Тема: ЖСК "Семейный рай"

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 136
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Jordao Посмотреть сообщение
    Черноморка продам 40 соток 11 массив р-н кооператива "Луч". Новый перспективный район с большим будующим
    Плохой вариант - совсем недалеко от очистных сооружений, и гор канализации там точно нету поблизости, выгребная яма - не вариант для такого проекта. А такой большой свободный участок - это 100% в непосредственной близости от в\ч и коллектора.


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение
    Видимо, только строительство без указанных вещей, но включая прибыль хозяина и его "Лексус".
    А какова же стоимость на рынке, если это себестоимость ?
    Насколько я понимаю то себестоимость строительства включает в себя:
    Стоимость покупки(выделения/отведения) участка, всех необходимых разрешений, согласований.
    Стоимость строительных материалов, работ.
    Стоимость сдачи объекта Госкомиссии и последующего ввода в эксплуатацию.
    Стоимость эксплуатации машин и механизмов, топлива, уплата всевозможных налогов, зарплаты.
    А вот прибыль это разница между рыночной ценой и себестоимостью.

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Идея отличная, но самое стремное тут имхо юридический вопрос и вопрос собственности. Проворачивать такое с незнакомыми людьми как-то стремно...

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Финика
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    Я знакомому строителю рассказала о этой идее. он настроен скептически..((( я предложила ему зайти на ветку и высказать все "-" и подводные камни..
    Расказал историю...У него друг в начале 2008г предложил такую же идею, построить несколько котетжей, с целью дальнейшей перепродажи.... взял кредит в банке.. и только на согласование всех документов ушло около ГОДА !!!!!... выгнали фундамент и стены.. и деньги закончились.. теперь сидит в ж.......
    А знакомый радуется, что сам не влез в это дело..

  5. Вверх #85
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Идея отличная, но самое стремное тут имхо юридический вопрос и вопрос собственности. Проворачивать такое с незнакомыми людьми как-то стремно...
    В этой схеме вообще сложно представить как это можно юридически оформить. С теми домами что приводил ДенисКа, как раз были сложности, насколько мне известно.

    Цитата Сообщение от Финика Посмотреть сообщение
    Расказал историю...У него друг в начале 2008г предложил такую же идею, построить несколько котетжей, с целью дальнейшей перепродажи.... взял кредит в банке.. и только на согласование всех документов ушло около ГОДА !!!!!... выгнали фундамент и стены.. и деньги закончились.. теперь сидит в ж.......
    А знакомый радуется, что сам не влез в это дело..
    Несколько коттеджей как раз проще. Каждый строит свой и неважно - на каком этапе у кого закончились деньги. В данном случае дом не введут в эксплуатацию, пока приемная комиссия не примет его весь, до последней квартиры. И вот тут начнётся самое интересное.
    Ну и про 200у.е. за метр пока не думайте - я читал, конечно про домик на Сухом лимане за 12К долларов. Но там человек все абсолютно делал сам, а работа пока очень существенный вклад в себестоимость. Про коммуникации и документы я молчу.
    Идея заманчивая, но советую хорошо подумать - очень и очень много подводных камней.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #86
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Несколько коттеджей как раз проще. Каждый строит свой и неважно - на каком этапе у кого закончились деньги. В данном случае дом не введут в эксплуатацию, пока приемная комиссия не примет его весь, до последней квартиры.
    Скрытик правильно говорит.
    важно продумать как разделить право собственности.
    В случае коттеджей/таунхаузов это может быть деление земли на мелкие госакты и выдача каждому в собственность.

    В варианте многоквартирного дома ...
    По ссылке описываются юридические проблемы
    http://www.gazeta-yurist.ru/article.php?i=433

    Предположительные вопросы юристу по многоквартирному дому:
    - можно ли для каждого собственника на его часть жилья получить статус квартиры и соответствующие документы
    - как лучше поступить с "общей" землей, как быть в случае если кому-то нужно будет продать квартиру.
    - сдача в эксплуатацию - подводные камни
    список можно дорабатывать...
    Последний раз редактировалось DenisK; 28.01.2010 в 17:27.

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Финика Посмотреть сообщение
    Я знакомому строителю рассказала о этой идее. он настроен скептически..((( я предложила ему зайти на ветку и высказать все "-" и подводные камни..
    Расказал историю...У него друг в начале 2008г предложил такую же идею, построить несколько котетжей, с целью дальнейшей перепродажи.... взял кредит в банке.. и только на согласование всех документов ушло около ГОДА !!!!!... выгнали фундамент и стены.. и деньги закончились.. теперь сидит в ж.......
    А знакомый радуется, что сам не влез в это дело..

