Тема: Экстраверты и интроверты - гармония или противостояние?

Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21
Показано с 401 по 402 из 402
  1. Вверх #401
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Gromova Посмотреть сообщение
    Не всегда тип устойчивый - люди могут с возрастом меняться и из экстравертов становиться более интровертными. Также и после травмирующий событий этот тип тоже может поменяться) А вообще, в каждом интроверте просыпается иногда экстраверт и наоборот.
    Темпераментный тип всегда устойчивый! Экстраверсия и интраверсия это врождённые неизменные свойства темперамента. Они различаются особенностями нервной системы (сила Н.С, уравновешенность, подвижность смены возбуждения на торможение и наоборот, преобладание процессов возбуждения или торможения, склонность к концентрации или иррадиации возбуждения). Меняться может может только характер и его отдельные черты.
    Говорить взагали об экстраверсии или интраверсии это разговор ни о чём. Холерик и сангвиник - экстраверты, но достаточно разные типы по своим характеристикам. Меланхолик и флегматик - интраверты, но то же очень разные по характеристикам.
    А равновесный это вообще отдельная "пестня"!


  2. Вверх #402
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Gromova Посмотреть сообщение
    Не всегда тип устойчивый - люди могут с возрастом меняться и из экстравертов становиться более интровертными. Также и после травмирующий событий этот тип тоже может поменяться) А вообще, в каждом интроверте просыпается иногда экстраверт и наоборот.
    Есть статьи на эту тему. Это "Игра на чужой половине поля" приходит с годами.
    Экстра устаёт феерить и успокаивается, уравновешивается, меняет силу реакции.
    А интро вылезает из своей ракушки и начинает выдавать эмоции похожие на экстра.
    Дуальная природа экстра-интро, но если встречаются два экстра, они начинают друг друга "деформировать", так как подсознательно хотят видеть реакцию дуала (интро).
    Итро-интро я думаю, тоже хотят ярких эмоций, а получают тихую гавань, что их не совсем устраивает.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2017 в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    ...А вот насчет руководства, то тут то же есть отличия. Экстраверты хорошо руководят , когда решения нужно принимать быстро, то есть в текущий момент. У интровертов хорошо получается стратегическое планирование. Но, естественно, и тот и другой, должны иметь знания менеджмента - как управлять производством, людьми, рынком, выстраивать стратегию бизнеса в целом.
    Не знаю, может мне такие хитроносые интро попадаются, но те кого видел хотят дать на копейку, а получить на рупь.
    Природа итро всё тащить в себя, в свой "мешок", и мало что оттуда доставать. Буду рад, если жизнь докажет обратное )

Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения