсь, никто не простудился.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1526
    а кто раскажет почему билет Одесса-Киев (Черноморец) стоит 150грн
    а Киев -Одесса (Черноморец) 178грн
    оба билета покупались в день выезда с города и в кассе ж/д вокзала

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Похоже, что 28 гр - за предварительную продажу билета, ведь выезд из Киева более чем через 24 часа.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Похоже, что 28 гр - за предварительную продажу билета, ведь выезд из Киева более чем через 24 часа.
    я же написала что билеты покупались в день выезда и в кассе ж/д вокзала, я ехала с одессы брала билет 2.02.2010 а обратно в Киеве 03.02.2010 и билет брала в день в день, буквально за 6 часов до выезда поезда

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Я думала, что в день выезда из Одессы покупали оба билета.
    Н-да... Это когда дважды два не обязательно четыре.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    нормальный ли поезд на киев, тот который не Черноморец (учитывая данную погоду) и сколько там стоит билет (купе)

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Круглосуточная справочная ж.д. по тел. 15-05.
    "Черноморец" нормальный.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    нормальный ли поезд на киев, тот который не Черноморец (учитывая данную погоду) и сколько там стоит билет (купе)
    та старые купе, мне кажется лучше подождать и поехать в черноморце и чувствовать себя человеком, там купе новые, тепло и хорошо

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    та старые купе, мне кажется лучше подождать и поехать в черноморце и чувствовать себя человеком, там купе новые, тепло и хорошо
    чего подождать?
    я имел ввиду, что если Черноморец 150 грн юилет, а тот 100, то можно подумать, а если тот 150, а тот 143.. то ясное дело Черноморец


Ответить в теме
Страница 2 из 405 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения