Тема: ЖСК "Семейный рай"

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 136
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    74
    Репутация
    20
    Вся идея просто супер Если честно, то я сам с ней давно хожу.
    Таунхаузы, желание, мне кажется у многих сейчас отпадет. Причина банальна- стоимость. А вот небольшой дом на 4-6 квартир, с двумя квартирами на этаже - это оптимально. Почти пол старой Европы так живет. Важных плюсов несколько: Низкое содежание самого строения - нет лифтов, ЖЭКов итп. А также тихий район, а не муравейник типа Таирова (не в обиду, сам там вырос, но у меня на него алергия)

    Лично для меня важны следующие факторы:

    1. Месторасположение
    2. Высокое качество строительства и материалов (никакой пенобетон итп) Только современные энергосберегающие.
    3. Наличие гаража или места для машины. Все-таки дом скорее будет в районе малоэтажной застройки и бегать километры на общественный траспорт нет желания.
    Это то, что касается технической части. А финасовая и юридическая часть - там миллион вопросов.

    Но явно только то, что за 200уе/кв.м никак не построить


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для karina1691
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    796
    Репутация
    308
    давайте встречу перенесем хотя бы на 5 вечера, у меня рабочая суббота....плз....
    жизнь нужно прожить так, чтобы захотелось еще
    30.06.10

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    632
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от zander Посмотреть сообщение
    ...явно только то, что за 200уе/кв.м никак не построить

    Дорого для меня 400 у.е./м2... Может, само по себе и недорого, но - не потяну
    Кстати, на вопрос - кто располагает какими суммами - никто кроме меня не ответил. А ведь от этого желательно плясать - без денег ничего не делается.
    Цитата Сообщение от karina1691 Посмотреть сообщение
    давайте встречу перенесем хотя бы на 5 вечера, у меня рабочая суббота....плз....
    Подходит. И вск подходит. А поместимся все в "Афине" ?

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от karina1691 Посмотреть сообщение
    давайте встречу перенесем хотя бы на 5 вечера, у меня рабочая суббота....плз....

    согласен

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение

    Дорого для меня 400 у.е./м2... Может, само по себе и недорого, но - не потяну
    Кстати, на вопрос - кто располагает какими суммами - никто кроме меня не ответил. А ведь от этого желательно плясать - без денег ничего не делается.
    ты же понимаешь, что никто тебе правду полную не скажет, ведь все по разному деньгами располагает

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение
    Может действительно подсчитать еще раз ? Они привлекательны конечно, эти таунхаузы. Вот скажем есть участок 30х40 метров (12 соток). Минимальный таунхауз может иметь площадь 48м2 на этаж, 2 этажа - 96м2 минус лестница (кстати, она дорогая и нужна в каждый таунхауз, кроме того занимает около 10м2 - почти по 5м2 на этаж). Скажем, 6х8 метров каждый таунхауз (на 1-м этаже поместится например комната и кухня, на 2-м - 2 комнаты и санузел). По 12 таунхаузов можно расположить... А что по деньгам получается - вопрос. Может, и не дороже... И точный размер таунхауза надо по плитам перекрытия проектировать (или делать перекрытия не из бетона ?)
    Кто по идее хочет высказаться ?
    по-поводу коттеджов или таунхаузов изначально высказывался ЗА!!!!
    Готов залезть в долги но иметь свою личную территорию!!!
    К тому же я почти уверен что постройка коттеджов на каком-то из этапов строительства будет не так уж и дороже постройки целого дома.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    41
    Сообщений
    274
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Seriouse_sam Посмотреть сообщение
    по-поводу коттеджов или таунхаузов изначально высказывался ЗА!!!!
    Готов залезть в долги но иметь свою личную территорию!!!
    К тому же я почти уверен что постройка коттеджов на каком-то из этапов строительства будет не так уж и дороже постройки целого дома.
    +1
    к тому-же есть вероятность что подключение света можно будет протолкнуть именно под видом нескольких частных домов.
    продают-же сейчас половину дома, и туда РЭС ставит отдельный счетчик.
    попробую разузнать, правда в РЭСе у меня связей нет, а как говорит мой шеф: Одессаоблэнерго - это четыре враждующих организации: собственно правление, и три одесских РЭСа.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Nerowind
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    507
    Репутация
    124
    Форумчане молодцы! Хочу к вам присоединиться, бо наболевшая тема.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    632
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Seriouse_sam Посмотреть сообщение
    ты же понимаешь, что никто тебе правду полную не скажет, ведь все по разному деньгами располагает
    Да ладно, это в конце концов дело организатора - суммы уточнять.

    Может, на встречу пригласить представителей строительной организации ? Или даже в их офисе встречу провести ? Много вопросов можно было бы однозначно выяснить.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для ew@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    254
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение

    Дорого для меня 400 у.е./м2... Может, само по себе и недорого, но - не потяну
    Кстати, на вопрос - кто располагает какими суммами - никто кроме меня не ответил. А ведь от этого желательно плясать - без денег ничего не делается.
    Мы тоже располагаем суммой в районе 20000. В лучшем случае 25000, но нужны же деньги на отделку внутреннюю, на мебель в конце-концов. Поэтому понимаю, что не хватит нам на постройку и аж обидно

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    41
    Сообщений
    274
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от ew@ Посмотреть сообщение
    Мы тоже располагаем суммой в районе 20000. В лучшем случае 25000, но нужны же деньги на отделку внутреннюю, на мебель в конце-концов. Поэтому понимаю, что не хватит нам на постройку и аж обидно
    Где-то столькоже есть и у нас.
    Надеюсь, пока будут гнать коробку и все оформлять, можно будет накопить
    на начальный этап внутренней отделки.
    Так что если и хватает - то впритык.
    Естественно, квартиру за это не купишь...

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    Ребята а как защищаться будете от кидалова? Застройщик все таки будет и сможет с таким же успехом прокинуть

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Финика
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    заглянула на ветку.. очень интерестно..
    на однокомнатную не хватает.. а в коммуну не хочеться.. .. даже создала тему купить 2 х комнатную на дво человека..

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Финика
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Ребята а как защищаться будете от кидалова? Застройщик все таки будет и сможет с таким же успехом прокинуть
    вот тут я согласна.. )) и еще важный вопрос сколько времени займет строительство???

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение
    Узнавал через знакомых. Ответ – стоимость строительства с проектом, материалами, без внутренней отделки и коммуникаций (без сантехники, газа, электрики) – от 400 долл за м2. Помимо этого – стоимость участка, оформление вводов (которое кстати делает хозяин лично) и собственно работа сантехников, газовщиков и электриков. Такие дела . Причем говорят цену +- 200 долл, т.к. для точного определения цены надо скурпулезно считать конкретный проект. + запас прочности...
    это очень дорого
    моим знакомым мелкая стройкомпания крутую коробку построила за 400 у.е кв.м.
    Причем контракт заключали до кризиса, т.е. цены на материалы были заложены докризисные.
    В стоимость входила даже отделка облицовочным кипичем снаружи, керамическая черепица, плиты перекрытия и т.д.
    Более дешевую коробку - они тогда считали по 280-300 (это с работой).

    Постараюсь узнать телефон компании и сообщу.
    Последний раз редактировалось DenisK; 27.01.2010 в 16:58.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Финика
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    Дениск ты тоже сюда присоединяешься ???

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Ребята а как защищаться будете от кидалова? Застройщик все таки будет и сможет с таким же успехом прокинуть
    Мои знакомые заключили со строй компанией договор со след. принципами

    Работа разбивается на этапы. допустим 10 этапов.
    Заказчик дает предоплату за первый этап (на стройматериалы) и после окончания этапа - при принятии работ - рассчитывается за этап полностью.

    Если претензий нет - дает предоплату за следующий.

    Заказчик вправе на любом этапе остановить работы и разорвать отношения.
    Последний раз редактировалось DenisK; 27.01.2010 в 17:23.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Финика Посмотреть сообщение
    Дениск ты тоже сюда присоединяешься ???
    Идея очень нравится.
    более того в другой ветке про недвижимость я сам пару раз о ней писал. а раз дошло до конкретики то готов поделиться своими идеями.
    Что касается участия - не могу сказать на 100% но скорее да чем нет.

    У меня знакомый так построился на золотой горке.
    Как поеду к нему в гости, привезу фоток.

    И вот вам еще пример, малоквартирный дом на улице авдеева-черноморского. Паркинг там подземный, ворота открываются автоматически.


    Есть еще один на неделина. Свежепостроенный но там никто пока не живет. Кажется тоже трехэтажный, даже с подъездами.
    Тоже как сфоткаю - опубликую.
    Последний раз редактировалось DenisK; 27.01.2010 в 17:14.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    632
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    ...мелкая стройкомпания крутую коробку построила за 400 у.е кв.м.
    ...Более дешевую коробку - они тогда считали по 280-300 (это с работой).
    Постараюсь узнать телефон компании и сообщу.
    Очень интересно !

    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Ребята а как защищаться будете от кидалова? Застройщик все таки будет и сможет с таким же успехом прокинуть
    Я предложил действовать примерно так: заключаем договор о совместной деятельности или создаем организацию (как скажет юрист) , но деньгами скидываемся только на конкретную оплату каждого действия (покупка, работа, оформление и т.п.). Например, консультация юриста + подписание договора стоит 1200 грн = скинулись по 100 грн. После этого нашли участок за 60000 долл - скинулись по 5000 долл. Подписали с строительной организацией договор, надо закупать материалы на 24000 грн - скинулись по 2000 грн. Исполнение каждого действия можно отслеживать, то есть иметь примерный план расходов по которому двигаться. Никаких денег вперед за полный цикл работ не платить, только по факту. Решение о расходах - на собрании кооператива. То есть, деньги у каждого дома, не на счету организации, и работы оплачиваются поэтапно. Это позволит избежать кидалова и вызовет доверие (никто не сможет распорядиться общим счетом, и банк не сможет обанкротиться). Но есть вопросы - во-первых, кому-то более привычен счет организации (а я предпочел бы платить наличными), кроме того при оформлении заказа в строительной фирме они захотят накладные на материалы, акты выполненных работ и т.п. Во-вторых, что делать если кто-то вдруг откажется платить (нет денег, или раздумал, или "я позже отдам") ? Надо предусмотреть штрафы или залоги...

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    632
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    ...У меня знакомый так построился на золотой горке....И вот вам еще пример, малоквартирный дом на улице авдеева-черноморского. Паркинг там подземный, ворота открываются автоматически.... Свежепостроенный но там никто пока не живет. Кажется тоже трехэтажный, даже с подъездами.
    Тоже как сфоткаю - опубликую.
    Денег, денег сколько на Авдеева с автоматическими воротами ? А то я тоже домов видел, по полмиллиона долларов. Задача стоит уложиться в смету, а то скинемся по 20000 и только на участок хватит Люди ищут вариант покупки 2-к квартиры на двоих не от богатой жизни, надо умерить потребности до минимума чтобы влезть.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения