Тема: Замёрзла вода в трубах!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6477
    и опять я в своей темке! 3 февраля замёрзла вода, через пару дней и канализация. рабочих найти не смогли, так как никто не хочет лезть в канализацию. 7 февраля пришёл один сантехник из ЖКС, час покрутился, разобрал трубу водопровода, порвал новый утеплитель и учесал. пришли уже втроём в субботу, отогрели ту трубу водопровода и учесали через час. вчера пришли, разобрали один стояк канализации, всё вычистили, собрали и ушли, поработали всего час. каждый день слышу обещания завтра доделать и или не приходят или вот так на часок забегают. сегодня обещали быть, ждём с 12 часов дня и вряд ли будут. деньги предлагаем и 0 реакции, как будто им не надо. В ЖЭК как на работу хожу, старший мастер отвечает, мы типа первые на очереди уже неделю. на телефон доверия мэра звоню, типа всё на контроле. что ж блин на контроле, если уже 12-й день идёт, там всё за день могли же сделать? уже все соседи перегрызлись. так после всего ещё и бювет не работает, воды набрать негде. жопа короче.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    позавчера наняли рабочих и они нам за 1400 грн разобрали канализацию, вытрусили лёд и всё что там было, собрали, заменили часть испорченой трубы и всё утеплили! завтра будут делать воду(около 1000 грн) это наш флигель 6 семей, а в другом флигеле всего 2 семьи и у них вышло ещё больше, жек вообще отморозился и сказал что это наши проблемы и чтоб мы делали что хотели! ну вот как жить? что делать? куда обращаться? нервов не хватает, они когда-то доиграются что тот жек просто кто-то рано или поздно или разнесёт или спалит! будем пытаться писать наверх а потом наверно и в суд, так как у нас и крышу надо капитально ремонтировать! всё что нам предложили по поводу крыши, это чтоб мы сами её за свои деньги заменили а мы типа потом СПДТ платить не будем! сколько? 30-40 лет?
    Врут, не вернут.Они должны сами нанять фирму и сделать крышу, но тогда действительно придётся перечислить деньги , а так
    запишут на себя А ваши деньги уже давно распределены по карманам.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    139
    В свете всех вышеперечисленных событий, стоит устроить на Думской показательные похороны нашим ДЭЗам и их руководителям вплоть до Ришелье II.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для PavelE33A
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    221
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Эрундит Посмотреть сообщение
    Врут, не вернут.Они должны сами нанять фирму и сделать крышу, но тогда действительно придётся перечислить деньги , а так
    запишут на себя А ваши деньги уже давно распределены по карманам.
    Ну, я так уже сделал над своей квартирой (материалы мои - работа ЖКС). Сейчас в счетах вижу в графе СДПТ минус на сумму материалов. Все реально. Но сначала нужно поговорить с мастером участка и бухгалтером ЖКС. И еще важно собрать все документы и накладные по купленным материалам. За укладку на крыше не платил, денег дал только за козырьки над балконами (это справедливо, ведь козырьки не огорожены как крыша).

  5. Вверх #45
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    В пятницу вечером тоже замерзла вода в трубе. Так сложилось, что труба - моя личная, одна через весь подъезд идет ко мне на 5-й. Муж в командировке, 2-е маленьких детей дома.
    Поиск выдал на форуме тему, вызвала двух ребят - спасибо им большое, с 19.00 возились до 23.30, отогревали трубу 4 этажа - пошла вода!
    Всем совет - на ночь оставлять небольшую струйку воды. Будет запрос - вода не замерзнет!
    Спорю. По поводу и без ;-)

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    В пятницу вечером тоже замерзла вода в трубе. Так сложилось, что труба - моя личная, одна через весь подъезд идет ко мне на 5-й. Муж в командировке, 2-е маленьких детей дома.
    Поиск выдал на форуме тему, вызвала двух ребят - спасибо им большое, с 19.00 возились до 23.30, отогревали трубу 4 этажа - пошла вода!
    Всем совет - на ночь оставлять небольшую струйку воды. Будет запрос - вода не замерзнет!
    к сожалению таки замёрзла, на три дня позже чем у соседей, которые не оставляли струйку, но замёрзла....
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для lull
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    59
    так дайте координаты,кто реально работает!Пожалуйста!

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    41
    То,что у некоторых замерзли трубы первый раз за много лет-
    в какой-то мере произошло из-за отсутствия снега,
    вторая причина-это увеличившееся кол-во водомеров.
    То что замерзли трубы-это цветочки,не везде,
    но могут после потепления появиться ягодки.
    Чем больше диаметр стальной трубы,тем больше вероятность того,что она лопнет.
    Полипропилену замерзание тоже крепости не добавляет
    Так же современные фитинги любого производства могут потребовать замены
    Крепитесь люди,скоро будет лето!!!!!!
    Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для NIBERIUM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    216
    А как долго таить то они будут? Уже несколько дней подряд плюсовая температура а вода не идет!
    Все будет хорошо!

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от NIBERIUM Посмотреть сообщение
    А как долго таить то они будут? Уже несколько дней подряд плюсовая температура а вода не идет!
    вот и мы ждём, замёрзла где-то в земле. ЖКС сказал что копать не собирается, как и рабочие которых хотели нанять.......канализацию делать тоже они не собираются......хотя тут уже погода никому не мешает.
    плюсовая температура второй день только, и то если сегодняшний день, можно таковым считать.
    понял одно, в жизни я больше никуда не обращусь. ДЭЗ, телефон доверия мэра, единый центр обращения граждан, управление по ЖКХ, все звонят в ЖКС, там они им рассказывают как они усердно трудятся, потом они все дружно по очереди перезванивают и сообщают что всё на котроле. может и так, но в 21 веке, в городе Одесса, а не в каком-то посёлке, мы 19-й день сидим без воды и канализации, воды набрать нет где, сходить в туалет нет куда, приходится жить у родителей! и так 6 семей из 21 человека.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Kvitkaaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    2216
    Вторую неделю сидим без воды. По вине водоканала , который решил на сутки перекрыть воду. За это время наш водопровод замерз. 30 домов без воды. Почти в каждом доме маленькие дети и старики. На наши жалобы в водоканал , они отвечают ждите весны. Пришлось задействовать телевидение. Надеюсь поможет.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    о чудо.... После 18 дней у меня появилась вода. Я на седьмом небе. Иногда человеку нужно так мало для счастья)))) Желаю пусть у всех появится вода.
    Все от бога...

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от Setup Посмотреть сообщение
    о чудо.... После 18 дней у меня появилась вода. Я на седьмом небе. Иногда человеку нужно так мало для счастья)))) Желаю пусть у всех появится вода.
    поздравляю. а у нас эти помороженные с ЖКС, всё разобрали, так что если вода и оттает в земле, идти ей некуда(((
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Kvitkaaa Посмотреть сообщение
    Вторую неделю сидим без воды. По вине водоканала , который решил на сутки перекрыть воду. За это время наш водопровод замерз.
    Мы без воды 10й день. Ситуация патовая:набрать негде,в доме малыш. Капец! Тоже по вине водоканала. Отключили в прошлое воскресенье,в самый мороз. Этого оказалось достаточно. Каждый день надеемся на потепление. Думаю,плюсовая температура хотя бы пару дней должна продержаться,чтоб оттаяло.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Господа! Отпишитесь,пожалуйста,когда у кого вода появится. А то уже паника начинается.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для NIBERIUM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    216
    Думаю плюсовая температура должна продержаться не пару дней а пару недель... Вчера пробовал воткнуть в землю кол - все плохо не отмерзло даже 5 см.
    Все будет хорошо!

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Setup Посмотреть сообщение
    о чудо.... После 18 дней у меня появилась вода. Я на седьмом небе. Иногда человеку нужно так мало для счастья)))) Желаю пусть у всех появится вода.
    Спасибо. У нас вчера появилась. Фонтаном во дворе.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для keeps
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    51
    Добрый день. Я к вам пришла с такой же проблемой, этой ночью замерзла вода!! Что делать, не имею даже представления, ведь еще целых два месяца зимы впереди!! Помогите, дайте номер рабочих или совет какой то.
    Лучшее украшение девушки – скромность и прозрачное платьице:)

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для 100%Natura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    532
    Репутация
    602
    смотря где замёрзла
    Живи каждый день как будто последний , и однажды ты окажешься прав.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от keeps Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я к вам пришла с такой же проблемой, этой ночью замерзла вода!! Что делать, не имею даже представления, ведь еще целых два месяца зимы впереди!! Помогите, дайте номер рабочих или совет какой то.
    беда((( я поэтому году воду все дни эти держу открытой, к счастью, всё норм.
    за окном уже -1 и вроде плюсовую обещают с завтрашнего дня, может оттает. ну и действительно, смотря где замёрзла. как было у нас, то нам проще уже ждать если что, пока само не оттает, а как у вас, мы не знаем. если помещение небольшое, попробовать прогреть.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения