Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: ЖСК "Семейный рай"

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ellinas

По умолчанию ЖСК "Семейный рай"

23.01.10 прошла встреча желающих создать ЖСК и обеспечить свои семьи качественным недорогим жильем.
    Проект получил рабочее название «Семейный рай».
    Прошу обсуждение этого проекта вести в данной теме.
    (вырос из темы http://forum.od.ua/showthread.php?t=181268)
    Последний раз редактировалось ellinas; 24.01.2010 в 17:27.

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Обычно, делают наоборот
    Тепленький газобетон снаружи, а кирпичь внутри, что бы соседей было не слышно.
    А у вас получиться холодно, но, сосед за стенкой, как родной ...
    Да, я не строитель... Наверно, я понял неправильно, если что - поправляйте.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    Где решили строиться? Состав участников кооператива уже определен или еще есть свободные места? Дайте краткое содержание предыдущих серий

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Записей в дневнике
    136
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение
    Да, я не строитель... Наверно, я понял неправильно, если что - поправляйте.
    Если вы хотите, что бы соседей слышно не было, на стенку без труда чтото тяжелое повесить, что бы стенка теплоемкая была (дом медленее остывал) , то внутрение перегородки лучше ложить из полнотелого кирпича. У наружних стен основная задача - не пустить холод и жару. Тут по соотношению цена/качество (мое личное мнение) газобетон лучше, ну или пено, но его по нормам еще утепляют. Тогда вся экономия на стоимости материала растворяется. Наружние стены из кирпича тоже утеплять нужно, иначе, если проект не будет соответствовать современным нормам по утеплению, то вм его не утвердят.

П.С. Я тоже не строитель. Изучайте мат. часть - это помагает.

5. Вверх #5
    23.01.10 прошла встреча желающих создать ЖСК и обеспечить свои семьи качественным недорогим жильем.
    Где строить собираетесь, кто подрядчик, кто деньги собирает?
    "Люди - идиоты и все время лгут" House M.D.

6. Вверх #6
    значится где будем строиться еще не решили, т.к. пока ищем подходящее место!!!
    Состав участников не окончателен, тк что стучитесь )))
    К следующим выходным собираемся уже определиться с основной затратной частью мероприятия, формами собственности и т.д.

7. Вверх #7
    Новичок

Здравствуйте,

повторю рассуждение, которое осталось в первой теме:
    кто еще из мужчин (кроме моего супруга) может взять на себя прозвон частных предприятий, которые оказывают строительные услуги? Отношение к некрупному клиенту там лояльней, и руководство явно "к народу ближе". Это, скорее всего, целесообразней, чем обращаться в крупное СУ. Прошу всех заинтересованных - обозначьте свое отношение к такой возможности.
    Также ввиду этого надо решить - стоит ли отложить визит в СУ до момента сбора инфо по маленьким подрядчикам.

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Друзья, вы, мне кажется, не с того начинаете. Начните с денег. Поймите, сколько у вас денег есть сейчас и может появиться в перспективе. От этого будет зависеть все остальное: и место, и подрядчик и что, собственно, вы будете строить. Нет денег - нет ничего.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Трим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

повторю рассуждение, которое осталось в первой теме:
    кто еще из мужчин (кроме моего супруга) может взять на себя прозвон частных предприятий, которые оказывают строительные услуги? Отношение к некрупному клиенту там лояльней, и руководство явно "к народу ближе". Это, скорее всего, целесообразней, чем обращаться в крупное СУ. Прошу всех заинтересованных - обозначьте свое отношение к такой возможности.
    Также ввиду этого надо решить - стоит ли отложить визит в СУ до момента сбора инфо по маленьким подрядчикам.
    Позвонить в 2-3 фирмы могу и я, в пнд-втр (я к сожалению не строитель, но спросить могу). Но есть замечание – важно ли наличии у фирмы лицензии (учитывая постанову від 30 вересня 2009 р. N 1104, о невозможности регистрации дома построенного фирмой без лицензии) ? Будем строиться в фирме с лицензией или без ? И скажут ли мне откровенно о наличии лицензии по телефону ?
    Зачем откладывать визит в СУ ? Он же ознакомительный, и будет в любом случае полезен. Надо идти, ведь по итогам этого визита будет ясна сумма затрат, и соответственно – быть или не быть ЖСК.

Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Друзья, вы, мне кажется, не с того начинаете. Начните с денег. Поймите, сколько у вас денег есть сейчас и может появиться в перспективе. От этого будет зависеть все остальное: и место, и подрядчик и что, собственно, вы будете строить. Нет денег - нет ничего.
    Вообще-то, разумные слова. За себя уже говорил – у меня на все про все 20000 долларов. Причем они не заработаны (у меня невысокий доход), а получены при обмене квартир. То есть, увеличить эту сумму я не могу, и при стоимости доли в проекте выше 20000 я не участвую.

Прошу писать вопросы к юристу и искать участки.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lion_Heart
    Большое спасибо всем, кто еще держит тему на плаву, особенно ellinas. Продолжаю с большим интересом следить и пытаться поскрести по сусекам, чтоб иметь возможность к вам всем присоединится не на словах.
    По поводу общественной организации.
    Вы имеете в виду обсуждавшийся много раз выше ЖСК или таки общественную организацию (ОО)? Если второе, то форм такого рода организаций в Украине всего 2 - благотворительная организация и добровольное объединение граждан. Первая не подходит для заданных целей вообще, т.к. может существовать только за счет благотворительных взносов и различного рода грантов.
    Добровольное объединение граждан вроде как именно то, что надо. Как раз долю каждого в строительстве можно считать членским взносом (с разделением по срокам внесения или без него). НО... Я сам работаю в такой организации и едва ли не ежедневно наблюдаю за бухгалтерскими мучениями направленными на убеждение нашей доблестной налоговой в том, что прибыли у нас действительно нет никакой, сдачу отчетов и др. Я не к тому, что это невыполнимая задача, а к тому, что в такой случае в коллективе должен появиться квалифицированный бухгалтер с пониманием юридических тонкостей.
    Повторюсь еще раз, вышесказанное только из своего опыта и наблюдений. К юридической сфере отношения не имею.
    Веду я это к тому, что приоритетный, ИМХО, вопрос к юристам - это определение возможной формы существования такого рода мероприятия. Может кто-то "на короткой ноге" с форумными юристами и лично обратится к ним за консультацией? Ибо моя просьба высказать свое юридическое мнение осталась без ответа.

11. Вверх #11
    User banned
    Новороссия Одесса-Берлин, Москва, Сергиев Посад
    Хочу отписатся по поводу котельной!
    1. Котельная должна иметь помещение с сан. узлом в котором должен находится оператор, круглосуточно.
    2. Обслуживание котельной может осуществлять только организация имеющая специальную лицензию. Либо тепловые сети либо горгаз.
    3. Котельная будет принадлежать теплоснабжающей организации которая установит общегородские цены на отопление и горячую воду (8,2 грн./м2 отопление) (Спрашиваем у людей в новостроях в которых есть котельные)!
    4. Двухконтурные котлы в квартирах класифицируются как бытовое оборудование!
    Оплата по газовому счётчику!

Вот и всё!
    Последний раз редактировалось Zentner120; 25.01.2010 в 12:30.

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    За себя уже говорил – у меня на все про все 20000 долларов. Причем они не заработаны (у меня невысокий доход), а получены при обмене квартир. То есть, увеличить эту сумму я не могу, и при стоимости доли в проекте выше 20000 я не участвую.
    А квартиру какой площадью вы планируете получить в итоге?

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Lion_Heart Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем, кто еще держит тему на плаву, особенно ellinas.

Цитата Сообщение от Lion_Heart Посмотреть сообщение
    По поводу общественной организации.
    Вы имеете в виду обсуждавшийся много раз выше ЖСК или таки общественную организацию (ОО)? Если второе, то форм такого рода организаций в Украине всего 2 - благотворительная организация и добровольное объединение граждан. Первая не подходит для заданных целей вообще, т.к. может существовать только за счет благотворительных взносов и различного рода грантов.
    Добровольное объединение граждан вроде как именно то, что надо. Как раз долю каждого в строительстве можно считать членским взносом (с разделением по срокам внесения или без него). НО... Я сам работаю в такой организации и едва ли не ежедневно наблюдаю за бухгалтерскими мучениями направленными на убеждение нашей доблестной налоговой в том, что прибыли у нас действительно нет никакой, сдачу отчетов и др. Я не к тому, что это невыполнимая задача, а к тому, что в такой случае в коллективе должен появиться квалифицированный бухгалтер с пониманием юридических тонкостей.
    ...приоритетный, ИМХО, вопрос к юристам - это определение возможной формы существования такого рода мероприятия. Может кто-то "на короткой ноге" с форумными юристами и лично обратится к ним за консультацией? Ибо моя просьба высказать свое юридическое мнение осталась без ответа.
    Общественная организация - один из вариантов, возможно есть более подходящие. Я написал вопрос юристам с другого форума (www.stroimdom.com.ua) - посмотрим что ответят.

Позвонить в 2-3 фирмы могу и я ... будет ясна сумма затрат, и соответственно – быть или не быть ЖСК.
    Позвонил в 2 фирмы.
    1. Руслан (частный предприниматель, лицензии нет но имеется строительная организация с лицензией, через которую возможно оформление), Тел.: (48) 7355735, E-mail: [email protected]
    Стоимость начиная с проекта заканчивая коммуникациями, работа + материалы - от 500 до 700 долл за м2.
    2. Михаил, фирма Юникс, есть лицензия, т. 7353219 - взял тайм-аут для просчета, позвонит вечером или завтра.
    А квартиру какой площадью вы планируете получить в итоге?
    Планирую получить 70-80 м2. (стоимость метра выходит 250 у.е., но ведь это не город а окраина, ну и проект предполагается предельно экономный). Реальна ли такая цена ? В 2000 году было реально купить жилье на рынке по такой цене, а сейчас - посмотрим как организуемся.

14. Вверх #14
    а я бы кстати по участвовал)
    кому писать?)

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Ребят, вы же не забывайте, что какая бы точная смета вами ни была предоставлена, с вероятностью 99% в реальной жизни вам это выйдет минимум на 30% дороже. Поэтому без 30% запаса прочности в проект лучше не лезть - рано или поздно встанете, и если новых источников финансирования не найдете - пополните ряды инвесторов недостроя.
    Себестоимость на уровне 250 баксов за 1 кв. м готового жилья мне кажется малореальной. Даже без учета коммуникаций. А с коммуникациями, даже на окраине города, боюсь это будет в разы дороже.

16. Вверх #16
    так точно, а ещё разрешения, согласования, цена проекта, другие накладные расходы и т.п. и т.д.

но блин, ИДЕЯ отличная!

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    так точно, а ещё разрешения, согласования, цена проекта, другие накладные расходы и т.п. и т.д.

но блин, ИДЕЯ отличная!
    Идея отличная, когда участвует ограниченный круг лиц с хорошим материальным состоянием и между ними существует полное доверие. С расширением круга, падением доверия, а тем более в условиях очень маленького бюджета отличная идея может превратиться в лучшем случае просто в мечту, в худшем - в кошмар.

18. Вверх #18
    Новичок
    Добрый вечер,

нашли две организации (через своих знакомых), одна с лицензией -стороят все, вторые работают через подрядчика с возможностью заключения официального договора. В течение одного-трех дней дадут рассчетные цены, предварительно, конечно (для точного рассчета нужны геодезия, тех.условия). По поводу "запаса прочности" - его иметь надо обязательно, может, и не 30%, но - надо.

19. Вверх #19
    Идея отличная, когда участвует ограниченный круг лиц с хорошим материальным состоянием и между ними существует полное доверие. С расширением круга, падением доверия, а тем более в условиях очень маленького бюджета отличная идея может превратиться в лучшем случае просто в мечту, в худшем - в кошмар.
    вы гвоорите о реализации, я же о идейной части
    реализовать через zopu можно любую самую лучшую идею)

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Записей в дневнике
    1
    Не просто ТЕМА, а прямо луч света в темном царстве! Сплошной позитив, несмотря на реалии сегодняшней жизни. Но не ошибается только тот кто ничего не делает, как известно.
    Действительно отличная идея!

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя