Тема: школа №40

Ответить в теме
Страница 3 из 139 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2777
  1. Вверх #41
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Heffer Посмотреть сообщение
    Мы тоже ходим к Александре Витальевне на подготовку. Мне кажется, она не может их организовать, очень мягкая, но создается впечатление доброго, спокойного человека. Родители же не сидят на уроке и не могут знать, пока не будем постоянно учиться, какой она преподаватель. Как выбрать к кому из четырех учителей лучше попасть в первый класс? не понятно... Малому нравится, но ему вообще нравится ходить в школу (пока))), он сам говорит, что когда учитель выходит - все кричат и шумят. Советовали Людмилу... не помню отчества, как поняла по разговорам мамочек - все хотят к ней.
    Зовут Людмила Александровна.... Действительно на мой взгляд достаточно достойный преподователь, во всяком случаее это мое мнение... Но думаю Вы к ней не попадете... В результате последних событий в этой школе...


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для SmallCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от bv2 Посмотреть сообщение
    Зовут Людмила Александровна.... Действительно на мой взгляд достаточно достойный преподователь, во всяком случаее это мое мнение... Но думаю Вы к ней не попадете... В результате последних событий в этой школе...
    Каких событий? Что Вы имеете ввиду? (можно даже в личку). Тоже хочу к этому учителю попасть...

  3. Вверх #43
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от SmallCat Посмотреть сообщение
    Каких событий? Что Вы имеете ввиду? (можно даже в личку). Тоже хочу к этому учителю попасть...
    можно и так если коротко в результате конфликта между родителей, постродала и она пытаясь как то все уладить... Врезультате чего у нее очень большие проблемы... Так как я считаю что администрация школы не была объективна поддержав одну из сторон... На сегодняшний день ей не дают на следующий год класс, и рекомендуют ваще покинуть службу в этой школе... Также хочеться заметить что в классе очень хороший ремот который делался не за счет благотворительно-принудительных взносов в школу... А за личный счет родителей... Думаю это тоже имеет место в этом случае...
    Так же присутствуют и другие....

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от bv2 Посмотреть сообщение
    можно и так если коротко в результате конфликта между родителей, постродала и она пытаясь как то все уладить... Врезультате чего у нее очень большие проблемы... Так как я считаю что администрация школы не была объективна поддержав одну из сторон... На сегодняшний день ей не дают на следующий год класс, и рекомендуют ваще покинуть службу в этой школе... Также хочеться заметить что в классе очень хороший ремот который делался не за счет благотворительно-принудительных взносов в школу... А за личный счет родителей... Думаю это тоже имеет место в этом случае...
    Так же присутствуют и другие....
    конфликта не было.одна мамочка регулярно названивала в районо и все докладывала-то урок физ-ры сорвали репетицией(физ-ры не было полгода,а тут сорвали),то за труд платим по 5 грн в месяц(за него платят многие школы поселка.приходит учитель зи ДТЮ.какие детки фигурки лепят-хоть на выставку).и тд и тп.из-за умной маочки такой учитель должен уйти и в 45 остаться без работы.зато в школе есть учитель,которой 82 года.что она там делает-непонятно.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    конфликта не было.одна мамочка регулярно названивала в районо и все докладывала-то урок физ-ры сорвали репетицией(физ-ры не было полгода,а тут сорвали),то за труд платим по 5 грн в месяц(за него платят многие школы поселка.приходит учитель зи ДТЮ.какие детки фигурки лепят-хоть на выставку).и тд и тп.из-за умной маочки такой учитель должен уйти и в 45 остаться без работы.зато в школе есть учитель,которой 82 года.что она там делает-непонятно.
    На самом деле как говорят "Рыба гниет с головы" Почему тогда директор выбрала очень непонятную сторону??? Вроде все говорят и школа хорошая и всех все устраивает... А тут на те за месяц... Заметьте что у этого названивающего челове не ахти какой бал по тестам я слышал, может тут тоже какая то суть кроется?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от bv2 Посмотреть сообщение
    На самом деле как говорят "Рыба гниет с головы" Почему тогда директор выбрала очень непонятную сторону??? Вроде все говорят и школа хорошая и всех все устраивает... А тут на те за месяц... Заметьте что у этого названивающего челове не ахти какой бал по тестам я слышал, может тут тоже какая то суть кроется?
    школа хорошая.нас все устраивает.я лично знаю эту история-моя сестра учится в этом классе.история длится не месяц,а с февраля.и если вы не в курсе дела,то не надо говорить что- нибудь,абы написать.а директор выбрала непонятную сторону по понятным причинам

  7. Вверх #47
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    школа хорошая.нас все устраивает.я лично знаю эту история-моя сестра учится в этом классе.история длится не месяц,а с февраля.и если вы не в курсе дела,то не надо говорить что- нибудь,абы написать.а директор выбрала непонятную сторону по понятным причинам
    почему же директор выбрала историю нескольких человек а не большинства? И как же так получается что учитель всю жизнь работала, все всех устраивало, а тут как то резко все обратилось на оборот... Тем более зачем надо было учителя втаскивать в конфликт родителей... Или Вы скажете что дествительно плохой учитель????
    Последний раз редактировалось bv2; 28.05.2010 в 23:53.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от bv2 Посмотреть сообщение
    почему же директор выбрала историю нескольких человек а не большенства? И как же так получается что учитель всю жизнь работала все всех устраивало, а тут как то резко все обратилось на оборот... Темболее зачем надо было учителя втаскивать в конфликт родителей... Или Вы скажете что дествительно плохой учитель????
    учитель отличный.повторяю еще раз-конфликта не было между родителями.произошло что-то не с учителем а с директором.что-не знаю,врать не буду.но что-то очень серьезное.и давит она сейчас не только на Трофименко,а на ВСЕХ учителей начальной школы включая завуча начальной школы.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Так как же быь в этой истории? Давит на всех, Трофименко предлогают покинуть все, С родителями большинства класса директор не хочет знаться? То по логике, кто то в этой ситуации не объективен? Как вы считаете?! Мне кажется если такая проблема случилась, то в первую очередь администрация должна быть объективна?! И на скока я знаю в этой школе сильный педагогический и дружественный коллектив. Очень как то странно получается. Или может преподователь проработавший стока лет, при чем я знаю что большенство старается попасть именно к этому преподователю, ничего не стоит... Как вы выразились по сравнению с 82 летними?
    Последний раз редактировалось bv2; 29.05.2010 в 01:02.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Heffer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    298
    Репутация
    222
    Пожалуйста, родители, чьи дети будут проходить тестирование 1-го июня, отпишитесь, что это такое нас ждет. Мы 2-го будем испытание на прочность проходить.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для SmallCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Heffer Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, родители, чьи дети будут проходить тестирование 1-го июня, отпишитесь, что это такое нас ждет. Мы 2-го будем испытание на прочность проходить.
    У моей 1 числа тестирование - как говорится - пойдем в первых рядах- обязательно отпишусь после. А пока - всем тестируемым - удачи, ни пуха, ни пера!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    У нас тестирование 3-го числа, переживаю страшно.......
    интересно будет почитать, что же там такое спрашивают.
    Кстати, никто не знает, родители с детками заходят или нет?

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для SmallCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    382
    Итак, отписываюсь по тестированию. У нас его принимала Наталья Владимировна. Общалась она с ребенком один на один, больше в классе никого не было. То, что мы учили целый месяц - естественно никто не спросил (имена мамы, папы, бабушек, дедушек, место работы, информация о городе - и т.д.). Вопросы были такого плана: "Хочешь ли идти в школу?" "Зачем ты идешь в школу?""Чем бы ты занималась, если бы не нужно было ходить в садик или в школу?"
    Были такие задания:
    - Показать на рисунках связанные между собой предметы, типа молоток - гвоздь, пшеница - хлеб и т.д.
    - Сложить кораблик из кусочков бумаги (что-то вроде пазлов)
    - Ответить на вопросы по заданной картинке (кто, что там изображено и т.д.)
    - Была игра в слова, где, услышав неправильное слово, нужно было хлопать.
    - Посчитать до 10 и обратно.

    Ну вот вроде бы самое основное, что удалось добиться от ребенка.

    Да, дети сдавали тестирование без родителей, спускался кто-то из учителей и забирал ребенка наверх, а родители, как всегда, оставались на 1 этаже. Замечу, что дети, сдавшие тестирование - выходили вменяемые, плачущих и жутко перепуганных я не видела - все были радостными!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Heffer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    298
    Репутация
    222
    Спасибо огромное за информацию!!! Так что мы зря тренируемся - дрессируемся, пишем, рисуем, считаем... Буду теперь у него спрашивать, хочет ли он идти в школу и зачем. Завтра тоже отпишусь, что и как прошло. Готовимся.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от SmallCat Посмотреть сообщение
    Итак, отписываюсь по тестированию. У нас его принимала Наталья Владимировна. Общалась она с ребенком один на один, больше в классе никого не было. То, что мы учили целый месяц - естественно никто не спросил (имена мамы, папы, бабушек, дедушек, место работы, информация о городе - и т.д.). Вопросы были такого плана: "Хочешь ли идти в школу?" "Зачем ты идешь в школу?""Чем бы ты занималась, если бы не нужно было ходить в садик или в школу?"
    Были такие задания:
    - Показать на рисунках связанные между собой предметы, типа молоток - гвоздь, пшеница - хлеб и т.д.
    - Сложить кораблик из кусочков бумаги (что-то вроде пазлов)
    - Ответить на вопросы по заданной картинке (кто, что там изображено и т.д.)
    - Была игра в слова, где, услышав неправильное слово, нужно было хлопать.
    - Посчитать до 10 и обратно.

    Ну вот вроде бы самое основное, что удалось добиться от ребенка.

    Да, дети сдавали тестирование без родителей, спускался кто-то из учителей и забирал ребенка наверх, а родители, как всегда, оставались на 1 этаже. Замечу, что дети, сдавшие тестирование - выходили вменяемые, плачущих и жутко перепуганных я не видела - все были радостными!
    в прошлом году вопросы были такие же.никто не плакал и все были веселые.плакали потом-после 5ти дней тестирования.а какие скандалы были под кабинетом завуча начальной школы...

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от SmallCat Посмотреть сообщение
    Итак, отписываюсь по тестированию. У нас его принимала Наталья Владимировна. Общалась она с ребенком один на один, больше в классе никого не было. То, что мы учили целый месяц - естественно никто не спросил (имена мамы, папы, бабушек, дедушек, место работы, информация о городе - и т.д.). Вопросы были такого плана: "Хочешь ли идти в школу?" "Зачем ты идешь в школу?""Чем бы ты занималась, если бы не нужно было ходить в садик или в школу?"
    Были такие задания:
    - Показать на рисунках связанные между собой предметы, типа молоток - гвоздь, пшеница - хлеб и т.д.
    - Сложить кораблик из кусочков бумаги (что-то вроде пазлов)
    - Ответить на вопросы по заданной картинке (кто, что там изображено и т.д.)
    - Была игра в слова, где, услышав неправильное слово, нужно было хлопать.
    - Посчитать до 10 и обратно.

    Ну вот вроде бы самое основное, что удалось добиться от ребенка.

    Да, дети сдавали тестирование без родителей, спускался кто-то из учителей и забирал ребенка наверх, а родители, как всегда, оставались на 1 этаже. Замечу, что дети, сдавшие тестирование - выходили вменяемые, плачущих и жутко перепуганных я не видела - все были радостными!
    Скажите, а подготовку у Вас тоже Наталья Владимировна вела?
    Странно как-то, что психолога не было....

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для SmallCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от La_flamme Посмотреть сообщение
    Скажите, а подготовку у Вас тоже Наталья Владимировна вела?
    Странно как-то, что психолога не было....

    Нет, на подоготовке мы были у Александры Витальевны. Психолог была, но во время собеседования именно у моего ребенка - её в кабинете не было.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    ясно.........а ничего писать не давали?
    а много деток в прошлом году не прошли?
    блиииин, как страшно
    SmallCat, спасибо большое)

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от La_flamme Посмотреть сообщение
    ясно.........а ничего писать не давали?
    а много деток в прошлом году не прошли?
    блиииин, как страшно
    SmallCat, спасибо большое)
    из 120 прошли 50

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    нифига себе!!!!!!!! а остальные места они кем занимали?
    а что делали непрошедшие? ужас!!!!!


Ответить в теме
Страница 3 из 139 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения