Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Кения

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Дашка
    Записей в дневнике
    553

По умолчанию Кения

Ребята, интересует любая инфа о Найроби, Кения.
    Прочитала кучу информации на туристических сайтах. Красиво пишут, ничего не скажешь. А как оно на самом деле?
    Оформление документов и прочие бумажные дела не важны.
    Конкретно: уровень жизни, цены, климат (слабо себе представляю, что такое сезон дождей) и т.п.
    Большое спасибо.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Вы туда жить или отдыхать едете?
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    553
    Работу предлагают. Инфа, которую я нашла в инете, касается в основном отелей и сафари. Мне этого мало, конечно же. Хочется знать, хотя бы, сколько стоит в среднем ужин в ресторане, средства личной гигиены и т.п. моменты.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
    Работу предлагают. Инфа, которую я нашла в инете, касается в основном отелей и сафари. Мне этого мало, конечно же. Хочется знать, хотя бы, сколько стоит в среднем ужин в ресторане, средства личной гигиены и т.п. моменты.
    ууу... тогда ищите инфу среди моряков... страна оочень бедная, с высоким уровнем краж. все остальное - придется вылавливать по крохам из отзывов тех же туристов...

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для freeo
    ОЧЕНЬ не советую...там капец
    1.Найроби -1 место в Африке по преступности, второе у нигерийского Лагос
    Часты случаи грабежа с применением силы, грубого мошенничества, карманные кражи.
    2.Кения страна где низкий уровень жизни, а цены на товары европейские.
    3.Кения - один из "лидеров" по распространению ВИЧ-инфекции

я думаю этого вполне достаточно для информации и принятия вами решения.
    ни какая работа не стоит тех испытаний
    -------------------------------------------------------
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Необходимо сделать вакцинацию против желтой лихорадки (минимум за 2 недели до поездки), провести профилактику против малярии (пропить курс таблеток до поездки и взять с собой антималярийные препараты).
    Чтобы уберечься от укусов малярийных комаров, необходимо носить максимально закрытую одежду, пользоваться инсектицидами, марлевым пологом над кроватью. Противомоскитные сетки в номере отеля должны быть целыми.
    Обязательно нужно смазываться солнцезащитным кремом (не ниже SPF 15).
    Для питья стоит использовать бутилированную воду. Еду лучше не покупать у уличных торговцев, овощи и фрукты тщательно мыть и очищать от кожуры.
    Туристам не рекомендуется испытывать судьбу и гулять в темное время суток в одиночку.
    В крупных туристических центрах велика вероятность карманных краж. Ценные вещи, документы рекомендуется держать в сейфе отеля, если же они нужны в номере, то не оставлять их на виду.
    ------------------------------------------------------------
    это из рекомендаций одного туроператора
    Последний раз редактировалось freeo; 26.01.2010 в 17:11.
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

6. Вверх #6
    проработал пару месяцев в Момбассе и был пару раз в Наироби и ...подписываюсь под вышеизложенным...
    поверьте,Кения-это не то место где должна работать БЕЛАЯ женщина
    Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    553
    М-да, озадачили. Спасибо за инфу.
    Компания, которая набирает людей для работы в Найроби, российская, но я с этой компанией уже работала в Киеве, в прошлом году. Толпа должна поехать туда не хилая, около 100 человек, и парни, и девушки.
    Буду думать.

зы Но интересно до безобразия, аж подмывает ))))

8. Вверх #8
    М-да, озадачили. Спасибо за инфу.
    Компания, которая набирает людей для работы в Найроби, российская, но я с этой компанией уже работала в Киеве, в прошлом году. Толпа должна поехать туда не хилая, около 100 человек, и парни, и девушки.
    Буду думать.

зы Но интересно до безобразия, аж подмывает ))))
    а кем, если не секрет?

9. Вверх #9
    Будьте очень осторожны (если всё таки решитесь на поездку)
    в вечернее время и особенно ночное не пользуйтесь услугами такси..очень часто таксисты по дороге грабят европейцев.
    Сейчас в наше время вы никому не нужны в нашей стране..
    ..а за границей не дай бог что случится...тем более!!!!!!!!!!!!!
    вспомните эпопею с "Ареандой"...
    во времена СССР еще можно было работать в африканских государствах..не безопасно было и тогда...но вас всё таки охраняли...или в случае чего эвакуировали..да и местные побаивались в то время откровенных грабежей и насилия.
    Меня (в составе работающих в Йемене) в свой время эвакуировали из Адена в Могадишо ..Сомали на французском эсминце..только при при угрозе авиаудара по порту Адена американцами (в первую войну Буша старшего против Ирака)..потом из Могадишо самолётом в Москву.
    Сейчас такого...даже теоретически не будет..Правда последнее время Порошенко стал заниматься подобными ситуациями...но лучше не стоит прибегать к его услугам
    в Северной Африке еще можно как то работать.а вот южнее...мрак.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    553
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    а кем, если не секрет?
    Как только приму окончательное решение сразу напишу.

11. Вверх #11
    Как только приму окончательное решение сразу напишу.
    и что надумали,если не секрет?...интересно просто?
    и что это за проект,куда надо около 100 человек и фирма российсская?
    если под государственнои "крышей",то наверное можно и поработать...
    но мне почему-то кажется,что Вы не ответите...и крыша там совсем не государственная...и профессия,наверное,не "публичная",или наоборот-очень публичная...

лучше-не надо(если это,то о чем я подумал)...
    Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.

12. Вверх #12
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Хотелось бы поднять ещё раз эту тему, но теперь на счёт туризма. Очень хочу увидеть Африку. Жирафы и слоны на воле а не в парках и в цепях. прямо мечта голубая...
    Скажите пож, может там кто-то был или freeo сможет что-то подсказать. Короче интересует всё, сколько стоит, какие могут быть варианты 2взр+ребёнок. Планирую где-то в марте-апреле. Спасибо всем отозвавшимся.
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Екатерина 0811
    Цитата Сообщение от Натка-Помадка Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поднять ещё раз эту тему, но теперь на счёт туризма. Очень хочу увидеть Африку. Жирафы и слоны на воле а не в парках и в цепях. прямо мечта голубая...
    Скажите пож, может там кто-то был или freeo сможет что-то подсказать. Короче интересует всё, сколько стоит, какие могут быть варианты 2взр+ребёнок. Планирую где-то в марте-апреле. Спасибо всем отозвавшимся.
    Добрый день, Наталья!!
    Вы уже вернулись? Как отдохнули?
    В ЛС сейчас Вас просто завалю предложениями по Кении

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Екатерина 0811
    Уже скинула интересные ссылочки!

15. Вверх #15

Здравствуйте Натка-Помадка!
    Вы выбрали не очень удачное время для путешествия в Африку..март-апрель...ранней весной там дождик часто моросит,
    Еще в январе и феврале нормально..как раз с конца марта начинается дожди.. а апрель-май - ливни.
    Природа.. по-своему прекрасна в Африке везде.
    Если же вы имеете в виду красивую природу и животных, тогда это в основном Восточная и Южная Африка,
    довольно узкий круг стран: Кения, Танзания, Уганда, Замбия, Зимбабве, Ботсвана, ЮАР, Намибия.
    Советую вам, в один трип посетить одну-две, максимум три страны.
    Очень вам советую присмотреться к Ботсване. В моем личном рейтинге Ботсвана на первом месте, за ней идут Намибия, Кения, ЮАР
    Хочу обратить ваше внимание..что это не только мое мнение..так же думают сотни туристов побывавших в Африке.
    В этом можно убедиться..погуглив интернет
    Итак..короткое резюме:
    1. Ботсвана – самые лучшие нац. парки в Африке.рай для сафари!отличная инфраструктура. одна из самых дорогих стран в Африке..после ЮАР
    2. Намибия – красота мест и пейзажи. Довольно развитая страна с отличными дорогами и неплохим сервисом.
    3. Кения – сравнительно недорого, сафари отличные, инфраструктура плохая.
    4. ЮАР – очень красивая страна... самая развитая , но при этом и самая криминальная(из перечисленных выше) когда останавливались на заправках или нужно было купить продукты в супермаркете, местные темнокожие аборигены на нас смотрели как лев на антилопу

стоимость в основном зависит от двух факторов,
    первый -это кол- посредников в цепочке вашего трипа от вас к принимающему оператору в Африке, очень часто бывает..что турист погуглив Интернет идёте к туроператору "N" у которого на сайте висит описание заинтересовавшего вас тура. Они вешают вам лапшу (а делают они это в основном профессионально) и вы подписываете договор и оплачиваете тур. Но на самом деле 99 % операторов ПЕРЕПРОДАЮТ чужие туры.
    Т.е они пересылают ваш запрос на просчет тура к тому оператору у которого они слямзили описание заинтересовавшего туриста тура..тот оператор передаёт запрос его партнёру которые проводит туры в стране трипа..и не факт что он будет сам организовывать тур..скорее всего это очередной посредник. А посредники бесплатно не работают-это все отлично понимают и каждый к цене трипа немного добавит Причем посредники порой накручивают от 50% до 300% сверху от начальной стоимости тура принимающего оператора.
    Вывод, что бы сэкономить 1000$-2000$ вовсе не обязательно связываться с
    представителями украинских и российских туроператоров, а напрямую ( пошерстив интернет) выйти напрямую на принимающего туроператора в ЮАР или другой страны.
    Кстати, Так как вы купите тур напрямую , можно и надо в общем постараться сторговаться с принимающей стороной , путем конструктивного диалога и можно еще смело отнять, от 10% до 25%, стоимости тура.
    Эти 10-25% ( комиссионные для посредников-операторов и агенств) всегда заложены в стоимость тура принимающего оператора,которые обычно оплачивает турист, когда он покупает тур у местного туроператора.
    Несложно подсчитать, что если стоимость 10 дневного тура-сафари по Африке ( без перелета) в среднем 2500$ на человека, то с троих туристов, наши трудяги операторы, заработают минимум 1500$ .. На ровном месте.. Особо не напрягаясь... Рассказывав вам , при подписании договора на трип, за чашечкой кофе, Какой у них тяжкий труд и какие не благодарные бывают клиенты, выпрашивая скидки у бедных операторов
    второй фактор влияющий на стоимость тура зависит -от условий, уровня комфорта, который вы выберите.
    Вот к примеру сайт принимающего оператора, организующий туры- сафари по Африке..взял первого попавшегося из запроса в google.
    можно для себя понять порядок цифр на сафари.
    http://www.kazingatours.com/

я подозреваю ..что менеджеры агенств и операторов прочитав этот пост будут тут лукавить типа...
    если вы едите сами..без нашего участия..то и визу сами делайте..билеты покупайте сами..вас точно кинут с деньгами(принимающий оператор)..т.к вы его не знаете..а наш партнёр проверенный...и не кинет. деньги за тур перечислите сами.....что вас некому будет встретить и отвезти в отель.. они еще много могут наплести "аргументов"
    но эти основные!!
    Удачи вам в трипе.
    Последний раз редактировалось freeo; 27.08.2011 в 11:19.

16. Вверх #16
    Фреео, в ситуации с поездкой в ЮАР - как Вы визу получать собираетесь без личного присутствия?

По теме - в Кении вполне приличная инфраструктура, я 5 лет проработала в специализированном агентстве именно по Кении. Ехать туда с ребенком можно, но будет очень утомительно, взрослые приезжают вымотанные (но счастливые). По уровню безопасности Кения самая оптимальная (после ЮАР), в Танзанию можно съездить, но смысл? Масаи Мара - продолжение танзанийской Серенгети, только в Масаи Мара отстрел животных запрещен и именно туда они мигрируют из Серенгети чтоб родить детенышей

17. Вверх #17
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Спасибо всем огромное за иформацию. Скажите пож freeo, а в какие страны, из тех, что вы перечислили не нужна виза. Стрелять животных мы не собираемся. За ребёнка 5-6лет нужно платить полную стоимость? Спасибо
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

18. Вверх #18
    Фреео, в ситуации с поездкой в ЮАР - как Вы визу получать собираетесь без личного присутствия?

По теме - в Кении вполне приличная инфраструктура, я 5 лет проработала в специализированном агентстве именно по Кении. Ехать туда с ребенком можно, но будет очень утомительно, взрослые приезжают вымотанные (но счастливые). По уровню безопасности Кения самая оптимальная (после ЮАР), в Танзанию можно съездить, но смысл? Масаи Мара - продолжение танзанийской Серенгети, только в Масаи Мара отстрел животных запрещен и именно туда они мигрируют из Серенгети чтоб родить детенышей
    я не пойму..а причем тут Танзания... я чётко написал рекомендуемые страны для посещения..
    Ботсвана на первом месте, за ней идут Намибия, Кения, ЮАР
    далее..а виза...какие проблемы?

Документы на визу ЮАР можно подать лично либо через доверенное лицо, либо курьерскую службу (доверенность от владельца паспорта не требуется).
    Отсылаете в Москву необходимые доки и получаете визу...

В Кении слабая отельная инфраструктура...там почти нет отелей среднего класса..
    есть очень дорогие....дорогие.....или палатки
    если выработали на этом направлении так долго..то не можете не знать этого..
    и так же то что...если сравнивать сафари(не путать с охотой) в Кении и Ботсване...то с таким же успехом можно сравнивать мерседес и ладу калину
    Последний раз редактировалось freeo; 27.08.2011 в 17:23.

19. Вверх #19
    Спасибо всем огромное за иформацию. Скажите пож freeo, а в какие страны, из тех, что вы перечислили не нужна виза. Стрелять животных мы не собираемся. За ребёнка 5-6лет нужно платить полную стоимость? Спасибо
    Виза необходима только в ЮАР..она делается легко..через курьера..в Москве.
    стоимость визы 51 евро на человека
    http://www.saembassy.ru/

документы для получения визы ЮАР

Для получения туристической визы в консульство ЮАР предоставляются следующие документы:

загранпаспорт, действующий не менее месяца после окончания поездки (в паспорте должно быть не менее 2 чистых страниц);
    заполненная и подписанная заявителем анкета;
    2 фотографии (недавние, одинаковые) размером 3х4 см;
    проездные документы: оригиналы или ксерокопии авиабилета в оба конца с обратной фиксированной датой (при подаче документов можно предоставить только ксерокопию, но при получении паспорта обязательно нужно предъявить оригинал билетов);
    ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего паспорта (по два разворота на листе формата А4 с каждой его стороны);
    приглашение и ваучер от туроператора, официально зарегистрированного в ЮАР, либо приглашение от гражданина ЮАР и копия его ID. В приглашении (от юридического или от физического лица) должна содержаться информация о целях и сроках поездки;
    при подаче запроса через турагентство, он должен сопровождаться подтверждением туристического маршрута, выданного официально зарегистрированным турагентством ЮАР;
    доказательства наличия достаточных финансовых средств на весь период пребывания в стране (как минимум $1000 на человека на весь срок поездки):
    трэвел-чеки, выписка с банковского счета или ксерокопия сберкнижки;
    справка с места работы на фирменном бланке, с указанием должности, стажа работы в организации, срока отпуска (включая период поездки) и размера оклада за три месяца либо за год;
    для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения, для студентов и школьников – справка с места учебы (в справке должна содержаться фраза о том, что учебное заведение не имеет возражений против поездки и отсутствия ребенка на занятиях в ее период);
    для несовершеннолетних – оригинал и копия свидетельства о рождении;
    нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка, в случае если он путешествует с одним родителем либо в сопровождении третьих лиц, а также ксерокопию паспорта остающегося родителя или родителей

В остальные страны..она или не нужна..или её можно получить по прилёту в аэропорте.
    как и вы, я тоже не охочусь на животных..
    под словом сафари..я имею в виду осмотр национальных парков на специальной машине 4*4 с проводником и фотоаппаратом
    насчет 5 летнего ребенка..надо уточнять у принимающего оператора..но я думаю должна быть скидка как минимум 50% от стоимости тура для взрослого.

20. Вверх #20
    Масаи Мара - продолжение танзанийской Серенгети, только в Масаи Мара отстрел животных запрещен и именно туда они мигрируют из Серенгети чтоб родить детенышей
    Я не собираюсь ни на кого охотиться..у меня вместо винтовки..в руках фотоаппарат.
    сафари это не всегда охота...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права