    так может мы купим его коттеджи и достроим

  8. Вверх #88
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Я готов участвовать при следующих принципиальных условиях:
    1. Площадка в пределах 15-20 км от центра и не более 1000 м от моря либо 200 метров от парка (Совиньон, Лески, Фонтанка могут подойти).
    2. Участок позволит разместить дом/комплекс таунхаусов + общий бассейн либо небольшой водоем (например во дворе, если таунхаусы будут стоять квадратом.
    3. Перед/за каждым таунхаусом должна быть небольшая полянка для пикника.
    4. Само собой участок должен быть огорожен и к нему должен быть нормальные проезд и все коммуникации.
    5. Стоимость таун-хауса без отделки, но с землей и коммуникациями не должна превышать 700 долл. США за 1 кв. м.
    6. В объединении жильцов не должно быть более 8-12 семей.


    Думаете утопия?
    Последний раз редактировалось AirMax; 28.01.2010 в 17:43.

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Скрытик правильно говорит.
    важно продумать как разделить право собственности.
    В случае коттеджей/таунхаузов это может быть деление земли на мелкие госакты и выдача каждому в собственность....
    Вы забываете о проходах на каждый из таунхаузов. Если кто-то их приватизирует и огородит... Максимум что можно добиться, это участок 12 соток примерно 24х50 метров, расположенный длинной стороной вдоль дороги (само по себе редкость) - тогда можно расположить 8 коттеджей 6х8 или 6х9 по задней или фасадной стороне участка, и у каждого будет отдельный выход на улицу и садик. Но разделить 12 соток на 8 участков по 1.5 сотки (6х24 метра), думаю. очень проблемно.

    Цитата Сообщение от Seriouse_sam Посмотреть сообщение
    так может мы купим его коттеджи и достроим
    Думаю, все проблемы парня от того, что он делал это за кредитные деньги и на пике цен. Можно узнать, конечно, но скорее всего ему вздули "себестоимость" до 1000 долл за метр, а сейчас продажа по 300 за метр ему ничего не решит.

    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Я готов участвовать при следующих принципиальных условиях:
    1. ... 2. .... 3. ... 4. ...
    5. Стоимость таун-хауса без отделки, но с землей и коммуникациями не должна превышать 700 долл. США за 1 кв. м.
    6. ...
    Таунхауз 100м2 без отделки = 70000 долл. Я пас.

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    ...Несколько коттеджей как раз проще. Каждый строит свой и неважно - на каком этапе у кого закончились деньги. ...
    Ну и про 200у.е. за метр пока не думайте - .... Про коммуникации и документы я молчу.
    Идея заманчивая, но советую хорошо подумать - очень и очень много подводных камней.
    Вот думаем...
    Действительно, несколько коттеджей (точнее, таунхаузы, то есть домики с общими боковыми стенами) - имеют определенные плюсы. Но насчет "каждый строит свой" - не знаю... Там хотя бы коробки должны выгоняться совместно, по единому проекту и одновременно. Желательно одной бригадой (в противном случае представьте себе что материалы каждого в отдельности валяются на участке, каждому строит своя бригада, и т.п. Всё же земля могла бы быть совместной ? Или искать конкретно такой участок как я указал, типа 24х50 или 25х60, для расположения таунхаузов в ряд и дальнейшего выделения и участков и домов в отдельную собственность каждого...

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение
    Вот думаем...
    Действительно, несколько коттеджей (точнее, таунхаузы, то есть домики с общими боковыми стенами) - имеют определенные плюсы. Но насчет "каждый строит свой" - не знаю... Там хотя бы коробки должны выгоняться совместно, по единому проекту и одновременно. Желательно одной бригадой (в противном случае представьте себе что материалы каждого в отдельности валяются на участке, каждому строит своя бригада, и т.п. Всё же земля могла бы быть совместной ? Или искать конкретно такой участок как я указал, типа 24х50 или 25х60, для расположения таунхаузов в ряд и дальнейшего выделения и участков и домов в отдельную собственность каждого...
    На счет совместной земли то это очень плохая идея (при продаже это будет не решаемой или почти не решаемой проблемой). А расположение таунхаусов в ряд это оптимальный вариант.

  12. Вверх #92
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    74
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Я готов участвовать при следующих принципиальных условиях:
    1. Площадка в пределах 15-20 км от центра и не более 1000 м от моря либо 200 метров от парка (Совиньон, Лески, Фонтанка могут подойти).
    2. Участок позволит разместить дом/комплекс таунхаусов + общий бассейн либо небольшой водоем (например во дворе, если таунхаусы будут стоять квадратом.
    3. Перед/за каждым таунхаусом должна быть небольшая полянка для пикника.
    4. Само собой участок должен быть огорожен и к нему должен быть нормальные проезд и все коммуникации.
    5. Стоимость таун-хауса без отделки, но с землей и коммуникациями не должна превышать 700 долл. США за 1 кв. м.
    6. В объединении жильцов не должно быть более 8-12 семей.


    Думаете утопия?
    Думаю не утопия. И может обойтись реально дешевле. 5-7 соток в Люстдорфе сегодня можно взять за 70т. На них можно расположить 2-3 вот таких таунхауза
    http://www.archon.com.ua/proekt_doma/KLEMATISY/m3f01792f71a8c

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163

    По умолчанию Для тех чей предел 20000-25000

    Вот ломаю голову, как уложиться в смету, решить вопросы оформления, не перессориться при строительстве и оформлении и в результате иметь то что хотим. И прихожу к выводу что с моими 20000, например, на сегодня ничего путного не построить. Или придется ужиматься по расположению участка, или по площади и качеству квартиры.
    Вместе с тем, мне нравиться вариант таунхаузов. В предыдущей ветке от него отказались из-за того что он несколько дороже общего дома, но у него есть несомненные преимущества. В частности, возможность строиться не на участке 12 соток, а на участке в 6 соток с вдвое меньшим количеством людей.
    Итак, первая часть идеи - надо искать участок 6 соток (24х25 метров, найти такой намного проще чем 24х50 м), а кооперироваться, например, на 4 семьи. Но все равно 2-этажный таунхауз в 100м2 будет стоить даже по 300 долл за м2 = 30000. Не хватает, что делать ?
    А это может решить вторая часть идеи. Делаем мощный фундамент, например под 4 2-этажных таунхауза 6х9 в ряд, и строим на нем 4 ОДНОЭТАЖНЫХ домика. Площадь каждого 54м2, это позволит расположить в нем 2 комнаты, кухню, санузел и коридор с возможностью расположения в нем лестницы на будущий 2-й этаж. Далее ставим теплоизоляцию и крышу. Можно въезжать и жить.
    После накопления достаточной суммы или возобновления кредитования (скажем, через 3-5 лет) можно снять крышу, установить плиты перекрытия, построить 2-й этаж, и установить крышу уже на 2-й этаж.
    Такой вариант может подойти для тех, кому жилье надо уже сейчас, у кого не более 2 детей, тем кто не предполагает его продавать в ближайшие 10 лет. Одноэтажное строительство дешевле 2-этажного - не нужен кран, дорогие плиты перекрытия, построиться можно за один сезон. И это значительно лучше чем затеять 2-этажное строительство и остаться с неоконченной коробкой без жилья. Вопросы оформления можно решать постепенно - например, купить участок на четверых, построить 1-эт таунхаузы как общий проект, имея общие вводы как на один дом, а затем когда будут деньги и время, поделить участок на 4х1,5 сотки с отделением домов и адресов, зарегистрировать новые 2-эт проекты и сделать надстройку. Проблем обещает быть меньше, четверым перессориться труднее чем восьмерым. Участок 6 соток легче найти в нормальных освоенных районах чем 12 соток. Вариант расположения прилагаю - у каждого перед домом место для авто, а за домом - мини-садик. Короче, всё чтобы построить дом, посадить дерево и вырастить сына
    Ну, кому нравится такая идейка ?
    Изображения
    Последний раз редактировалось ellinas; 29.01.2010 в 10:14.

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Я знаю, где есть участки с фасадом 50м и стоимостью 1-1,5К за сотку (я думаю торговаться можно).
    с.Нерубайское, ул. Футболистов. Подъезд-асфальт/плиты, гимназия в 300 метрах, рядом маршрутка. Только место "на любителя" - неухожено как-то.

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение
    Вот ломаю голову, как уложиться в смету, решить вопросы оформления, не перессориться при строительстве и оформлении и в результате иметь то что хотим. И прихожу к выводу что с моими 20000, например, на сегодня ничего путного не построить. Или придется ужиматься по расположению участка, или по площади и качеству квартиры.
    Вместе с тем, мне нравиться вариант таунхаузов. В предыдущей ветке от него отказались из-за того что он несколько дороже общего дома, но у него есть несомненные преимущества. В частности, возможность строиться не на участке 12 соток, а на участке в 6 соток с вдвое меньшим количеством людей.
    Итак, первая часть идеи - надо искать участок 6 соток (24х25 метров, найти такой намного проще чем 24х50 м), а кооперироваться, например, на 4 семьи. Но все равно 2-этажный таунхауз в 100м2 будет стоить даже по 300 долл за м2 = 30000. Не хватает, что делать ?
    А это может решить вторая часть идеи. Делаем мощный фундамент, например под 4 таунхауза 6х9 в ряд, и строим на нем 4 ОДНОЭТАЖНЫХ домика. Площадь каждого 54м2, это позволит расположить в нем 2 комнаты, кухню, санузел и коридор с возможностью расположения в нем лестницы на будущий 2-й этаж. Далее ставим теплоизоляцию и крышу. Можно въезжать и жить.
    После накопления достаточной суммы или возобновления кредитования (скажем, через 3-5 лет) можно снять крышу, установить плиты перекрытия, построить 2-й этаж, и установить крышу уже на 2-й этаж.
    Такой вариант может подойти для тех, кому жилье надо уже сейчас, у кого не более 2 детей, тем кто не предполагает его продавать в ближайшие 10 лет. Одноэтажное строительство дешевле 2-этажного - не нужен кран, дорогие плиты перекрытия, построиться можно за один сезон. И это значительно лучше чем затеять 2-этажное строительство и остаться с неоконченной коробкой без жилья. Вопросы оформления можно решать постепенно - например, купить участок на четверых, построить 1-эт таунхаузы как общий проект, имея общие вводы как на один дом, а затем когда будут деньги и время, поделить участок на 4х1,5 сотки с отделением домов и адресов, зарегистрировать новые 2-эт проекты и сделать надстройку. Проблем обещает быть меньше, четверым перессориться труднее чем восьмерым. Участок 6 соток легче найти в нормальных освоенных районах чем 12 соток. Вариант расположения прилагаю - у каждого перед домом место для авто, а за домом - мини-садик. Короче, всё чтобы построить дом, посадить дерево и вырастить сына
    Ну, кому нравится такая идейка ?
    Идея хорошая, но строить одноэтажный домик делать временное перекрытие и крышу (даже самую простую) а затем ее разбирать устанавливать плиты перекрытия и снова делать крышу (это не из дешевых занятий), да и делать временное перекрытие (пускай деревянное) которое является потолком на 1 этаже (в котором уже будет ремонт) а затем его разбирать и снова делать ремонт на 1 этаж- это тоже пустая трата времени и денег. Если строить то сразу с бетонными плитами перекрытия и не настолько дороже обойдется второй этаж чтобы его сразу не построить, да и крышу сразу можно постоянную делать. А вот чистовую отделку и ремонт на втором этаже делать по мере появления денег, и лестницу(тоже не из дешевых вещей ) на второй этаж тоже можно пока не делать. А в остальном я согласен.

  16. Вверх #96
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Из Авизо:
    Авангард-2, Сухой лиман, 6 соток, гос.акт, прав. форма, середина кооператива, коммуникации у соседей, свой, 25 тыс.у.е.
    Тел.: (48) 7986202
    Звонил. Размеры 20х30, угловой. Есть газ, вода, свет. Канализации нет.
    Посмотреть бы на карте гда это точно...
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение
    23.01.10 в кафе таврии-В в Афине прошла встреча желающих создать ЖСК ... Определен следующий порядок действий :
    - на следующей неделе Zentner120 и Трим должны посетить строительную организацию, в ней выяснить возможность, оформление и стоимость строительства, о результатах отписаться в теме.....
    По посещению строй. организации никаких новостей ?
    Что насчет встречи в сбт/вск ?
    Последний раз редактировалось ellinas; 29.01.2010 в 11:19.

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Николай 1981 Посмотреть сообщение
    Идея хорошая ... Если строить то сразу с бетонными плитами перекрытия и не настолько дороже обойдется второй этаж чтобы его сразу не построить, да и крышу сразу можно постоянную делать....
    Обойдется значительно дороже, тысяч на 10 долларов (плиты + установка не менее 2000, строительство 2-го эт и окна в нем не менее 5000, отопление на 2-м этаже придется делать сразу, лестницу скорее всего тоже).
    Цитата Сообщение от Николай 1981 Посмотреть сообщение
    А вот чистовую отделку и ремонт на втором этаже делать по мере появления денег, и лестницу(тоже не из дешевых вещей ) на второй этаж тоже можно пока не делать. А в остальном я согласен.
    Даже если появятся деньги на постройку 2-го этажа, чистовая отделка и ремонт на втором этаже будут стоить недешево и займут время.

  18. Вверх #98
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Мои мысли.

    оптимальным на мой взгляд является постройка таунхаусов.

    У малоквартирного дома минусы это:
    • Проблема надлежащим образом оформить в собственность. "Общее" владение землей, невозможность в случае необходимости продать и т.д. и т.п.
    • Землю для покупки можно рассматривать только с возможностью подключения к канализации (т.к. общая выгребная яма это утопия), что сужает поиск до минимума а цены увеличивает до максимума.
    • Также неясно как подключать к электричеству и газу (мощность, необходимость подстанции(?)). Большие сомнения в том что это реально.
    • - Со сдачей в эксплуатацию - думаю чиновники выпьют всю кровь.
    • и т.д.

    Т.е. приходим к тому что при ограниченном бюджете сделать это крайне трудно (если не нереально), а при более высоком задаемся вопросом нужен ли этот геморой, не проще ли купить квартиру, (например дождавшись падения цен).


    Если рассмотреть идею совместной постройки таунхаузов, то все вышеперечисленные минусы уходят:
    • Земля покупается на 3-4 участников. Землю дробят на мелкие госакты закрепив за каждым участником право на владение землей под его домом.
    • Если нет канализации, выгребная яма может быть перед каждым строением.
    • Подключение к газу и свету - проблем здесь не вижу.
    • Сдача в эксплуатацию вполне реальна.

    Из минусов таунхаузов по сравнению с малоквартирным домом - вроде бы несколько дороже, но там мы ограничены выбором земли только с возможностью подключения к канализации. А здесь за счет более широкого выбора ( т.к. нет доп критерия и можно выбирать более дешевые варианты.) вполне может выйти та же цена.

    Примерные этапы по таунзаузу.

    - 3-4 компаньона объединяются под общей идеей. Общей в плане бюджета, района, проекта. У каждого из них есть на руках необходимая сумма которую они готовы вложить в строительство

    - Следующий шаг - покупка земли. Имхо не стоит брать землю по существующим нереальным ценам. Нужно дождаться второй волны кризиса (вполне вероятно что весной) и тогда уже активно смотреть, торговаться и брать.

    - После покупки желательно инициировать процедуру дробления общей земли на части, чтобы каждый участник получил на руки госакт. Это может занять время. Можно начать стройку до окончания, но тогда крайне желательно скрепить все намерения правильно оформленными бумагами и нотариально заверить. Также застраховаться на случай если кто-то решит финансово выйти из участия.

    - Начало стройки по согласованному и утвержденному участниками проекту. Можно нанимать разные бригады на разные типы работ и совместно контролировать стройку. А можно нанять стройкомпанию, но тоже контролировать )))).

    - По окончанию работ по воздведению коробки и подключения коммуникаций каждый уже сам делает отделку. Можно кооперироваться можно независимо.


    ----
    для начала конкретной идеи нужно чтобы появился инициатор.

    Например человек пишет - есть идея построиться в черноморке. Цены на землю такие то, бюджет строительства примерно следующий.
    И тогда уже заинтересованные люди, потенциальные участники которым подходит район и ориентир бюджета - собираются вместе и обсуждают.
    Приходят к общему знаменателю, грамотно офрмляют свои намерения и запускают проект.

    Где-то примерно так себе представляю.
    Последний раз редактировалось DenisK; 29.01.2010 в 15:24.

  19. Вверх #99
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новороссия Одесса-Берлин, Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,522
    Репутация
    3691
    Был в стиконе! Цена от 350$ за метр!

  20. Вверх #100
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    для начала конкретной идеи нужно чтобы появился инициатор.

    Например человек пишет - есть идея построиться в черноморке. Цены на землю такие то, бюджет строительства примерно следующий.
    И тогда уже заинтересованные люди, потенциальные участники которым подходит район и ориентир бюджета - собираются вместе и обсуждают.
    Приходят к общему знаменателю, грамотно офрмляют свои намерения и запускают проект.

    Где-то примерно так себе представляю.
    Согласен. И если такой инициатор появится, с учетом моих требований, готов буду присоединиться и принять самое живое участие и в подготовке документов и в организации процесса.


Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения